Автор Тема: проблема с мировосприятием  (Прочитано 2786 раз)

Оффлайн lezard144

• Посетитель
  • **
Здравствуйте форумчане. В последнее время у меня начались проблемы с мировосприятием- начал чаще витать в фантазиях, причём фантазии стали более яркими, реальность стала для меня менее реальной. Я чувствую энергию внутри себя, но понимаю чего-то не хватает, а чего непонятно. И с каждым днём всё хуже, книги кажутся реальней чем моя жизнь.
  Чувствуется только бренность бытия, а с верху что то давит пытается привязать меня. Я ни понимаю ?противостоять не могу, поэтому становлюсь "прозрачным". А ещё не могу смотреть в глаза людей, особенно душевно подавленных, сразу начинают слезиться.
 Что мне делать в этой ситуации? Мне всё хуже и хуже...
 О себе: мне 18 лет, работаю дизайнером, занимаюсь йогой и биоэнергетикой с 14 лет.

Оффлайн Nomena

• Мастер
  • Постоянный участник
  • *
А в армию? Там хорошо ноги обратно на землю ставят.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн lezard144

• Посетитель
  • **
Проблема на самом деле серьёзная, а вы шуткуете.

Оффлайн Ashok Kumar

• Посетитель
  • **
Не возьмусь советовать, тем более заочно, но кажется, эта проблема веками решалась везде примерно одинаково - минимум "духовных" занятий, максимум приземленных. Причем чем приземленней - тем лучше: работа руками, на земле, и т.п. Ну и психологов никто не отменял.

Оффлайн lezard144

• Посетитель
  • **
Ashok Kumar Я думал об этом, но есть проблемы.  Во-первых я живу в городе, во-вторых студент, в третьих ничего руками кроме рисования и заправки принтеров не умею.

Оффлайн Ashok Kumar

• Посетитель
  • **
Ну уж дизайнеру в городе не найти, что руками поделать? :) Не обязательно же лес валить,  можно чем-то художественно-прикладным заняться. Навскидку, из "простого" (для чего не нужна мастерская или специальные навыки для начала) керамика, гипсовая отливка, маркетри. Пока какой-нибудь гипсовый рельеф вылепишь, да отольешь раза с третьего форму, раза с пятого изделие, отшлифуешь его, запорешь, и сделаешь заново - задолбаешься "заземлишься" качественно. Вариант - в подмастерья к плотникам/кузнецам/мебельщикам и т.п., договориться на удобный всем график. И весело,  и опыт, и задача решится.

Оффлайн lezard144

• Посетитель
  • **
Попробую, спасибо за совет. Может ещё по девушкам походить.

Оффлайн Йорвет

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
Попробую, спасибо за совет. Может ещё по девушкам походить.
Глицин попейте, кислородные коктейли и витаминки б-группы. Помогает.
Говорят еще пироцетам хороший эффект дает, но его я не пил.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Бездна

• Практик
  • Постоянный участник
  • *
ОО, коллега))*xD* Я тоже дизайнер, тоже люблю повитать в облаках, но это мне не мешает нормально взаимодействовать с реальностью. Нужно уметь переключаться. Едите в транспорте, плеер в уши и витайте себе на здоровье релакс своеобразный + мысли интересные приходят, идеи. Это даже полезно. А насчёт того, что чувствуете себя не в своей шкуре, что ж со всеми бывает. Остановитесь на миг подумайте, а в какой шкуре вам было бы комфортнее? Уже знаете? Поставьте цель и двигайтесь к тому уголку мира, где вам будет спокойно. Творческие люди острее воспринимают мир, чувствуют и видят его ярче. То что вас "придавливает" это следствие мироощущения. Расслабитесь. Всё будет хорошо.*HAPPY*
ИМХО

Серая Гавань Яндекс.Метрика