Автор Тема: статуэтка  (Прочитано 2264 раз)

Оффлайн Black Row

• Участник
  • *
статуэтка
« : 11.05.2013 »
Здравствуйте , я на днях говорил с другом и он сказал что гулял по лесу со своим знакомым , и они нашли  статуэтку . Он мне её показал а я сфотографировал.

и попросил дать фотографии места где он её нашел.

просканируйте посмотрите пожалуйста и скажите что это вообще такое и опасно ли оно.
спасибо
Мы не можем вырвать ни одной страницы из нашей жизни, хотя легко можем бросить в огонь самую книгу.
Ж. Санд

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Re: статуэтка
« Ответ #1 : 11.05.2013 »
Ну вот насчет опасно ли - имхо, красиво но не опасно.  *SMILE*
Однако это он зря потрогал, да еще и сфотографировал... ой зря. Не вежливо..
Штучечка любопытная, правда мне слабо верится, чтобы кто-то такое мог оставить в лесу? Вот зачем бы это могло бы понадобиться. Ну разве что владелец отошел ненадолго. :) Или переклад сделал на нее чего-то очень неприятного. Как у друга самочувствие после находки?

Это вам после такого всякая вещь в зеркалах чудится?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.

Оффлайн Volkolak

• Ищущий
  • Коллега
  • *
« Ответ #2 : 11.05.2013 »
Мое имхо статуэтку использовали как какое то хранилище с "отражением".  Внутри либо программа или сущность а может и информация), и всё это защищено как "стеклянным барьером" который разграничивает на слои -снаружи и внутри статуэтки. (мои ощущения) Возможно какой то накопитель. Судя по тематике фигурки, связано  с мертвечиной.

А из чего сделано сие произведение? Если камень, то  по ощущениям должен быть шершавым. 

Да и из чистого любопытства. Как это Вы, с друзьями, так нечаянно наткнулись на место проведения ритуала, без присутствующего практика? Обычно народ такие места прячет глубоко от посторонних взглядов, тем более с такой атрибутикой)

И если присмотреться, то в криво нарисованной пентаграмме, прямо напротив букетика лежат как по мне водочные или пивные крышки. Чему ж тогда ритуал был посвящен. однако))
« Последнее редактирование: 11.05.2013 от Volkolak »
Власть над собой - высшая власть

Оффлайн Black Row

• Участник
  • *
« Ответ #3 : 11.05.2013 »
Маrrа
1.самочувствие у друга вроде хорошее
2.шутить в Беседке
Volkolak
1.Да это камень но он гладкий хотя статуэка потресканая и кусочка нехватает.
2.меня там небыло но есть видеохроники их прогулки и они наткнулись на это место случайно.и по словам это было недавно ибо там лежали окурки сигарет одна из которых еще тлела.
3.без малейшего понятия.
Мы не можем вырвать ни одной страницы из нашей жизни, хотя легко можем бросить в огонь самую книгу.
Ж. Санд

Оффлайн Эвенгард

• Коллега
  • Gjnis
« Ответ #4 : 12.05.2013 »
Похож на фалос... А что? Фалос часто служил атрибутом многих культов.

Крышечки, на мой взгляд, там не просто так лежат. В самих крышечках что-то лежало?

Судя по оранжевым гвоздикам, есть прямая связь с 9 мая...

На мой взгляд, это ритуал прощения. Обычно, когда вешают голову на палку (да и череп на статуэтке не с проста) в ритуале служит символом поклонения. Т.е. повесив голову животного на палку жрец приносит извинения Богам за что-либо...

Судя по всему, ваши друзья застали кого-то, кто проводил обряд. Если окурки сигарет тлели, значит, те, кто проводил обряд, просто спрятались. Знаете ли, мне бы было неприятно, если б меня застали в лесу с такой атрибутикой и звездами на земле. Если вы написали правду, то маги спрятались, а друзья ваши сперли у них статуэтку.

По своим ощущениям скажу, что есть прямая связь с какой-то сущностью, забытой людьми. Во мне просыпаются чувства жалости и сострадания, когда покручиваю события. Вижу, как чья-то нога наступает внутрь звезды. Чувствую, что всунуть палку внутрь звезды было не просто. Так же вижу женщину...
Прежде, чем куда-то войти, подумай, как от туда выйти...

Серая Гавань Яндекс.Метрика