Автор Тема: За все надо платить.  (Прочитано 22088 раз)

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Re: За все надо платить.
« Ответ #30 : 30.04.2012 »
ну на графику у меня вообще плотно встроено собственное восприятие) для построения связи с конкретной целью, да, как по-моему, можно использовать. Но дружбой я бы такое не назвала бы)))
Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

Karolinka

• Гость
« Ответ #31 : 30.04.2012 »
Объединила посты. Пишите одним постом. nahema
Сложновато писать одним постом с разницей в сутки между двумя репликами )))

Оффлайн Regella

• Ищущий
  • Участник
  • *
« Ответ #32 : 07.06.2012 »
За исключением вызовов Гоэтии, они не требуют платы.
С чего вдруг такая щедрость? или им приказывают, а не договариваются?

Оффлайн Regella

• Ищущий
  • Участник
  • *
« Ответ #33 : 07.06.2012 »
Цитировать (выделенное)
Призывая, Вы отправляете "в эфир" не столько Имя, сколько Ваше намерение получить контакт с Силой, обладающей определенными качествами,
И опять я соглашусь! Вы правы! Но ведь и я говорил о том же самом - надо знать Имена что автоматически означает  знание какое Имя соответствует какому набору свойств. Право слово, похоже говорим об одном и том же  ... разными словами.
А почему Вы считаете, что знание Имен "автоматически означает" знание качеств?
Разве не в этом смысл использования истинного имени? Адам смог дать имена животным, поскольку постиг их внутреннюю сущность. Имя - квинтэссенция сущности.

Karolinka

• Гость
« Ответ #34 : 07.06.2012 »
Адам смог дать имена животным, поскольку постиг их внутреннюю сущность. Имя - квинтэссенция сущности.
Если б ети имена раскрывали ИСТИНУЮ сущность - не могли б зверче называтса по разному в разных языках.
Ну или некий язык нужно признать истиным а все другие ложными. Попытки таковые были в истории кста.

Оффлайн Igrok

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
« Ответ #35 : 07.06.2012 »
За исключением вызовов Гоэтии, они не требуют платы.
С чего вдруг такая щедрость? или им приказывают, а не договариваются?
Ритуалы Гоэтии строятся по-другому, там основа работы с сущностью - принуждение. Не бартер.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Regella

• Ищущий
  • Участник
  • *
« Ответ #36 : 08.06.2012 »
Если б ети имена раскрывали ИСТИНУЮ сущность - не могли б зверче называтса по разному в разных языках.
Ну или некий язык нужно признать истиным а все другие ложными. Попытки таковые были в истории кста.

Ага, зрите в корень. Это ж библейский сюжет, соответственно, и язык, на котором Адам нарекал зверей, был тот же, что использован в библии, т.е. иврит. Его так и называют "святой язык", посколькую в традиции считается, что он раскрывает суть вещей.

Ритуалы Гоэтии строятся по-другому, там основа работы с сущностью - принуждение. Не бартер.
Спасибо, что прояснили для меня этот момент.
« Последнее редактирование: 08.06.2012 от Regella »

Оффлайн Красная Шапочка

• Ищущий
  • Посетитель
  • *
« Ответ #37 : 24.11.2012 »
Отвечу на, собственно, первый пост. Возможно буду повторять предыдущение комментарии.
Цитировать (выделенное)
Я отвечу только одним возражением – а попробуйте представить себе Сатану без Бога или наоборот … не выйдет ничего.
Фраза имеет смысл в одном единственном случае. Если принимать за основу то, что дьявол из той же традиции, что и бог. При условии же, что это зло более древнее, чем христиансткая часть бога, то представляется все очень просто.

Цитировать (выделенное)
То есть ПРИНЦИПИАЛЬНОГО  отличия-то и нету! И светлые и темные дергают за рукава (правый и левый соответственно) одну и ту же сущность. И ноют, ну дай мне!!!!
Если сильно не обобщать (Ведь и выстрел, и дать конфетку, это движение мышц и активность нейронов, один и тот же принцип), то различие есть. И очень сильное. Одни помогают потому что могут. Бесплатно и бескорыстно. Или не помогают, так как человек даже вблизко не подходит. Другие помогают всем и хотят платы.

Цитировать (выделенное)
Причем давать будет кто-то! Это первый существенный момент – НЕ маг-ритуальщик обеспечивает исполнение желания, а тот, к кому он обратился с этим желанием.
Об этом уже говорили, например Igrok. Это все только при условии персонализации, обращения конкретного. Хотя и то не всегда. К примеру боги могут дать силу магу чтобы сделать то, что он хочет. И чья это будет сила? Не одолженная, но именно влитая в мага?
При использовании чистой силы, маг сам работает с ней. Сам влияет на мир. И хотя ритуальная часть в этом плане отпадает чаще всего, но тем не менее встречается.

Цитировать (выделенное)
По принципу ты мне я тебе. Маг предлагает Силе нечто в оплату за требуемую услугу.
Тут главное не спутать Предложить и Торговаться. Ибо если первое означает дать и надеяться, что этого достаточно, то второе возможно только в случае с нечистью, некоторыми духами, магами. Но чревато с богами.

Оффлайн Яромир

• Мастер
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #38 : 25.11.2012 »

Цитировать (выделенное)
При условии же, что это зло более древнее, чем христиансткая часть бога, то представляется все очень просто.
Отлично, приведите примеры верований где нет противопоставления. Где дьявол присутствует один. Попробуйте ... когда ничего не выйдет, объясню почему не вышло.
Цитировать (выделенное)
Одни помогают потому что могут. Бесплатно и бескорыстно. Или не помогают
Так принято считать. Так ли на самом деле - спросите служителей богов. Какие им приходится прилагать усилия чтоб хотя бы услышали. Без надежды хоть на какой-нибудь ответ.
Цитировать (выделенное)
Другие помогают всем
О, далеко не всем.
Цитировать (выделенное)
К примеру боги могут дать силу магу чтобы сделать то, что он хочет.
Он это кто, простите? Маг? Приведите примеры, пожалуйста. Из любого источника, когда в мага боги "силу" вливают. Пожалуйста.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Красная Шапочка

• Ищущий
  • Посетитель
  • *
« Ответ #39 : 25.11.2012 »
Цитировать (выделенное)
Отлично, приведите примеры верований где нет противопоставления. Где дьявол присутствует один. Попробуйте ... когда ничего не выйдет, объясню почему не вышло.
Я и привел пример. Одновременное существование не означает противопоставления. Это ужа заморочки людей, смешивать и обобщать. И, естественно, религия о том, что бог младше дьявола или вообще не имеет к нему отношения, а значит и того, от кого он защищать должен своих верующих, нет (Точнее есть, но нет уже Не будете слушаться, попадаете к дьволу), слишком специфична была бы, чтобы стать мировой. Хотя, напомню, что мнение о том, что дьявол появился независимо от бога и равен ему по силе, и именно поэтому происходят беды, так же существует, хоть и не очень популярны. В мире существует добро. И зло. Но жертвующий на благотворительность мецент никакого отношения к террористам не имеет, не так ли?

Цитировать (выделенное)
Так принято считать. Так ли на самом деле - спросите служителей богов. Какие им приходится прилагать усилия чтоб хотя бы услышали. Без надежды хоть на какой-нибудь ответ.
Мне не нужно их спрашивать.

Цитировать (выделенное)
О, далеко не всем.
Возможно. Но гораздо более либеральны. И обычно те, кому в случае обращения, они помогать не стали бы, к ним никогда и не обратятся.

Цитировать (выделенное)
Он это кто, простите? Маг? Приведите примеры, пожалуйста. Из любого источника, когда в мага боги "силу" вливают. Пожалуйста.
Это и есть пример, опять же. Эта дискуссия, как и почти любая магическая, исключая исторический аспект, малоосуществима именно по причине отсутствия вразумительных посторонних источников и ссылок. Магия не наука, чтобы иметь четкую базу информации.
Я говорю на собственном опыте, не строю предположений.
« Последнее редактирование: 25.11.2012 от Красная Шапочка »

Оффлайн Шаат

• Ищущий
  • Участник
  • *
« Ответ #40 : 25.11.2012 »
Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
Извините что вмешиваюсь, но тема уж больно вкусная.
Услышат боги или нет - зависит от человека, все-таки. Мой опыт: получилось с первого раза, да так, что даже сомнений не осталось в успешности, и от других слышала что они также смогли "достучаться".

Интереснее когда ты даже не просишь, а с тобой говорят.

Оффлайн Igrok

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
« Ответ #41 : 25.11.2012 »
Интереснее когда ты даже не просишь, а с тобой говорят.
"Когда человек говорит с Богом - это молитва. Когда Бог говорит с человеком - шизофрения" (с)

Простите, не удержался   *xD*
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Шаат

• Ищущий
  • Участник
  • *
« Ответ #42 : 25.11.2012 »
Ой, ну кстати с шизофрениками чаще не Бог говорит, а Сотона. Причем не только говорит..) Это реальные случаи из ПНД.

Но я серьезно говорила, между прочим.

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
« Ответ #43 : 25.11.2012 »
В этом случае Красная Шапрочка высказал очень правильную мысль.

Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)

Цитировать (выделенное)
О, далеко не всем.

Возможно. Но гораздо более либеральны. И обычно те, кому в случае обращения, они помогать не стали бы, к ним никогда и не обратятся.

Это так.
Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

Оффлайн Aureus

• Коллега
« Ответ #44 : 25.11.2012 »
Ой, ну кстати с шизофрениками чаще не Бог говорит, а Сотона.
Кто угодно.
Содержание бреда на две трети зависит от того, что человек видит, слышит, читает и смотрит в зомбоящике.
Пугали всех кознями КГБ - у больных в бред КГБ включался. Стали модны инопланетяне - в дурдома контактеры повалили. Сегодня в моде РПЦ - соответствующая и тематика.

Серая Гавань Яндекс.Метрика