Автор Тема: История с географией  (Прочитано 4136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яромир

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +511/-0
Недавно я побывал в Аркаиме, его координаты 52°38' северной широты и 59°34' восточной долготы. Потом, уже дома, наткнулся на еще один объект, курган Аржан на Алтае, астрономически ориентированный некрополь знатных арийских вождей (52° северной широты и 93° восточной долготы). Эти два памятника не только лежат практически на одной параллели но и почти ровесники - Аркаим был создан около 2800 г . до н.э. , а Аржан – в 2500 г. до н.э. Это совпадение меня заинтересовало и я попытался просмотреть всю эту широту, вдруг обнаружится что-нибудь такое же древнее, мистическо-астрономическое. Представляю – Стоунхендж, возрастом примерно в 4400 лет (2400 г. до н.э.) расположен на 51 параллели!
   Между Аркаимом и Аржаном расстояние, почти соответствующее 30° долготы гринвичской координатной сети. Между Стоунхенджем и Аркаимом почти точно расстояние, соответствующее 60° долготы гринвичской координатной сети ! А нет ли чего-нибудь этакого и в точке с координатами 30° восточной долготы и 51° северной широты. Посмотрел карту и …вот это совпадение – в точке с координатами 51°23'23'' северной широты и 30°06'00'' восточной долготы находится печально знаменитая Чернобыльская  АЭС, ее четвертый энергоблок!!!!! Логика подсказывает, что и на месте Чернобыльской АЭС должно было быть древнее капище, аналогичное Стоунхенджу, Аркаиму или Аржану – уж слишком четко выдерживается шаг в 30 ° . Но, увы, моя догадка навсегда останется лишь гипотезой: даже если следы языческого святилища и имелись здесь когда-то, то теперь они безвозвратно уничтожены. А может то, что случилось с АЭС и есть лучшее доказательство моей версии? Ну, тогда поделом – не погань впредь святые места! Подсказка для археологов – а не поискать ли вам между 51 и 52 параллелями примерно в 120° восточной долготы ЕЩЕ один сакральный объект. Судя по всему хоть что-то там должно найтись. И тогда гипотеза получит свое подтверждение. Я, по крайней мере, не удивлюсь такой находке. И для этого есть веские основания.

Форма нашей планеты не точно шар, а геоид (эллипсоид вращения). Если же совместить геоид с «идеальным шаром», которым была бы Земля при отсутствии вращения, то эти две фигуры наложились бы друг на друга именно по 52 параллели. Таким образом, жрецы основывали святилища не абы где, а строго в местах контакта реальной формы Земли и земной ауры. В этих местах легче всего «дотянуться» до магической энергии планеты. Версию по-своему подтверждают и расчеты геофизиков: при катаклизмах планетарного характера наибольшие изменения затрагивают полюса и экватор, в то время как 50-е широты остаются зоной относительного благополучия и стабильности. А астрономы добавят, что на этих широтах наблюдается максимальное количество астрономических событий, связанных с Солнцем и Луной.
Мой Ангел ушел ...

Karolinka

  • Гость
Re: История с географией
« Ответ #1 : 26.04.2012 »
Где я ето могла уже видеть?
Место точно посещаемое было.

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: История с географией
« Ответ #2 : 26.04.2012 »
Где я ето могла уже видеть?
Вот тут  *SMILE* 
« Последнее редактирование: 26.04.2012 от Nomena »
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Karolinka

  • Гость

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: История с географией
« Ответ #4 : 26.04.2012 »
Цитировать (выделенное)
Но, увы, моя догадка навсегда останется лишь предположением: даже если следы языческого святилища и имелись здесь когда-то, то теперь они безвозвратно уничтожены. А может то, что случилось с АЭС и есть лучшее доказательство моей версии? Ну, тогда поделом – не погань впредь святые места!
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Karolinka

  • Гость
Re: История с географией
« Ответ #5 : 26.04.2012 »
Но, увы, моя догадка навсегда останется лишь предположением:
Не - такого я не кушаю.
Уже выяснила.
Етот "Код Петра Великого" драли отсуда:

http://www.kladina.narod.ru/bistrushkin/bistrushkin7.htm
Там я ето и видела.
А уже наш автор взял текст попроще.


Проверено. Маршал.
« Последнее редактирование: 20.02.2013 от Маршал »

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика