Автор Тема: Бессмертие  (Прочитано 21189 раз)

Оффлайн ВОПЛОЩЕНИЕ

• Посетитель
  • **
  • Вера в пустоту не глупое занятие.
Re: Бессмертие
« Ответ #30 : 02.07.2010 »
Ага у ходячиво трупа разложение пойдёт
Я волк ночной тьмы,
Никто не видит меня
Я невидим для всех.
Я крадущийся тигр
В глубокой тьме,
И видят меня тока во сне.

ZMEY

• Гость
« Ответ #31 : 02.07.2010 »
Господа. Вечная жизнь физичекого тела возможна в случаях :
- Воли высшей.
- Полное отсутствие влияний хаоса на организм (невозможно)
- Отсутствие темной (разрушительной) энергии в органзме. (невозможно, так как без тьмы не будет гармонии)
- Переселение души и эн. тел в обьекты типа камень. (смысл такой жизни???)

Все выше перечисленное не работает без пункта "1"  ANGEL

Если заменить тело на механику, нужно сделать механизм сравнимый с обробатывающим центром, известным под названием "мозг". В другом случае будет невозможно функционировать как разумное существо. К тому же нужно согласовать единство тела механического и эн. тел. (что ну прямо ооооочень тяжело)  :)

Оффлайн ВОПЛОЩЕНИЕ

• Посетитель
  • **
« Ответ #32 : 02.07.2010 »
Согласен но повтораю ещо один ответ привращение в живово духа
Я волк ночной тьмы,
Никто не видит меня
Я невидим для всех.
Я крадущийся тигр
В глубокой тьме,

ZMEY

• Гость
« Ответ #33 : 03.07.2010 »
А вы когда нибудь видели не живой дух?!  :) Бессмертие Эн. тела и без того естественно. Мы же говорим именно и бессмертии метериального тела. Духом ты и так станешь, когда физически умрешь.

Маг-ученик

• Гость
« Ответ #34 : 21.09.2010 »
Специально для автора темы (оптимистичные строки для поддержки в идее). Много раз показывали по телевидению новости  про человека, который попал в аварию много лет назад(20 и может больше). Ему уже 45 лет, но он всё также молодо выглядит, как и 20 лет назад. Врачи и учёные его пугают тем, что те гены, которые отвечают за старение, после аварии получили шоковое состояние и «заснули», но они могут пробудиться в любой момент и с 2-ой силой состарить его организм. Или же пример с женщиной из Японии. Ей 84 года, но по непонятным причинам, в один прекрасный день она стала резко молодеть. Дошло до того, что её организм омолодился до 40-го возраста, и она удачно вышла замуж)). Следовательно, такие уникальные случаи происходят спонтанно или из-за шока. Но я думаю, что для опытного мага владеющего множеством практик, ничего не стоит  «уйти в себя» и отрегулировать свой организм на  «постоянство». И я думаю, что нет  ничего плохого в том, чтобы пожить больше 100 лет, ну можно и 1000 (в занебесных мечтах)).

Оффлайн SH2EZO

• Практик
  • Путник
  • *
« Ответ #35 : 22.09.2010 »
народ,а смысл писать о НЕВОЗМОЖНОСТИ бессмертия,если тема называется БЕССМЕРТИЕ?
далее
думаю,все задумывались о РЕАЛЬНОМ БЕССМЕРТИИ и все хотели бы испытать это.
поэтому предлагаю размышлять,проводить эксперименты в области энергетики и магии и выкладывать рождённые теории и предположения сюды.здесь уже коллективными рассуждениями и обсуждениями ошибок и теорий выделим самую приемлемую без "невозможно или выпейте кровь дракона" теорию или даже технику по обретению бессмертия и доказательство существования вышеупомянутОго. предлагаю ниже каждому отписаться за или против вышенаписанного предложения.

Ладно,если никто не хочет писать,напишу я))

Как выше писалось,есть в организме такие гены,как гены старения.Возникает сразу вопрос: Как отключать ненужные процессы в организме. Предлагаю поразмышлять над этим.Если кто реально это умеет,прошу отписаться))
P.S. сам могу пока только отключать ощущение боли))

соединила сообщения. ВИолента.
« Последнее редактирование: 26.02.2013 от Violenta »

Оффлайн Amenochiyuki

• Участник
  • *
  • Llaamo ilteme daimo
« Ответ #36 : 25.09.2010 »
Что бы,что то отключить в организме,нужно овладеть каждой клеточкой своего тела в целом и по отдельности.
Отталкиваться можно от клинических смертей,после которых кто то перестает стареть.Т.е надо ,что бы мозг отключился,и внезапно включился + еще какие то манипуляции
Спи, до той поры, пока не изменятся круги этого мира, пока он не станет совсем, совсем другим. И пусть последним, что задрожит на внутренней стороне смежившихся век, будет новое солнце над новым миром

Аркана

• Гость
« Ответ #37 : 26.09.2010 »
Дело в том, что ученые до сих пор не смогли отделить ген старения. Старение - совокупность факторов, пагубно влияющих на поддержание жизнеспособности организма: свободные радикалы, апоптоз(самоубийство клеток), лимит Хейфлика(клетка не может делится бесконечно) + не все клетки вообще могут делится. А на нашумевшие стволовые клетки не стоит полагаться, их не так и много в нашем организме.

Вопрос: почему под бессмертием люди понимают вечное функционирование тела? Может все намного проще...

Оффлайн Draco

• Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Тереза
« Ответ #38 : 26.09.2010 »
Да бессмертие тела и не может быть. Да, думаю дело в другом - бессмертии духа.
У меня есть Мир-хоть и не совершенный, маленький и замученный, но он есть! И я не хочу, чтобы он погиб!

Rаppelz-херня!
Последнее время тут слишком много грязи, пафоса и слов впустую...
Не дай бог мне статус когда-нибудь на "Практик" поменяют...
Я Люблю тебя, Крис!!!Я Люблю тебя, Жизнь !!!

Оффлайн FANMEN

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #39 : 26.09.2010 »
Да, думаю, дело в другом - бессмертии духа.
"Бессмертие духа"...
А с "бессмертной душой" что делать?
Чем "дух" отличается от "души"? Могут ли "они" жить друг без друга?
СНЕЖИНКИ (фото) - http://doroga-istin.ru/index.php?topic=2094.0
ЦВЕТОТЕРАПИЯ (с) - http://doroga-istin.ru/index.php?board=37.0
МУЗЫКОТЕРАПИЯ (с) - http://doroga-istin.ru/index.php?board=27.0

Оффлайн ВОПЛОЩЕНИЕ

• Посетитель
  • **
« Ответ #40 : 26.09.2010 »
Друг я согласен с тобой, но тут дело в другом бессмертие и есть жить вечно, но такое не возможно даже я смертен, а кащей бессмертный он умер от иглы чё навевает на мысли о теперешних наркоманов. Неужто они и раньше были, да люди скорей сомих себя убьют чем станут бессмертными.
Я волк ночной тьмы,
Никто не видит меня
Я невидим для всех.
Я крадущийся тигр
В глубокой тьме,

Оффлайн Идущая в Сумерках

• Коллега
  • свет мой зеркальце скажи Надюшка правда всех милее
« Ответ #41 : 27.09.2010 »
Бессмертие это просто, но осознать его для вас сложно.
Магия - не игрушка, она навсегда меняет человека, и если человек не готов, она ломает его

Оффлайн Amenochiyuki

• Участник
  • *
  • Llaamo ilteme daimo
« Ответ #42 : 27.09.2010 »
Постоянное обновление всех клеток в организме,регенерация с огромной скоростью при первых признаках омертвелния и старения...
Где то я читал,Что даже конечности можно будет отращивать людям...тока они растут меденно...со скоростью х1,хотя статья не помню из какой дыры была взята)))

Не думаю,что бессмертие это легко,на словах,о да, а как придет старость и смерть,пыхти не пыхти смиришься и все,если только реальность не измениться к тому времени))

Смотря какая куртка) Есть же люди,которые себя и после смерти замораживают в ожидании лекарства от смерти)))Кто то эту куртку обновляет модернизирует))

Спи, до той поры, пока не изменятся круги этого мира, пока он не станет совсем, совсем другим. И пусть последним, что задрожит на внутренней стороне смежившихся век, будет новое солнце над новым миром

Оффлайн Идущая в Сумерках

• Коллега
  • свет мой зеркальце скажи Надюшка правда всех милее
« Ответ #43 : 27.09.2010 »
Ты имеешь в виду ту тушку в котрой сейчас находишься)) А мы имеем в виду нечто друге, сущность свою дух, душу, кто как называет.

Ты бы стал носить куртку вечно? всегда, не снимая и не стирая?
замораживание - есть оочень большая ошибка, клетки при такой заморозке поигбают в своем большинстве)
Магия - не игрушка, она навсегда меняет человека, и если человек не готов, она ломает его

Оффлайн Amenochiyuki

• Участник
  • *
  • Llaamo ilteme daimo
« Ответ #44 : 27.09.2010 »
Бессмертие души,склоняюсь что это факт даже)но вот если повредить душу до потери сознания..Это вот страшно,бац и ты делаешь ненормальные вещи того не осознавая,как овощь,колодец и ты в нем тонешь  без возможности что либо исправить

"тушка" важна,ее состояние тем более.

Я не боюсь смерти,есть вещи намного страшнее в этом мире,скажу больше, мне она интересна,что там будет,кто будет, но, я собираюсь прожить всю свою жизнь,не задумываясь и не ожидая конца,просто когда будет тогда будет.

Серая Гавань Яндекс.Метрика