Автор Тема: Бессмертие  (Прочитано 33827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lost soul

  • Гость
Re: бессмертие
« Ответ #15 : 17.10.2009 »
Память о прошлых жизнях - побочный эффект духовного развития

Оффлайн Mr.Buster

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
Re: бессмертие
« Ответ #16 : 17.10.2009 »
"всего  себя уметь перерождать....или перемещать в другие существа,выгораживая их собственную суть"-душа неделима и бессмертна. а жизнь на земле - это всего лишь наказание.какбе
"Память о прошлых жизнях - побочный эффект духовного развития"да, если зацикливаться можно  и личность утратить. можно вспомнить полезное, что умел, или могут прийти познания и опыт, хотя вообщем-то это будет память той неудачи, которая была в прошлой жизни. поэтому мы и перерождаемся.
Действуй.

Lost soul

  • Гость
Re: бессмертие
« Ответ #17 : 18.10.2009 »
Пни кошку KITTYMOUSE

Прочь лапы от кошек!

Ну а если серьезно.. У многих людей личность - это лишь имитация созданная под влиянием окружающих, а так же собственной несовершенной логики. Так что я не виду смысла особо ценить ее. Правильно же личность строится на истинных ценностях человека, с которыми он приходит в мир так же как и с предназначением (они чаще всего связаны друг с другом). Память о прошлых жизнях помогает нам понять что сделало нас такими какие мы есть сейчас и избавиться от недостатков. Человек избавленный от влияния других людей, всевозможных схем по которым он живет и собственных предрассудков видит мир таким какой он есть на самом деле.

Оффлайн Mr.Buster

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
Re: бессмертие
« Ответ #18 : 18.10.2009 »
"Орлы летают одиноко, а бараны пасутся стадами"
и на самом деле, и каждого человека много "личностей", это всего лишь маски.
Действуй.

Lost soul

  • Гость
Re: бессмертие
« Ответ #19 : 18.10.2009 »
Только очень часто не человек управляет масками, а маски управляют человеком

Оффлайн amoz

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • ...
Re: бессмертие
« Ответ #20 : 22.02.2010 »
но когда ты управляеш масками то это очень полезно)
моя цель-это сила

Оффлайн Dark

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +5/-0
Re: бессмертие
« Ответ #21 : 22.02.2010 »
что есть человек? Душа, дух, плоть - плоть смертна; дух живет в наших душах; душа бессмертна. Путь к бессмертию, есть осознание этого единства.

Оффлайн Ритор

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +25/-0
Re: бессмертие
« Ответ #22 : 23.02.2010 »
Как было сказано в начале душа бессмертна.Но как я понимаю автор имеет ввиду вечную жизнь.Я считаю что бессмертие именно тела и разума ,не принесет ничего хорошего.Это будут муки:жить одной жизнью.
Чем больше познаёшь людей, тем больше нравятся собаки.

Оффлайн amoz

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • ...
Re: бессмертие
« Ответ #23 : 27.02.2010 »
смотря какое бессмертие DEVIL
моя цель-это сила

Оффлайн AZRAEL381

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Бессмертие
« Ответ #24 : 10.05.2010 »
Да зачем вам бессмертие? Это же такой бред)
Я живу только при условии того, что рано или поздно умру и у меня нет никакого желания продолжать своё существование дольше положенного срока. В конце-концов, вы умрёте, как бы вы не бежали от этого и как бы не боялись. Все. Вы просто поймёте, что вам не нужно быть бессмертными, что бы быть счастливыми, а жить можно здесь и сейчас, а не тогда, "когда смерть перестанет существовать"

Оффлайн TotKogoNet

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
Re: Бессмертие
« Ответ #25 : 12.05.2010 »
каждый из нас бессмертен но не каждый способен это осознать, а если зацикливаться на физической оболочке к добру это не приведет. В бессмертии есть вечное мучение, не стоит быть таким наивным что бы желать его.
ты мыслишь - значит существуешь

Оффлайн Danja

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Репутация: +5/-0
  • лишь ласковый имеет дар пленять
Re: Бессмертие
« Ответ #26 : 13.05.2010 »
Каждый из нас бессмертен но не каждый способен это осознать, а если зацикливаться на физической оболочке к добру это не приведет.



Согласен.



В бессмертии есть вечное мучение, не стоит быть таким наивным что бы желать его.
Смотря какое если бессмертие для духа-так оно всегда было есть и будет,а если для тела то я согласен.
тот,кто применяет свою силу, доказывает свою слабость

Оффлайн warhammer40

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +5/-0
  • Lost... but not forgotten
Re: Бессмертие
« Ответ #27 : 21.06.2010 »
Как же грустно быть бессмертым, те же лица день за нём, те же глупые ответы, на вопрос "зачем живем?".
Ария - Замкнутый круг
А я бы не отказался о бессмертся... Стлько бы знаний накопил, и всё успел, и всё бы сделал, и сказал бы кому нибудь:
-А ты помнишь, что было в первом Варкрафте? Я - да.
(хотя этоо многие не помнят уже и сейчас  :) :))
Он не просил помочь. Он видел свет. Он знал ответ.
----------------
Cause baby you're a firework

Оффлайн Служитель Природы

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +5/-0
Re: Бессмертие
« Ответ #28 : 24.06.2010 »
Я и не играл))) Но о том что много моно успеть это согласен)))  ток вечно жить все равно не получится))) Армагедон когда нить через миллионы лет настанет))) И все пипец))) Хотя моно создать свой мир...


"хорошая мысль - вертится в голове." "пошел создавать"
То, что я ничего не пишу еще не значит, что меня тут нет. Я лишь наблюдаю, вот и все.

Оффлайн warhammer40

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +5/-0
  • Lost... but not forgotten
Re: Бессмертие
« Ответ #29 : 27.06.2010 »
Мб можно переродится в виде НЕЖИТИ? Этакого ходячего трупа? Ну или Восстанавливать свое тело? Ну или накопить столько энергии, чтобы умереть быро невозможно. Можно заменить свой организм на механику.
Вообщем... Хватит теории... нужна ПРАКТИКА!  HIMIK
Он не просил помочь. Он видел свет. Он знал ответ.
----------------
Cause baby you're a firework

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика