Автор Тема: Мысли.... и ничего более...  (Прочитано 16051 раз)

Оффлайн Рэй

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
Re: Мысли.... и ничего более...
« Ответ #15 : 08.04.2010 »
Да.
Не обращай сильно внимание, просто когда "отстраняюсь" от мира, то начинаю думать про МИР в целом) и сделала вывод, что магия - это ничтожный порыв вырваться в свет) Пожалуй, то что мы считаем загадочным и недосягаемым (ну..некоторые, а точнее многие так считают) на самом деле просто..скажем..это самое маленько, что мы можем) вот.

Оффлайн Служитель Природы

• Коллега
« Ответ #16 : 07.06.2010 »
Что было раньше всего сущего??? Бог??? А откуда взялся он???

Никто точно не сможет сказать это наверняка, ибо чтобы  это узнать надо самому быть богом. Есть лишь домыслы... Возможно если их будет много то и можно будет узнать истину. "В каждой лжи есть частица истины..."

Странно зачем я это пишу??? Кому это надо??? Может не писать???.. Нет если я начал то этому есть толчок, значит кто то его дал, следовательно он кому то нужен...

Раньше бога не могло быть Ничего. Именно ничего и было раньше него. Но что это вакуум??? Нет он берется из чего то ... Хм... Мне кажется раньше было мгновенье... Кадр... Раньше этого вечного фильма. Да да ведь именно череда кадров есть действие!!! Раньше был момент. Момент никогда не бывает один и в конце концов появляется еще и еще....

Да. Наверноя я написал то что не может оказаться правдой, а может и может... В крайнем случае тут есть частица Истины. 
То, что я ничего не пишу еще не значит, что меня тут нет. Я лишь наблюдаю, вот и все.

Оффлайн Служитель Природы

• Коллега
« Ответ #17 : 07.06.2010 »
Когда я смотрел на алый закат... вернее в то место где облака наиболее всего покраснели, мне померещались странные строки. Это похоже на стих... Но нет это не стих. Это мысль. Это мой дар... Именно по этому я наверное и пишу это сейчас здесь. Хм.. над этим тоже стоит подумать... Но нет все потом. Сейчас только исполнение моего намерения... Написать вот моя цель, задача.

Что я тяну??? Надо писать. Вспоминать те строки что так ярко врезались в мою память. Пиши...

Тьму огонь победит,
И новое утро родит.
Солнце подымется вновь,
И вода смоет кровь.

Тучи ветер разгонит,
И света победу подгонит.
Земля исцелится от ран,
И сломится вражий таран.

И темное войско бежит,
Его генерал ведь убитый лежит.
И темное войско в кольце,
У света рубин на венце.

До нор до своих дошли,
Лишь несколько войнов тьмы.
Взошли на трон короли,
И порчу изгнали с земли.

Порядки новые ввели,
А старые навеки ушли…

Хм... Странно я никогда не писал стихов... Но это просто мысль. Или прозрение???.

Да...

То, что я ничего не пишу еще не значит, что меня тут нет. Я лишь наблюдаю, вот и все.

ZMEY

• Гость
« Ответ #18 : 08.06.2010 »
Если бы вы могли осознать яркость света моей души, вы бы поняли ее бесконечную тьму...

Почему мы так любим лишать себя свободы, ущемлять интересы, терять многое ради призрачного мгновения сладкого покоя, именуемого любовью?...

Почему Я прав? По тому, что Я так хочу.

Иногда мне кажется что все вокруг лишь плод моего сознания. Что нет никого и ничего и даже нет самого разума и меня тоже нет, точнее я есть все существующие.. Это даже не сон, просто непрерывный процесс рождения и смерти в котором я определяю кого "вычеркнуть" а кого "дописать"... Хочется назвать себя творцом...Но потом просыпается совесть...

Оффлайн jyj

• Участник
  • *
« Ответ #19 : 14.11.2010 »
                                                                       Что такое  мир .
                          Мир и жизнь это маленький осколок в бесконечном пространстве космоса.

Оффлайн Шуршунчик

• Путник
  • *
  • в глаза не смотреть - заморгаю!
« Ответ #20 : 28.11.2010 »
трудно быть мальчикам, если ты девочка....

Оффлайн Рэй

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #21 : 26.12.2012 »
"Скольких помнят наши руки...
Ими мы прикасались к людям, которых нет сейчас с нами, которых мы видели лишь раз в жизни. Мы прикасались к вещам, память которых бесценна и мы запомнили их на руках...
Наши руки бесценны. Наши руки- незримая память."

"Я кстати говоря, заметил, что ничто никогда не повторяется в природе. Все движется вперед. Нет, не по кругу, а именно вперед. С каждым рассветом все меняется и в этом нет закономерности.
Так что, если вам кажется, что мир движется по кругу, а планета имеет форму шара, то увы, вынужден вас омрачить, но это вы вертитесь по кругу, а не мир вокруг вас)"

"Я часто люблю приходить к своей знакомой кошке. У неё есть чудесные четыре котенка: Ложь, Лень, Паника и Гордость. Приходя к ним, всегда рассказываю им сказки...и знаете, они всегда искренне в них верят, а некоторые, даже воспринимают как реальность. А после сказки, мать кормит их теплым молочком и укладывает спать.
А сколько у вас таких чудесных котят? Уверен, они есть у каждого, у меня самого их..штук 20 не меньше на душе)"

Оффлайн Рэй

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #22 : 27.12.2012 »
"Доверять себе, это самое правильное и истинное ощущение. Доверяя себе - мы вдохновляемся для самих себя, мы черпаем огромную энергию из осознания того, что наши чувства и мысли под контролем именно нашего сознание.
Доверие себе... это делает нас сильными."

Оффлайн Рэй

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #23 : 28.12.2012 »
мм нашла в старой тетрадке, показалось весьма привлекательным:
Цитировать (выделенное)
"Преграды создаются для человека, что бы он их преодолевал... поэтому не преодолимых преград не бывает.
Так что, если что то не получается - значит, ты просто не хочешь это делать.
А надо ли вообще что то делать?"

Оффлайн Яромир

• Мастер
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #24 : 28.12.2012 »
Почему нельзя беспокоится о проблеме?
Если проблема имеет решение то беспокойство не дает его увидеть.
Если проблема не имеет решения то беспокойство бессмысленно, решения-то все равно нет...
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Рэй

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #25 : 06.01.2013 »
Цитировать (выделенное)
Увы, от нерешительности мы теряем намного больше, чем от ошибок... на ошибках хотя бы можно учиться.

Тема проверена. Виолента.
« Последнее редактирование: 23.02.2013 от Violenta »

Оффлайн Луч

• Путник
  • *
« Ответ #26 : 06.05.2013 »
То чем ты себя считаешь, есть биологический материал для Великого Конструктора. А того кем являешься ты не замечаешь.

Оффлайн Поток

• Участник
  • *
« Ответ #27 : 22.09.2013 »
с годами становишся  мудрее.  не вспоминаешь огорчение вчерашнего дня ( зачем тратить свое драгоценное время на глупости) лучше просто сегодня изменить свой  вчерашний промох или решить вчерашнюю проблему.
  " Это пройдет" написано было на кольце царя Соломона.  это надпись читалась им, когда он был  в гневе или в радости, но, однажды приступ гнева долго  не проходил и царь сорвал кольцо с пальца. "И это тоже пройдет" -  увидел он надпись  на внутренней стороне  своего кольца.( Притча о кольце царя Соломона)

Серая Гавань Яндекс.Метрика