Автор Тема: Мысли.... и ничего более...  (Прочитано 20088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Necromancer

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
Смерть - лишь форма мысли...
А жизнь есть имя.

Оффлайн Рэй

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 437
  • Репутация: +25/-0
Re: Мысли.... и ничего более...
« Ответ #1 : 21.12.2009 »
Не знаю насколько это мысли.. ну короче если не в тему то прошу удалить или перенести)))
_____________________________
Что заставляет человека жить?
- желание
Что помогает человеку жить?
- Стремление
Зачем человек живет?
- что бы дарить жизнь другим.
А кто подарил жизнь ему?
- тот кому подарил жизнь человек.
_____________________________

Преграды создаются для человека, что бы он их преодолевал... поэтому не преодолимых преград не бывает.
____________________________________

Полюбишь жизнь - жизнь полюбит тебя.
_________________________

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Мысли.... и ничего более...
« Ответ #2 : 21.12.2009 »
Очень здорово. Беру в свой цитатник!
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Courage

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +5/-0
Re: Мысли.... и ничего более...
« Ответ #3 : 23.12.2009 »
О силах:
Когда ум идёт от слы - обыдено
Когда сила идёт от ума - устрашающе.
О духе:
Когда люди сдаються, они обрекают себя на ещё большую войну - войну с самим собой.
« Последнее редактирование: 24.01.2010 от Courage »
1) Лень губит талант.
2) Где чувства господствуют - там ВОЖДЕЛЕНИЕ,
Где вожделение - там ГНЕВ, ОСЛЕПЛЕНИЕ,
Где ослепление - там ума УГАСАНИЕ,
Где ум угасает - там гибнет СОЗНАНИЕ,
Где гибнет сознание, да ведает всякий,
Там гибнет дитя человека во МРАКЕ.

Оффлайн Рэй

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 437
  • Репутация: +25/-0
Re: Мысли.... и ничего более...
« Ответ #4 : 10.01.2010 »
Однажды парень лет 5-6 спросил у брата старшего
Кто старше тебя?
Отец и мать мои
А старше их, кто?
Дед наш и бабушка.
А для самого старшего человека, кто старше?
брат улыбнулся и ответил:
Ты.

Оффлайн Леноран

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +5/-0
  • Возрождение мага
Re: Мысли.... и ничего более...
« Ответ #5 : 11.01.2010 »
Эту фразу не понимал никогда. Кто сможет обьяснить, буду глубоко благодарен.

+мой девиз "Люблю жизнь такой, какой она НЕТ"
  Звучит немного абсурдно, но мир далек от моих идеалов...
ЛЮДИ, Я ИМЕЮ МНОГОЕ ПРОТИВ МНОГИХ ИЗ ВАС. НАЧНУ С ТОГО ЧТО МНОГИЕ ИЗ ВАС - ТИПИЧНАЯ ШКОЛОТА. ХОТЯ БЫ ПИСАТЬ ГРАМОТНО НАУЧИТЕСЬ. АХ ДА, МАГИЯ НЕ ТАК СИЛЬНО СВЯЗАНА С АНИМЭ КАК НЕКОТОРЫМ ХОТЕЛОСЬ БЫ.
Вы обиделись? Пожалуйтесь на меня и забаньте. Или учтите и изменитесь.

Оффлайн Добрый Эльф

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
Re: Мысли.... и ничего более...
« Ответ #6 : 12.01.2010 »
Нет берегов у моря знаний, нет вершины горы мудрости, нет дна у падения - немного измененный классический вариант
Если пожирать силу, сила пожрет тебя

Оффлайн Ugos

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Репутация: +50/-0
Re: Мысли.... и ничего более...
« Ответ #7 : 13.01.2010 »
В последнее время подумываю о том, как больше делать, а так-же, что многие мысли в моей голове не отражают моих реальных действий. Как обычно занимаюсь интроспекцией, ныне листаю книги обыденные, находя в них занятные мысли.
Андре Кукла, «Метальные ловушки.»
«Турбо - суслик» (прикасался совсем мало)
«Пять травм, которые мешают быть самим собой» (также...)

Очень обрадован нахождением у себя положительных стимулов от развития, они долго не приходили.

Ещё немного улыбаюсь однобокости. Всё больше людей говорят о переступлении за пределы своего мышления, но они желают делать это внутри здраво, мягко, до болевого порога. То-есть не переступают. Всё ещё мягко улыбаюсь...

Шутил недавно про 2012. Всё, практически что о нём говорят, попахивает недостоверностью. Кому доверяю - уже обсудили, но мне более хочется шутить. Итак, место действия - 2012 год, и всё пошло крахом! Абсолютно всё! Интернет стал скоростным и дешёвым, фотоаппараты и мобильники тоже, у каждого второго выпускника - неплохой автомобиль, телевиденье показывает кучу интересного и увлекательного. Разве не ужасно то, что реальный мир можно поменять на сервисы и фетиши? А ведь меняют. Подумайте об этом.
« Последнее редактирование: 13.01.2010 от Ugos »
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

Оффлайн Леноран

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +5/-0
  • Возрождение мага
Re: Мысли.... и ничего более...
« Ответ #8 : 13.01.2010 »
Идеальные люди делятся на идеальных морально, и идеальных материально.
Идеальный материально - предположим, красавец (а если и не совсем красавец - то невероятно харизматичный или привлекательный), спортсмен (а если и не спротсмен - то сильный или ловкий - во всяком случае не слабже нормы), умный и хитрый, возможно, обеспеченный (даже если это не богатые родители или еще что-то в этом духе, то деньги могут быть легко заработаны таким человеком). В чем-то он одарен, а зачастую - у него много талантов. Ему всегда (или очень часто) везет. Целеустремленными чаще бывают идеальные материально. Минус такого человека - хотя он может быть кумиром масс, мыслящий человек может найти в нем эгоизм.
У того, кого можно назвать материально идеальным есть в худшем случае 3-4 таких признака.
Морально же идеальные люди обычно скрыты в толпе неидеальных. Их идеальность реже заметна окружающим. Идеальный морально человек не стремится получить себе роскошное положение и известность. Ему важнее - помогать окружающим. Это не значит того, что морально идеальный человек это бедняк-отшельник. Просто его действия могут не давать ему сосредоточиться на помощи СЕБЕ.
Не всегда у моально идеального человека скромный характер. Хотя морально идеальный человек - не эгоист, его может испортить гордость - "я нахожу силы помогать другим, когда вы не видите дальше своего носа".
Я считаю, что эти два понятия не могут совместиться в одном человеке. Если кто либо обладает множеством материально-идеальных признаков, и при этом помогает другим - то скорее всего это культ личности, эффект ореола, самореклама, или множество других нехороших слов. Или, в конце концов, лицемерие.


Хочу стать философом. Как думаете, получится?
ЛЮДИ, Я ИМЕЮ МНОГОЕ ПРОТИВ МНОГИХ ИЗ ВАС. НАЧНУ С ТОГО ЧТО МНОГИЕ ИЗ ВАС - ТИПИЧНАЯ ШКОЛОТА. ХОТЯ БЫ ПИСАТЬ ГРАМОТНО НАУЧИТЕСЬ. АХ ДА, МАГИЯ НЕ ТАК СИЛЬНО СВЯЗАНА С АНИМЭ КАК НЕКОТОРЫМ ХОТЕЛОСЬ БЫ.
Вы обиделись? Пожалуйтесь на меня и забаньте. Или учтите и изменитесь.

Оффлайн Рэй

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 437
  • Репутация: +25/-0
Re: Мысли.... и ничего более...
« Ответ #9 : 18.01.2010 »
В лес вышел человек и по лесу гуляя он встретил грифа и сказал ему:
хочу иметь глаза я лучше всех на свете... хочу я видеть лучше, острее и яснее.
Гриф с высоты небес сказал:
У тебя, Человек будут глаза как у меня.
Человек снова просил:
Хочу иметь силу, хочу иметь мощь!
Ягуар подбежал к Человеку и прорычал:
У тебя будет моя сила.
И снова провозгласил человек:
Хочу быть шустрым и быстрым!
Быстрая мышь дала ответ ему:
Ты, Человек станешь быстрым и шустрым как я!
Человек на миг задумался и чрез мгновенье снова он сказал:
Хочу познать я все твои творения и тайны мира твоего, Земля!
И выползла змея к нему поближе, и прошипела:
Я покажу тебе творения все Земли, и тайны мира станут все тебе подвластны.
И человек кивнув всем напрощания, ушел куда то, в даль лесов.
И мудрая сова, спустясь с высоких веток внимательно всмотрелась в Человека:
Дыру в нем вижу я, друзья. И ненасытна она как голод страшный. И жажда это вечна в Человеке.
Мудрый олень взглянув на сову сказал голосом зычным:
Он нас не тронет. Человек, он будет жить весь век, и проживет его любя и к нам стремиться будет. Не тронет он нас никогда, ведь дали мы ему себя!
Все звери замолчали и взгляд их был направлен на сову. Она не чуть не сомневалась в правоте своих же слов:
О нет, мой дорогой олень. Он будет брать все, всегда и не жалея никого и никогда.. пока однажды, матушка Земля не скажет Человеку: Я пуста, и больше нет меня, мне больше нечего отдать тебе, Человек.

Воть) Суть вобщемто проста: Человек всегда чего то хочет и ненасытна эта дыра)

Оффлайн JIoHkuJIay

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: +5/-0
  • Omnia praeclara rara
Re: Мысли.... и ничего более...
« Ответ #10 : 17.02.2010 »
Мир. Безусловно система самодостаточна, значит должна иметь средства поддержания функциональности, зашиты от внешних/внутренних вредных себе воздействий, а возможно и для саморазвития. Появилась сама по себе или является чьим-то творением? Если творением, то какова цель?
Интересно, если плодожорку наделить разумом, как личинка будет воспринимать окружающий мир, находясь в яблоке?  Слишком грандиозно и сложно для понимания как единого целого на данном уровне восприятия.
Человек как вид. Результат эволюции? Творение? Является предусмотренной частью системы, побочный эффект или что-то еще? Как-то не хочется считать себя чем-то вроде паразита. Пусть будет - сотворен. Множество мнений, на каждое есть религия, на каждое есть противоположное. Если сотворен «по образу и подобию своему» тогда для чего такое количество потенциальных творцов? Каждый отдельно взятая личность или инструмент? А если и не инструмент еще, а только заготовка? Проживает жизнь, проходя своеобразный конвейер, на котором трансформируется сознание, душа, приобретаются/развиваются нужные качества. Чего ждут на выходе, какими «качествами» надо обладать, каким параметрам соответствовать чтобы не попасть в «переплавку»? Возможно ли и что будет если спрыгнуть с ленты? Как отнесется система к подобной диверсии? А если это единственный путь сойти с конвейера? И Армагеддон это своеобразный ОТК, который определит целесообразность существования данной отрасли «производства»? Тогда насколько ценен ожидаемый конечный продукт?
Много вопросов порождающие друг друга в геометрической прогрессии. И это только верхушка айсберга.
Делай что должно, и будь что будет.
~Debes, ergo potes~
Правильный мотив вызывает правильное действие и создает правильные формы

Оффлайн JIoHkuJIay

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: +5/-0
  • Omnia praeclara rara
Re: Мысли.... и ничего более...
« Ответ #11 : 30.03.2010 »
Было-бы неплохо, если-бы сознание всех людей эволюционировало и появился единый информационный канал, но его наличие лишит смысла существования многих институтов власти, а она (власть) этого не допустит. Во всяком случае постарается.
Делай что должно, и будь что будет.
~Debes, ergo potes~
Правильный мотив вызывает правильное действие и создает правильные формы

Оффлайн Рэй

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 437
  • Репутация: +25/-0
Re: Мысли.... и ничего более...
« Ответ #12 : 04.04.2010 »
Магия - ничтожное стремление человека выбиться в свет....

Оффлайн Just_I

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +33/-3
  • Юный Падаван
    • страничка вк
Re: Мысли.... и ничего более...
« Ответ #13 : 04.04.2010 »
не совсем в тему,но
Светит солнышко с небес,с праздником! Христос Воскрес!  ANGEL
Да,я параноик. Зато пока живой.

Оффлайн Леноран

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +5/-0
  • Возрождение мага
Re: Мысли.... и ничего более...
« Ответ #14 : 06.04.2010 »
Магия - ничтожное стремление человека выбиться в свет....
Ты действительно так считаешь? Или это просто мысли... и ничего более?
ЛЮДИ, Я ИМЕЮ МНОГОЕ ПРОТИВ МНОГИХ ИЗ ВАС. НАЧНУ С ТОГО ЧТО МНОГИЕ ИЗ ВАС - ТИПИЧНАЯ ШКОЛОТА. ХОТЯ БЫ ПИСАТЬ ГРАМОТНО НАУЧИТЕСЬ. АХ ДА, МАГИЯ НЕ ТАК СИЛЬНО СВЯЗАНА С АНИМЭ КАК НЕКОТОРЫМ ХОТЕЛОСЬ БЫ.
Вы обиделись? Пожалуйтесь на меня и забаньте. Или учтите и изменитесь.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика