Автор Тема: ПОСОВЕТУЙТЕ ПРО ХРИСТИАНСТВО  (Прочитано 8548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Row

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
не знал куда добавить темУ.

Заметил с тех пор как перестал носить крест и обращаться к богу, стало легче на душе, перестали происходить неудачи.
И тогда я начал подумывать от отречении от христианства.
Посоветуйте, наставте.
« Последнее редактирование: 17.02.2013 от Маршал »
Мы не можем вырвать ни одной страницы из нашей жизни, хотя легко можем бросить в огонь самую книгу.
Ж. Санд

Оффлайн FANMEN

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 495
  • Репутация: +28/-0
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ
« Ответ #1 : 29.03.2012 »
с тех пор как перестал носить крест
Правильно поступил. Молодец.
/А вот "отрекаться" от "хр-ва" - уже лишняя процедура (можешь пострадать). Тебе сейчас ХОРошо - и не сделай ошибку (остановись). Есть настоящее "ХРистиАНство" (вне поп-Церкви) - оставь себе мостик к нему на будущее, не "сжигай" его... Изучай мистерии Др.Египта (образы МААТ, ТОТа, ХОРа, СЕТа, ОСИРИСА, ИСИДы... священные тексты "Книги Амдуат", "Папируса Ани"...). Придёшь, быть может, к древнему "христианству" - существовавшему задолго до книжного эзоперсонажа "И.Христа". Никогда не сжигай все мосты.../

 *POP* *chitayu*
СНЕЖИНКИ (фото) - http://doroga-istin.ru/index.php?topic=2094.0
ЦВЕТОТЕРАПИЯ (с) - http://doroga-istin.ru/index.php?board=37.0
МУЗЫКОТЕРАПИЯ (с) - http://doroga-istin.ru/index.php?board=27.0

Оффлайн Meteor

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +11/-0
  • Скажи, что ты ешь, а я скажу кто ты.
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ
« Ответ #2 : 31.03.2012 »
Я тоже крещенна,крестик тоже не нашу.Я никогда не придерживалась религий)Взрослые всегда говорили живешь в Росси,значит христианка.Но я их не слушаю)
Все что нас не убивает, делает только сильнее

Оффлайн Рэй

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 437
  • Репутация: +25/-0
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ
« Ответ #3 : 02.04.2012 »
Black Row
Тоже самое xD
Все таки крест, это и есть Крест) тобишь закрывающий хех)

Оффлайн Black Row

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ
« Ответ #4 : 03.04.2012 »
Мой пусть лежит на полке как  сказал FANMEN отрекатся небуду.
Мы не можем вырвать ни одной страницы из нашей жизни, хотя легко можем бросить в огонь самую книгу.
Ж. Санд

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ
« Ответ #5 : 03.04.2012 »
Мой пусть лежит на полке как  сказал FANMEN отрекатся небуду.
Фанмен ерунду написал. Какое древнее христианство и причем здесь мостик к нему???
Символ креста и крещение, как и христианская церковь, относятся к конкретному периоду и конкретной личности. Которые НИКАКОГО отношения к египетским мистериям не имеют.
Что касается отречения - это дело сугубо индивидуальное и торопиться здесь не нужно.
Сам крестик большой роли не играет, он просто символ. Амулет слабенького действия и практически никакой защиты. Когда народ снимает его и чувствует облегчение или наоборот - это чисто психологическое. Лично я могу обвешаться крестами без всякого эффекта, я уже проводил такой эксперимент, еще будучи крещенным - надевал перед визитом в собор четыре освященных креста. Потом носил их около недели. Никакого усиления или давления не наблюдалось.
Церковная жизнь тесно связана с таинствами, особенно с Евхаристией. Не участвуя в них ты и без отречения довольно далеко отодвигаешься от воздействия эгрегора. Но при этом остаешься его собственностью в любом случае.

Фанмен, начинай уже подтверждать свои слова конкретными цитатами и ссылками на источники. Желательно с этой темы и начать, хорош уже голословно рассказывать. Иначе твоя репутация поползет вниз.
Я к тебе хорошо отношусь, но бредовую инфу наблюдать тоже надоело...
« Последнее редактирование: 03.04.2012 от Igrok »
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Black Row

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ
« Ответ #6 : 03.04.2012 »
спасибо Игрок.А вот "чьей-то собсственностью" быть нехочется.
Я в странники мечюсь и мне нужна свобода от всего то есть полная.
Мы не можем вырвать ни одной страницы из нашей жизни, хотя легко можем бросить в огонь самую книгу.
Ж. Санд

Оффлайн Skif

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 261
  • Репутация: +66/-0
    • Блог с творчеством и всяким
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ
« Ответ #7 : 04.04.2012 »
...и мне нужна свобода от всего то есть полная.
забавно. чисто из интереса вопрос - а когда какое-нить милое существо вас схарчить захочет вы к кому будучи "полностью свободным" обратитесь?  *xD*

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ
« Ответ #8 : 04.04.2012 »
К СЕБЕ Величайшему среди Великих, СЕБЕ всерастворяющему, вселикому, всеужасному и совершенно НЕ съедобному)))  *SMILE* при таком раскладе "я ВКУШАЮ ЕГО пищу" будет я "ПРИНИМАЮ его".))

Блэк Ров, а вообще вопрос который вы задаете стоит того, чтобы на него вам ответили лично. Посему если у вас есть возможность приехать в Петербург - мы могли бы найти время чтобы вдумчиво поговорить.
« Последнее редактирование: 04.04.2012 от Марра »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Black Row

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ
« Ответ #9 : 04.04.2012 »
буду сопротивлятся или умру свободным

увы у меня нет возможности приехать в Петербург ,разве что через год.
Мы не можем вырвать ни одной страницы из нашей жизни, хотя легко можем бросить в огонь самую книгу.
Ж. Санд

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ
« Ответ #10 : 04.04.2012 »
Ну вот через год и поговорим. Правда когда о свободе пишет молодой человек то в девяти из десяти вариантов его просто запарили его родители. Это лечится само становлением , которое включает в себя и профессию, и работу и самостоятельный быт, и раздельное жилье, и собственную модель социальных связей.. много чего включает.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Black Row

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ
« Ответ #11 : 04.04.2012 »
вот и хорошо надеюсь.
Мы не можем вырвать ни одной страницы из нашей жизни, хотя легко можем бросить в огонь самую книгу.
Ж. Санд

Karolinka

  • Гость
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ
« Ответ #12 : 08.04.2012 »
я начал подумывать от отречении от христианства.
Каб от чего нить отречьса нужно сначала ето принять.
Вы так вобще то какое к христианству отношенне имеете кроме того что крещены и яйца на пасху крашеные лопаете ммм?


Оффлайн Black Row

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ
« Ответ #13 : 09.04.2012 »
все 12 лет имел отношение ,а теперь нет.
Мы не можем вырвать ни одной страницы из нашей жизни, хотя легко можем бросить в огонь самую книгу.
Ж. Санд

Karolinka

  • Гость
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ
« Ответ #14 : 09.04.2012 »
все 12 лет имел отношение
Так я и спрашиваю - какое?

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика