Автор Тема: Даренные руны  (Прочитано 12106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pararcens

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +8/-0
Re: Даренные руны
« Ответ #15 : 13.03.2012 »
Igrok, ваш стиль несколько прояснен.
кто-то картины пишет для себя, для души не важно как их будут воспринимать другие, кто-то из позиции "пипл хавает".
для вас это работа, а не смысл жизни, пусть моё видинье и возведено до онанизма, но хоть знаю, что это "по любви", а не за гроши.
« Последнее редактирование: 13.03.2012 от Pararcens »

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Даренные руны
« Ответ #16 : 13.03.2012 »
Igrok, ваш стиль несколько прояснен.
кто-то картины пишет для себя, для души не важно как их будут воспринимать другие, кто-то из позиции "пипл хавает".
для вас это работа, а не смысл жизни, пусть моё видинье и возведено до онанизма, но хоть знаю, что это "по любви", а не за гроши.
В чем то вы правы, но дело не в грошах или "пипле" который "хавает". И не в любви. Она здесь вообще не при чем. Руны требуют уважения к себе, а любовь к ним уже тот же онанизм. Все равно, что любить лопату, которая вам, конечно, в хозяйстве многое помогает делать, но от этого не становится чем-то большим, чем пластина металла и деревянная палка.
Для меня руны - инструмент практика, а не шедевр художника. Их назначение - работать, моделируя ситуации так, как мне нужно.
Вы же возводите их в ранг именно шедевра, на изготовление которого требуются годы.
 Эта точка зрения понятна, но к реальной практике она не относится. Если я буду резать рунограммы и руноскрипты по вашему, месяцами выбирая материал и сопоставляя вибрации - на мне, как на практике, можно будет ставить жирный крест.
 
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Pararcens

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +8/-0
Re: Даренные руны
« Ответ #17 : 14.03.2012 »
Igrok,

первое, при любой "БОЛЬШОЙ работы" требуются усилие, усердие, усидчивость и терпение. и не важно это создание СВОИ рун или рабочего посох. именно эти инструменты будут с вами всю жизнь, на это не зазорно потратить годик, и готовить именно с любовью, а не "облизывать" инструменты при попадании их на глаза. (кто-то когда делает ремонт идет в магазин и покупает самое дешевое, а после ремонта выкидывает, кто-то идет и покупает качественное, которое послужит и его потомкам при необходимости)

второе, ваш подход для "малой работы", для решения конкретной задачи, прямо сейчас. (прямо сейчас, конечно не просто взял от скамьи отломал доску и давай рунограмы штамповать) "малая работа" длиться от пары часов до месяца.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Даренные руны
« Ответ #18 : 14.03.2012 »
Igrok,

первое, при любой "БОЛЬШОЙ работы" требуются усилие, усердие, усидчивость и терпение. и не важно это создание СВОИ рун или рабочего посох. именно эти инструменты будут с вами всю жизнь, на это не зазорно потратить годик, и готовить именно с любовью, а не "облизывать" инструменты при попадании их на глаза. (кто-то когда делает ремонт идет в магазин и покупает самое дешевое, а после ремонта выкидывает, кто-то идет и покупает качественное, которое послужит и его потомкам при необходимости)

второе, ваш подход для "малой работы", для решения конкретной задачи, прямо сейчас. (прямо сейчас, конечно не просто взял от скамьи отломал доску и давай рунограмы штамповать) "малая работа" длиться от пары часов до месяца.
Парарценс, вы несете херню, причем полную, извините за латынь.
Мой подход, в данном контексте, касается конкретно рунного набора. А не посоха, седла для дракона или волшебной палочки, вкупе с помелом. И сравнение рунного набора с тем же посохом просто некорректно - это абсолютно разные инструменты. Все равно, что сравнивать пассатижи и паяльник... Абсолютно разный функционал и совершенно разное изготовление. Соответственно и временные затраты разные. Хотя для вас это почему-то неважно.
Хотите тратить год на то, что можно сделать, не напрягаясь, за пару дней и еще говорите, что это не зазорно??? В случае с рунным набором я совершенно не вижу, на что можно потратить ГОД. Даже если разбить все по времени - есть 24 руны и 12 месяцев. По две руны в месяц? По 15 дней на одну руну?
Странные понятия - большая работа и малая. То есть, если какой-то дятел с кривыми руками, тратит год на то, что я и другие практики делаем за пару дней - это теперь гордо называется Большой работой???

Я сделаю каменный набор за пару недель, если делать, скажем, часок-другой по вечерам . Или за пару-тройку дней, если плотно ими заняться. Деревянные раза в два быстрее. Плюс день на их активацию.
И они ровно ничем не будут отличаться от вымученных за год. Ни по качеству, ни по функциональности. Как бы над "годовыми" рунами не пыхтели, не вибрировали и не страдали онанизмом - нет никаких вибраций материала и прочей ерунды, о которой вы рассказываете.

P.S. Как раз в случае с ремонтом можно привести другой пример, более отражающий действительность - то, что мастер, или просто  умелый человек, сделает за пару часов, причем любым инструментом - криворукий любитель будет мучить пару дней, даже при наличии самого лучшего и качественного инструмента. Не инструмент делает работу, а практик использует его, чтобы сделать то, что ему нужно. И если у практика руки заточены правильно

Соответственно, исходя из вышесказанного, я делаю вывод, что вы вообще не особо понимаете, что такое руны и как они работают. А так же, не представляете толком, для чего служит рунный набор.
Логично будет заключить, что и ваши советы просто выдуманы вами, а не основаны на опыте и практике.

Следовательно, делаем заключение - ваши советы не соответствуют действительности и вредны для новичков
Парарценс, вам запрещается давать ваши "ценные" советы в разделах "Магия для начинающих" и "Скорая помощь".
Нарушите этот запрет - будет бан.

Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Pararcens

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +8/-0
Re: Даренные руны
« Ответ #19 : 14.03.2012 »
http://doroga-istin.ru/index.php?topic=9624.msg174341#new

понятно, я неудобен. спою с вами и говорю бред с вашей точки зрения. что же, раз не способны или же нет желания у вас опровергнуть мои слова, проще заткнуть, сославшись на не компетентность. вы, Igrok, в моих глазах по данной теме представляетесь просто в виде потребителя и создать, инструмент пожизненный" вы не способны, главным инструментом считаете себя, а атрибуты любые только костыли для конкретного случая. не создаёте ничего универсального, считая это не "рентабельным". стандартная потребительская философия. я на мир смотрю иначе, я стараюсь творить, как бы помпезно и громко это не звучало. и каждое, что у меня выходит часть меня. пусть я идеалист.

вы надеялись на этот мой пост, не стану вас разочаровывать...)))))

да,да вам пливать на меня и писал бы я это или нет и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 14.03.2012 от Pararcens »

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Даренные руны
« Ответ #20 : 14.03.2012 »
понятно, я неудобен. спою с вами и говорю бред с вашей точки зрения. что же, раз не способны или же нет желания у вас опровергнуть мои слова, проще заткнуть, сославшись на не компетентность.
Ну почему же сразу заткнуть. Форум большой, хотите - создайте тему о моей компетентности и поговорим. Либо в Аутодафе можно побеседовать: http://doroga-istin.ru/index.php?topic=58.1005
Можно и в Шабаше.
А именно в этих разделах вас и ваших советов неопытным ребятам не будет. Я так хочу.

вы, Igrok, в моих глазах по данной теме представляетесь просто в виде потребителя и создать, инструмент пожизненный" вы не способны
Ну, наверное вы очень хорошо меня знаете, раз так говорите.
А насчет "пожизненности" - каменный рунный набор, сделаный за пару дней, будет служить до тех пор, пока не сотрутся камни, из которых он сделан. Аналогично сделанный из дерева. Это достаточно долго?
Или для вас "пожизненый" имеет какое-то другое, более философское значение?

Алаверды - вы в моих глазах представляетесь в виде человека который нихрена не знает, но хочет, чтобы все вокруг было романтично и сказочно. Если магический предмет нужно сделать, то это непременно годы требуются, а то не будет "готишно и романтишно".
Ну что это такое, в самом деле - рунный набор за два дня... никакого священнодействия. То ли дело месяцами над заготовками медитировать. А то, что это никакой практической пользы не несет - неважно, главное антураж соблюсти и атмосферу таинства. Мы же бессмертные, значит можно время зря тратить - годом больше, годом меньше...

главным инструментом считаете себя, а атрибуты любые только костыли для конкретного случая.
А что тут странного? Вы считаете наоборот, что практик это только приложение к магической атрибутике?
В период становления практика они здорово помогают. Впоследствии их нужно гораздо меньше и они сами нужны гораздо реже.

не создаёте ничего универсального, считая это не "рентабельным". стандартная потребительская философия.
А что такое "универсальное" в магической атрибутике? Волшебная палочка? Лампа Алладина? Золотая рыбка?
Наверное единственный, практически универсальный магический инструмент, который я знаю - нож практика.

стандартная потребительская философия.
"Все чудесатее и чудесатее" (с) С чего такой вывод? Я делаю конкретный инструмент для конкретных целей. А вы, видимо, от нефиг делать ваяете.
Pararcens, вам сколько лет, если не секрет?

я на мир смотрю иначе, я стараюсь творить, как бы помпезно и громко это не звучало.
Тогда вы не практик, а "художник". Приоритеты сдвинуты в сторону красивости и эстетики (с вашей тз, разумеется), в ущерб функциональности, быстроте и удобству. Только я не понимаю, какого х.. вы эту свою ущербную философию пытаетесь пропихнуть здесь и навязать будущим практикам?

и каждое, что у меня выходит часть меня. пусть я идеалист.
Этими словами вы только подтверждаете мои слова о том что вы нифига не знаете предмет беседы Вот поэтому я и говорю:
Парарценс, вы несете херню, причем полную, извините за латынь.
Как бы вы не изголялись - в рунах от вас не будет ничего. Хоть 10 лет их делайте.

вы надеялись на этот мой пост, не стану вас разочаровывать...)))))
Правильно, не надо разочарований )

да,да вам пливать на меня и писал бы я это или нет и т.д. и т.п.
Плевать.
По сути да, фиолетово.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Haku

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +26/-0
Re: Даренные руны
« Ответ #21 : 14.03.2012 »
Igrok, у меня такой вопрос по рунам возник- они за 2 недели разряжаються и сначала начинают давать обратный эффект, а потом превращаються в кусок бесполезного дерева с гравировкой.. Даже если цель растянута на большее время и это было заложено при изготовлении.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Даренные руны
« Ответ #22 : 14.03.2012 »
Igrok, у меня такой вопрос по рунам возник- они за 2 недели разряжаються и сначала начинают давать обратный эффект, а потом превращаються в кусок бесполезного дерева с гравировкой.. Даже если цель растянута на большее время и это было заложено при изготовлении.
Что-то делаешь неправильно при активации. Они должны работать до уничтожения рунограммы и независимо от прошедшего времени.

Тема проверена. Виолента.
« Последнее редактирование: 21.02.2013 от Violenta »
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика