Автор Тема: Раздвоение личности  (Прочитано 17302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aureus

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +0/-0
Re: Раздвоение личности
« Ответ #30 : 08.12.2012 »
Но они ж вроде и в ICD ето протащили - не?
По-моему, только в свою версию. В русской локализации точно не было. В МКБ-10 у нас в общий список "других диссоциативных расстройств" внесли под названием "сложная личность" через запятую с прочим, но я не слышал, чтобы у нас кто-то ставил такой диагноз. Скорее, это просто не выкинули из перевода унификации ради.

Проверенно. Grem
« Последнее редактирование: 09.01.2013 от Grem »

Оффлайн Nina

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +2/-0
Re: Раздвоение личности
« Ответ #31 : 29.01.2014 »
а никто не думал что это самое "раздвоение личности" с магишной стороны может быть вызванно одержимостью какой-нить дрянью?)
Согласна. На всю жизнь запомнила свой первый случай. Ко мне обратилась женщина. Спокойный, жизнерадостный человек превращается в монстра: кидает кресло-кровати как игрушечные, орет не своим голосом, крушит все что встречается на пути, домашние - муж и двое детей убегают из дома. Потом ничего не помнит и возмущается об ужасном беспорядке, поставить на место то же кресло просит мужа, сама не может. Я по своей молодой глупости решила ввести ее в гипноз и поговорить с "квартирантом". Вот дура, как вспомню!*xD*. Когда она, а вернее уже не она, открыла глаза - во я струхнула, кричу: "Спать!". У меня еще долго потом ноги тряслись*ROFL*.
Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.

Оффлайн svtmr

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +50/-0
  • Світломир
    • Український шлях до істини
Re: Раздвоение личности
« Ответ #32 : 30.01.2014 »
А если не думать, просто посмотреть на себя со стороны, то вы увидите, что у вас много личностей - семья, работа, отдых, увлечения. Это считается нормальным, а когда есть дыра в сознании (блок), то сознание заполняется другой программой. Ведь очень часто люди ведут себя в одном месте как белые и пушистые, например на работе, а дома становятся тиранами.
Все есть свет!

Оффлайн Nina

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +2/-0
Re: Раздвоение личности
« Ответ #33 : 30.01.2014 »
а когда есть дыра в сознании (блок), то сознание заполняется другой программой.
Интересная теория.

Ведь очень часто люди ведут себя в одном месте как белые и пушистые, например на работе, а дома становятся тиранами
Есть и наоборот - педофилы хорошие отцы. Если я правильно понимаю, в теме речь не о психическом и не о психологическом состоянии человека. А Вы говорите именно об этом.
Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.

Оффлайн LadyEagle

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
Re: Раздвоение личности
« Ответ #34 : 30.01.2014 »
Неожидано интеллигентно и завуалированно весьма названа тема поселения.
Какое уж там раздвоение личности. Подселение бесов и пр. нечисти и психические отклонения и правда бывают взаимосвязаны, но подселение чётко видно. Психология тут вторична.
Хотя Мастера говорят, что человек и сущностей вокруг себя сам создаёт.

Проверил. Grem
« Последнее редактирование: 03.01.2017 от Grem »

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика