Автор Тема: Раздвоение личности  (Прочитано 9596 раз)

Оффлайн WerBlooD

• Ищущий
  • Коллега
  • *
Re: Раздвоение личности
« Ответ #15 : 02.02.2012 »
ну я это к теме привел пример, так то я сообразил что есть варианты куда проще)   

Оффлайн Skif

• Практик
  • Завсегдатай
  • *
    • Блог с творчеством и всяким
« Ответ #16 : 02.02.2012 »
а я расщепил личность и спокойно(относительно) жил с людями а во снах был титаном и самим собой
и так почти 18 лет ...сросталось правда трудно....погугукал на галочке три раза
но я тащил весь опыт и знания которые добыл в сновидении
.........так что время покажет стоило ли........
то есть получается ты в сновидении (осознанном я так понимаю?) был одной личностью с одним характером, а в "дневном" мире - другой, так?

Оффлайн AZRANEL

• Форумный Клоун
  • Коллега
« Ответ #17 : 02.02.2012 »
именно так...цитатка моя из фант.книжки всё же
я почти не осознавал про существование другой...почти.....
тока в дремоте возрадовался временами...какой дошлый я магуй

я вообщето в сентябре закончил прохождение пятых врат....6 с половиной лет проходил их....
растянуто во времени

(объединил посты) Grem
« Последнее редактирование: 03.01.2017 от Grem »
...я - КУКЛА ВУДУ
Я - НИКОГО НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ
мой РОТ закрыт
а Глаза - ЗАЛИТЫ...
                               (

Оффлайн Адала

• Ищущий
  • Коллега
  • *
« Ответ #18 : 02.02.2012 »
чет дошло до того, что раздвоение личности уже выходит способность человека менять маски- дома он один на едине сам с собой, в обществе- другой.тоже раздвоение чтоли?  мб я не догоняю...объясните:)

Оффлайн Skif

• Практик
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #19 : 02.02.2012 »
Fir mran, что за врата-то и почему все остальные так быстро прошел?)

чет дошло до того, что раздвоение личности уже выходит способность человека менять маски- дома он один на едине сам с собой, в обществе- другой.тоже раздвоение чтоли?  мб я не догоняю...объясните:)
для окружающих - могут и так мейби сказать. вообще определение раздвоению личности чуть выше из википедии дано.
необходимо наличие хотя бы двух личностей, которые регулярным образом по очереди контролировали бы поведение индивида, а также потеря памяти, выходящая за пределы нормальной забывчивости. Потеря памяти обычно описывается как «переключение».
де-факто тогда можно и переход между так сказать "Человеком и Зверем" считать раздвоением, единственно что он осуществляется настолько регулярно насколько надо практику и... хотя это уже не тот разговор )))

Оффлайн WerBlooD

• Ищущий
  • Коллега
  • *
« Ответ #20 : 02.02.2012 »
Маски - это уже далеко не раздвоение, это стандартная "защита" человека от чего-либо. проще говоря, если человек необщителен, оон одевает маску "брутала" и ходит суровый такой аж ваще, если же наоборот - дома он сидит тихо мирно, но когда приходит в компанию друзей - становится самым веселым, общительным, и лидером весельчаков)   но это делается чаще всего осознанно, и это не шиза)

Оффлайн Skif

• Практик
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #21 : 02.02.2012 »
Маски - это уже далеко не раздвоение, это стандартная "защита" человека от чего-либо. проще говоря, если человек необщителен, оон одевает маску "брутала" и ходит суровый такой аж ваще, если же наоборот - дома он сидит тихо мирно, но когда приходит в компанию друзей - становится самым веселым, общительным, и лидером весельчаков)   но это делается чаще всего осознанно, и это не шиза)
ну тут бы я поспорил, ибо подобные маски рано или поздно разоблачают)

Оффлайн AZRANEL

• Форумный Клоун
  • Коллега
« Ответ #22 : 02.02.2012 »
а ещё они имеют свойство прирастать и становиться псевдо-личностями
....и уже только шаг да шизы...мб два....
...я - КУКЛА ВУДУ
Я - НИКОГО НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ
мой РОТ закрыт
а Глаза - ЗАЛИТЫ...
                               (

Оффлайн Адала

• Ищущий
  • Коллега
  • *
« Ответ #23 : 02.02.2012 »
вот вот и я о том же,о состоянии, когда человек уже настолько привык к своей маске, что понять не может, где он настоящий, а где маска, которую он якобы снимал и одевал, когда контроль теряется.

ну то есть, то что ты во сне один, а в жизни другой,это у тебя реальное расщепление, а когда человек сам себя расщепленить может на 2 в силу загона с масками-это нереальное что-то. хых, ну ладно. настроения нет спорить

(Объединил посты) Grem
« Последнее редактирование: 03.01.2017 от Grem »

Оффлайн Whiteray

• Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Практикующий психолог. Эзотерик.
« Ответ #24 : 08.02.2012 »
На самом деле человек ЦЕЛОСТНЫЙ.
А вот если его два (по ощущениям) - то ищите причины (Сущь, порча, псих.расстройство или все вместе взаимообусловленное).
Если вы умеете делать Дубли жизнеспособные - то респект. Главное, чтобы здоровье сохранялось.

Оффлайн Звента..

• Участник
  • *
« Ответ #25 : 10.02.2012 »
 Ну  не всегда  порча или подселение.. субличности  они  есть у всех  и когда  они под контролем  собственного я  то  все нормально..На  мой  взгляд тут  много вариантов....Сууществует подселение когда  оно  сильнее человеческого  я  это  к экзорцистам.. *SMILE* Но есть и другой  вариант  класическое  раздвоение  личности, причем  оно может  быть  многовариантным  личностей  в одном  человек  может быть  много  и очень  много....Такие  случаи  в психологии не редкость  . Механизм  заключается в том. что  у нормального  человека приволирует  его  я и держит  под контролем  разные  личности  живущие  в нем  и к  маскам  искуственно созданным  это не имеет ни какого отношения.. личности это скорее  воспоминания  личностей  из прошлых  жизней.. хотя  не  факт  что это так..  ни  мне  не науке  до конца  это не известно....В 50-е американский психолог  Сидра  Стоун  наблюдала  девушку  в течении  ну  сейчас  точно  не  вспомню. но  гдето  лет  20  с сильнейшим  раздвоение  личности  количество  личностей  этой  женщины  было не померно  большое..,  какие то между  собой  дружили  какието вообще  не знали  о существовании друг  друга..,и включались  в определенный  период ее жизни  жили  а потом  пропадали  и на их место  приходили  другие...  посредством  своей  теории  она  разработала  схему лечения таких  больных  .Она  научилась  возвращать им  контролирующие  я...Потом  был  разработан  метод  "Диалог  голосов"  для  обратного  действия.. потом это  стало  одним  из методов  трансерфинга...для  объединения  этих  субличностей.. в лдях  имеющих  контролирующие  я, но желающих  гармонии с  самим  собой..
Тема проверена и очищена. Ал
« Последнее редактирование: 28.04.2012 от Ал »

Оффлайн Avize

• Посетитель
  • **
« Ответ #26 : 30.11.2012 »
не знаю как это называется, но сущность, опять-таки не знаю какая вызывает психологические отклонения, за счет воздействия на разум, так что, да.

Оффлайн Aureus

• Коллега
« Ответ #27 : 05.12.2012 »
класическое  раздвоение  личности, причем  оно может  быть  многовариантным  личностей  в одном  человек  может быть  много  и очень  много....Такие  случаи  в психологии не редкость
Кроме американцев, ни одна из психиатрических школ не признает реальное существование такого психического феномена.

Karolinka

• Гость
« Ответ #28 : 06.12.2012 »
Кроме американцев, ни одна из психиатрических школ не признает реальное существование такого психического феномена.
Таки да. DSM-IV - штука ну ОЧЕНЬ локальная.
Но они ж вроде и в ICD ето протащили - не? При чем как бы еще не в 8ю версию. В ICD-9 Dissociative identity disorder уже точно прописано было.

Оффлайн lezard144

• Посетитель
  • **
« Ответ #29 : 07.12.2012 »
А я после занятий йогой заметил, что у человека много "я"сторон личности агрессия, страх, доброта... Но есть главное  " Я" которое ими управляет. Из этого можно сделать вывод, что какое то "я" стало сильнее чем главное.

Серая Гавань Яндекс.Метрика