Автор Тема: Раздвоение личности  (Прочитано 9818 раз)

Оффлайн Fresh Air

• Участник
  • *
  • Welcome to hell
Добрый день. У меня возникла мысль о том, что раздвоение личности - это состояние может быть у человека, у которого 2 ментальные оболочки, которые сменяют друг друга, тем самым меняются эмоции, чувства, поведение, мысли. Мне бы хотелось узнать Ваше мнение на этот счет, и если у кого есть какая-нибудь интересная информация на данную тему, скиньте ее пожалуйста или название дайте. *meditaciya*
Вечность - не страшно как кажется, только в ней нет ничего. Мы не чувствуем, мы не дышим и не созерцаем, мы есть и нас нет, но поймет ли нас кто...

Оффлайн Avize

• Посетитель
  • **
Re: Раздвоение личности
« Ответ #1 : 02.02.2012 »
А ты хочешь сказать, что психические заболевания - некое проявление "магии"?
Возможно. Некоторые. Но не это.

Оффлайн AZRANEL

• Форумный Клоун
  • Коллега
« Ответ #2 : 02.02.2012 »
раздвоение личности может быть наведённое с помощью магии..как раз..
для своих целей....или психотехниками...

шо такое ментальные оболочки - извини не знаю...недоучился наверно...
блаватскую плохо читал *xD*через 3-4 строки и страницу-другую
...я - КУКЛА ВУДУ
Я - НИКОГО НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ
мой РОТ закрыт
а Глаза - ЗАЛИТЫ...
                               (

Оффлайн Адала

• Ищущий
  • Коллега
  • *
« Ответ #3 : 02.02.2012 »
а вот интересно, раздвоение личности как психическое заболевание и как наведенное магией они различаются как-то внешне,в том плане что,при магическом раздвоении личности человек себя так ж чувствует, как и при психическом заболевании или есть какие-то особенности, различия?

Оффлайн WerBlooD

• Ищущий
  • Коллега
  • *
« Ответ #4 : 02.02.2012 »
тут немного подругому принцип работы идет.  при стандартном психическом заболевании - человек, как правило не осознает, что у него раздвоение личности, и выявляется это чаще всего какими либо поступками. а магическое раздвоение личности - это уже очень заметный фактор.   
проще говоря, человек на которого наведено "раздвоение"  будет прекрасно осознавать что творится неладное, и в голове у него как то не так как раньше.

Оффлайн Skif

• Практик
  • Завсегдатай
  • *
    • Блог с творчеством и всяким
« Ответ #5 : 02.02.2012 »
а никто не думал что это самое "раздвоение личности" с магишной стороны может быть вызванно одержимостью какой-нить дрянью?)

Оффлайн WerBlooD

• Ищущий
  • Коллега
  • *
« Ответ #6 : 02.02.2012 »
одержимость - одно, раздвоение личности - другое х)))

а вот про то что раздвоение личности на себя скидывать......нет, никаких сверх задач не будет, человек не способен адекватно контролировать "2 личности"  следовательно будет некий казус, от постоянного сонного состояния, до навязчивого желания убивать)

Оффлайн Адала

• Ищущий
  • Коллега
  • *
« Ответ #7 : 02.02.2012 »
не ну псих больные раздвоением хотя б не осознают этого, а вот как верблюд написал-это ж вообще жеска, если человек ещё и понимать будет всё

Оффлайн Skif

• Практик
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #8 : 02.02.2012 »
может....если чел насмотревшись поттера решит прзвать "астрального девона огромадного"
и подхватит беса или чё похуже...
ну насчет беса - сомневаюсь, но это так, отступление от темы.

тогда я не понимаю о чем вы именно говорите, судари. есть клинический диагноз - "диссоциативное расстройство идентичности", это именно когда несколько личностей в человеке.
"Чтобы определить у человека диссоциативное расстройство идентичности (или расстройство множественных личностей), необходимо наличие хотя бы двух личностей, которые регулярным образом по очереди контролировали бы поведение индивида, а также потеря памяти, выходящая за пределы нормальной забывчивости. Потеря памяти обычно описывается как «переключение». Симптомы должны происходить вне зависимости от злоупотребления какими-либо веществами (алкоголем или наркотиками) или общего медицинского состояния."
а так же
"диагноз диссоциативное расстройство идентичности ставится в случае, если у человека имеется две или более различающихся идентичности или личностных состояний (при этом каждая обладает собственным относительно продолжительным паттерном восприятия и взаимоотношения окружающей средой и самим собой), хотя бы две из этих идентичностей рекуррентно захватывают контроль над поведением человека, индивид не способен вспомнить важную персональную информацию, что выходит за пределы обыкновенной забывчивости, а само расстройство не вызвано прямыми физиологическими эффектами какого-либо вещества (например, умопомрачения или хаотичное поведение при алкогольной интоксикации) или общим медицинским состоянием (например, комплексными парциальными приступами). При этом отмечается, что у детей данные симптомы не следует относить к вымышленным друзьям или другим видам игр с применением фантазии"
Википедия.
Ещё есть шизофрения, вот весь набор который я знаю, ежели вы о чем-то другом, выходящем за рамки перечисленного уж будьте любезны обьяснить, авось и идейки подкину интересные )

Оффлайн Skif

• Практик
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #9 : 02.02.2012 »
просто я по себе говорю, мне это казалось прикольной идеей, типа когда нужно, ты такой, когда нужно - другой, опять таки спать меньше......а по факту я с ума сходил так как мне казалось смешным подойти и ударить человека, или же мне было абсолютно поровну на все вокруг......и где-то осознаешь что это касяк, но...
то есть создать себе вторую личность, которая грубо говоря будет более агрессивной или меньше подвержена усталости, либо быстрее инфу усваивает, так?

Оффлайн AZRANEL

• Форумный Клоун
  • Коллега
« Ответ #10 : 02.02.2012 »
Скиф...я собственно в репертуаре фантазмовой книжки мыслю
идей своих навалом...просто полялякать на интересную тему охота
смайл ...утомила уже флуддерастией подыгрывать
Цитировать (выделенное)
Расщепление сознания: 
Некоторые люди могут делить сознание на две части. Причем каждая часть знает о существовании другой и в отдельные моменты может оказываться преобладающей. Некоторые путают это понятие с известной психической болезнью раздвоения личности (синдром Джекила и Хайда). Эти понятия действительно похожи между собой, но если при психической болезни разные личности, как правило, не подозревают о существовании друг друга, то при расщеплении сознания преувалируемая личность контролирует существование превалирующей и в необходимый момент может отключать ее или инициировать воссоединение личностей.   

это в боевой магии лежит...реальная идея в фант.книжке
...я - КУКЛА ВУДУ
мой РОТ закрыт
а Глаза - ЗАЛИТЫ...
                               (

Оффлайн Skif

• Практик
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #11 : 02.02.2012 »
Fir mran, да вот я тож сёдня в настроении беззлобно покалякать)
Но вот чего я понять не могу, зачем, какая цель добиваться подобного "размножения" личностей?
Если можно - пример из жизни где такое может понадобиться.

Оффлайн WerBlooD

• Ищущий
  • Коллега
  • *
« Ответ #12 : 02.02.2012 »
да, скиф примерно я так и делал)   в итоге отхватил х)

Оффлайн AZRANEL

• Форумный Клоун
  • Коллега
« Ответ #13 : 02.02.2012 »
я собственно расщеплял на двое...когда понял что не смогу жить в обывательщине после сновидений нормально
и стал во снах могучим...а так всяким.....

а для агрессии магич.способом наводить ИМХО дурь только
делают психотехниками зверообразную личину...чтоб мочить супостатов...так безопасней
от магии шизея начнётся почти всегда
...я - КУКЛА ВУДУ
мой РОТ закрыт
а Глаза - ЗАЛИТЫ...
                               (

Оффлайн Skif

• Практик
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #14 : 02.02.2012 »
да, скиф примерно я так и делал)   в итоге отхватил х)
ну так я не понимаю зачем подобное делать и так изощряться над психикой если есть различные состояния психики, между которыми переключаться можно (и нужно) для достижения эффекта. примеры из моей жизни так сказать: надо "яростно бросаться в драку на помощь" разгоняешь психику и вперед (а не создаешь агрессвиного суслика), надо терпеть боль  - тормозишься, надо концентрированный "умник" - ещё есть приемы, зачем гемор с личностями не понимаю.

от магии шизея начнётся почти всегда
ну как сказать... в своё время я читал такую фразу - "если не готовы сдохнуть - вообще не суйтесь в это дело" ))

Серая Гавань Яндекс.Метрика