Автор Тема: Спецэффекты мозга!  (Прочитано 4168 раз)

Оффлайн Whiteray

• Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Практикующий психолог. Эзотерик.
Знать всем, кто занимается магией!

Отечественный психолог А.Р.Лурия (уже покойный) исследовал огромное количество людей с военными травмами мозга, сосудистыми поражениями мозга, кровоизлияниями, аневризмами и пр. Информация не для сомнений, а для предъявления установленных в науке ФАКТОВ.
Привожу в пример рисунок из книги-учебника "Клиническая психология" Б.Д.Карвасарского, с.343 (Изд-во Питер, 2004г).

Рис. 19. Схема искусственно вызываемых эффектов при раздражении коры головного мозга (по А.Р. Лурия):

1 — светящиеся шары; 2 — окрашенный свет; 3 — белый свет; 4 — голубые диски с красными кольцами; 5 — пламя, надвигающееся со стороны; 6 — голубой туман, надвигающийся со стороны; 7 — лица, звери, идущие со стороны; 8 — друг, идущий со стороны и делающий знак; 9 — лица; 10 — звери; 11 — лица и бабочки; 12 — полет птиц; 13 — желтый цвет; 14 — лица и животные вниз головой; 15 — человеческие фигуры; 16 — фигуры; 17 — шум, голоса; 18 — шум; 19, 20 — шум барабана; 21, 22 — вкусовые галлюцинации; 23 — ощущение движения в языке; 24, 25, 26 — вестибулярные галлюцинации; 27, 28, 29 — насильственно издаваемые звуки; 30 — насильственное издавание слов. 

Комментируйте, если есть что.))

Оффлайн Skif

• Практик
  • Завсегдатай
  • *
    • Блог с творчеством и всяким
Re: Спецэффекты мозга!
« Ответ #1 : 12.11.2011 »
хм... ладно, понимаю звуковые и визуальные галлюцинации, но
Цитировать (выделенное)
друг, идущий со стороны и делающий знак
я не понимаю каким образом вызывается в сознании стимулированием участка мозга.

Оффлайн Rain

• Практик
  • Коллега
  • *
« Ответ #2 : 12.11.2011 »
Вот это вам клинический случаев таких ныньче популярных шариков разноцветных, и прочих спецэффектов, которыми народ увлекается.
Всех, кто хочет "как закат, но только зеленый" энергошарик слепить, надо сюда направлять.

Оффлайн Лень

• Ищущий
  • Коллега
  • *
  • ...
« Ответ #3 : 12.11.2011 »
...адин...вопрос...как именно еще можно их раздразить...те участки...для вызова данных эффектов...кроме как кровоизлияниями...и травмами...и т.д...?...
...

Оффлайн Rain

• Практик
  • Коллега
  • *
« Ответ #4 : 12.11.2011 »
Направленными разрядами электрического тока определенного (хз какого) напряжения и силы. Для этого специально подключаются электроды и тп и тд. Или хим-воздействие. Или нейростимуляторы. Или-или, ещё с десяток вариантов.

Оффлайн Лень

• Ищущий
  • Коллега
  • *
  • ...
« Ответ #5 : 12.11.2011 »
Направленными разрядами электрического тока определенного (хз какого) напряжения и силы. Для этого специально подключаются электроды и тп и тд. Или хим-воздействие. Или нейростимуляторы. Или-или, ещё с десяток вариантов.
Это я знаю...
...я про другие...самопроизвольные...
...это веть размещено...на форуме...какбе...про Магию...и как я понимаю с намеком...на то...шо многие ощущения разные и т.д. которые могут возникать при практиках и т.д...глюки...и физиология чистая...
...и это я и немогу понять...как можно самоппроизвольно это вызвать...(не бия ся током и молотком по башке)...
...иль я вообще чот не то понял?...

Скрытый текст
До а можно просто выхватить в ухо и появяться "звездочки")) Тоже ведь глюк.. ))
...я нескока...лет назад...растянул сухожилия на лодишке...хорошенько...20 минут...глюколовствовал...такие звезды летали...и ваще ощущение...чутьли не летаю...=)...
« Последнее редактирование: 12.11.2011 от Лень »
...

Оффлайн SH2EZO

• Практик
  • Путник
  • *
« Ответ #6 : 16.11.2011 »
могу вызывать глюки движения, искажения пространства вокруг себя. Когда Начинаешь пол под ногами изгибать и пускать волны, начинаются вестибулярные глюки.
В общем, как делаю:  смотрю на предмет, долго смотрю, охватываю его сознанием, погружаю в себя, после:
волна:давлю волей(чистое напряжение в нужной точке предмета в себе(в себя ж погрузили)) в какую-то точку, далее снова и снова, пока не начнет ходить волнами
поворот:сдавливаю(фиксирую) предмет, фиксирую ось, после начинаю давить на край предмета, пока не начинает медленно вертеться

сжатие и растяжение по таким же принципам создаются. поворотом мон добиться кручения пространства вокруг себя(требует недюженной концентрации). Ещё есть вестибулярный глюк ПОЛЁТ, но его создание сложно описать.

каждый глюк требует концентрации. Как только она исчезает, глюк рассеивается.

Как-то так

Оффлайн Whiteray

• Практик
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #7 : 16.11.2011 »
Свободный, интересные способы.
А для чего ты практикуешь вызывание глюк?

Если кому-то стало интересно чуть подробнее почитать про спецэффекты мозга, то настоятельно рекомендую книгу о жизни-борьбе одного раненого в 1943г. солдата нашей армии. Скачайте здесь http://www.klex.ru/v7  После этой книги мировоззрение меняется...а сознание расширяется.

Оффлайн SH2EZO

• Практик
  • Путник
  • *
« Ответ #8 : 17.11.2011 »
Свободный, интересные способы.
А для чего ты практикуешь вызывание глюк?

Чисто для самопознания и овладения системами организма. Не думаю, что данное имеет какой-либо эффект для пространства) Сначала мне прост стало интересно наблюдать метаморфозы со стенами, полами, решетками, а потом просто начал время от времени находить новые способы проворачивания. Как сейчас выяснилось, эт не просто вызов глюков, а осознанная активация участков мозга))

Оффлайн Whiteray

• Практик
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #9 : 17.11.2011 »
Понятно! Да, именно осознанная регуляция участков мозга)))

Проверенно. Grem
« Последнее редактирование: 02.02.2013 от Grem »

Серая Гавань Яндекс.Метрика