Автор Тема: Эгрегориальные привязки  (Прочитано 2585 раз)

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
А что есть с вашей точки зрения эгрегориальная привязка? За счет чего она возникает? Благодаря чему держится? Как снимается?
« Последнее редактирование: 20.02.2013 от Nomena »
Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

Оффлайн Fossegrim

• Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Кутха.ру
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
Re: вопрос
« Ответ #1 : 17.10.2011 »
Фосс, а что есть с твоей точки зрения эгрегориальная привязка? За счет чего она возникает? Благодаря чему держится? Как снимается?
Эгрегорная привязка - подключка к псевдоразумному коллективному надсуществу (что, собственно, и есть эгрегор). Как правило, это один или несколько каналов. Мы живем в эгрегорной мешанине: семья, рабочий коллектив, Дорога Истин, Кутха, культовые\клановые сообщества, а кто-то еще и на какой-то из эгрегоров-гигантов зацеплен (на христианство, ислам и т.д.). Возникает подключка по-разному. Допустим, я решила организовать совместную закупку игрушек. Я вкладываюсь, создаю энергетическу основу и начинаю вербовать созакупщиков. Подключаю их (вкладываюсь, когда оформляю их заказ, скажем, в первом посте темы)+они проявляют инициативу сами: лезут на сайт, составляют список заказов, скидывают мне. То есть, в момент, когда тетка декларирует, мол, я с вами! вечером скину заказ - все, она "вошла". Это возможно при моем непротивлении. Ибо если я знаю, что тетка будет тянуть с оплатой, заколебет меня изменениями в заказе и т.д. - я просто говорю: сорри, мы без вас - и она пролетает мимо. Что из этого следует... следует то, что в мелких эгрегорах первостепенное значение имеет воля того, кто имеет право подключать+лояльность и желание жаждущего подключения. В данном примере ключ - кодовая фраза "я с вами!". Остальное детали. Но это - мелкий, хилый и незакрытый эгрегор, ему не нужна ритуалика, определенные манипуляции по подключке, достаточно системы "пароль-ответ": "ты с нами?" - "я с вами!"
Если эгрегор крупнее. Скажем, эгрегор какой-то крупной кампании. Чтобы туда попасть, каждый проходит несколько ритуалов: резюме, приглашение на собеседования - сами собеседования, оформление (суть подключка). И тут уже человек предварительно проходит проверку на соответствие, профессиональное, имиджа, социальное, психологическое. То есть, в такой эгрегор нельзя прийти с улицы и сказать, мол, здорово, я к вам! Такого просто выведет охрана). Есть и другой тип более крупных эгрегоров: стихийно-стадный, добровольческо-энтузиастский (фонды, движения и т.д.) - они более открыты. И все равно, чтобы войти в любой из них нужно совершить определенное формальное действо\ключ: кинуть клич подружке "Едем завтра в Стокманн?" и получить ответ: "Едем!" И влиться в эгрегор под названием распродажа в Стокманне, где толпы таких же стихийных фанатов шопинга будут задорно и зло сметать с прилавков все, что есть)) Или же, скажем, отписаться волонтерам, мол, "я с вами!" - и присоединиться к действу. По сути дела, ключ состоит из двух частей декларации и действа, второе ИНИЦИИРУЕТ подключку. То есть, я ору подружке: "Едем?!" Получаю в ответ: "Едем!" - мы декларировали желание, лояльность и готовность влиться в эгрегор. Мы срываемся утром и едем - инициируем подключку.
Если эгрегор - с приставкой МЕТА- (особенно это касается культово-религиозных эгрегоров), то рассматривать нужно каждый по-отдельности. Заметь, кстати, я не пишу просто "религиозных" и не пишу просто "культовых". Ибо культ - это не религия, это - ее часть. Но это уже офф-топ.
Итак, что касается метаэгрегоров, то христианские эгрегоры (да-да, именно так, ибо у конфессий свои эгрегоры) - самые кабальные для своих овец, в том смысле, что вяжут намертво и выкручивают руки. Общий момент в христианской догматике то, что принимают ВСЕХ, но! Именно поэтому так намертво и вяжут. И если ислам позиционирует себя как НАГРАДУ праведным, никого не держит насильно и запрещает миссионерство, то в христианстве - наоборот. По сути это процесс аналогичный скупке душ: в Средневековье, миссионеры хвастались друг другу сколько душ они привели к Господу. Ничего не напоминает? И вот поэтому крещение суть мощный и сложнейший ритуал подключки и инициации, который разумеется, включает в себя декларацию готовности принять все догмы, условия и положения данной конфессии христианства. Во время ритуала накладываются печати и помазания на важнейшие энергетические центры, совершается ритуальный постриг. Я давала тебе свой материал по снятию крещения, помнишь, что там было? Там был последовательный откат всех элементов крещения. Де-факто, это даже не один ритуал, это - блок ритуалов, когда последовательно человек запечатывается ТАК, что ему не сбежать ни при каких обстоятельствах. Именно поэтому, сколько бы человек не пищал и не пузырился, что он, мол, болт клал на Христа и церковь, кормить паразита он будет все равно. Насильно. Конечно, гораздо слабее, чем кормил бы, будь он истово верующим и активно участвующим, но все равно: отдача эгрегору будет гораздо больше, чем защита, получаемая от него. То есть, игра ни разу не стоит свеч. К тому же, принимая крещение, человек а приори соглашается с догмами, а одна из догм - запрет на колдовство и страшная кара за него. Отсюда и потолок силы, возникающий у неотреченных, и эгрегорные откаты, и прочая хрень. Но главный подарочек их ждет в посмертии.
Собственно, вышеописанное уходит от заявленной топистартером темы. А главное, что это лишь малая часть того, что я имею сказать по этому поводу, поэтому, если будет желание пообсуждать - надо вынести это в отдельную тему. Обсуждать есть чего: то, что ты со мной не согласна я уже знаю, так что с удовольствием поразвеиваю иллюзии))
Касательно вопросов:
1) Привязка возникает при инициации подключки к эгрегору. Это канал\ы.
2) Держится и снимается - надо рассматривать каждую ситуацию по-отдельности. Ибо в "легких" случаях привязка тончает и рвется сама по мере угасания эгрегора (завершилась покупка, решили последние вопросы, покайфовали над обновками - забыли. Забыли - привязка растаяла постепенно, эгрегор распался). А в "тяжелых" случаях - вообще хрен выйдешь. И христианство - один из самых, но отнюдь не самый тяжелый случай. Случаи с эгрегорами закрытых Культов - они куда круче, особенно по последствиям.
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того (с) Гоблин.

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Re: Эгрегориальные привязки.
« Ответ #2 : 17.10.2011 »
Фосс ну почему не согласна?) Ты пишешь вполне логично, при этом отвечаешь на поставленные во главу топика вопросы так - чтобы на них не ответить) ИМХО.

Побуду занудой, но давай рассмотрим глубже.

1. Ты пишешь, что при подключке к эгрегору возникает канал/ы. Почему они возникают? И вообще что это такое "канал/ы"?
2. Со вторым согласна. Каждую ситуацию действительно стоит рассматривать отдельно, но это только подтверждает мое мнение. )
Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

Оффлайн Fossegrim

• Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Кутха.ру
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
Re: Эгрегориальные привязки.
« Ответ #3 : 17.10.2011 »
Не согласна, видимо, потому, что тебе повезло не вляпаться и не проверить все in vitro *xD*

Сейчас я на коленке одним пальцем тыкаю, завтра отвечу как полагается)

Тема проверена. Маршал.
« Последнее редактирование: 17.02.2013 от Маршал »
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того (с) Гоблин.

Серая Гавань Яндекс.Метрика