Автор Тема: Без любви.  (Прочитано 38841 раз)

TAIHOBAR

• Гость
Re: Без любви.
« Ответ #60 : 09.02.2009 »
и правда...вопрос довольно сложный...кто знает...может и нет её? а? может изначально (как учёные доказали) мы испытываем взрыв эмоций, тягу и т.п. из-за биологических процессов в мозгу, а потом остаётся привязанность, уважение, понимание и т.п., что мы и именуем в конечном счёте любовью?

И ВСЕТАКИ ОНА ЕСТЬ (ВЕРТИТЬСЯ) Думаю ОНА (ЛЮБОВЬ) возможна только к БОГУ(я не знаю) ???

Оффлайн Amaranth

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #61 : 09.02.2009 »
а к Родине? к родителям? к другу? к мужу/жене?... или мы живём БЕЗ ЛЮБВИ?...
я тоже не знаю.
и это пройдёт

TAIHOBAR

• Гость
« Ответ #62 : 10.02.2009 »
а к Родине? к родителям? к другу? к мужу/жене?... или мы живём БЕЗ ЛЮБВИ?...
я тоже не знаю.
В истории полно примеров.
МУЖЧИНЫ. Пересвет и О(А)слябля (бой с Ко(а)чубеем)-оба были иноками и родными братьями, по благословению Сергия Радонежского взяли оружие на защиту (монашествующие в православии не берут в руки роужие их оружие Крест). В Римской Империи (имя могу уточнить аще изволите) в  доказательсто, что Рим не победим весь разговор с ???? (непомню) держал руку над огнем (она сгорела) в ужасе от увиденного враг отступил... 300 спартанцев - это не кино, исторический факт.
ЖЕНЩИНЫ. Жанна Д,арк-без коментария. Война 1812 года. Русская женщина (имя не помню, я военную историю давно штудировал, извеняйте) подняла мужиков и собрала их в регулярный отряд на защиту РОДИНЫ (описано это в мемуарах Дениса Давыдова)

Муж и жена (не берем лит.персон.) я писал, но добавлю. (ох уж эта память, наверно старческий склерррроз))) Англицкие Король и Королева им вроде было около 20 или даже помоложе. Реформы и Законы направленные на защиту народа... (кроме того и взаимная любовь) Их правление было чуть более 100 дней. (На монетах крайне редких они отпечатаны вдвоем)

Любовь к детям, тут без коментариев, но я могу если надо (не все были Павлики Морозовы)

Оффлайн Amaranth

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #63 : 11.02.2009 »
не все были Павлики Морозовы  :) пять баллов  ANGEL
и это пройдёт

MagicOPromotion

• Гость
Без любви
« Ответ #64 : 27.05.2009 »
помоему тема была - секс без любви.. а тут уже попахивает не пойми чем... толи группой, то ли другими ориентациями...хотя на сколько обоих знаю - с вероятностью 99.9 - группа... хотя всё может быть и ничего нельзя исключать...

Draco

• Гость
« Ответ #65 : 25.06.2009 »
А вот мое определение любви:
Любовь - это жизнь (факт)
Любовь - это свет (тоже факт)
Любовь - это мир прекрасных надежд (несомненно факт)
Радость и счастье с любовью придут,
С изменой и ревнотью вместе уйдут.
Живите храня в сердце любовь
И мир обернется радостью вновь. ANGEL

Надосуге в мозг продиктовал кто-т свыше:)

А я считаю, что любить можно что и кого угодно. Можно любить мир и не любить людей и т.д.

Оффлайн Ugos

• Постоянный участник
« Ответ #66 : 25.06.2009 »
Интересно... Я кажется однажды это уже слышал, не само определение но про любовь ко всему, не только людям. Хотя от другой девушки, память не подводит.
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

Draco

• Гость
« Ответ #67 : 25.06.2009 »
Значит я не одна такая.

Оффлайн Ugos

• Постоянный участник
« Ответ #68 : 25.06.2009 »
Это почти всегда так.
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

Centurion

• Гость
« Ответ #69 : 07.09.2010 »
Хорошая тема... Полностью согласен с первым постом Марры. Все так и есть, тот кто не любит, тот не живет в полном смысле этого слова. А вот жить в мире, где нет ничего дорогого и ни что ни чего для тебя не значит, скажу прямо- ужасно тяжело. Тяжело не физически а психологически. Это уже из своего опыта, не любил, не люблю и не факт что полюблю когда либо. Прошу прощения за сопли, как то само так вышло...может просто устал...   

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
« Ответ #70 : 07.09.2010 »
Хм... вообще чем выше уровень духовного развития тем проще и сложнее вместе с этим найти именно свою половинку. Я тоже так же как и ты думала. Пока не полюбила, и вот тогда мир стал совершенно другим. Но этом уже потом... поначалу всем тяжело. Покажите мне человека который был бы абсолютно счастлив. и я расскажу вам почему он и где он не развивается.

Кстати моя интуиция говорит мне что ждать тебе осталось совсем недолго.  ANGEL
« Последнее редактирование: 07.09.2010 от Марра »
Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

синеока

• Гость
« Ответ #71 : 07.09.2010 »
Совершенно верно,абсолютное счастье,это всегда остановка в развитии. Я тут мистический роман недавно читала.Там, человек попадает на  живую планету ,Планета считает себя матерью всех на ней живущих и исполняет  любое желание или потребность обитателей планеты.И в результате они перестали развиваться и превратились в растения.,живущие только потребностями.

Оффлайн Russia

• Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Verus amicus amici nunquam obliviscitur
« Ответ #72 : 07.09.2010 »
Че за книга!?
Достичь всего самому...

синеока

• Гость
« Ответ #73 : 07.09.2010 »
Их три  книги, это трилогия ,мистические романы практикумы ,но на форуме вроде реклама запрещена, напишу в личку.

Оффлайн RAMAON

• Серафим
  • Завсегдатай
  • Космос
« Ответ #74 : 08.09.2010 »
Их три  книги, это трилогия ,мистические романы практикумы ,но на форуме вроде реклама запрещена, напишу в личку.
Ну книги\ссылки на книги не реклама, даж раздел есть для них)))

Серая Гавань Яндекс.Метрика