Автор Тема: Про волосы  (Прочитано 2648 раз)

Оффлайн Hamster

• Путник
  • *
Про волосы
« : 16.08.2011 »
Возможно у некоторых возникают проблемы с волосами. Кто-то покупает дорогущие средства, другие же ищют спасения в нетрадиционной медицине. Я отнощусь ко последним. В интернете имеется очень много "народных рецептов" написанных "от балды". В этом посте мне хотелось бы поделиться с вами проверенными рецептами из собственной записной книжечки. Попытаюсь рассказать о результатах и обо всех побочных эффектах.

Оффлайн Futurum

• Посетитель
  • **
Re: Про волосы
« Ответ #1 : 16.08.2011 »
Масло репейника и все пройдет) По собственному опыту знаю) Кстати, когда закончите писать про волосы ваши рецептики, может поможете и мне в дополнениями трав?) раз знаете и любите травы)

Оффлайн Hamster

• Путник
  • *
« Ответ #2 : 16.08.2011 »
Самое главное любить и заботиться о своих волосах, расчёсывать их с любовью, представляя как у вас на голове вырастает роскошная шевелюра, неплохо было бы создавать образы о здоровье/красоте/долголетии и пр, ни в коем случае не расчёсывайте их в плохом настроении! Всё что касается вас должно быть с позитивом и благими намерениями. Вы это вы, и вы желаете себе только добра. Лучше деревянной расчёской (И если умеете, то лучше сделанной самому), т.к. дерево неплохо проводит энергетику. Лучше не позволять расчёсывать другим людям, чтоб не передалось чужой информации.

Про седые волосы. Обычно седина появляется по двум причинам: из-за болезней или стресса. И не стоит сваливать всё на т.н. "Старость". Этот недуг возможен у детей и молодёжи. В первую очередь избегайте конфликтных и стрессовых ситуаций. В случаях с ретуалами, магическими практиками, вызовами и т.п. тщательно подготовтесь, особенно морально. Вы же не знаете что вам может "померещится" *MONSTRELLA* *CHERTIK* *trupik* , главное в штаны не наложить ;) а ещё лучше в живых остаться, не попасть в дурку *CRAZY* и сохранить при этом здоровье физического и др. тел, если вы понимаете о чём я. Кхм, но тема не об этом...
Как-то после отпуска я встретилась с молодым человеком, у парня полголовы было покрыто сединой, издалека это могло бы даже сойти за мелирование. На вопрос, что же с ним случилось, он долгое время отнекивался. Позже, от наших общих знакомых узнала, что его избивал его же собственный Отец . Я дала ему несколько рецептов для общего укрепления волос и за 3-4 месяца у него всё прошло.
По мне так седые волосы- мёртвые волосы, так и до облысения не далеко.Кстати, ни в коем случае не вырывайте седые волосы! Лучше от этого не станет, седина только ещё больше разрастётся.
Кхм ладно я всё отвлекаюсь, пора бы уже и к рецептам перейти:

Корень лопуха. По моему самое действенное средство. Хорошо если у вас есть дача, или возможность выехать куда либо на природу, в сельскую местность. На даче он нередко вместе с хреном растёт как сорняк, Так что я думаю дефицита быть не должно. Следует запастись рабочими руками/терпением и лопатой либо экскаватором *ROFL* Потому как капать придётся много. Корень бывает ОЧЕНЬ длинным ,если растение крупное, в принцыпе оно нам и надо, Но выкопать весь не получится, можете даже не стараться. Выкопанные немытые корни следует хранить в мешке в морозилке. Если вы живёте не один, незабудьте предупредить домочадцев,дабы они не испугались, либо не выкинули с таким трудом добытые корни. Следует брать 3 отмытых от земли корня на кастрюлю, залить водой и варить под крышкой полчаса. Дать настояться-подождать пока остынет, В это время можете уйти по своим делам и не волноваться. Вечером, когда придёте вымыть отваром голову, но после водой не споласкивать. По желанию надеть шапочку для душа или пакет, закутать голову полотенцем и так ходить больше получаса. Оставшийся отвар хранить в бутылке в холодильнике не более двух-трёх недель, у меня лично бутылка уходила за 1,5 недели *HAPPY*, так что это нормально, не скупитель голову мыть можно хоть каждый день(лично я мыла через день) Эффект потрясающий! Уже через неделю появляется обьём, почти нет волос на расчёске, даже кажется что цвет стал лучше. Многие заметили, что лучше стала выглядеть. Искренне советую! 8)

Масла Неплохо помогают растительные масла. Оливковое, касторовое, миндальное. Использовать как маску для волос. С этой же целью их можно мазать на ресницы, они и вправду становятся длиннее. Берём старую тушь, отмываем и с помощью неё наносим на рисницы растительные масла. Следите чтоб не попало в глаза!

Хорошо Futurum  ANGEL ,но писать, я быть может закончу не скоро, так что спрашивайте сейчас.
« Последнее редактирование: 16.08.2011 от Hamster »

Оффлайн Hamster

• Путник
  • *
« Ответ #3 : 16.08.2011 »
Лук или чеснок. Хорошо помогает для быстрого роста волос. Натереть на тёрке и либо сок, либо чесночную/луковую кашицу(В принципе можно смешать в пропорциях 1:1) втирать в кожу головы. Подержать некоторое время, затем смыть. Делать не часто, может 1-2 раза в неделю, даёт очень хороший эффект!!!
Минусы: Очень сильно жжёт, сложно терпеть, пробовала смешивать с оливковым, касторовым или любым другим растительным маслом, вроде становилось лучше. Жуткий, ужаснейший запах!!! :P Чуть волосы намокнут, или голова вспотеет, как тут же разлетается невыносимая вонь! У меня запах держался несколько месяцев, пока не отрасли новые волосы(Будем надеяться, что вам повезёт больше).  Также хуже берёт краска для волос. Советую тем кому не нужно выбираться в люди :)

Соль. Хорошее средство против выпадения волос.  При регулярном втирании в кожу головы(Через день), волосы начинают расти гуще и сильнее.
Минусы: Однако щипит, придётся потерпеть. Но оно того стоит.

Крапива. Как и остальное выгодней собирать самому. Весной, в начале лета, когда ещё на ней "висюльки" не появились (Простите, не знаю как называются *Prosti* ). Хотя в принципе можно и позже, но эффект слабее. Используют свежую, либо сушёную, от первой, естественно эффект более ощутимый. Можно кипятить, но я лично беру небольшую горсть листьев, заливаю стаканом кипятка, накрываю крышкой и оставляю на час-два пока не остынет. Далее процеживать и мыть голову, тщательно втирая. Не смывать. Мыть 2-3 раза в неделю. Рекомендуется также есть её в сыром виде, пока сезон позволяет(Эффекта не заметила, но вкус не так уж ужасен, если к нему привыкаешь
Минусы: Эффект появится не сразу, может месяца через три. Волосы начинают темнеть! Если вам лень собрать самому и вы решили воспользоваться аптечным сбором, то будьте готовы, что шелковистыми они у вас не станут, наоборот даже могут стать более жёсткими, но от седины как ни странно спасает. Блондинкам и людям с мягкими волосами не советую

Яичный желток. Очень хорошее средство для мытья волос, действует как бальзам ополаскиватель - волосы становятся мягкими и шелковистыми. Но лечебный эффект слабый. Берём две чашки, потом берём яйцо, раскалываем его ножом по середине, отделяем желток от белка. Чашку с белком ставим в холодильник и позже незаметно скармливаем домочадцам в виде омлета *xD* . Желток в другой чашке разбавляем водой и взбиваем вилкой или миксером(Можно не добавлять воду,а использовать 2 желтка вместо одного, если вы не скупы на продукты). Этим тщательно моем голову. Можно нанести на волосы и оставить как маску, укутав мешком и полотенцем, но следите чтоб содержимое не слиплось и не засохло! Лучше просто помыть. Советую тем кто решился отказаться от химии.

Морковь. Да, вроде бы волосы становятся мягче. Можно сделать маску, измельчив морковь и приложив кашицу к волосам.
Однако если вы передержите то ваши волосы могут изменить цвет на не вполне приятный... Не рескуйте

Сметана. Когда у меня были сухие волосы, то хорошо помогала Жирная(Деревенская под 40%)сметана. Наносила как маску, держала пол часа потом смывала.

Горчица. Хорошо стимулирует рост волос. Используют горчичный порошок, либо молотое горчичное семя.
Минусы: мне кажется она сжигает кожу головы. :-X Жжёт нестерпимо. Нерекомендую тем у кого сухие волосы.

Ржаной хлеб. Берём несколько ломтиков чёрного хлеба, кладём в глубокую тарелку/кастрюлю и заливаем кипящей водой. Уминаем(Чем-нибудь, чтобы хлеб полностью вошёл в воду), закрываем крышкой/тарелкой и ждём чтоб настоялось. Уходим гулять хотяб на 2 часика. Лучше конечно замочить хлеб вечером, чтоб наутро всё уже было готово.  Эту кашицу следует втирать в кожу головы Затем отожмите воду с полученной хлебной кашицы, например, через марлю, и хорошенько вотрите эту кашицу в кожу головы и корни волос. Обладает лёгким моющим действием. Можно применять хоть каждый день перед мытьём головы. Уменьшается выпадение волос, улучшается рост.
Минусы: Не забудьте, что хлеб после процедуры придётся тщательно вымывать и вычёсывать. Иначе прям так и выйдите с корками хлеба в голове  ;)
« Последнее редактирование: 16.08.2011 от Hamster »

Оффлайн GualiDu

• Постоянный участник
« Ответ #4 : 16.08.2011 »
Крапива, только ей и спасаюсь от перхоти) нарвал свежей, залил кипятком пока моешься получится настой, им потом голову полощишь вот и всё)

« Последнее редактирование: 12.02.2013 от Karolinka »

Серая Гавань Яндекс.Метрика