Автор Тема: Синдром Бога.  (Прочитано 19838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Красная Шапочка

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +26/-0
Re: Синдром Бога.
« Ответ #15 : 11.02.2013 »
Перебейте его речи задав ему вопрос и посмотрите как он станет отвечать )))
Да как угодно, мало ли уставших от всего магов, огрызающихся на недоверие? Или тех, кто действительно горд собой и будет отвечать схоже с синдромом? Все же люди.

Karolinka

  • Гость
Re: Синдром Бога.
« Ответ #16 : 11.02.2013 »
Да как угодно, мало ли уставших от всего магов, огрызающихся на недоверие?
Я сама от всего етого давным давно уставшая и огрызаюс на всех регулярно.
По етому могу смело сказать – компетентные люди огрызаютса НЕ на недоверие а на высказаные глупости. И огрызаютса так что если проглотить свою обиду на резкость и вместо того каб гавкать в ответ задуматса над смыслом сказаного – поймеш свою ошибку.
А вот если огрызаютса имено на недоверие – можно смело развертатса и уходить. Тут ты ни чего толкового не услышиш.


*Или тех, кто действительно горд собой и будет отвечать схоже с синдромом?*
И опять же – если ета гордость имеет под собой основанне то человек начнет радосно петь песни о том как он круто решил етот вопрос и три часа утомлять тебя мельчайшими деталями своей деятельности.
А если ето безосновательная спесь фуфла а не законная городость профессионала за свое дело – ответ будет по первому типу: "Раз ни чего не смыслиш то молчи".
Для верификации можно смиренно переспросить: "Ну я ж и правда ни чего не понимаю - а тут ТАКИЙ высокий профи попалса - ето ж раз в жизни такое выпадает! Вот я и пользуюс случаем спросить - у кого ж спросить то как не у вас? Обьясните пожалуйста очень прошу". Если и в етом случае пояснений не последует а последует нечто вроде: "Да вот еще на всяких там время тратить" - все тут понятно )))

Оффлайн Эвенгард

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +37/-0
  • Gjnis
Re: Синдром Бога.
« Ответ #17 : 30.04.2013 »
Это еще называется гордостью. Однако, помимо самой гордости существует и другой грех - кощунство!

Кощунство означает презрение в любом виде. Кощунственное отношение - это отношение, когда человек презирает какие-либо ценности, самого Бога, чьи-то произведения и творения, чей-то смысл жизни и т.д.

Очень ловко можно заставить практически любого человека совершить грех под именем "Кощунство". Достаточно только убедить его в том, что он красивее остальных, умнее или делает что-то лучше.

Вообще я не приверженец равенства, т.е. как по мне, так всегда должны быть те, кому надо служить, и те, кто должен подчиняться. Но, в отличие от иерархической системы господства, где есть центральная фигура власти, я предпочитаю разделять обязанности круговоротом. Скажем, если взять три человека: А служит Б, Б служит В, а В служит А, то это именно то, что я признаю. Если взять всего двух человек, то получается взаимный обмен.

По поводу демонов могу сказать так же, что существует одержимость. То, что человек называет себя демоном (ангелом, богом), еще не означает, что он не одержим. Вопрос лишь в том: КАК он одержим.
Прежде, чем куда-то войти, подумай, как от туда выйти...

Оффлайн Aureus

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +0/-0
Re: Синдром Бога.
« Ответ #18 : 01.05.2013 »
Кощунство означает презрение в любом виде. Кощунственное отношение - это отношение, когда человек презирает какие-либо ценности, самого Бога, чьи-то произведения и творения, чей-то смысл жизни и т.д.
А что, кто-либо обязан уважать ЛЮБЫЕ ценности, божества, чьи-то произведения и творения, чей-то смысл жизни и далее по списку?

Оффлайн Эвенгард

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +37/-0
  • Gjnis
Re: Синдром Бога.
« Ответ #19 : 01.05.2013 »
Цитировать (выделенное)
А что, кто-либо обязан уважать ЛЮБЫЕ ценности, божества, чьи-то произведения и творения, чей-то смысл жизни и далее по списку?

Нет конечно же... Просто нельзя придавать избыточное значение чему бы то не было. Ни в хорошем смысле, т.е. боготворить (божеств не существует, но есть идолы, например: "Христос"). Ни в плохом (например, перевернутый "Христос"). Но и быть Христом тоже не дело.

Не придавать значения, не означает стать эгоистом и думать только о себе-любимом. Я стараюсь жить в гармонии, свободно и спокойно, приняв вещи такими, какими они были созданы, не презирая и не боготворя их. Однако, во мне есть толика кощунства, но я стараюсь относится к ней как к должному.
Прежде, чем куда-то войти, подумай, как от туда выйти...

Оффлайн Раздолбай

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Суть...
Re: Синдром Бога.
« Ответ #20 : 25.07.2018 »
"...о таком явлении как "Синдорм Бога". Поговорить прежде всего  о эзотериках, которые в потенциале могут стать  практиками, а не о юных онанистах, которые перебесятся и через пару лет будут нудно клеить ценники. А еще лет через пять наплодят детей и заживут махровейшей обывательской жизнью. С самой утрированной стороны этого вопроса, потому, что вкусив единожды, что такое практическая работа, имхо, по прежнему, мыслить ты не будешь."
Убило  *CRAZY*
что означает в "потенциале стать практиками?"
подняв свою задницу с постели ночью и глянув на луну с беззвучием в голове - вы уже становитесь практиком... подняв свою задницу с постели ночью и взглянув на луну - вы уже становитесь практиком... подняв свою задницу с постели ночью - вы уже становитесь практиком... подняв свою задницу с постели - вы уже становитесь практиком... подняв своё с постели - вы уже становитесь практиком... подняв, ой, а что там поднять то надо?! - вы уже становитесь практиком... подняв - а что это такое - вы уже становитесь практиком... п/о/д/н/я/в - вы уже становитесь практиком... п - вы уже становись практиком...
в любой практической практике есть суть, либо цель деяния... если ваша цель растить в себе ложную личность - синдормы Богов обеспечены...
если ваша цель жить полноценной жизнью, а не жизнью "юных онанистах," - "А еще лет через пять наплодят детей и заживут махровейшей обывательской жизнью" - в вашей жизни неизбежен этот период и чем быстрее он начнётся и закончится тем быстрее вы сможете стать "целым"... т.к. познать безполие сущности можно только в семье, находясь, видя, и наблюдая энергии присущие противоположному полу в течении длительного времени с примеркой их на себе... а уж про процесс сознательный сбора и проявления детей - сильнее этой практике в социальной жизни нету ничего - ну это конечно если вы это делаете сознательно, а не жизнь вас "награждает" за все тяжкие ваши...
"потому, что вкусив единожды, что такое практическая работа, имхо, по прежнему, мыслить ты не будешь" - да, постоянно будешь мыслить жизнью "юных онанистах" и утверждать окружающим что синдромы не про вас, а вы и есть... пока не начнёте жить действительно набирая жизненного, а не магического/виртуального опыта и не начнёте расти личностно...
да, возможно стать любимчиком одного или нескольких эгрегоров, да Марра, и быть частью системы и жить этим в действительности... но насколько сильно вам нужно быть действительно практиком и частью СВОЕЙ жизни, а не проводником идей тех, кто был до вас? - этот вопрос далёк от осознания "эзотериков", т.к. так приятно быть под влиянием "Синдорма Бога"...
а своё?
да, успеется ещё...
а что такое Сансара, а?   
ой, а что это за свет такой яркий? а почему я разговаривать разучился? а что это за тётя такая большая на меня смотрит? а почему она сказала что моя мама?! Ааааааа...   *DONT_KNOW*
Здравия! всё ИМХО...
Целый эгоист...)))

Оффлайн Kustov

  • Ищущий
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +25/-0
Re: Синдром Бога.
« Ответ #21 : 19.09.2018 »
"Поел я как то грибов правильных и сел дрочить вприсядку на одной ноге. Зачем? А чтоб другим не досталось. Дрочил дрочил и понял - я творец. Потом правда меня отпустило, и сама мысль о том "как же я мог сотворить такое" всячески мешала, я все же решил: Надо повторить".

Примерно так я вижу эту тему.
Что есть по сути творец? Не властитель, не хозяин. А именно творец?
Читая многие вещи я вижу не творцов, а боссов. Тех, кто хочет контролировать уже существующее. К сожалению всем мнениям - творец не контролирует, а творит.  Художник рисует - промоутер продает.  Композитор пишет - продюсер продвигает. 
Возможно я не корректно понял тему - "синдром Бога в эзотерике" и воспринял ее не как "синдром ЧСВ", ведь Бог - все таки Творец, а не босс. Боссом хотел стать другой персонаж из религиозного пантеона.
Эт я так, угараю. Потому что сам был таким. Мнил себя ппц как, и важность была на космическом уровне. Или есть? Ну, вам виднее )))

Что касается практики - нужно делать. Не важно, что, хоть что то. И будешь ты практиком.
Онанизм под грибами? ОКЕЙ ДЕТКА! Практикуем!

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика