Автор Тема: Синдром Бога.  (Прочитано 13013 раз)

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Синдром Бога.
« : 08.08.2011 »
Предлагаю в этой теме поговорить о таком явлении как "Синдорм Бога". Поговорить прежде всего  о эзотериках, которые в потенциале могут стать  практиками, а не о юных онанистах, которые перебесятся и через пару лет будут нудно клеить ценники. А еще лет через пять наплодят детей и заживут махровейшей обывательской жизнью. С самой утрированной стороны этого вопроса, потому, что вкусив единожды, что такое практическая работа, имхо, по прежнему, мыслить ты не будешь.

Интересует мнение форумчан, кто что думает об этом. Может быть поделитесь личным опытом.
« Последнее редактирование: 30.11.2014 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

Оффлайн Fossegrim

• Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Кутха.ру
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
Re: Синдром Бога.
« Ответ #1 : 09.08.2011 »
Цитировать (выделенное)
Мы все-таки с вами рассматриваем эзотериков, как в потенциале практиков, а не юных онанистов которые перебесятся и через пару лет будут нудно клеить ценники. А еще лет через пять наплодят детей и заживут махровейшей обывательской жизнью. С самой утрированной стороны этого вопроса, потому, что вкусив единожды, что такое практическая работа, имхо, по прежнему, мыслить ты не будешь.

Возможен и другой вариант: отрицалово) Поняв, что время ушло, а он не состоялся, онанист решает, что это все архизло и начинает яростно с ним бороться, высмеивать, сотрудничать с попами, тусить на православных форумах, изливая на любых "неформалов" тонны чернейшей ненависти) А по жизни - да, ценнички клеить будет или еще что-то в этом роде) Оно все от зависти и сознания собственной ущербности. Таких очень много на форуме дьякона Кураева: примерно раз в полгода я хожу туда развлекаться и устраиваю такой шухер, чуть ли не до бана))) Какую ненависть я там вызываю даже не троллингом - там сидит много высокоинтеллектуального народу, троллить там надо виртуозно - даже просто "сложными" вопросами, касающимися православия. Или даже не касающимися - просто изложением своего мнения, причем с весомыми аргументами. Уууу,как там все черным-черно! А самые яростные - бывшие эзотерики. Ныне православные. И один - ныне буддист. Вот он - вообще жесть)) Последний раз меня чуть не сожрали за отстаивание того, что биоэнергетика есть)))) Лоуэн, Райх, Гуревич - для них не авторитеты (хотя сомнительно, что они их читали вообще))
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того (с) Гоблин.

Оффлайн Igrok

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
« Ответ #2 : 09.08.2011 »
Таких очень много на форуме дьякона Кураева: примерно раз в полгода я хожу туда развлекаться и устраиваю такой шухер, чуть ли не до бана))) Какую ненависть я там вызываю даже не троллингом - там сидит много высокоинтеллектуального народу, троллить там надо виртуозно - даже просто "сложными" вопросами, касающимися православия. Или даже не касающимися - просто изложением своего мнения, причем с весомыми аргументами. Уууу,как там все черным-черно! А самые яростные - бывшие эзотерики. Ныне православные. И один - ныне буддист. Вот он - вообще жесть)) Последний раз меня чуть не сожрали за отстаивание того, что биоэнергетика есть)))) Лоуэн, Райх, Гуревич - для них не авторитеты (хотя сомнительно, что они их читали вообще))
Надоть зайтить и пошукать, мабуть и я тама вражин соби найду)))
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Fossegrim

• Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Кутха.ру
« Ответ #3 : 09.08.2011 »
Найдешь, конечно) Хоть и не таких остервенелых, как у меня: они ж там еще и шовинисты, бабы - сосуд греха и прочее))))

Оффлайн Igrok

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
« Ответ #4 : 09.08.2011 »
Найдешь, конечно) Хоть и не таких остервенелых, как у меня: они ж там еще и шовинисты, бабы - сосуд греха и прочее))))
угу... обычное явление, будем морально уничтожать ))) нравятся мне такие упертые, особенно когда у них аргументы заканчиваются...))) были бы рядом - в горло бы вцепились, только бы заткнуть))
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Fossegrim

• Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Кутха.ру
« Ответ #5 : 09.08.2011 »
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=499288.0 во, вот эту тему почитай, тебе понравится) Это мой последний заплыв на форум дьякона Кураева, тема в которой меня пытались порвать на тысячу маленьких медвежат)) Я - Юлия Миллер)

Оффлайн SРIRIT

• Завсегдатай
  • Чeрeз тeрнии к Звёздaм...
« Ответ #6 : 09.08.2011 »
Впринципе это всё логично....выйдя за рамки обыденного мира и почувствовав в себе силу и энергию,что нет в других...обьект начинает считать себя сначала "особенным"...потом "избранным" и потом  возможно "богом"...чем больше у него сил и способностей открывается,тем больше он гордится собой...любуется на себя и свои таланты....мне кажется самое страшное,что может произойти в итоге такого стремительного и не осозноваемого безконтрольного роста....человек сойдёт с ума...его сознание лопнет подобно ризиновому шарику...оставив от себя лишь маленькие ,жалкие лоскутки...печально...но собрать их как раньше вряд-ли кто-нибудь когда-нибудь сможет...
  Эта тема часто не даёт мне покоя...когда я начала заниматься магией первое что мне сказали:"Ты сделала свой выбор...теперь ты сможешь от сюда уйти либо на кладбище...либо в психушку!"Звучит просто как запугивание каких-то недозрелых сектантов)))...но позже я поняла глубокий смысл сих слов....люди которые говорили мне эти слова, в течении нескольких последних лет,на грани сумасшествия...я сама чуть не осталась на кладбище...хотя удовольствие попасть в психушку мне тоже предоставлялось)))....по началу,я не понимала что со мной происходит...а потом остановилась и подумала....эта остановка дала мне шанс осознать многие вещи...открыла закрытые пути для меня...Так давайте же разберём...почему шарик лопается...Рассмотрим силу как воздух который наполняет этот шарик...а наше сознание как сам шарик....у каждого сознание индивидуально и по качеству восприятия и по объёму...но у каждого есть способность развиваться...т.е наше сознание способно увеличивать качество и объём восприятия....но если же мы открываем в себе какие-то потоки силы ...абстрактный пример :подключаем наш шарик к насосу,то наше сознание должно быть готово к таким подключениям...и не только растягиваться,но и расширяться по мере наполнения....иначе :БАХ! и всё...Вообще это большая тема...но думаю стоит её разобрать как можно глубже....
Чтобы быть ангелом нужно иметь дьявольское терпение!!!
А  чтоб богинeй?....

Оффлайн Haku

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #7 : 17.08.2011 »
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=499288.0 во, вот эту тему почитай, тебе понравится) Это мой последний заплыв на форум дьякона Кураева, тема в которой меня пытались порвать на тысячу маленьких медвежат)) Я - Юлия Миллер)
Нуу.. сей индивид вообще ... его даже простые священники РПЦ неадекватом мнят)))

Проверенно. Grem
« Последнее редактирование: 07.02.2013 от Grem »

Оффлайн Avize

• Посетитель
  • **
« Ответ #8 : 07.02.2013 »
Вот есть у меня такой знакомый) Постоянно с "Иисусом и Яхве дерется", друг скандинавских богов и Фенрир в прошлом воплощении.
Он меня притащил в магию, начал обучать, но вскоре я понял, что это до добра не доведёт.
Но что я хочу сказать, он действительно очень хорошо развит в магическом плане)

Оффлайн Ученик

• Посетитель
  • **
« Ответ #9 : 07.02.2013 »
Когда знаешь и умеешь что-либо делать такое, что не умеют многие, то первом делом подумал, что я вроде главных героев из Голливудских фильмов.Потом начал узнавать что я не один и мои знания представляют песчинку.Вот тогда чувствуешь себя не очень хорошо.Сначала ты мега маг, который пуляется молниями по своему желанию, а потом понимаешь что еще ничего толком и не умеешь.И слава богу что понимаешь.До осознания того, что я Бог не дошло, чему искренне рад.Просто как то раз подумал- а чем собственно отличается эзотерика от других наук?И теперь стал воспринимать эзотерику как науку, которую нужно изучать.

Оффлайн Волшебник

• Ищущий
  • Участник
  • *
« Ответ #10 : 07.02.2013 »
Синдром Бога.
           Мы все-таки с вами рассматриваем эзотериков, как в потенциале практиков, а не юных онанистов которые перебесятся и через пару лет будут нудно ***КЛЕИТЬ ЦЕННИКИ***. А еще лет через пять наплодят детей и заживут махровейшей ***ОБЫВАТЕЛЬСКОЙ ЖИЗНЬЮ***.

Я может не правильно понял, но каким образом практическая жизнь должна пересекаться с работой? Я, конечно, ценники не наклеиваю, но причём тут жизнь практика и твоя рабочая профессия? Причём, опятьже, обывательская жизнь с кучей рождённых детишек  и твоё увлечение эзотерикой?

Работу человек находит по своим предрасположенностям,образованию, профессии, "знакомым" и по воле случая. Я пока не видел за свою жизнь совершенного человека (практика), который был хорош в эзотерике и имел прямотаки высоченную рабочую должность. Жизнь заставит - будешь и ценники клеить.

Детьми и обывательской жизнью с семьёй практики тоже не обделены. Есть примеры практикующих и на этом форуме. Об этом редко говорят, но многие считают что быть практиком и хорошим семьянином (в одном флаконе) - достаточно почётно.

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
« Ответ #11 : 07.02.2013 »
При том, что есть магия, как грань жизни. Та область знаний, которая по средством воли дает возможность управления конкретными понятиями, приводящими к конкретным физически обозримым последствиям. А есть "эзотерика", нечто отдаляющее человека от практики, и жизни. Так вот первое сочетается с хорошей работой и прибылью. Второе - с трудом уживается с жизнью и заработком.

Цитировать (выделенное)
совершенного человека (практика

А это вообще, кто? Каков он? И чем и что мерить Вы будете?
Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

Оффлайн Волшебник

• Ищущий
  • Участник
  • *
« Ответ #12 : 07.02.2013 »

Цитировать (выделенное)
совершенного человека (практика

А это вообще, кто? Каков он? И чем и что мерить Вы будете?
Можете это заменить на "Человек имеющий успешность во всех своих делах"...

П.С. : можно меня не "потрошить"? Я сейчас нехочу ни с кем спорить или дискустировать. Я просто написал определённое количество сообщений для отмены визуальной проверки и проверочных слов.

Оффлайн Красная Шапочка

• Ищущий
  • Посетитель
  • *
« Ответ #13 : 07.02.2013 »
Хочу сказать немного по первому посту.
То, что почти каждый проходит этап такой - да, согласен. Кто то быстро, кто то не совсем.
Но. Есть еще кое что. Существует вероятность, что у человека действительно будет много силы. Именно когда он уже все эти этапы пройдет. Сила, так чтобы тоже - через край и приманивала всякое. И как отличать будем (Хорошо, отличить очень несложно - поговорив хотя бы. Поработав вместе. Но тут я про первые впечатления)? Так что, собственно, суть - проявите терпение, чтобы не судить о человеке по таким же признакам, как описаны в посте, хотя бы пару первых разговоров.

Karolinka

• Гость
« Ответ #14 : 11.02.2013 »
проявите терпение, чтобы не судить о человеке по таким же признакам, как описаны в посте, хотя бы пару первых разговоров
Компетентный человек от страдающего манькой отличаетса очень легко.
Перебейте его речи задав ему вопрос и посмотрите как он станет отвечать )))

Серая Гавань Яндекс.Метрика