Автор Тема: Оплата за практику  (Прочитано 41785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daniel

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +59/-0
Re: Оплата за практику
« Ответ #75 : 31.03.2014 »
он не заплатил, в итоге от него ко мне перешла жизненная сила примерно на 5-7 лет жизни
Интересно, а как вы замеряли количество жизненной силы? Каким образом это проявилось?
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

Оффлайн Ворог

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Оплата за практику
« Ответ #76 : 31.03.2014 »
Замерял на глазок, проявилось в том что за неделю ушло хроническое заболевание- астма, просто пропала.

Оффлайн Daniel

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +59/-0
Re: Оплата за практику
« Ответ #77 : 31.03.2014 »
Замерял на глазок, проявилось в том что за неделю ушло хроническое заболевание- астма, просто пропала.
Вы утверждаете, что за простое гадание, которое само по себе не так энергозатратно у человека, было забраны некая жизненная сила в размере 5-7 лет ?  По логике.. Вы должны были во время ритуала гадания потратить равносильное этому количество энергии. Вы хотите сказать, что обычное гадание на столько энергозатратный процесс? Почему вы так уверенны, что у человека было забрано это, как вы можете вообще судить о количестве отведенном ему времени на этом свете?
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Оплата за практику
« Ответ #78 : 01.04.2014 »
Вот с компенсацией долга, скользкая тема, на самом-то деле. Если бы все было бы так просто...
Вы взяли часть себя, и вложили в человека, между вами и человеком образовалась связь. Дальше по этой связи человека можно начать "доить", можно разово пакетно вытянуть. Пока ваше вложение актуально для человека (он этим пользуется) связь функционирует. Пока вы помните "облик" человека, ощущаете что ваша часть есть в нем, связь функционирует.
 То, сколько ты можешь получить, зависит от твоего аппетита, усилия, которое вкладываешь, способности к усвоению. Как правило, если человек энергетический вампир, то съест он больше, нежели человек-донор. Мне конечно слабо верится, что за одно гадание на рунах, можно излечить хроническую астму. Но... почему бы и нет. Для полноты эксперимента, не хватает информации, а что произошло в жизни того человека, кого "покушали". Есть же шанс, что все у человека в порядке, живет процветает, и все у него замечательно. Практик просто поверил в то что избавился от болезни. А "энергетическую силу самовнушения никто не отменял" (с)
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Daniel

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +59/-0
Re: Оплата за практику
« Ответ #79 : 01.04.2014 »
 То, сколько ты можешь получить, зависит от твоего аппетита, усилия, которое вкладываешь, способности к усвоению. Как правило, если человек энергетический вампир, то съест он больше, нежели человек-донор. Мне конечно слабо верится, что за одно гадание на рунах, можно излечить хроническую астму. Но... почему бы и нет.
Моя фраза: По логике.. Вы должны были во время ритуала гадания потратить равносильное этому количество энергии. Была спровоцирована вот этим:
Цитировать (выделенное)
А связано это с банальным законом сохранения энергии
Я не считаю, что без желания и воли практика, вообще чтот будет вздыматься с клиента. Мы поработали, мы и установили за это цену, сколько нам нужно - столько взяли.
Если практик ничего не берет и прерывает контакт с клиентом, на этом все и заканчивается. Нет никаких "судей", которые следят за чистотой сделки и добропорядочно отнимают должное и возвращают магу.
Практик просто поверил в то что избавился от болезни.
А вот к этому я и хотел все подвести)
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Оплата за практику
« Ответ #80 : 01.04.2014 »
Если кто-то решит воспользоваться доступом, который дает к себе клиент, чтобы поживиться его здоровьем... Ну, не повезло клиенту. Однако ж сам дурак.
Однако и магу может не повезти, при таком подходе. Портит уж очень быстро это человека.
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Оплата за практику
« Ответ #81 : 01.04.2014 »
Цитировать (выделенное)
Нет никаких "судей", которые следят за чистотой сделки и добропорядочно отнимают должное и возвращают магу.
В большинстве случаев, действительно, нет. И еслли мага "кинули" то сам дурак, дал себя обмануть.
Но есть вариант, когда работа идет подключенным к эгрегору,  соблюдая правила эгрегора и здесь прилететь уже может. За счет силы и мощи эгрегора, подкрепленной волей оператора. Например, работа последователя гаитянского вуду, прорицателя. В прорицании (которое, кстати, традиционно  по интернету не делается) жрец, делает "приглашение" сущностей, и задает им вопросы. В функционал этих сущностей может входить и "побить" клиента если тот не выполнит свою часть договоренности. *SMILE*

Цитировать (выделенное)
Портит уж очень быстро это человека.

Это да. Более того, если маг работает за счет личной силы и памяти, то "возмещение долга" лучше не затягивать в долгий ящик. Есть конечно вариант припрятать фотографию в долгий черный ящичек, не забыв записать что именно человек магу должен,  при случае воспользоваться. Но лично мне такой подход не нравится - остается связь с человеком, не такая яркая и толстая, как если бы маг воспользовался задолжностью, но вполне может просматриваться. А значит такие связи ни к чему, особенно, если здесь и сейчас они не приносят пользу. 
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Daniel

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +59/-0
Re: Оплата за практику
« Ответ #82 : 01.04.2014 »
Например, работа последователя гаитянского вуду, прорицателя. В прорицании (которое, кстати, традиционно  по интернету не делается) жрец, делает "приглашение" сущностей, и задает им вопросы.
Тогда возникает вопрос: На какой... сущности делится с магом? Она пришла работу сделала, сама и отхватила себе свое. Сущность "побьет" но не ради практика, а ради своей доли. Все,что возьмет практик зависит только от его правильно поставленной работы и умно заключенного договора как с клиентом, так и с сущностью. Если Вася Петров сел погадать Маше и призвал сущность, не оговаривая условия и тонкости работы, а Маша взяла и не оплатила, то сущность просто возьмет свое, ей какой смысл делится и возвращать "сдачу" Васе?
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

Оффлайн Ворог

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Оплата за практику
« Ответ #83 : 01.04.2014 »
Вы утверждаете, что за простое гадание, которое само по себе не так энергозатратно у человека, было забраны некая жизненная сила в размере 5-7 лет
немного отойду от темы, зависит от гадания, гадание на ледяных рунах и девятирунное отнимает большое колличество энергии.
Почему вы так уверенны, что у человека было забрано это, как вы можете вообще судить о количестве отведенном ему времени на этом свете?
Судить не так сложно, если в граничных условиях, тут возможно непонимание в терминах, жизненная сила это не энергетика человека, можно сказать это резерв получаемый младенцем, тратится он в течении жизни, у стариков он минимален у младенцев максимален.Если не учитывать влияние экологии, вредных привычек и т.д то можно определить сколько человек проживет в идеальных условиях.
Вот с компенсацией долга, скользкая тема, на самом-то деле. Если бы все было бы так просто...
Вот именно, тут не линейная зависимость и даже не геометрическая, честно говоря пока так и не выявил закономерность между силой воздействия и силой противодействия, за тоже гадание можно получить очень много, а за серьезный ритуал практически ничего.
Практик просто поверил в то что избавился от болезни. А "энергетическую силу самовнушения никто не отменял" (с)
В принципе вполне реальная ситуация, проблема в том что на такое воздействие, причем только за счет "веры", у меня просто небыло необходимого энергетического резерва.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Оплата за практику
« Ответ #84 : 01.04.2014 »
Цитировать (выделенное)
роблема в том что на такое воздействие, причем только за счет "веры", у меня просто небыло необходимого энергетического резерва.

Можно полюбопытствовать? Почему вы пришли к такому выводу?
Что произошло в жизни человека, с кого вы предполагаете, что получили "бонус"?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ворог

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Оплата за практику
« Ответ #85 : 02.04.2014 »
Потому что знаю какое количество энергии и силу своей энергетики в тот момент, так же приблизительно представляю сколько нужно энергии на лечение астмы, сам не раз ее лечил, уже после этого случая. У человека все вполне неплохо воспользовался теми данными которые я дал, но в последствии у него обнаружили порок сердца, открытое овальное окно, неприятно, но не смертельно.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Оплата за практику
« Ответ #86 : 03.04.2014 »
И он ТОЧНО до вашей работы с ним был здоров? Откуда у вас данные о его  состоянии здоровья на момент обращения и после?
Цитировать (выделенное)
Потому что знаю какое количество энергии и силу своей энергетики в тот момент, так же приблизительно представляю сколько нужно энергии на лечение астмы,
Хорошо, если ЗНАЕТЕ, конечно. Но откуда у вас, кстати, заключение, что у вас была астма и на данный момент вы здоровы? Вам врач поставил такой диагноз, или вы сами так решили?

Вы, пожалуйста, постарайтесь понять меня правильно. Я спрашиваю по той причине, что интересно разобраться в том, что произошло на самом деле. Ведь если вы излечили себя сами, силой самовнушения, это же прекрасно. Это значит, что, скорее всего, в вас есть некий скрытый потенциал, о котором, вы и не подозреваете, но которым воспользовались. Либо, если вы человека действительно покушали - тоже любопытно, в вас есть потенциал хищника, охотника.

Кстати далеко не всегда "возвращение долга через переклад болезни на должника" приносит непоправимый вред тому, на кого переложили. Есть в моей практики случай, когда одна дама, сделала переклад "негатива". У "жертвы" резко поднялся уровень материального обеспечения. Дама на этом не успокоилась, пошла и сделала несколько экспериментов. Её "злость", "агрессия", "ненависть" - не вредили людям, а наоборот, оказали благотворное влияние. Самое интересное "негатив" тоже от дамы ушел. Жалею, что на данный момент связь с дамой не поддерживаю, поэтому возможности отследить динамику, к чему привело "богатство" объектов воздействия, не имею возможности. А было бы интересно.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ворог

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Оплата за практику
« Ответ #87 : 03.04.2014 »
Отвечаю на первый вопрос, да точно был здоров, в связи с тем что до этого проходил обследование в неплохой клинике, как раз с этим вопросом человек ко мне и обращался,у него "скакало" давление без причины, головная боль, тахикардия, но при этом все анализы в норме МРТ, ЭКГ, Узи паталогии не показало. У него что то похожее на психоблок было, в общем снял обычным аутогипнозом.
Насчет второго вопроса да астма была, есть диагноз, не расставался с ингалятором, и да после случая снова проходил обследование астма просто исчезла.
Еще небольшое уточнение, сам я сознательно у клиента ничего не забирал, мне это просто не нужно, на тот момент я просто "тренировался" т.к только только начал гадать на рунах, по факту я клиенту погадал, посоветовал как убрать проблему и вообщем то забыл про него.

Оффлайн Nina

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +2/-0
Re: Оплата за практику
« Ответ #88 : 13.04.2014 »
Мое личное мнение - плату брать необходимо. Это как, Аминь что ли, в работе, как бы закрепление. А вот оплата зависит от Вас, кто чем пожелает. В старое время брали продуктами/вещами, так было удобнее. Все зависит от валюты на данный момент. В наше время актуальнее деньги, а если еще и в налоговой зарегистрирован..., не пойдешь же туда с ведром яиц. Думаю, что тариф не уместен. Со своих то же нужно брать, хотя бы конфетку. Почему например, врач-частник имеет все права для оплачиваемой работы, а мы нет? Скажете, дар дан с выше, а мы на нем зарабатываем? Ничего подобного! А сколько тратимся и теряем своего здоровья, личного времени?
Выше читала такое мнение, что деньги берут только шарлатаны - большего вздора никогда не слышала. Цените себя, цените свой нелегкий труд.
Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Re: Оплата за практику
« Ответ #89 : 13.04.2014 »
Мое личное мнение - плату брать необходимо.
Вот мнение что брать плату необходимо, во многом миф  всё же. Действительно при некоторых обстоятельств оплата ужна в какой то мере, например чисто психологически легче воздействовать на человека не вовлекая очень уж сильно себя в его дела, понимая что делаешь это не за просто так. И если когда помогаешь за безплатно, то после воздействия чисто психологически, покрайнемере я порой чувствую свою причастность к тому что будет с этим человеком, хоть уже и правильно сделал что от меня хотели. А такая психологическая привязанность не редко оставляет и "энергетическую" связь с человеком с тем что с ним будет, и это на мой взгляд может не всегда хорошо отразиться на мне. И даже если знаю человека но не хочу надолго вовлекаться в его жизнь, то порой беру плату нередко и очень мелкую и не деньгами.Именно для того что бы с самого начала поставить своё восприятие в режим что я не во вовлечён в его дальнейшие дела-а помог что то за это получил в виде оплаты себе же, и всё я уже удаляюсь. Ещё при работе с некоторыми "Силами", порой плата может быть нужна. Но первый пример именно дело психологического восприятие, а это у каждого вещь весьма индивидуальная, и вполне можно обойтись без платы и так убрать своё сопричастность. Второй пример это всё же редкие случаи когда плата нужна по этой причине. Другое дело что брать оплату можно и если вы часто или даже постоянно оказываете маг.помощь, то это тратит много сил и времени и в связи у "вас" может просто не остаться сил заработать себе на еду. И действительно в таком случаи можно делать это платно, но платно с целью что то получить а не потому что это именно необходимо. Самой же необходимости брать плату, потому что есть такой закон вселенной, что нельзя помогать за безплатно иначе как не крути "вам" конец или же будет очень плохо-Такого как правило, нет даже близко.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика