Автор Тема: Оплата за практику  (Прочитано 41818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ал

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +30/-0
Re: Оплата за практику
« Ответ #30 : 14.08.2011 »
Расскажу за себя. Сил у меня маловато, да и не афиширую я, интересуюсь магией. Знают только три человека. Но родственникам очень часто помогаю. Всегда бесплатно. Но однажды мне так обидно стало... То иммунитет поднять, то снять какую то порчу.Это ладно. А взбесило, когда говорят, я вот потею сильно, полечить бы надо было... Я аж покраснел.Думаю хватит. И с тех пор только по необходимости.А еще случай был, когда снимал порчу,так не поверили мне и поехали к бабушке одной.Та с них 3 штуки содрала.Причем говорила, что и помочь вряд ли сможет, а после того, как я все таки все убрал, она дня через два позвонила и сказала, я все убрала, хоть и сложно было. Тоже как то обидно...
Дорогу осилит идущий ...


Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Оплата за практику
« Ответ #31 : 14.08.2011 »
Саша.. так-то да, развитие. В том случае если эта ситуация тебя развивает в нужном и предпочтительно осознанно избранном направлении.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн zippozz

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-5
Re: Оплата за практику
« Ответ #32 : 06.04.2012 »
Деньги это земная замена энергии когда человек отдает деньги то он как бы отдает энергию просто деньгам придали столько значений и создали столько эгрегоров что энергия для простых людей стала деньгами а если не даются деньги то по закону равновесных сил идет откат от человека целителю энергии

Оффлайн diablero

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Оплата за практику
« Ответ #33 : 17.06.2012 »
Выскажу свое скромное мнение по теме.
Значится цену озвучивать не надо?Что дадут,то и ладно?Ну что же,прелестно.
Я делаю порчу на заказ на погосте,бегаю,приобретаю необходимые вещи и предметы для обряда(а их может быть немало),плюс транспортные расходы(в ночное время идеальный вариант-такси,туда и обратно,предварительно обговорив с таксистом все нюансы),потом пару тройку ночей на погосте работаю(это в лучшем случае)в ЛЮБУЮ погоду,все это за свои деньги,а мне в конце по результату-"спасибо" и сувенирчик?
Ну нет,так не пойдет,я уважаю себя и свой труд,поэтому цену всегда озвучиваю заранее и в таких вариантах считаю оплату обязательной.И никогда не торгуюсь.Устраивает-работаем,нет-досвидос.
Наверное потому что я не альтруист и не любитель помогать людям.
Это чисто ИМХО конечно.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Оплата за практику
« Ответ #34 : 18.06.2012 »
Выскажу свое скромное мнение по теме.
Значится цену озвучивать не надо?Что дадут,то и ладно?Ну что же,прелестно.
Я делаю порчу на заказ на погосте,бегаю,приобретаю необходимые вещи и предметы для обряда(а их может быть немало),плюс транспортные расходы(в ночное время идеальный вариант-такси,туда и обратно,предварительно обговорив с таксистом все нюансы),потом пару тройку ночей на погосте работаю(это в лучшем случае)в ЛЮБУЮ погоду,все это за свои деньги,а мне в конце по результату-"спасибо" и сувенирчик?
Ну нет,так не пойдет,я уважаю себя и свой труд,поэтому цену всегда озвучиваю заранее и в таких вариантах считаю оплату обязательной.И никогда не торгуюсь.Устраивает-работаем,нет-досвидос.
Наверное потому что я не альтруист и не любитель помогать людям.
Это чисто ИМХО конечно.
Все правильно. Как минимум все расходы должны быть возмещены полностью, даже если за работу, по какой-то причине, вы плату не берете.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Оплата за практику
« Ответ #35 : 18.06.2012 »
Для практика, есть большая разница, за что именно и от кого он получит отдачу. И какую. И насколько это вообще ему нужно.
Для клиента, есть большая, знаковая, можно сказать разница - закончится ли все это дело, просто уплатой денег, или таки иными более тонкоматериальными ценностями будет осуществлен взаиморасчёт. И это вопрос риторический, хорошо когда сразу называют стоимость. Но и это не факт, потому что стоимость называет человек. А человек может и ошибаться. Причем совершенно искренне.
 Не так давно натолкнулась на любопытный сайтик. http://prodatdushu.com/
Повеселило.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Оплата за практику
« Ответ #36 : 18.06.2012 »
Не так давно натолкнулась на любопытный сайтик. http://prodatdushu.com/
Повеселило.
Да уж...
Цитировать (выделенное)
Ты можешь ПОЛУЧИТЬ всё С ПОМОЩЬЮ:
Обычного РИТУАЛА за 1666 рублей (всю работу (включая жертвоприношения), делаете вы сами)

Лёгкого МЕТОДА за 6666 рублей (всю работу (включая жертвоприношения) я сделаю за вас)
Какие то меркантильные нынче скупщики пошли - не они за души платят, а им надо заплатить, чтобы они (так и быть) купили вашу никчемную душу... мдя...  *xD*
Но, должен сказать, берут гораздо ниже экстрасенсов из Битвы, те за полчаса в три-четыре раза больше берут, четыре души можно продать... а если еще и самому все сделать (включая жертвоприношения), экономия будет весьма ощутимой...  *xD*
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Оплата за практику
« Ответ #37 : 18.06.2012 »
Я тоже сначала подумала, что это он берет деньги за то, что купит твою душу. А вот фигушки, собственно, почему привела этот сайт. Это пример организованного бизнеса. Если вчитаться внимательнее деньги берутся за то, что "выведут человека в астрал, где будет возможность заключить сделку" Вот так-то.
« Последнее редактирование: 18.06.2012 от Марра »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Regella

  • Ищущий
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +25/-0
Re: Оплата за практику
« Ответ #38 : 18.06.2012 »
Это пример организованного бизнеса.
Да, содержимое сайта отвечает правилам написания продающих текстов, нлп-шные штучки всякие ввернуты. Но мне особенно понравилась концовка на заглавной странице:

Цитировать (выделенное)
Если вы не хотите получить метод, или вы являетесь противником этого, тогда не думайте о покупке 100% метода, никогда не думайте о покупке метода.
Прям "не думай о белой обезьяне" *xD* В общем, с психологической точки зрения сайт составлен грамотно.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Оплата за практику
« Ответ #39 : 18.06.2012 »
Ну так, бизнес, однако.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Karolinka

  • Гость
Re: Оплата за практику
« Ответ #40 : 18.06.2012 »
Это пример организованного бизнеса. Если вчитаться внимательнее деньги берутся за то, что "выведут человека в астрал, где будет возможность заключить сделку" Вот так-то.
И при етом заметь ни кто не дает гарантий что она будет заключена )))

А по сабжу - с оплатой все просто имхо.
Работать бесплатно НЕ для близких тебе людей – ето заведомо не ценить свой труд и давать повод не ценить твой труд клиенту. Психологи прекрасно знакомы с етим фокусом – бесплатная психологическая помощь не еффективна. Единствено где ето стоит делать – ето в случае когда у тя клиент в роли мыша для експеримента или тренажера для отработки какой то практики. Но в етом случае клиент должен быть уведомлен о том по какой причине с него не берут денег и дать информованое соглассе на то каб быть мышом/тренажером.
« Последнее редактирование: 18.06.2012 от Karolinka »

Оффлайн Юлиша

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
Re: Оплата за практику
« Ответ #41 : 14.10.2012 »
Беспланто - это само слово говорит само за себя - бес платит. Считаю что каждая работа должна быть оплачена. тут зависит все от человека, которому помогаешь! иногда даже простое спасибо - радует душу! а иногда и миллионы не покроют того, что пришлось испытать тебе, снимая то или иное воздействие. сложный вопрос, конечно.

Оффлайн Кастиэль

  • Мастер
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +501/-0
Re: Оплата за практику
« Ответ #42 : 24.02.2013 »
Пожалуй, тут два вопроса в одном. А может и больше :)
Но два то точно есть.

Первый — оплата за работу — вопрос не имеющий никакого отношения ни к колдовству, ни даже вообще к сфере услуг. Это просто вопрос о вознаграждении за работу. Ясно, что иногда нужно платить, брать плату. Иногда нет. Это вопрос ситуации, настроения, житиейской философии. Иногда вовлекаются этика с моралью. Иногда даже законы. А иногда (чаевые), того уже требует и этикет.

Второй — оплата за работу как часть самой работы. Или шире -- отношений. Именно в том смысле, в каком поставлен сам вопрос "за практику". Бывает, или по неопытности, или из-за особенного характера работы человек вовлекается в неё более, чем надо бы.. И вот тогда плата может закрыть излишнюю вовлеченность. Или наоборот помешать её закрыть. Как та точка над i, какая бывает необходима. И без которой дело не может быть завершено.

Оффлайн Monstra Judaea

  • Веб-дизайнер
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Люди как свечи: либо горят, либо в ж**у их.
    • Esty Web Studio
Re: Оплата за практику
« Ответ #43 : 24.02.2013 »
Это просто вопрос о вознаграждении за работу
А как на счет расходных материалов? Свечи(воск), благовония(всякие травки, которые в наших широтах не растут или растут, но далековато), кролики, курицы, инструменты- всё стоит денег. И кстати труд писателя+авторский сбор :)

Ну так, бизнес, однако.
С гешефтом, однако.
« Последнее редактирование: 24.02.2013 от Monstra Judaea »

Царь Соломон отловил и зачаровал дюжину дюжин ифритов и сколотил из них отдельный истребительно-противослоновый огнеметный батальон.(с)

Оффлайн Кастиэль

  • Мастер
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +501/-0
Re: Оплата за практику
« Ответ #44 : 26.02.2013 »
А как на счет расходных материалов?
Как и в любом другом деле. Если это коммерческая деятельность, то расходные материалы -- часть себе стоимости.
Если дружеская услуга, то или свои или друга. Тут уже по разному может быть.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика