Автор Тема: Оплата за практику  (Прочитано 41820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Re: Оплата за практику
« Ответ #15 : 06.08.2011 »
Не то чтобы я жадная была, но я почти всегда беру или вещь или услугу. Моя мать также она меня и приучила даже со своих потому что потом этот 'должок' тому челу боком выйдет.
ИМХО

Оффлайн Fossegrim

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +250/-1
  • Кутха.ру
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
Re: Оплата за практику
« Ответ #16 : 06.08.2011 »
Человеку - да, может бочком выйти, верно) Но лично для меня главное, чтобы мне ничего боком не вышло)
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того (с) Гоблин.

Оффлайн GualiDu

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Репутация: +1/-0
Re: Оплата за практику
« Ответ #17 : 06.08.2011 »
Я ни кому не помогаю поэтому предо мной такой проблемы не стоит, но еслибы всётаки случилось так что помог, наверно взял бы услугу за услугу или оставил за человеком долг чтоб потом в любое время напомнить можно было)

Оффлайн NimaN

  • НимаН
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +500/-0
  • kutha.ru
    • союз тёмных практиков ОДА
Re: Оплата за практику
« Ответ #18 : 06.08.2011 »
В последние  годы держусь  от людей с их проблемами подальше. Но ранее тем кто приходил гадить/лечиться/гадать или еще зачем , цену не объявлял.
Говорил - заплатишь так как  посчитаешь нужным, но не деньгами.  Деньги принципиально никогда не брал .

Чем можно расплатиться с колдуном ?  Лучшей расплатой считалось СЕРЕБРО в любом виде будь то украшение  ложка, серёжка или монета.далее шли драг. камни.
 Ранее считалось что колдуны  не берут в расплату деньги иконы/кресты и еду. Последнее под вопросом.
Правда через кровь.

Оффлайн Just_I

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +33/-3
  • Юный Падаван
    • страничка вк
Re: Оплата за практику
« Ответ #19 : 06.08.2011 »
Насколько я знаю,нельзя назначать цену.Сколько дадут столько дадут.Хотя я ни разу не брал оплаты.Наверное стоит)
Да,я параноик. Зато пока живой.

Оффлайн Fossegrim

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +250/-1
  • Кутха.ру
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
Re: Оплата за практику
« Ответ #20 : 06.08.2011 »
Насколько я знаю,нельзя назначать цену.Сколько дадут столько дадут.Хотя я ни разу не брал оплаты.Наверное стоит)
Ну, впадать в мистификации не стоит: назначать цену никто не запрещал) Особенно - за консультации или расклады на Таро)
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того (с) Гоблин.

Оффлайн nahema

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: +10/-0
Re: Оплата за практику
« Ответ #21 : 06.08.2011 »
Насколько я знаю,нельзя назначать цену.Сколько дадут столько дадут.Хотя я ни разу не брал оплаты.Наверное стоит)
Ну, впадать в мистификации не стоит: назначать цену никто не запрещал) Особенно - за консультации или расклады на Таро)
Ахах, я бы уже обогатилась..судя по трафику в инете)))))

Оффлайн Just_I

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +33/-3
  • Юный Падаван
    • страничка вк
Re: Оплата за практику
« Ответ #22 : 06.08.2011 »
Насколько я знаю,нельзя назначать цену.Сколько дадут столько дадут.Хотя я ни разу не брал оплаты.Наверное стоит)
Ну, впадать в мистификации не стоит: назначать цену никто не запрещал) Особенно - за консультации или расклады на Таро)
ну тоже верно)
Да,я параноик. Зато пока живой.

Оффлайн Margo

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Репутация: +50/-0
  • Маятник запущен
Re: Оплата за практику
« Ответ #23 : 13.08.2011 »
а вообще...согласна с Фосс и Маррой....
у меня лично так...помогала бессплатно....но как-то.....надоело мне болеть......я человеку помогаю...а потом сама страдаю....и чел тот огребает..оно надо??лучше тогда баш на баш...Ибо порой на голову садятся...помоги,подскажи...и используют и в хвост и в гриву...э не....так что...теперь политика немного изменилась

Оффлайн Fossegrim

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +250/-1
  • Кутха.ру
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
Re: Оплата за практику
« Ответ #24 : 13.08.2011 »
а вообще...согласна с Фосс и Маррой....
у меня лично так...помогала бессплатно....но как-то.....надоело мне болеть......я человеку помогаю...а потом сама страдаю....и чел тот огребает..оно надо??лучше тогда баш на баш...Ибо порой на голову садятся...помоги,подскажи...и используют и в хвост и в гриву...э не....так что...теперь политика немного изменилась
Узнаю себя в юности)) Точно та же фигня, пока не поставила на место страждущих)
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того (с) Гоблин.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Оплата за практику
« Ответ #25 : 13.08.2011 »
:) мне понравился мой недавний разговор с одной талантливой девушкой которая мое внимание к собственной персоне видимо приняла за возможность попытаться  использовать в хвост и в гриву.)))

"-Ой, а что же я бы без тебя делала бы..!!!"
Отвечаю спокойным и серьезным голосом:
- Жила бы долго и счастливо и никогда бы не болела бы...
Пауза.
- А мне бы вот твоя помощь была бы...
Пауза.
- Впрочем сама справлюсь, спасибо!!"

Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Margo

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Репутация: +50/-0
  • Маятник запущен
Re: Оплата за практику
« Ответ #26 : 13.08.2011 »
:) мне понравился мой недавний разговор с одной талантливой девушкой которая мое внимание к собственной персоне видимо приняла за возможность попытаться  использовать в хвост и в гриву.)))

"-Ой, а что же я бы без тебя делала бы..!!!"
Отвечаю спокойным и серьезным голосом:
- Жила бы долго и счастливо и никогда бы не болела бы...
Пауза.
- А мне бы вот твоя помощь была бы...
Пауза.
- Впрочем сама справлюсь, спасибо!!"


это о ком речь?
Фосс,ну да...когда бегает полобщаги,погадай,а расскажи,потом звонки,а ты не могла бы чето сделать моему преподу,проклять например,то глазоньки на лоб лезут))Есть у меня в общаге сосед,который по видимуму считает меня собственным экстрасенсом...дак вообще заковырял,каждый день,по 5 раз на дню.ррр....я сразу помагала,а сейчас говорю,э не,Родной,так дело не пойдет....про плату намекнула,а он говорит,а зачем,я считаю,что это не нужно,надо помагать так...ну прикиньте)))

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Оплата за практику
« Ответ #27 : 13.08.2011 »
За так..))) он в состоянии САМ себе допустим отрезать голову)) Болеть точно уже ничего не будет. Но думается мне что молодые практики часто наступают на одни и те же грабли.

1. В них теплиться "человеческое"

И из этого вытекает ряд вредных последствий:

1.1. Их всерьез заботит о том что Вася про него подумает если он ему назначит цену.)) Вместо того чем стоило озаботиться - о последствиях реальных последствиях для обоих участников данного мероприятия.

1. 2. Они правда уверены в том что САМОМУ  - ВСЕ делать.  Это даже значит брать источник силы для своих действий из своей же жизни) Или хуже того - если им расскажут как вынимать силу из своего здоровья напрямую)).

1.3.  Магия - не игрушка.) Для них игрушка.


2. Сегодня маги, завтра драконы, после завтра скучные обыватели.

2.1 Они ищут подтверждений в том что итак знают. Поскольку правильные внутренние ощущения просыпаются достаточно быстро).

2.2. Они не понимают ответственности. Перед собой. За собственные поступки) Интернет приучил их к безответственности и они пытаются перенести её на собственную жизнь.

2.3. И самое главное. Они не получают достойную оплату за собственный труд. А почему? Да потому что самоуважения в них нету. Либо мало.)) Крайне мало.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Margo

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Репутация: +50/-0
  • Маятник запущен
Re: Оплата за практику
« Ответ #28 : 13.08.2011 »
Марра...ну....с основной частью по любому согласна...просто пока под зад не пнут-не поймешь...а когда уже деваться не куда,то там приходится подзадуматься))это так всегда,я думаю...мне мать об этом говорила с самого начала...ты не уважаешь свой труд,все пижишся и что??ну вот и результат...пока шишку не набьешь,грабли не увидишь

Оффлайн RAMAON

  • Серафим
  • Завсегдатай
  • ******
  • Сообщений: 260
  • Репутация: +500/-0
  • Космос
Re: Оплата за практику
« Ответ #29 : 13.08.2011 »
Вот мне интересна такая вещь... Ведь даже делая за даром можно получить бесценную "плату" - собственное развитие. Тем более, порой лень упражняться, а чужая просьба хороший стимул.
« Последнее редактирование: 14.08.2011 от RAMAON »

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика