Автор Тема: Аутодафе или "вы не правы"  (Прочитано 357588 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #990 : 26.07.2011 »
Ну..) Кесарево сечение. Когда матери разрезают живот например. И вытаскивают детеныша. Не она сама осознанно его выпускает а его из нее вынимают. Думаешь тоже самое?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Gatt_a

  • Практик
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +500/-0
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #991 : 27.07.2011 »
Собссно, когда эта мадам написала про "достижения, кроме машины", меня такой ржач разобрал *xD* Ё-моё, а ведь для кого-то и машина - предел достижений, действительно
я как раз об этом и писала.Не оценят, потому как твоя система ценностей автоматом не впихивается в их.
С этой же позиции несбыточными мечтами будет и
Цитировать (выделенное)
у кого-то сформируется правильное понятие о том, кто такой "практик"))
эх моложежжжжж -"игры, деньги, 3 *******" *gamer*
Не выражайтесь...
Унос
« Последнее редактирование: 27.07.2011 от Unos »
Музыку заказывали?... Сегодня только похоронная

Оффлайн Fossegrim

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +250/-1
  • Кутха.ру
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #992 : 27.07.2011 »
Это как в обсуждении "Второй половинки для практика" на Кутхе))) Собралась толпа народу, не имеющая понятия, о чем вообще речь, и давай флудить)))))
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того (с) Гоблин.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #993 : 27.07.2011 »
Зато наговорились :)
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Gatt_a

  • Практик
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +500/-0
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #994 : 27.07.2011 »
Это как в обсуждении "Второй половинки для практика" на Кутхе))) Собралась толпа народу, не имеющая понятия, о чем вообще речь, и давай флудить)))))
Собссно, когда эта мадам написала про "достижения, кроме машины", меня такой ржач разобрал *xD* Ё-моё, а ведь для кого-то и машина - предел достижений, действительно
я как раз об этом и писала.Не оценят, потому как твоя система ценностей автоматом не впихивается в их.
С этой же позиции несбыточными мечтами будет и
Цитировать (выделенное)
у кого-то сформируется правильное понятие о том, кто такой "практик"))
эх моложежжжжж -"игры, деньги, 3 *******" *gamer*
Не выражайтесь...
Унос
извините, изменю культурно:
игры, деньги, 3 изделия номер 6 ;-)
Музыку заказывали?... Сегодня только похоронная

Оффлайн Pararcens

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +8/-0
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #995 : 14.03.2012 »
Я так хочу.
хм, попытка утвердиться подобным образом перед мной. лестно конечно, но судя по всему вы пытаетесь всех подобным образом на место ставить. попытка задавить оппонента статусом. ну, ничего, бывает и хуже.

Ну, наверное вы очень хорошо меня знаете, раз так говорите.
слова: "по данной теме", вы видать пропустили, бывает.

насчет "пожизненности" - каменный рунный набор, сделаный за пару дней, будет служить до тех пор, пока не сотрутся камни, из которых он сделан. Аналогично сделанный из дерева. Это достаточно долго?
конечно, многие готовы довольствоваться плохо подогнанной снарягой, ходить в костюмах уже маленьких им... но есть и те кто ищут идеал или что-то близкое к нему.

Алаверды - вы в моих глазах представляетесь в виде человека который нихрена не знает, но хочет, чтобы все вокруг было романтично и сказочно. Если магический предмет нужно сделать, то это непременно годы требуются, а то не будет "готишно и романтишно".
что я знаю, а что нет, как ни прискорбно решать не вам, но ваше мнение имеет силу для вас лично и для тех кто считает вас грамотным. увы в вас я знания сакрального так же не увидел, только властолюбие и бахвальство. но это нормально, ни один человек не станет выкладывать, что-то действительно стоящее в интернет.

А что тут странного? Вы считаете наоборот, что практик это только приложение к магической атрибутике?
В период становления практика они здорово помогают. Впоследствии их нужно гораздо меньше и они сами нужны гораздо реже.
многие действительно думают именно как вы, и только спустя многое время понимаю важность атрибутики. может они ошибаются, может вы. истины не узнать.

А что такое "универсальное" в магической атрибутике? Волшебная палочка? Лампа Алладина? Золотая рыбка?
Наверное единственный, практически универсальный магический инструмент, который я знаю - нож практика.
раз есть нож, не думаете, что есть и еще что-то "универсальное"? если не думаете, то мне жаль вас.

Pararcens, вам сколько лет, если не секрет?
как же? вы же уже сделали вывод кто я, и прекрасно знаете сколько ему(мне) лет. а если способны проверить мой пароль и сделали это, так давно уже догадаться должны были. хотя, конечно-конечно, вам на меня пливать и я вам не интересен. 1987 года рождения я.

Тогда вы не практик, а "художник". Приоритеты сдвинуты в сторону красивости и эстетики (с вашей тз, разумеется), в ущерб функциональности, быстроте и удобству. Только я не понимаю, какого х.. вы эту свою ущербную философию пытаетесь пропихнуть здесь и навязать будущим практикам?
я так понимаю от творчества вы далеки. вы не слышали о творениях способных вызывать некие чувства в человеке, о музыке, что способна лечить и подобном? думаете, подобное создают такие как вы? и что в вашем представлении практик?
тот кто сидит дома с черными свечами и читает молитву богу, проклиная своего врага?
или тот кто ищет единение с природой, тот кто посвятил себя не эгрегору, а самой природе с её законами, с её страстями, с её нравами и сознанием, с её сильными и слабыми сторонами. тот кто уединяется на берегу бегущей реки.
ах, да точно, я же гатишный-няшка-романтик, а суровые реальные практики должны сидеть в маленькой комнатке драпированой черными тяжелыми тканями, с алтарем и другими инструментами.

Мы же бессмертные, значит можно время зря тратить - годом больше, годом меньше...
вечно живем или нет, не важно когда занимаешься тем, что нравится. нынешняя концепция торопливости и суетливости отражается и на "практиках". и вот в итоге появились вы.

Только я не понимаю, какого х.. вы эту свою ущербную философию пытаетесь пропихнуть здесь и навязать будущим практикам?
будущие практики, это те у которых даже связка ключей магЫческая. ну-ну

Как бы вы не изголялись - в рунах от вас не будет ничего. Хоть 10 лет их делайте.
а я сказал "от меня"? тыкните пожалуйста пальцем, где я допустил такое. что ж, примем  будто я это сказал. в таком случае поправляюсь, каждая руна должна быть настроена и бла-бла-бла(вы всё равно это читать не станете), и по этой причине их так делают долго. и именно это часть меня, это та самая тонкая настройка и есть часть меня.
« Последнее редактирование: 14.03.2012 от Pararcens »

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #996 : 14.03.2012 »
хм, попытка утвердиться подобным образом перед мной.
Не требуется.

лестно конечно, но судя по всему вы пытаетесь всех подобным образом на место ставить. попытка задавить оппонента статусом. ну, ничего, бывает и хуже.
Просто даю вам понять, что здесь этого достаточно и других обоснований не требуется. Не ищите того, чего нет.

слова: "по данной теме", вы видать пропустили, бывает.
Контекст вашего поста выходит за рамки темы:
вы, Igrok, в моих глазах по данной теме представляетесь просто в виде потребителя и создать, инструмент пожизненный" вы не способны

конечно, многие готовы довольствоваться плохо подогнанной снарягой, ходить в костюмах уже маленьких им... но есть и те кто ищут идеал или что-то близкое к нему.
Вы пропустили слова "И они ровно ничем не будут отличаться от вымученных за год. Ни по качеству, ни по функциональности."

что я знаю, а что нет, как ни прискорбно решать не вам
Я не решаю, а делаю выводы, исходя из написанного вами. То, что вы пишете, опытом не подтверждается и не только моим.

но ваше мнение имеет силу для вас лично и для тех кто считает вас грамотным.
Мое мнение складывается на основе опыта и анализа. И да, я считаю его верным. Некоторые люди разделяют мою точку зрения.

увы в вас я знания сакрального так же не увидел, только властолюбие и бахвальство.
Не замечал за собой подобных качеств. Уничтожьте меня цитатами, где они будут проявлены

многие действительно думают именно как вы, и только спустя многое время понимаю важность атрибутики. может они ошибаются, может вы. истины не узнать.
Если рассуждать как вы, теоретически, то конечно не узнать. Но многие практики/ритуалы работают без дополнительной атрибутики точно так же, как и с ней. Соответственно, она не так важна, как вы говорите. Что еще нужно узнавать и понимать?

раз есть нож, не думаете, что есть и еще что-то "универсальное"? если не думаете, то мне жаль вас.
Жажду узнать, что еще может быть универсальным в магии.

как же? вы же уже сделали вывод кто я, и прекрасно знаете сколько ему(мне) лет. а если способны проверить мой пароль и сделали это, так давно уже догадаться должны были. хотя, конечно-конечно, вам на меня пливать и я вам не интересен. 1987 года рождения я.
Я предполагаю. И, если я прав, то это прискорбно - практик куда-то делся, а его место занял непонятно кто.
25 лет. Тогда все нормально. Знания еще придут, вместе с опытом.

я так понимаю от творчества вы далеки.
Смотря что вы вкладываете в понятие творчества. Судя по вашим прошлым постам, картина, нарисованная за неделю, не имеет права называться шедевром, независимо от ее реального эстетического эффекта.
Я не пою, не играю, не рисую, не леплю скульптуры. Все это было в детстве.
Работой с деревом увлекаюсь, ковать могу. Люблю работать в мастерской. Я вообще много чего умею, но можно ли эти умения назвать творчеством... хотя, наверное можно. Если, конечно, не ограничивать творчество рамками.

вы не слышали о творениях способных вызывать некие чувства в человеке, о музыке, что способна лечить и подобном? думаете, подобное создают такие как вы?
Слышал.*SMILE*
В лечение музыкой не верю, так как реальных случаев излечения не знаю.
А вы считаете, что только такое имеет право называться творчеством?
Эрили создают рунограммы, способные лечить. Это творчество? Шеф-повар готовит блюда, которые вызывают целую гамму чувств. Это творчество? Кузнец выковывает инструменты, которые очень удобны и служат людям долгие годы. Это творчество? Можно долго перечислять такие примеры.

и что в вашем представлении практик?
Человек, умеющий оперировать энергопотоками и изменять события согласно своей воле. Если говорить упрощенно.

тот кто сидит дома с черными свечами и читает молитву богу, проклиная своего врага?
или тот кто ищет единение с природой, тот кто посвятил себя не эгрегору, а самой природе с её законами, с её страстями, с её нравами и сознанием, с её сильными и слабыми сторонами. тот кто уединяется на берегу бегущей реки.
Вы наверное удивитесь, но они оба практики, если соответствуют предыдущему определению. Только традиции у них, видимо, разные.

ах, да точно, я же гатишный-няшка-романтик, а суровые реальные практики должны сидеть в маленькой комнатке драпированой черными тяжелыми тканями, с алтарем и другими инструментами.
Необязательно. Но и такое имеет место быть. Видите ли, определяющим является отношение к этому самого практика, кому как нравится, проще говоря.
Лично я работаю по разному и в различной обстановке, в зависимости от ситуации и настроения.

вечно живем или нет, не важно когда занимаешься тем, что нравится. нынешняя концепция торопливости и суетливости отражается и на "практиках". и вот в итоге появились вы.
Как раз нет, мимо. Я не люблю суету и торопливость жизни. Однако и доводить неспешность и размеренность до абсурда, делая один рунный набор целый год, не собираюсь.

будущие практики, это те у которых даже связка ключей магЫческая. ну-ну
Это те, которые приходят на этот форум за знаниями и помощью. И я не хочу, чтобы они видели ваши или подобные вашим, рассуждения, которые кроме вреда, для новичка, ничего не принесут.

а я сказал "от меня"? тыкните пожалуйста пальцем, где я допустил такое. что ж, примем  будто я это сказал. в таком случае поправляюсь, каждая руна должна быть настроена и бла-бла-бла(вы всё равно это читать не станете), и по этой причине их так делают долго. и именно это часть меня, это та самая тонкая настройка и есть часть меня.
Тыкаю пальцем:
и каждое, что у меня выходит часть меня. пусть я идеалист.
- по-другому понять сложно...
Парарценс, я еще раз констатирую, что о рунах вы не знаете ровным счетом ничего. Руны не требуют никакой настройки, только активацию, ибо они сами по себе сила. Мысленное представление о руне и ее свойствах нужны только при ее вырезании, вы должны понимать что делаете и для чего.
Если вы считаете иначе - объясните, каким образом идет настройка и на что конкретно вы настраиваете руны.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Pararcens

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +8/-0
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #997 : 02.04.2012 »
...Судя по вашим прошлым постам, картина, нарисованная за неделю, не имеет права называться шедевром...
картины пишутся когда есть вдохновение и написать их можно за очень короткое время. не важно будет или нет шедевром, картина написанная во время такого будет нести все что испытывал художник. она бкдет проклянать если художник выплескивал ярость в неё, или она будет лечить если иначе. И нет я не он, но знаю его. странно конечно, но это я уже с собой разговариваю.

Оффлайн Яромир

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +511/-0
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #998 : 29.04.2012 »
Милая девушка (клюшку больше не берите, ладно?) отказать это проще всего. Что не есть хорошо ни для кого.
Дорогой юноша!
Я не знаю живете ли вы уже половой жизью или еще смотрите от часу до часу потиху на ладошки не растут ли там волосы – але ж если вы уже начали ею жить сколь нить регулярно то возможно поймете такий вот пример.
Как бы вы отеслис к тому каб выдали вам резиновую женщину (при чем дырявую так что не надуеш) – и обьявили б ето там самым сексом кторого вы так долго ждали качая по ночам из инета порнуху покуда родзители спят? Возможно ето конечно избавило б вас от лишних мозолей на конечностях – але ж вряд ли б удовлетворило правда?


*если человек хочет перекинуть мост через утерянные поколения то не вам запрещать*
Если он ХОЧЕТ – он его перекинет. Знаю такие реальные примеры из вашей Российской жизни при чем в случаях не мене тяжких чем у Игорока.
А предложеное… Хм… Номена хорошо там сказать была: «метафизический суррогат». Угу. As is.

Вот интересно мне – сколько людей РЕАЛЬНО захотело восстановить связь с своим родом начитавшис столь изобильно рассенной вами по всей сети методики – а сколько сделало ето каб у них изволите видеть «была защита рода»? Я ж ведь вспомнила где я ето ранейше читать была – ссылочку давали на форуме кторый я модерирую очередной дуре кторой снитса че то там и ей от етого непокойно.


*Это его решение пойдет только на благо его Роду и ему самому*
А вот ето и есть самый интересный вопрос.
Допустим ритуал рабочий и он сработал. Срабатывает порой такое что ток диву даешса как ето возможно.
Допустим у человека в результате етого возникла связь с родом.
И спращиваетса – что он после етого начал делать для рода? Я про те фоты даж не вспоминаю – понятно что он не почешетса вызнать кто там сзади такий в картузе и поддевке. И не поедет в деревню за валяющейса на чердаке бабкиной лампой. Он хотя б могилку то прадеда на том кладбище название кторого помнит нашел и оградку то покрасил? Или так и ходит весь из себя восстановленый? И кой же прок с етого его роду? И будет ли род поддерживать того кто не поддерживает род? С какой бы стати?

Кста про бутылку самогона – точней водки производства Сталинских времен - один мой Русский друг некогда рассказывать был офигенную историю. Ета случайно найденая бутылка кторую бабка от деда заховала так что ее нашли ток через полвеку – мож больше для востановлення того рода сделать смогла чем любые заклинання. Уж каких ток вспоминаний она у людей не вызвала! Фиг бы по другому поводу так бы народ понесло.

Милая девушка, с вашей половой жизнью только на форумах троллить, больше заняться, видимо, нечем.
Ох, придется Игроку опять тему чистить - карма у него такая.

Вас, мадам Каролина, тоже давно узнал. По характерным "мну-крокодилам" и прочим извращениям великого и могучего. На неподготовленные умы действует безотказно.  Как и манера критиковать, ничего не предложив взамен.

Вот эта статья для вас, форумчане. Почти содрана с одного форума и слегка перелицована ... для адаптации к реалиям Дороги Истины.
Встречайте - манипуляция сознанием или некоторые приемы НЛП на форумах.
Какими манипулятивными методами действуют и как они работают.
Первый метод общения с окружающими называется эмоциональные качели, приведу цитатку:
Цитата
...людей проводят через «эмоциональные качели» — сперва опускают ниже плинтуса, унижают и оскорбляют, затем восхваляют и возносят до небес. При этом возникает «эффект хорошего и плохого копа». После прилюдных унижений («Ты неудачник», «ничего не добился и не добьешься», «это тренинг для успешных, вали отсюда» и тд.), лоху намекается, что какбэ у него есть шанс «стать человеком». Потом на фоне псевдоагрессии даже самый незначительный комплимент воспринимается лохом как величие, и его ЧСВ возрастает в десятки тысяч раз. Лох при этом испытывает необыкновенный кайф, ему начинает казаться, что он стал круче вареных яиц
Эффект в том, что если постоянно оскорблять людей и сообщать о ничтожности их идей и достижений, многие подсознательно начинают верить такому человеку, поскольку не могут представить, что так вести себя человек может совершенно безосновательно.

Вторая манипулятивная техника: публичные сравнительные оценки: высокомерно сравнивая разных людей, ты в глазах других возносишься выше того, кого оценил выше всех. Опять таки срабатывает стереотип, что раз человек берется за сравнения и оценки, значит он высоко над уровнем обсуждаемого вопроса например: нам сообщается, что якобы Я*** и K**** - мудаки, а вот И*** - совсем другое дело, правильный пацан, которому не западло и пожать руку.

Третий прием: создание ложных ценностей. "Безделие, бабло и баба - вот что является доказательством ваших успехов!" – доверительно сообщается нам в каждом сообщении, возводя эти достижения в ранг чего-то исключительного и абсолютно достаточного. При этом он как-то не упоминает, что именно этих успехов на просторах наших необъятных родин добились миллионы людей, причем без какой-либо магии. Причем среди большинства участников форума эти цели считаются атрибутом людей с узким ассортиментом радостей и увлечений и неспособных воспринимать себя иначе, как через перечень обладаемого.
Варианты, когда человеку нравится его работа, когда доходы вполне достаточны и материальных проблем нет, когда в отношениях с женщиной - дается и берется нечто большее, чем секс - заведомо не устраивают манипулятора. Это выбивает почву у него из-под ног, а точнее раскачивают пальму первенства, на которую он пытается себя взгромоздить в глазах окружающих.
Четвертый прием: недосягаемость для вопросов и критики. Когда у создающего себе имидж величия что-то спрашивают (особенно то, что можно будет потом использовать для анализа его образа), их превосходительство изволят гневаться, мол вокруг все идиоты и никому он ничего объяснять не будет. Или, если есть такая возможность, стираются неугодные реплики или одним дается преимущественные права на ненормативную лексику и т.д. Именно так ведет себя мадам Каролина в роли модера. Такая информационная недосягаемость вселяет в некоторых страх и трепет (который они по простоте душевной принимают за уважение).

Это описание наиболее часто встречающихся приемов. Далеко не полное.

Ну а теперь вопрос – зачем всё это в Интернете? Спектр причин очень широк – от примитивного почесывания собственного ЧСВ до создания сект во имя себя любимого.
Поведетесь ли вы на манипулирование ловкачами или нет, зависит только от вас.
Мой Ангел ушел ...

Karolinka

  • Гость
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #999 : 29.04.2012 »
Милая девушка, с вашей половой жизнью только на форумах троллить, больше заняться, видимо, нечем.
Ай-ай-ай )))
Ну и реакция ж у вас юноша...
Ну да. Все верно. Детская ))) Обидели маленького сказали что криво цветочек нарисовал )))

Такая низкая устойчивость при таком вроде как солидном опыте? )))
Пасиб.
/облизываяс/


Оффлайн Яромир

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +511/-0
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #1000 : 29.04.2012 »
Кушайте, на здоровье.
Мой Ангел ушел ...

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #1001 : 29.04.2012 »
Да уж...
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #1002 : 29.04.2012 »
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #1003 : 29.04.2012 »
А что такого порочного, в том, что называют тебя девушкой? Не на сеновал же зовут.. с кузнецами...
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Nomena

  • Мастер
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #1004 : 29.04.2012 »
Марра, возраст для практика (а уж для Мастера подавно) - это показатель размера. Поэтому девушкой (или молодым человеком) называют, когда хотят этот размер приуменьшить. А вовсе не в качестве комплимента, как нам бы хотелось... *BLUSH*
Впрочем, ко мне это не относится - я честно лоханулась с возрастом *xD*. Уж очень безапелляционный и максималистский подход был продемонстрирован в статье про "плату за всё".
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика