Автор Тема: Аутодафе или "вы не правы"  (Прочитано 357587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #945 : 26.07.2011 »
:)
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Fossegrim

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +250/-1
  • Кутха.ру
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #946 : 26.07.2011 »
Уже хорошо, что есть некая точка отсчета "позади"/"впереди"... :) И судя по вами сказанному и у вас есть это самое - впереди/позади... :) Тогда можно спросить, а чем собственно вы гордитесь? Просто личными достижениями? Или есть еще нечто большее, чем, например, машина? :) А еще есть такое понятие, как "ходить по головам", когда, те, кто в "болоте" для кого-то просто "кочки", от которых можно отталкиваться и по которым можно выбираться наверх к "власти"... :) Вы такую картинку возле себя наблюдаете? :)
Вот такое несколько офф-топное наблюдение: куча троеточий и улыбающихся смайлов, но ничего дружелюбно улыбающегося и\или "улыбающего" в контексте)) Люблю подобные диссонансы, этакие иллюстрации к выражению "хорошая мина при плохой игре")
Спросить, чем горжусь, разумеется, можно. Более того, я даже отвечу) Я горжусь собой:
-- У меня хватило мозгов маскироваться, родителям не пришлось упечь меня в дурдом
-- Я очень рано вышла замуж впервые, но не бросила учебу, получив сначала среднее специальное образование, потом - высшее, попутно родив двоих и забеременев третьим.
-- Выжила на чужбине, бросила мужа-алкаша, прошла становление в качестве практика, овладела языками, не опустилась.
-- Растила своих троих одна)
-- Пережила еще один брак, закончившийся вдовством (к вопросу о высокомерных насмешках над колдунами: моего второго супруга уложил в гроб колдун менее чем за 9 дней)
-- Попробовала еще один брак (не понравилось: нарциссы не в моем вкусе, даже если у них по-настоящему МНОГО денег)
-- Освоила новые специальности, встала на ноги, неплохо зарабатывала, продолжая одной растить детей и совершенствоваться в практике (там у меня как раз подоспела финальная стадия поиска "своей" доминантной Традиции.
-- Снова вышла замуж, найдя себе идеального супруга.
-- Нашла свой Путь, отреклась\посвятилась, наконец-то.
-- Родила четвертого ребенка.
-- Попробовала себя в качестве наставницы. Имею отменную жилплощадь, вырастила успешного сына, еще двое на подходе - уже подростки, хорошисты, учатся в отличной школе, имеют замечательные перспективы. Нянькаюсь с лялькой, что приятно. Достойно обеспечена материально. Работаю только в свое удовольствие и на дому. Получаю одновременно два высших образования - второе и третье. У меня интереснейшие хобби и великолепный  - хоть и очень узкий - круг общения. И, наконец, вышла на новый уровень практики, на этот раз безо всяких личных потерь, в отличие от второго брака))

А! Вот еще: я бросила курить, откурив почти 20 лет) Сейчас собираюсь поставить еще один сходный этому рекорд, но об этом пока не стану распространяться.

Насчет всякого грязного про головы и хождения по ним: если мне будет надо, я пойду по головам как нефиг делать. Это - факт. И отношусь я к этому совершенно ровно. Если человек выбрал себе место и уготовил участь кочки - это его личное дело. Если бы я себе такую участь уготовила, дети мои были бы в интернатах, а я бы спивалась в подворотнях или доканывала бы всех комплексом жертвы, ибо пережить мне довелось - ого-го сколько. Но я все преодолела, ибо я - практик. И именно этим горжусь больше всего. Так как, практик - это не какой-то гаррипоттер с волшебной палкой, практик - это закаленный волевой человек, мощный индивидуалист, много и плодотворно поработавший над своим становлением, много шишек набивший на своем пути. Я сохранила себя и тех, за кого ответственна, потому, что я работала, как каторжная, искала, пыталась, тренировалась, попутно вкалывая, чтобы прокормить детей, и разруливая всякие житейские и личные дела да горести. Теперь - начинаю (только начинаю!) пожинать плоды, отсюда и здоровая гордость (а не бзики ЧСВ), и удовлетворение от себя и собственной жизни, собственного Пути.
Так что - сами понимаете, мне все эти намеки да ёрничание до едрени фени))
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того (с) Гоблин.

Оффлайн Gatt_a

  • Практик
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +500/-0
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #947 : 26.07.2011 »
Хорошо что не на здоровую головку...)))) Извиняюсь...) не удержалась..)))

Диа, я хорошо просчитываю шаги, ну и в курсе мужского бурного воображения)
Поэтому уменьшительно-ласкательный суффиксы предпочитаю в скользких словах не употреблять
Музыку заказывали?... Сегодня только похоронная

Оффлайн Gatt_a

  • Практик
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +500/-0
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #948 : 26.07.2011 »
...
Фосси ты чего? *BLINK*
для анонимок так бурно расписывать, обойдутся
Музыку заказывали?... Сегодня только похоронная

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #949 : 26.07.2011 »
А мне понравилось... Я тоже много через что прошел, в своей короткой жизни и прекрасно понимаю чем гордится Фоссегрим. 
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Gatt_a

  • Практик
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +500/-0
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #950 : 26.07.2011 »
А мне понравилось... Я тоже много через что прошел, в своей короткой жизни и прекрасно понимаю чем гордится Фоссегрим. 
Не оспариваю предметы гордости.
что б было понятно о чем сабж приведу цитату: "А судьи кто?"/с/
Музыку заказывали?... Сегодня только похоронная

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #951 : 26.07.2011 »
Так они не судьи, просто люди еще ничего не видели и судят с позиции молодости и принципа "я все знаю". Почему бы не приопустить малость...
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Fossegrim

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +250/-1
  • Кутха.ру
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #952 : 26.07.2011 »
...
Фосси ты чего? *BLINK*
для анонимок так бурно расписывать, обойдутся
Почему - бурно?)) Я спокойна как слон, писала в перекур во время готовки)) Мои года - мое богатство) Я уже могу себе позволить открыто и прямо изложить позицию, к тому же я ж тут не указываю имя\фамилию\адрес и т.д. А там, глядишь, у кого-то сформируется правильное понятие о том, кто такой "практик"))
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того (с) Гоблин.

Оффлайн Fossegrim

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +250/-1
  • Кутха.ру
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #953 : 26.07.2011 »
Собссно, когда эта мадам написала про "достижения, кроме машины", меня такой ржач разобрал *xD* Ё-моё, а ведь для кого-то и машина - предел достижений, действительно... *PSIH*
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того (с) Гоблин.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #954 : 26.07.2011 »
Мда...) называется захотела познакомиться с Фосси поближе..) Почитала.. ну как сказать..) ввиду отсутствия детей моя жизнь в чем-то была явно менее насыщенной. Зато потерь меньше. И своей петрушки на небольшой такой огородик.

Фосс, а за что именно колдун-то твоего второго супруга оприходовал?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Fossegrim

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +250/-1
  • Кутха.ру
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #955 : 26.07.2011 »
За то, что тот был моим мужем. Не из романтических соображений - ясен пень, а просто убрал помеху, учить меня собирался))
« Последнее редактирование: 26.07.2011 от Fossegrim »
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того (с) Гоблин.

Оффлайн Futurum

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-5
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #956 : 26.07.2011 »
Мне после статьи Фоссегрим, тоже захотелось 3 деток))

Оффлайн Fossegrim

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +250/-1
  • Кутха.ру
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #957 : 26.07.2011 »
Только троих?)) У меня-то бооольше)))
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того (с) Гоблин.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #958 : 26.07.2011 »
Хмм...) в моем случае тот кто решил что мне мой муж не подходит получил инсульт инфаркт и еще один инсульт. После этого отстал.) Кстати тоже в определенной мере мой "первый учитель".

Ну а мы двоих планируем.)) Пока. Потом посмотрим подумаем возможно и больше..) Просто велика степень собственного эгоизма.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #959 : 26.07.2011 »
Только троих?)) У меня-то бооольше)))
У меня двое, но я пока остановлюсь на этом... дом построю, а там видно будет...)


А там, глядишь, у кого-то сформируется правильное понятие о том, кто такой "практик"))
Надежды мало, но все же возможно ))
« Последнее редактирование: 26.07.2011 от Igrok »
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика