Автор Тема: Аутодафе или "вы не правы"  (Прочитано 357582 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Воля

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Я люблю тебя жизнь...
    • ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ КЛУБ ПОЗНАНИЯ И САМОРАЗВИТИЯ
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #915 : 15.07.2011 »
Жаль, что и добро и зло для каждого относительно... И не докажешь же, что есть направление, ведущее к свету, а есть - от света во тьму... У каждого свое "зрение" zvezdochki
Воля Вольная

Оффлайн Наблюдатель

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +2/-2
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #916 : 16.07.2011 »
Жаль, что и добро и зло для каждого относительно... И не докажешь же, что есть направление, ведущее к свету, а есть - от света во тьму... У каждого свое "зрение" zvezdochki
Сестренка, мы с тобой эту тему уже перестругали, что даже спички не осталось. Но Буратино так и не получился.  Но всё равно есть общее понятие, и определения. На которые и нужно ровняться. Так как они уж как то но осознаны.

Оффлайн Воля

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Я люблю тебя жизнь...
    • ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ КЛУБ ПОЗНАНИЯ И САМОРАЗВИТИЯ
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #917 : 16.07.2011 »
Жаль, что и добро и зло для каждого относительно... И не докажешь же, что есть направление, ведущее к свету, а есть - от света во тьму... У каждого свое "зрение" zvezdochki
Сестренка, мы с тобой эту тему уже перестругали, что даже спички не осталось. Но Буратино так и не получился.  Но всё равно есть общее понятие, и определения. На которые и нужно ровняться. Так как они уж как то но осознаны.

Вот-вот. И я за то, что есть направление к Свету, а есть во тьму. Чем Светлее на Душе и вокруг, тем меньше возможности разбить себе лоб или еще что иное. А ведь "слепому" - что свет, что тьма? Хотя и тут Разум помогает, говоря - не спеши, подумай, куда идти и что делать? :) А тут - детки в колдуны! Ну и ну!  Себе жизнь искалечат, да и другим от таких неповадно будет... Ох, и как им объяснить, что "думать не вредно и может войдет в привычку"....
Воля Вольная

Оффлайн Наблюдатель

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +2/-2
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #918 : 17.07.2011 »
А ведь "слепому" - что свет, что тьма?
Воля, человек слеп СЕРДЦЕМ по натуре своей. Ибо пытается воспринять Свет не Сердцем и душей, а глазами и умом.

п.с. Не знаю как тут смайлы ставятся.) Но "машу кепкой".

Оффлайн Fossegrim

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +250/-1
  • Кутха.ру
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #919 : 17.07.2011 »
Какая у вас трогательная идиллия) Только одно непонятно: а что, собственно, забыли-то здесь? *KOFE*
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того (с) Гоблин.

Оффлайн Воля

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Я люблю тебя жизнь...
    • ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ КЛУБ ПОЗНАНИЯ И САМОРАЗВИТИЯ
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #920 : 17.07.2011 »
А ведь "слепому" - что свет, что тьма?
Воля, человек слеп СЕРДЦЕМ по натуре своей. Ибо пытается воспринять Свет не Сердцем и душей, а глазами и умом.
п.с. Не знаю как тут смайлы ставятся.) Но "машу кепкой".

Слеп сердцем - значит чувствами? :) Кепку принимаю.. :)

Какая у вас трогательная идиллия) Только одно непонятно: а что, собственно, забыли-то здесь? *KOFE*

Какое трогательное гостеприимство :) Да вот попали по приглашению и стараемся понять, что нашему приятелю здесь так понравилось? :)
Воля Вольная

Оффлайн Fossegrim

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +250/-1
  • Кутха.ру
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #921 : 17.07.2011 »
Ну, я не обязана быть гостеприимной - я гость вообще-то) Но я-то знаю, куда и зачем пришла, а вот у вас с Наблюдателем такого не наблюдается (сорри за корявый каламбур). Зато пошли высокопарные рассуждения про свет в сердце и во всяких прочих местах))
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того (с) Гоблин.

Оффлайн Воля

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Я люблю тебя жизнь...
    • ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ КЛУБ ПОЗНАНИЯ И САМОРАЗВИТИЯ
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #922 : 17.07.2011 »
Ну, я не обязана быть гостеприимной - я гость вообще-то) Но я-то знаю, куда и зачем пришла, а вот у вас с Наблюдателем такого не наблюдается (сорри за корявый каламбур). Зато пошли высокопарные рассуждения про свет в сердце и во всяких прочих местах))

А разве в магических обрадах свет не используется? И вот вы, в качестве гостя, что тут ищите? Может поделитесь? :)
Воля Вольная

Оффлайн Fossegrim

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +250/-1
  • Кутха.ру
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #923 : 17.07.2011 »
Свет бывает разный. Вы имеете в виду фонарик, костер или что-то в этом роде или же... СВЕТ... некую мегасубстанцию, о которой так модно толковать во всяких "колдовствах без греха" и тому подобном?
Со своей стороны внесу ясность сразу: СВЕТ мне не требуется даже в каких-то символических обрядах, не то что - в работах. А вот свет - это дело другое: когда костерок требуется, когда торшер... Фонарики особо не жалую - слепнешь от них в темноте, предпочитаю ходить ночами без источников света - я хорошо вижу в темноте. Но если кто-то - не очень, то почему бы не использовать?
В качестве гостя я пришла на дружественный ресурс сходной тематики) Здесь побольше демократии, всяких разных течений, сижу вот, кофе пью, читаю про терапию музыкой - весьма интересно) А так чтобы искать - нет, ничего такого особенного не ищу, просто беру и делюсь по мере возможностей)
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того (с) Гоблин.

Оффлайн Воля

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Я люблю тебя жизнь...
    • ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ КЛУБ ПОЗНАНИЯ И САМОРАЗВИТИЯ
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #924 : 21.07.2011 »
СВЕТ, в качестве направителя.. :) Одни любят идти к "выходу", т.е. туда, где костерок не нужен, например, а есть другой источник, поудобнее... :) А другим нравится в глубь "лабиринта"... :) И хорошо, если таким известен способ выхода из него, а ведь многие идут не осознавая, что потом просто не вернуться? :) Или так и задумано? Позади все так плохо, что и глаза бы не видели? В чем смысл поиска у каждого? Каждый ли это сознает? Вот в чем вопрос... *est kto?*
Воля Вольная

Оффлайн Fossegrim

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +250/-1
  • Кутха.ру
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #925 : 21.07.2011 »
СВЕТ, в качестве направителя.. :) Одни любят идти к "выходу", т.е. туда, где костерок не нужен, например, а есть другой источник, поудобнее... :) А другим нравится в глубь "лабиринта"... :) И хорошо, если таким известен способ выхода из него, а ведь многие идут не осознавая, что потом просто не вернуться? :) Или так и задумано? Позади все так плохо, что и глаза бы не видели? В чем смысл поиска у каждого? Каждый ли это сознает? Вот в чем вопрос... *est kto?*
Свет в качестве направителя - ЧЕГО?
Какой "выход" Вы имеете в виду?
Костерок нужен тогда, когда нужен (я имею в виду настоящий костерок, а не этакий "луч света в Темном и Стрррашном Царстве") И по лабиринтам я не хожу, ни в прямом, ни в переносном смысле. Но назад - да, назад уже не вернусь, но то - осознанный выбор, над которым думалось не один год)
Позади - с переменным успехом, как и у многих, но, в целом, я собой обоснованно горжусь)
Смысл поиска - он есть у тех, кто в поиске. Лично я уже - нет. Имею виду поиск Пути, конечно. А в остальном - все мы что-то ищем: новое, интересное и увлекательное, полезное и открывающее новые горизонты.
И вот еще что... человек начинает поиск не от того, что сзади все "так плохо", а для того, чтобы "впереди" заиграло новыми красками, чтобы идти вперед и достигать, добиваться, обретать, выходить на новые уровни мастерства, осознанности, бытия, власти - кому чего больше нравится. Ибо тот, кто по жизни "позади" сидит - он в болоте и помрет, предварительно деградировав.
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того (с) Гоблин.

Оффлайн Воля

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Я люблю тебя жизнь...
    • ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ КЛУБ ПОЗНАНИЯ И САМОРАЗВИТИЯ
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #926 : 25.07.2011 »
Уже хорошо, что есть некая точка отсчета "позади"/"впереди"... :) И судя по вами сказанному и у вас есть это самое - впереди/позади... :) Тогда можно спросить, а чем собственно вы гордитесь? Просто личными достижениями? Или есть еще нечто большее, чем, например, машина? :) А еще есть такое понятие, как "ходить по головам", когда, те, кто в "болоте" для кого-то просто "кочки", от которых можно отталкиваться и по которым можно выбираться наверх к "власти"... :) Вы такую картинку возле себя наблюдаете? :)
Воля Вольная

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #927 : 25.07.2011 »
Если они избрали роль "кочек" - почему нет? Или надо метаться и тратить себя на то, чтобы их вытащить? Зачем, если им самим это не нужно? Есть много гораздо более интересных и полезных занятий...
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн NimaN

  • НимаН
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +500/-0
  • kutha.ru
    • союз тёмных практиков ОДА
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #928 : 25.07.2011 »
Gatt_a  -Сатанизм: 88%
Сжечь Ведьму !!
Правда через кровь.

Оффлайн Gatt_a

  • Практик
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +500/-0
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #929 : 25.07.2011 »
Gatt_a  -Сатанизм: 88%
Сжечь Ведьму !!

Гы, только после вас)
Музыку заказывали?... Сегодня только похоронная

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика