Автор Тема: Аутодафе или "вы не правы"  (Прочитано 357993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VLADA

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
    • Гадание на ТАРО
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #885 : 21.05.2011 »
Эх, поворочием камушки в своей голове...
Если вы такая правильная, может озвучите причину прихода в мир магии? просто любопытно...

Я и неговорю что я завела дневник для дружбы!Я делала упражнения...
...Я свой дневник магический завела.Так что у меня уже дружба с воздухом появилась...
Странный оборот)))) Завели дневник, а в нагрузку, бонусная карта доступа к первому уровню дружбы с воздухом)))

Начнем с немного идиотского)) Как вы считаете, почему человек писавший начало взаимодействия со стихиями заикнулся, о том чтоб новичёк прошел для начала развился... Получил хоть представления о магии, о энергетики и еще много о чем...
Я вас обрадую))) Занятие магией воздуха для не окрепшей психики чреватое психиатрический лечебницей... Не верите, спросите у других носящих звания "практиков"... Занятия воздухом--дурдом, Занятие водой--беспробудная лень...
Или вы думаете, что сила в этом мире только за старание даётся, нет уж каждый элемент познания в магии накладывает своё испытание по жизни...

...И что что людей много которым такие сны сняться?..
Да просто нечего себя считать избранным. То что вы увидили этот сон не говорит ровным счетом ни о чем, кроме того что вы, или/и читали фэнтези, или/и играли в игры, или/и смотрели фэнтези. И особенно он указывает на пресловутый Аватар. Вот только не опускайтесь до заявления из класса: "по себе не судите"...

...И что что вы такой обазлённый?Если вас что то не устраивает дома,зачем на людей то свою озлоблённость выдавать?...
Ууу эх... Начнем с главного, и закончим им, иначе долго писать))))
Люди ИДИОТЫ мнящие себя царями природы... На днях во дворе разродилась кошка, и бравые ребятушки котят которым нет и 1 дня забрали из гнезда этой кошечки, пока она ходила поесть, запихали в бочку... И по башке получили в прямом смысле, потом с их родителями разбираться пришлось. Так у одного появился папанька не понимающий что котят в таком возрасте от кошки отрывать НЕЛЬЗЯ они как минимум замерзнут, не воспринимают вообще молоко никакое Фильм "Бетховен 2" где дети выкормили щенят БРЕХНЯ. И еще не известно что эти ребятушки собирались с котятами сделать.

...Я в дневнике только пишу заклинания на эту стихию и что как у меня лучше стало получаться...
Ооо, уже заклинания... Круть-круть-крутьяаа!!! А знаете ли вы, что такое заклинания?

...Меня бы то что вы другим писали обидело.
Мне ли не должно на это пофиг быть?
В мир магии я пришла потомучто у меня в семье все женщины были с магическими способностями.
И откуда вы знаете какая у меня психика?На себя посмотрите,вот вы и возомнили в себе тут крутого самого главного.Вам доводилось общаться об этом с детьми?У вас есть дети?Если есть вы разве так с ними общались бы?Вы проймите я не отрицаю,мне в этом году будет 14,и что что мне столько лет.Все начинают магию познавать ещё с ранних возрастов.Я не думаю что я царь природы или кто то ещё.Я занимаюсь тем что мне нравиться!А у вас есть право называть людей ИДИОТАМИ даже не зная их?
Я то знаю что такое заклинания мне бабушка,мама гворила,тётя.
Я уже поняла  что вы человек не который выделяет свои аргументы наружу,вы человек как я поняла эгоистичный тем более к детям.А вы знаете ли что я плакала когда то читала?нет?Конечно вам ПОФИГ  на мои чуства,а вы хоть знаете какие на самом деле чуствительные?
Взрослые и вам не стыдно?

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #886 : 21.05.2011 »
В мир магии я пришла потомучто у меня в семье все женщины были с магическими способностями.
И откуда вы знаете какая у меня психика?На себя посмотрите,вот вы и возомнили в себе тут крутого самого главного.Вам доводилось общаться об этом с детьми?У вас есть дети?Если есть вы разве так с ними общались бы?Вы проймите я не отрицаю,мне в этом году будет 14,и что что мне столько лет.Все начинают магию познавать ещё с ранних возрастов.Я не думаю что я царь природы или кто то ещё.Я занимаюсь тем что мне нравиться!А у вас есть право называть людей ИДИОТАМИ даже не зная их?
Я то знаю что такое заклинания мне бабушка,мама гворила,тётя.
Я уже поняла  что вы человек не который выделяет свои аргументы наружу,вы человек как я поняла эгоистичный тем более к детям.А вы знаете ли что я плакала когда то читала?нет?Конечно вам ПОФИГ  на мои чуства,а вы хоть знаете какие на самом деле чуствительные?
Взрослые и вам не стыдно?
Влада, я отвечу пока нет Сэла:
Первое - слово "Идиоты" напрямую к тебе не относилось.
Второе - общение и работа с Воздухом действительно опасно для психики.
Третье - не все начинают осваивать магию с детства, я тому пример.
Четвертое - очень многие мнят себя "Царями природы" и от этого большинство бед нашего мира.
Пятое - тебе показали как пользоваться и составлять заклинания? Или просто рассказали что это?
Шестое - подавляющему большинству магов будет пофиг на твои чувства - привыкай, мир жесток.
Седьмое - нам не бывает стыдно...
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн VLADA

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
    • Гадание на ТАРО
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #887 : 21.05.2011 »
Первое Я знаю что напрямую ко мне это не относилось,но всё равно на меня намёк был.
Второе Воздух и впраду по моему самая трудная стихия,но поэтому я её и ваыбрала всегда мечтала дружить с воздухом,даже посчитаем это тоже по вашим восприятия плохо?
Третье Я к тому что большинство осваивают магию с детства 70%.
Четвёртое Но я же не те люди.Я наоборот пытаюсь не губить наш мир,почему многие обо мне думают так плохо?Я разве так на хулиганку похожа?)))
Пятое Мне показали как пользоваться и рассказали,и сказали что составлять мне ещё рано и сильные заклинания тоже запретили читать потомучто думают что я что то начудю)))
Шестое Я знаю что мир жесток,но я думала что люди могут хотябы когда пишут притупить свою злобу.
Седьмое А надобы!)))

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #888 : 21.05.2011 »
Первое Я знаю что напрямую ко мне это не относилось,но всё равно на меня намёк был.
Второе Воздух и впраду по моему самая трудная стихия,но поэтому я её и ваыбрала всегда мечтала дружить с воздухом,даже посчитаем это тоже по вашим восприятия плохо?
Третье Я к тому что большинство осваивают магию с детства 70%.
Четвёртое Но я же не те люди.Я наоборот пытаюсь не губить наш мир,почему многие обо мне думают так плохо?Я разве так на хулиганку похожа?)))
Пятое Мне показали как пользоваться и рассказали,и сказали что составлять мне ещё рано и сильные заклинания тоже запретили читать потомучто думают что я что то начудю)))
Шестое Я знаю что мир жесток,но я думала что люди могут хотябы когда пишут притупить свою злобу.
Седьмое А надобы!)))

Вот... а Сэл обобщил все эти данные и выдал тебе свое виденье, которое тебя зацепило. На мой взгляд его слова нужно проанализировать и выбрать то, с чем ты можешь согласиться, а не примерять все к себе с позиции оскорбленного достоинства... ок?
 И еще - ты написала, что владеешь стихией... будь аккуратнее со словами, хорошо? Это тоже один из факторов, почему к тебе придрались...
 А почему надо бы? Мне лично стыдиться нечего... )))
« Последнее редактирование: 21.05.2011 от Igrok »
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн VLADA

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
    • Гадание на ТАРО
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #889 : 21.05.2011 »
Некотором взрослым надобы.Я с ним не с чем не согласна,но ведь он тоже человек.Я думаю былбы на моём месте понял бы меня.
« Последнее редактирование: 22.05.2011 от Igrok »

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #890 : 22.05.2011 »
Некотором взрослым надобы.Я с ним не с чем не согласна,но ведь он тоже человек.Я думаю былбы на моём месте понял бы меня.

И несогласна с рассказом про котят? Если да, согласна, то уже у тебя и Сэла есть много общего... так что вам бы обоим максимализм оставить и по дружески пообщаться... ИМХО...
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн VLADA

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
    • Гадание на ТАРО
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #891 : 22.05.2011 »
Я согласна с тем что есть люди которые мучают котят,собак,людей,только это не идиоты а хуже.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #892 : 22.05.2011 »
Я согласна с тем что есть люди которые мучают котят,собак,людей,только это не идиоты а хуже.
чтд...))))
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Красная Шапочка

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +26/-0
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #893 : 22.05.2011 »
Я втиснусь на пару слов в данную тему, если позволите...
Люди разные. Почему-то это в спорах часто забывается.
Да, безусловно, у некоторых могли появиться сомнения в способностях VLAD'ы. И, несомненно, эти сомнения можно было высказать - например, чтобы предостеречь VLAD'у от ошибок в будущем. Но обязательно было делать это таким образом?
Мир жесток... Мир жесток до тех пор, пока живущие в нём говорят: "Мир жесток, и мы не будем ничего менять". Без обид. Это выбор каждого человека. Но если Вы выбрали для себя, не толкайте к своему выбору других.
Для одних - да, резкая критика - это лишь вызов, порождающий желание доказать неправоту оппонента.
Но других ведь можно так и "Сломать". Иным нужна похвала и внимание, а не "Учись надеяться только на себя, детка".
Так зачем так безрассудно отталкивать человека, который, как я понимаю, надеется на данном сайте, как раз с вашей помощью, набраться опыта, учиться?..

Post Scriptum: Согласен с Igrok'ом - всегда нужно тщательно продумывать слова, потому что привыкнув говорить неправильно, можно начать неправильно думать, а это плохо.
Post Post Scriptum: К слову, детская эмоциональность, если она контролируема волей, как раз очень подходит для работы со стихией воздуха.

Sanya

  • Гость
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #894 : 22.05.2011 »
Охохох... опять печатать много, как влом-то особенно после вчерашней картошки...

В мир магии я пришла потомучто у меня в семье все женщины были с магическими способностями.
Это не аргумент, ну да ладно... ваше дело. (в магию силком не тянут, даже если сейчас появится Марра и начнет говорить о зове крови, это не принудительное)
откуда вы знаете какая у меня психика?На себя посмотрите,вот вы и возомнили в себе тут крутого самого главного.Вам доводилось общаться об этом с детьми?У вас есть дети?Если есть вы разве так с ними общались бы?Вы проймите я не отрицаю,мне в этом году будет 14,и что что мне столько лет.
Всё очень просто, судя по вашим ответам, ваша психика ещё не прошла процесс укрепления и становления как цельная личность, она еще формируется, личность ваша, психика еще податлива как пластилин... Научный факт, такой науки как психология. Почитайте, полезно, даже в реалиях магии.
А про детей, как сказать...))) как бы есть штучек 40))))
Все начинают магию познавать ещё с ранних возрастов.Я не думаю что я царь природы или кто то ещё.Я занимаюсь тем что мне нравиться!.
О да, начинают все, выпиливают волшебные палочки и носятся играя в ГПшников(Гарри Поттеров) вот только одно НО, в этом возрасте сталкиваясь с реалями магии МНОГИЕ бросают это дело, и только лет в 20-30 возвращаются и начинают действительно познавать эту ветвь мира. Почитайте сколько на форуме поклонников Фаерболов, только после ударных субботников модераторов усиленных нарядами админов подчистили форум от подобного. У меня ещё свеж в памяти ритуал по воскрешению паучка, который в дар принес презерватив... уж извиняйте за подробности, но это правда. Игрок это было до тебя. В архиве думаю лежит это.
А у вас есть право называть людей ИДИОТАМИ даже не зная их?
Есть, как думаете, есть ли право у людей живущих вблизи от Хиросимы , Чернобаля считать людей как таковых ИДИОТАМИ, а есть ли право у наше ПРИРОДЫ так считать? У животных что пьют воду сбрасываемую из хим комбинатов, у животных чья популяция 12 ОСОБЕЙ... Я лично ходил по нашим лесам Приморского края и видел тушу медведя у которого вырезали только желчный пузырь... У меня 3 знакомых лесника. Так что подумайте, есть ли право...
А вы знаете ли что я плакала когда то читала?нет?Конечно вам ПОФИГ  на мои чуства,а вы хоть знаете какие на самом деле чуствительные?
А хотите поплакать ещё? вот прошу: http://doroga-istin.ru/index.php?topic=2878.0
Если еще захотите, я вам могу рассказать, про котят, про собачку которую сшивали из 2-х половинок. Про кота которому мы буквально разжевывали еду. С тех пор я знаю и вкус китикета, он очень его любил и мы иногда его баловали. Могу рассказать про кота которому челюсть свернули так что клык попадал на клык и рот не закрывался... Если вы такая впечатлительная, то я могу обеспечить вам целый день слез, а если с подробностями то и неделю. Вы мне скорее всего не верите, ну и ладно, вот только одно. Я смогу пройти мимо человека присмерти, но никогда мимо животного. Что ж я эгоист, даже более я эгоцентрист. И от вас лично вампирю нещадно, или не вампирю, кто знает.
Взрослые и вам не стыдно?
Мне не стыдно, мне больно смотреть на таких как вы и Спирит и очень надеюсь вы такой не станите, хотя так жить проще будет, решайте сами.

Спирит, вот только не надо начинать, все что я о вас думаю можете прочесть в нашей старенькой переписки.

Первое Я знаю что напрямую ко мне это не относилось,но всё равно на меня намёк был.
Второе Воздух и впраду по моему самая трудная стихия,но поэтому я её и ваыбрала всегда мечтала дружить с воздухом,даже посчитаем это тоже по вашим восприятия плохо?
Третье Я к тому что большинство осваивают магию с детства 70%.
Четвёртое Но я же не те люди.Я наоборот пытаюсь не губить наш мир,почему многие обо мне думают так плохо?Я разве так на хулиганку похожа?)))
Пятое Мне показали как пользоваться и рассказали,и сказали что составлять мне ещё рано и сильные заклинания тоже запретили читать потомучто думают что я что то начудю)))
Шестое Я знаю что мир жесток,но я думала что люди могут хотябы когда пишут притупить свою злобу.
Седьмое А надобы!)))
Охохох.
1) умерьте самомнение.
2) уже одно то что вы называете воздух самой сложной стихией говорит о вашей неготовности.
3)читайте выше
4)губить вы не намерены, но и пройдёте мимо, просто попеняв на них про себе, может даже запомните этот момент и попеняете их с друзьями, в самом лучшем скажите им прямо пару слов...
5)так, что же такое заклинания? вы так и не ответили.
6)моя маска не позволяет лгать в некоторых аспектах.
7)не надо, ибо это перерастёт в жалость к себе под видом бичевания, и только укрепит мировоззрение. нужно хоть что-то делать.


Красная Шапочка, где я говорил о её способностях?
Вы занимались стихиями? Сталкивались с испытаниями? Ведаете о последствиях? И толкаете ребёнка(уж извините VLADA) на это. Если ребенок лезет на дорогу при красном светофоре, конечно нужно поддержать и погладить по головке, так? Проскочит один раз, другой, третий, а на четвертый за ним приедут, и поедет с триумфом на машинке с мигалкой. Жизнь удалась, прокатился с мигалкой.
« Последнее редактирование: 22.05.2011 от Sel »

Оффлайн Красная Шапочка

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +26/-0
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #895 : 22.05.2011 »
Sel, давайте Вы не будете коверкать смысл того, что я сейчас написал в данной теме.
1. Мои слова "Да, безусловно, у некоторых могли появиться сомнения в способностях VLAD'ы." относились к Вашему резкому опусканию человека "Ниже плинтуса", которое сейчас имело место быть как раз.
2. Я сказал: "Хвалите её все!"? Нет. Я сказал, что не нужно грубить и резко выговорить всем всё, что Вы о них думаете. Можно сказать: "Куда прёшь, идиот!", а можно: "Туда нельзя ходить". На одних подействует одно, на других - другое. Прежде чем высказаться, нужно думать о последствиях. Конечно, Вам может быть глубоко плевать, чем Ваши слова обернутся для другого человека. "Это её проблемы, что она такая неженка" Вы можете сказать. Но тогда и смысл Ваших этих слов? Просто высказаться, выпустить пар? Или всё же указать человеку на его ошибки? Если первое - тогда говорить, в данном случае, не о чем. Если второе, то всё же нужно думать, кому говоришь и что.

Sanya

  • Гость
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #896 : 22.05.2011 »
Красная Шапочка, вы читали начало "конфликта"? Прочтите начало. http://doroga-istin.ru/index.php?topic=427.msg124746#msg124746

Оффлайн VLADA

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
    • Гадание на ТАРО
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #897 : 22.05.2011 »
Sel
А вам рассказать как я спасала котят которым небыло и недели в воду,хотели их утопить,или может рассказать как я возила собак в вет клиники в которых стрели,застревали в бетоне и т.д.У меня у самой есть собака и я не бездушная какая нибудь скотина которая пройдёт мимо бедных животных.Но я в отличие от вас и мимо человека присмерти не пройду,а вызову скорую.
А вот ответ на то что такое заклинание.
Заклинание – определенное сочетание слов и символов, несущее в себе конкретную магическую информацию.С помощью заклинания можно сделать многое,главное чтобы знать как произносить заклинание и баловаться тоже нельзя.Мне тётя говорила.

Sanya

  • Гость
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #898 : 22.05.2011 »
Что ж VLADA, вы идете по пути который сами себе определили. Дело ваше. Не лезу к вам я отныне. Просто не стоит упрекать кого-то в чем-то если не готовы отстаивать свою точку зрения.

Вы напали на меня, просто чтоб защитить человека, в итоге оборонялись сами на протяжении всего разговора. По большому счету это говорит не в вашу пользу как личности. На мой взгляд вы не достаточно стойки психологически пока что, для вас слишком важно чужое мнение, даже людей которых вы не знаете.

Смотрящий на мир чужими глазами не познает себя, а для мага это смерть как практика.

Удачи вам в вашем становлении.

Извиняюсь, что поиграл тут с вами чуток. Могло быть намного хуже))))
Не обращайте на меня внимания, я давно себя зарекомендовал как свин форума в некоторых аспектах общения)))) А может это моё раздутое самомнение говорит.

Становитесь волшебницей, а мы люди так и будем в песочнице играться.


А вот ответ на то что такое заклинание.
Заклинание – определенное сочетание слов и символов, несущее в себе конкретную магическую информацию.С помощью заклинания можно сделать многое,главное чтобы знать как произносить заклинание и баловаться тоже нельзя.Мне тётя говорила.
Ваш путь... Удачи.

Оффлайн VLADA

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
    • Гадание на ТАРО
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #899 : 22.05.2011 »
Вы меня тоже простите,мне редко бывает чужое мнение,но тогда меня то зацепило,и я начала злиться и рукгаться.
Хах по моему волшебниц как таковых не бывает они только в фильмах,есть люди с магическими способностями,но это не как в аватаре,гарри потере.
Разве я что то не так правильного про заклинания сказала?

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика