Автор Тема: Аутодафе или "вы не правы"  (Прочитано 200521 раз)

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Вас не поняли или не посчитали нужным понять? Это ужасно, но впрочем - здесь вы можете высказаться. Конструктивно! Без брани, - ну не матеряться маги, даже когда им БОЛЬНО.
Маги - беседуют на тему кто не прав и что с этим делать. Маги - находят суть противоречий. Маги спорят-то лишь иногда, впрочем, чтоже мы всё о магии да о магии.... Поговорим уже о том кто как и почему вас непонимает. Возможно столкновение лишь в терменах. Возможно - в большем.
Не стоит держать это в себе и засорять своими эмоциями прочие страницы - расскажите это друг другу в беседке. И я верю в то, что противоречий не станет. Остануться лишь разные точки зрения. Возможно в чём-о различающиеся интересы. Не больше.
НО, прошу помнить - мы - люди. Мы - ищем себя в окружающем нас мире. Нас интересует - истина и все возможные к ней пути.
Демоны, ангелы, некроманты, колдуны, маги и ведьмы, разрушители и созидатели, нелюди и те кто себя считают надчеловеками, боги, богини, падшие, верящие и тонущие в безверии....
На Дороге истины дорогИ дорОги имя которым Истина. Ваша истина и ваша правда.
Так давайте находить её, а не терять "в обидках".
« Последнее редактирование: 04.02.2011 от Марра »
Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

Оффлайн KoLoNeR

• Коллега
Re: Аутодафе или "вы не правы"
« Ответ #1 : 22.09.2007 »
истина в том что её нету...а непонимают меня много людей...даже не знаю почему...а жаль
<Я архитектор своего собственного уничтожения...>
<You can`t kill me...I`m immortal>
<Верьте в лудшее, готовьтесь к худшему...>
(с) KoLoNeR

Оффлайн Хранитель Душ

• Участник
  • *
  • Мурр...)
« Ответ #2 : 23.09.2007 »
истина в том что её нету...а непонимают меня много людей...даже не знаю почему...а жаль

Я знаю, потому что они люди ;) Homoсапиенс обыкновенный так сказать.

Оффлайн Demonizer

• Коллега
« Ответ #3 : 25.09.2007 »
Приношу свои искренние извинения соул, да, я глуп и необразован,что поделать, деревенское воспитание дает о себе знать, просто я как то сразу не сумел распознать в вас человека голубой крови, еще раз тысяча извинений, сир! Вам к лицу и гордыня, и самолюбование, а вашей мудрости завидуют сами боги!

Отвергаешь оружие - ну что ж, вперед. Честно говоря, мне только в радость, что маги в своем большинстве не видят дальше стандартных догм. Еще у китайцев была поговорка - *Надо заключить врага в объятия чтобы глубже вонзить кинжал*, как то так.
« Последнее редактирование: 25.09.2007 от Demonizer »
Убивай, чтобы жить - и живи, чтобы Убивать.

Soul

• Гость
« Ответ #4 : 25.09.2007 »
Demonizer  оо чувство юмора это хорошо ... жаль в магии оно не помогает... хотя смерть лучше встречать смеясь ) она этого не любит...

догматизм - удел слабых... которым банально проще заучить конкретную догму или теорию чем самому до чего либо додуматся...

ещё один момент ... читайте пожалуйста что я пишу... я ни разу не отвергнул оружия...  сдаётся мне у вас со зрением проблемы или с пониманием написанного ...  современная медицина эту проблему решает =)

« Последнее редактирование: 25.09.2007 от Soul »

Оффлайн KoLoNeR

• Коллега
« Ответ #5 : 26.09.2007 »
 BOOKIDEA
вообщето тема про истину и оружие тут ни причем...
По теме:
Цитировать (выделенное)
Ваша истина и ваша правда.
Наверное правда это и есть истина... OOPS :o
Но..нет правды нет истины, а если нет истины то и правды тоже нету...
Правда в том что её нету...и сильнее тот кто это понял...
Вот скажите мне...что повашему правда...и я смогу доказать что это не правда..и тем более не истина
(с) KoLoNeR

Оффлайн Demonizer

• Коллега
« Ответ #6 : 26.09.2007 »
Soul, у меня со зрением проблем никаких, благодарю за участие,просто тот мой пост,на который ваша милость изволила ответить потерли, так что писал на память.
Ага, и вы просто заучили догму. И все. Либо отвечали на мой пост *вслепую*.
Отвергнул,когда сказал,что слабость ведет к смерти, следовательно от нее надо избавляться.
Все таки тяжело на память по стертому поступисать, если что...

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
« Ответ #7 : 26.09.2007 »
Колонер, правильно, конечно же ты это можешь - для тебя это не будет сложно. Правда другого человека -не обязательно общая истина. А твоя правда -не всегда будет правдой другого человека. В прочем хорошая идея.
Хмм.... мне стало интересно. Что ты скажешь на мою правду что существует Солнце? Оно есть. :)?
Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

Оффлайн KoLoNeR

• Коллега
« Ответ #8 : 26.09.2007 »
...ну вы блин даете...здаюсь....злыдни BOOKIDEA
(с) KoLoNeR

Оффлайн Satori

• Посетитель
  • **
« Ответ #9 : 02.10.2007 »
  Учитель - учит, наставник - наставляет. Вам не кажется что вы господа перепутали учёбу и наставничество?
    Обучение - передача знаний.
    Наставничество - умение применить знания.

ЭзГор Арнийский ,толковые словари Даля и Ожегова определяют слова учитель и наставник как синонимы.
На практике Учитель  дает более теоретическую информацию.Наставник соответственно практическую.И в том и в другом случае есть свои плюсы и минусы...При наставничестве информация усваивается полнее и быстрее,но передается медленнее.Это то что касается плюсов.Минусы-информация усвоенная из уст другого человека усваивается непосредственно с эмоциональной оценкой наставника.Наставничество это "смотри на меня ,делай как я"
Ну...с Учительством все на много яснее....в школе у всех было много учителей.
А на счет восприятия ученика...так тут тоже многое зависит от учителя...от его способностей к мотивации.
ИМХО-Вырастить своего ученика невозможно путем учительства-только наставничество.
Интересно,у меня тут недавно как раз появился один ученик. Он ко мне интересно пришел - ему некоторое время снилось,что я должен буду его куда-то *вести* и, кхм, *командовать*.
Можно подумать что если бы кто то пришел и сказал что ему приснилось что ты и только ты должен будешь совершить ритуальное жертвоприношение его тушки то ты побежал бы исполнять его волю.
Я согласился, просто интересно стало, если что - то я ничего не потеряю.
Согласился ты потому что самолюбие блещет ярким пламенем.Я ничего не потеряю...воистину это причина брать на себя ответственность за судьбу другого.
Все,что писал бадини-это на 80% путь учения обычного *светлого*, все таки *темным* не так важна гармония с самим собой, ощущение покоя, чистый разум ну и так далее, большую важность имеет воля, готовность жертвовать чем-то, даже самим собой, ради поставленной цели, ну и конечно, работа с личностью как с неотесанным камнем - стесать всякие жалость, доверчивость, наивность, любовь - добавить жестокость, беспринципность ну и так далее. Часто приходиться совершать дела, трактуемые как *злые* - и рука ученика тут дрожать не должна.
Ты с себя сначало стеши что то....В себе не разобрался,о рефлексии...даже такого слова не знаешь,зато пытаемся научить других.Чему?Невежеству?
Сама методика обучения,в общем то,напоминает спартанскую - суть в мотивации. Чтобы ученик сам учился на заданном темпе я держу его в постоянном напряжении, несколько раз в день атакую его в разных состояниях сознания и с разных сторон, ну и чтобы ему отбиваться - он должен учиться. Как бы выбора уже нет, раз решил он - то решил и теперь либо научится, либо сойдет с ума. Довольно эффективный метод.
Что ты знаешь о спартанском обучении?Возьми почитай,"учитель".Институт Благородных Девиц отдыхает...они учили и философию и музыку и еще много чего."либо научится, либо сойдет с ума"Я бы тебя так бросила посреди моря...либо доплывешь либо утопишься...хорошая мотивация в обучении.
Демонизер,бред и гадость от начала и до конца.Учительство это прежде всего ответственность за ребенка который вручает тебе свою душу,потому что всякий,неважно сколько ему 5 или 50 становится чуть чуть дитем начиная что то новое.Любое твое слово или взгляд меняют его отношение к предмету,а значит и меняют немножко его жизнь...тут ответственность как у хирурга со скальпелем."не навреди"Что ты,Демонизер,знаешь об обучении...столько же сколько вилка знает о вкусе пищи.
Речь истины-подчас груба,Но лгут изящные слова
Не станет спорить тот кто прав,А спорящий всегда лукав.
Кто знает -не всегда ученУченый может и незнать.
Лао Цзы.

Оффлайн Demonizer

• Коллега
« Ответ #10 : 02.10.2007 »
А, вот видишь, тут оно и различие. Сатори, ты мыслишь неизменно приземленными категориями. Насколько мне известно, учить кого-либо чему-либо не являеться нарушением закона, а если бы и убийство не являлось-для меня было бы не проблемой принести его в жертву. Если бы все было так, как ты говоришь.
Я не беру ни за кого отвественность, ведь это меня просили, а не я предлагал, ага? Люди знают, на что идут - и все же надеються, что некая заоблачная ирреальная беда *пройдет мимо*.
Знаешь, чем отличаеться дурак от хотя бы человека со средним уровнем интеллекта? Простой человек не пытаеться утверждать и доказывать то, о чем он понятия не имеет. Можно, конечно, наврать,скажем, ради авторитета-но имеет смысл только если нет никого, кто мог бы проверить твои слова.
В любом случае, это как раз то, о чем я и говорил. Для Сатори например, взять и бросить человека посреди моря, чтобы посмотреть, выплывет ли - это немыслимо, а для меня - вполне нормально. Еще раз убеждаюсь, что вы много говорите о философских вещах вроде добра и зла, света и тьмы, есть ли они и стоит их различать - но это все хорошо до тех пор, пока то самое *зло* не постучалось в Вашу дверь, позволив все же понять, что ,хотя все относительно, живете здесь вы и для вас, как людей,магов-неважно-далеко не все на самом деле относительно...

В общем, каждому - свое, как говорится. И еще, Сатори, оскорбления бывают эффективны в двух случаях - если они смешны и подчеркивают недостатки оппонента, и если они по теме. А простое *ыыы бугага дебил!* ничего, кроме иронии, не вызывает.

Оффлайн Satori

• Посетитель
  • **
« Ответ #11 : 02.10.2007 »
Демонизер,нужно,в конце концов,принять некоторые этические нормы.Такие как ответственность за другого...или хотя бы ответственность за свои поступки.Помнишь?"Мы в ответе за того кого приручили"Хотя я сильно сомневаюсь что помнишь....Из всего вышенаписанного не понял ничего,даже не попытался,решил воспринять это как оскорбление...пусть будет так.Дозревай...может когда то и дойдет.К счастью самый жесткий учитель это жизнь,и ее уроки всегда усваиваются.Так что рано или поздно до тебя достучатся,не мытьем так капанием.
За сим прения по данному вопросу для себя считаю закрытыми.
Речь истины-подчас груба,Но лгут изящные слова
Не станет спорить тот кто прав,А спорящий всегда лукав.
Кто знает -не всегда ученУченый может и незнать.
Лао Цзы.

Оффлайн ЭзГор Арнийский

• Участник
  • *
« Ответ #12 : 03.10.2007 »
Для демониЗЕРА
Ну-ка, Ну-ка...  :oТут кажется ктой-то обозвался МАГОМ ХАОСА!!!
        Блин-горелый... Тож я смотрю такая непределенность и смысла и понимания.  :-[
        Старик, а ВЫ ТО ВООЩЕ можете разьяснить что ВЫ подразумеваете под этой ЭТИКЕТКОЙ? DEVIL
         SHAMANНу а серьезно, магия хаоса - нечто не имеющее никаких категорий сопоставления. НЕЧТО - не имеющее никаких определений. Следовательно находится за пределами осознания, за пределами предметного и духовного восприятия.
        ;D ДЫК ВЫ МАГ ЕНТОГО! Жму ваши руки и ноги, пою гимны вашему АПЛОМБУ!
Одно слово - ЮМОР MOLITVA
        За свои последние 3700 лет, первый раз так веселился  ;)
 :-*Дорогая САТОРИ,
        Ты сумела мне очень понравиться и рад твоему вниманию и прошу тебя если получится РАЗДОЛБАЙ и что-нибудь из моих высказываний!
        Поверь я этому буду особенно рад, так как коментарии УМНОГО и ВНИМАТЕЛЬНОГО критика делают меня СИЛЬНЕЙ и по сути СОВЕРШЕНСТВУЮТ!
 ANGEL

Оффлайн Demonizer

• Коллега
« Ответ #13 : 03.10.2007 »
Смыслов, как было правильно подмечено, много. И именно не имеющее категорий сопоставления, все правильно, с чего вы взяли, что оно будет принимать человеческие категории, называемые этикой, моралью и так далее? Не будет, само собой. Магия Хаоса это работа с основой, при том что этой *основы* в мире нет. Кусочки этого самого Хаоса есть в любом направлении магии - и в то же время их нет, все же русского языка недостаточно, чтобы описать, что же это такое на самом деле. И если лично Вы понятия не имеете, что же это такое, это не значит, что все такие же мудрые, есть и дураки среди нас, ну а чего там скрывать.Я могу разъяснить каждое свое слово, если угодно - только для этого, к сожалению, надо хотя бы эти слова читать. Нелегко. Да, не все так просто в этом бренном мире. Хотя вам то оно простительно, все таки старость-не радость, аж 3700 лет в этом мире (хотя непохоже, что эти года прошли с толком), я бы рехнулся,честно. Мне хватило 581, более чем. Кстати, вас видать никогда не критиковали серьезные люди( или нелюди), что вы принимаете многоуважаемую Сатори всерьез.
Вообще это все флуд, к теме отношения не имеет. Но если что,я повторюсь- могу разъяснить и аргументировать каждое слово. Не превращайте поиск Истины в рыбный базар, делайте так же.

Оффлайн Amaranth

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #14 : 09.10.2007 »
а у меня возник такой вопрос... почему администратор закрыл мою тему "Музыка" в разделе "Наши образы", даже не обосновав. Вы считаете тему лишней? ненужной? а я думаю, что тема имеет место быть. будьте добры, ответьте на вопросы, объяснив неожиданный для меня поступок. в чем дело?
« Последнее редактирование: 09.10.2007 от Amaranth »
и это пройдёт

Серая Гавань Яндекс.Метрика