Автор Тема: С чего следует начать обучение магии  (Прочитано 19973 раз)

Оффлайн Ugos

• Постоянный участник
Вот есть сайт nnblood.ru
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

Рейстлин

• Гость
И тема зависла. Ладно, ждём осени. Будет приток свежей крови - начинающих магов и тогда сайт оживёт...  PIVOBATTLE

Оффлайн RAMAON

• Серафим
  • Завсегдатай
  • Космос
Сразу скажу своё мнение. Насчёт "нет дороги назад" ИМХО неправда - каждый имеет право выбора, и я знаю людей, которые возвращались добровольно.
Начать с развитии визуализации (если плохо развита, если хорошо - то поддерживать), но не нудными техниками аля представьте летьающий карандаш, а с долей фантазии - можно огонь там - просто ИМХО это не так важно какие именно техники, желательно чтоб не надоедало.
Потом развивать внешнее видение (пытаться видеть ауру, эфирку всё что можно), можно потихоньку и внутреннее развивать (ловить образы - использовать визуализацию для вИдения - т.е. например визуализировать человека и смотреть как он меняется не прилагая усилий изменяя картину).
Сенсорику тоже можно - трогать биополя и т.п.
Практики типа ОВД и концентрации по желанию - вообще порой ОВД не так важен, как пишут (я без него справляюсь, проводя практики и посложнее где он якобы необходим) - главное чтобы с самой практики внимание не переключалось на что-то иное.
Медетативные практики - расслабление тела, просмотр образов, выходы из тела (с моей точки зрения выход из тела - это НЕ полная потеря контакта с телом - к чему стремятся многие и из-за этого месяцами стремятся к тому, к чему моджно придти за день).
Разнообразные энергетические практики типа прочистки и прогона энергией ИМХО не так важны, хотя конечно ими тоже полезно заниматься в начале, если есть желание.
А вот разнообразные воздействия и лепления энергетических шаров и пролчего я бы приберёг напотом, ибо визуализация итак даст сие.

В общем, если кратко - то я бы советовал вначале развивать ясновидение во всех формах, ну и конечно сознание - то есть менять мышление.

Оффлайн NfsIK

• Путник
  • *
Хипповый Ангел, спасибо за советы с чего начинать... BOOKIDEA буду учиться, учиться и учиться)))

Оффлайн Ugos

• Постоянный участник
Вот вопрос - почему именно эти элементы, точнее для чего? Может есть что-то ещё?)
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

Оффлайн urbeck

• Коллега
Ну, имхо, желательно понимать, что происходит и как это выглядит. Волею судеб я "шарики лепить" и "взглядом жрать" начал раньше, чем научился толком видеть, что я именно делаю. Наворотили тогда ))))
Ты должен быть сильным. Иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Ugos

• Постоянный участник
ГГ, бывает, да)

Lost soul

• Гость
Я думаю начать надо с обычной человеческой науки. Научиться анализировать инфу. Осовоив это, насколько возможно, следует приступить уже к изучению магических теорий мира. Только я не советую верить первой попавшейся книге, стоит поискать побольше информации, подумать над ней, проверить, сопоставить со всем что знаешь. Потом проверить насколько это возможно. Ко всему стоит относиться критчно. Глупо приходить в магию только ради получения материальных благ, повышения самооценки и просто ''из любопытства''. Маг - это в первую очередь исследователь, основная цель - это собственное развитие (это лично мое мнение). После того как узнал побольше теории, следует приступить к изучению себя самого (физически, душевно, сознания, характера и т.д. Я бы советовал начать вести записи, где записывать все до мелочей, вплоть до разговоров с людьми, а затем время от времени просматиривать записи. Так же есть множество магических практик направленных на это) и развитию энергетики. Конечно это все необязательно, но, думаю если начать с этого, то в будующем это позволит избежать множества ошибок, и ощутимо поможет в практике.

Р.S. Знания - сила:)

FireLord

• Гость
С чего начать?
« Ответ #23 : 11.05.2009 »
всем привет! у меня тут вопрос: я хочу начать заниматься магией, но не знаю, с чего мне начать. подскажите плиз, если можно, еще ссылки киньте на темы.
« Последнее редактирование: 26.05.2009 от FireLord »

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Re: С чего начать?
« Ответ #24 : 11.05.2009 »
Весь раздел к вашим услугам. И можно ещё поиском на форуме воспользоваться.

А начать любому магу надо с формирования своего внутреннего кодекса.
Любопытство - начало мудрости.
Магия основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.

Челмедведосвин

• Гость
:) народ о осени реч пока не идет.:) только тапочками в меня не кидаться.:) я всю весну собираю материалы для обучение. Я согласен с маррой о том что нужные знания для обучения собираются по маленьким крупицам..я это испытал на себе и полностью с этим согласен. Вообще, наверное как и многие другие, начал интересоваться магией с детства. Но фактического ничего не было..наверное.  Вот уже сколько-то месяцев я собираю знания. Пытаюсь практиковаться без особых успехов. Что и не удивительно. Все же не перестаю искать учителя. Любыми возможными способами. Если кто-то решиться заниматься со мной буду преблагодарен.:) меня зовут Сергей, город Липецк ну и Грязи. Любимая стихия воздух, любимый цвет синий. Люблю природу но и люблю индастриал. Моя аська 409986707   я не прошу каких-то высоких магов. Что бы доучиться до адэптов ..ну в этом роде.. Мне нужно преодолеть этот "барьер" . Начальные знания, начальные практики, начальные способности. Не поймите меня превратно.:) я согласен в том что я "зеленый чайник" , и мои умственные способности не доросли до ваших, но я предпочитаю серую магию..более склонен к белой.     Моя, можно сказать причина, из которой я начал этим интересоваться мой недюженный лозунг жизни "Познай себя"

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
 ADMIN Добро пожаловать.
Любопытство - начало мудрости.
Магия основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.

BadkO_o@mail.ru

• Гость
Народ может кто подсказать как свести на нет последствия  от карявой концентрации темной энергии......

PS: кстати я буду примного бланодарен если ктонибуть пожет мне некоторыми .......ээээээ консультациями чтоль......а то я веть тодько новичок......и уже похоже умудрился навредить себе......моя аська 382668069.

Оффлайн Dark

• Посетитель
  • **
Народ может кто подсказать как свести на нет последствия  от карявой концентрации темной энергии......

PS: кстати я буду примного бланодарен если ктонибуть пожет мне некоторыми .......ээээээ консультациями чтоль......а то я веть тодько новичок......и уже похоже умудрился навредить себе......моя аська 382668069.

Нет, я чего то не понял... ты хочешь вредить другим, не получая вред в ответ??? ТЫ ЧТО НАИВНЫЙ РЕБЕНОК??? сними розовые очки! ;D HYPNO

BadkO_o@mail.ru

• Гость
Цитировать (выделенное)
ет, я чего то не понял... ты хочешь вредить другим, не получая вред в ответ??? ТЫ ЧТО НАИВНЫЙ РЕБЕНОК??? сними розовые очки!

Вобщем в том что ты нипонял виноват я ...... обьяснять небыло времени......
Кароче я учюсь управлять энергией в своем теле..... принялся за управление темной инергией.......это оказалось сложнее чем со светлой поэтому накосячил........
В общем я сконцентрировал энергию в руке и начал просто выпускать её...... а иза того что это посложнее чем со светлой часть энергии выпустить не слог........она осталась в руке и причиняет дисканфорт......

Вот я и спрашиваю как вывести этот остаток или узбавиться от него каким нибуть другим способом.....

Серая Гавань Яндекс.Метрика