Автор Тема: Наши прохожие. Мужчины и Женщины.  (Прочитано 32904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Челмедведосвин

  • Гость
Re: Наши прохожие
« Ответ #30 : 18.08.2009 »
Итак-OFFTOPOM по галактике ХD. Интереснейшая дискуссия :) Подумаем...ну Марра исходила из собственного опыта по проблеме общения и отношений противоположных и не противоположных полов. Смысл понят. Почти согласен. ЧТО ДЕЛАЕТ НАС ЛЮДЬМИ??? Зачем в нас есть  такой орган "не физическое сердце" ? Некое сосредоточие эмоций и желаний[не астральный смысл].  Сделать сердце Каменным можно с разными приоритетами. Если бы мы были лишены чувства любьви полностью , что с нами было бы? Пофантазируйте . Мы бы нечего не любили вокруг, вполне возможно относились чисто пассивно. А смысл? ЧЕЛОВЕКУ НАДО МИНИМУМ ЛЮБИТЬ ВЛАСТЬ ИЛИ ТЕЛО ЧТО бы К Чему-то стремиться. Да, нужен контроль эмоций, но не избавление от них.   Мой большой комплекс возможно уже поборен. Я редко высказываю свои догадки! Можно думать таким образом-прежде чем кому-то ответить нужно четко сформулировать свой ответ и т.д , и т.п. Но эти догадки в основе своей правдивые и магически безошибочны.  Марра здесь сказало о "мозговом сэксе" О том что она без ведома проверяла намерения  партнера? И еще было написано пару моментов с таким моментом как "Знающий поймет, незнающий  не узнает" :-).  Да согласен что врать себе, в первую очередь не разумно в основном, но может быть и не так. Врать другим для решения общей проблемы или получения общей выгоды для "вруна" и "лопуха"  действительно разумно!   Большие  проблемы с противоположным полом.  Раньше искал  "свою любовь"  хотя это наверное попахивает идиотизмом, но пока ты будешь  любишь своего маленького брата за его красивый рисунок, прекрасный небосвод и вообще маленькие "радости"  жизни сердце не станет каменным. У меня есть единственный знакомый маг хаоса. И тот мне однажды сказал- что если не уметь ценить эти "маленькие радости и в общем" -то эта  жизнь лишена удовольствия.

Оффлайн Ugos

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Репутация: +50/-0
« Последнее редактирование: 18.08.2009 от Ugos »
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

Челмедведосвин

  • Гость
Re: Наши прохожие
« Ответ #32 : 18.08.2009 »
Я не говорю про страх! С ним надо бороться и искоренять. Да, состояние апатии есть- бесстрашие, отсутствие удивления и т.д.  Как здесь уже было сказанно - нужно быть  серым но чуточку светлее.  Нужно быть апатичным, но  чувствовать чувства.  От сюда и продолжайте...

Оффлайн Courage

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +5/-0
Re: Наши прохожие
« Ответ #33 : 18.08.2009 »
Я не говорю про страх! С ним надо бороться и искоренять. Да, состояние апатии есть- бесстрашие, отсутствие удивления и т.д.  Как здесь уже было сказанно - нужно быть  серым но чуточку светлее.  Нужно быть апатичным, но  чувствовать чувства.  От сюда и продолжайте...
Имхо: ты чуть чуть не так понял, холодное сердце прекрасная альтернатива. Ну я решил как многие подростки попробовать всё и мне малого хватило, курить... ну если только кальян и 1 раз в 5 месяцев, коктейли... бред, газ фигня, конопля... ну как будто часа два ты бился об стену и позже тебе начали читать лекции по сопромату, всё пробовал 1 раз, и кроме кальяна ничего не понравилось. Любовь, семья, "маленькие радости" приносят боль. Я крёстный отец своего брата, и пока мы оба живы я буду давать ему выбор, защиту. Мать... она думает сердцем, я для неё 5 летний Couragonок(Имя скажу в только в САМОМ КРАЙНЕМ случае). Она и так настродалась пусть отдохнёт, я могу освободиться от лжи но это дорого обойдётся моей семье, мне то ,как камень с плеч. А вот дружба приносит радость, гармонию. У меня есть семья, друзья, подруги. Всё норм. А вот когда что больше, начинается волнение, а это мне мешает. 
1) Лень губит талант.
2) Где чувства господствуют - там ВОЖДЕЛЕНИЕ,
Где вожделение - там ГНЕВ, ОСЛЕПЛЕНИЕ,
Где ослепление - там ума УГАСАНИЕ,
Где ум угасает - там гибнет СОЗНАНИЕ,
Где гибнет сознание, да ведает всякий,
Там гибнет дитя человека во МРАКЕ.

Челмедведосвин

  • Гость
Re: Наши прохожие
« Ответ #34 : 18.08.2009 »
Да..уж. О том что б открыть правду родственникам надо думать. Тяжело будет полюбому  кому то из двоих. Хотя может и не быть.

Челмедведосвин

  • Гость
Re: Наши прохожие
« Ответ #35 : 18.08.2009 »
Хех. Опять же я тоже много чего пробовал. Даже слишком много. 1раз. :) единственное что я не хочу пробовать по этой теме это колоться. Мне все это помогло в жизни хотя она еще во всю не состоялась. И опять же оффтопим:-) Блин, однако очень легко переливается одна тема в другую. Почему же с некоторыми людьми так тяжело найти язык?!

Оффлайн Courage

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +5/-0
Re: Наши прохожие
« Ответ #36 : 19.08.2009 »
Хех. Опять же я тоже много чего пробовал. Даже слишком много. 1раз. :) единственное что я не хочу пробовать по этой теме это колоться. Мне все это помогло в жизни хотя она еще во всю не состоялась. И опять же оффтопим:-) Блин, однако очень легко переливается одна тема в другую. Почему же с некоторыми людьми так тяжело найти язык?!
НЕТ, НЕ ПРОБУЙ, молю... это не остановить, что в православии что в исламе запрещены наркотические вещества, они убивают, а если начал колоться невозможно остановиться, я не хочу терять себе подобных... Тем более если ты на этом сайте значит у нас есть что то общее. Не стоит это того, начнётся ломка, это не просто боль, если моему брату будет грозить опасность я даже с оторванной рукой разнесу врага, это на уровне мозга, поступят неверные сигналы: - " игла хорошо, забей, ну ещё разок! последний, тебя никто не понимает и это лучше, да пофиг не помру, я по чуть чуть". Лучше гашик забей на всю жизнь хватит, темболее почти нет зависемости,  а наркота убивает в больших количествах, да и от этой зависимости излечиться проще. А ещё лучше займись астралом, круче в 1000000 раз. Для меня он пока не постижим, пока... Забей на иглу короче, иначе умрёш, и ни я, и никто не поможет твоему горю. Ты будешь снова и снова хотеть. Хотя есть один человек, он знает по более многих здесь, но думаю это больно когда ковыряются в твоём мозгу на энергетическом или гипнотическом уровне.
1) Лень губит талант.
2) Где чувства господствуют - там ВОЖДЕЛЕНИЕ,
Где вожделение - там ГНЕВ, ОСЛЕПЛЕНИЕ,
Где ослепление - там ума УГАСАНИЕ,
Где ум угасает - там гибнет СОЗНАНИЕ,
Где гибнет сознание, да ведает всякий,
Там гибнет дитя человека во МРАКЕ.

Челмедведосвин

  • Гость
Re: Наши прохожие
« Ответ #37 : 20.10.2009 »
я так и не научился общаться с людьми, так и не научился общаться с  женщинами, ну не только общаться, вообще эти отношениями не могу  устроить. Проблема во мне, безусловно, но я такой какой есть,))) вот и думай, хорошо это или плохо.

Проверенно. Grem
« Последнее редактирование: 09.01.2013 от Grem »

Оффлайн Grem

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +54/-1
Какой поразительный текс! И какие проблемы вывели! Автор вы, Марра?
О проблемах сказано много, пожалуй стоит подкрепить фактами. Ибо ранее сказанное, только суждения.
Попробую высказать свое мнение подкрепив известными мне фактами.

Любовь - первая проблема, поднятая здесь. По моему, иметь "холодное сердце" и "железный разум" если уж совсем
невозможно, так очень сложно. Любовь в научном понимании - естественный механизм, для создания пары особей
противоположного пола, с целью рождения и воспитания потомства. Природа сделала для этого максимум.
Выбросы гормонов, например. И в среднем продолжительность любви - 3 года. Как раз столько,сколько нужно,
чтобы плод смог окрепнуть. Вообще можно не хилую диссертацию напечатать, но это новая тема, и лень)
Так что отрицать,то что является естественным, мне кажется глупым.

Страх - тоже естественная защитная функция организма. О отсутствии страха вообще, говорить не стоит. У
страха есть своя положительная особенность, она нас защищает, человек абсолютно лишенный страха, уже труп.
И страх часто присутствует там, где есть развитие.

Ложь. В среднем человек врет 3-4 раза за 10 минут разговора) Это уже привычка)) Здесь как мне кажется,
важно соблюдать принцип экологичности: 1) позитивность намерения 2) мнение окружающих.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Да... это мой текст. Надо же, я думала, что давно уже удалила его. прошло пять лет) за это время у меня получилось повзрослеть. Создать семью, вступить в брачные отношения, понять, чего именно я хочу от жизни. Найти и ощутить полноправное единство с  Силой. А текст действительно очень хорош, я очень благодарна тому парню-практику, который тогда мне помог понять это. Он даже сделал больше чем мог сделать просто человек - он тот кто принес первое ощущение Границы, и помог ее преодолеть впервые.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Grem

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +54/-1
Рад за вас)  Очень многим не хватает такой поддержки.
Я очень люблю такие тексты) За все время, которое я занимаюсь психологией, встречал всего два подобных текста. Разрешите распространить? Разумеется с авторскими правами и ссылкой на ресурс.
Думаю практикам, найти эту границу намного труднее.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Да, конечно.  *BLUSH* Сложнее, но по сути своей механика построения взаимоотношений очень и очень схожая.

Тема проверена. Виолента.
« Последнее редактирование: 23.02.2013 от Violenta »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Поток

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +7/-0
статья о реальности. оказывается страхи человеческие , как и житейские ситуации одинаковы ( себя имею ввиду)  Но человек не может быть одинок, человеку нужна привязанность ( или ЛЮБОВЬ: к своей половине, к детям, к близкому другу или родне. ) смысла и интереса жизни без этого нет. ради этого изменяешься, решаешь проблемы, т.е живешь. с возрастом меняются твои ценности. то, о чем ты в юном возрасте говоришь : "Никогда",  как же часто приходится делать это позже в своей жизни.  А о вранье... почему-то вспомнилась Притча о волшебнике и овцах - любимая притча Георгия Гурджиева, который часто рассказывал ее своим ученикам.
На поляне, среди огромного леса, жил-был волшебник, у которого было большое стадо овец. Каждый день он съедал одну овцу из стада. Овцы причиняли волшебнику много беспокойства - они разбегались по лесу, и ему приходилось тратить очень много времени на то, чтобы поймать одну овцу, а других снова собрать в стадо. Конечно же овца, которую он собирался убить, чувствовала это и начинала отчаянно сопротивляться, и ее крики пугали других. И тогда волшебник решил  придумать такую хитрость – он поговорил с каждой овцой наедине, и каждой что-то внушил.
Одной он сказал: "Ты не овца, ты такой же человек, как и я. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю и съедаю только овец, но ты единственный человек в этом стаде и значит - мой лучший друг".
Второй он сказал: "Почему ты убегаешь от меня, как другие овцы. Ты же львица и тебе нечего бояться. Я убиваю только овец, а ты мой друг".Третьей он внушил: "Послушай, ты не овца, ты волчица. Волчица, которую я уважаю. Я, как и раньше, буду продолжать убивать ежедневно одну овцу из стада, но волчице, лучшему другу волшебника, нечего бояться". мир был востановлен, а стадо убывало.
А кем себя считаешь ты? всегда был вопрос в конце притчи.

Оффлайн RAMAON

  • Серафим
  • Завсегдатай
  • ******
  • Сообщений: 260
  • Репутация: +500/-0
  • Космос
Почему тема заглохла?

Марра, вот ты написала начальный пост в этом теме. Пост представляет из себя некоторые размышления, что ты можешь сейчас на эту тему сказать?

Оффлайн AnnaEt

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Не все женщины катализаторы успеха...некоторые как раз наоборот - с ними мужчины спиваются, теряют работу и пр.

« Последнее редактирование: 27.06.2016 от Marra »

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика