Автор Тема: Наши прохожие. Мужчины и Женщины.  (Прочитано 32923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Прохожие…

Я не знаю окажется ли эта статья полезной…. Но думаю она расскажет многим из вас о том кто есть ваши сверстники и сверстницы.
Наши прохожие….
Они сидят с вами за одной партой в школе.
Они ездят мимо вас в автомобилях… или просто катаются на метро.
В кафе, на концерте, на дискотеке в театре в школе или уже на работе неизбежно будут Мужчины. И конечно, конечно же – Женщины.
Мы общаемся.
Мы пробуем строить отношения друг с другом.
Обращаясь к чему-то.
Секс, Любовь, Влечение, влюбленность….. – мы называем их Дружба, Работа, Знакомство.
Естественно что мужчину будет тянуть к женщине, а женщине –несоизмеримо уютнее рядом с мужчиной.
Естественно когда женщина обращает внимание на другую женщину –а мужчина – на мужчину.
Не естественно когда человек стыдится этого.
Долгое время я считала то что мои переживания и мысли – лишь мои. И ничьи больше. Я не могла строить длительные отношения с кем бы то ни было. Я не могла дружить… даже просто долго общаться.
Отношения сводились к кратковременному сексу. Часто даже не физическому. Просто вторгаешься в психику человека, выворачиваешь его наизнанку и оставляешь…… - бежишь от того что есть. От того что ты увидел и как показалось тебе – понял.
Возможно так бы ещё и продолжалось если бы не случай.
Спасибо судьбе, себе, моему окружению за то что мне получилось понять.
Ко мне на глаза попал дневник одного мальчика.
Для меня было открытием что у мужчин – те же если и не сказать большие проблемы. Женщинам удобнее – они оправдывают свой страх тем, что они – пассивная сторона. Они могут позволить себе быть слабыми и *недоступными.
Женщинам проще мотивировать свою несостоятельность тем что они –женщины. Ощущая себя уязвимыми многие – даже не стремятся преодолевать это.
С мужчинами посложнее. С их точки зрения *женщина всегда за себя полежит звездочкой* а они? Конечно же нет. Они же МУЖчины они же должны быть МУЖественными. Сильными. Без права на ошибку.
Так то оно так….Но а всё-таки? Если посмотреть на проблему- иначе?
Внутри каждого человека самого раннего детства строятся стены того здания которое потом он назовет *Моя Вера* тем – во что он верит. Суждения и стереотипы, высказывания и наблюдения – рождают  те модели поведения, то как мы себя ведём…. То что мы можем делать – или же то что мы – не делаем. Это – комплексы.
Комплекс того что тебя не заметят. Комплекс того, что тебя не будут уважать в школе…. Постепенно вырастает из детского садика, уютно прячется внутри человека мешая ему развиваться и идти дальше.
Пробуя идти наперекор смыслу – человек начинает делать наоборот, многое…
И ошибается.
Без права на ошибку.
Женщина предпочитает завести множество мужчин. Мужчина – прячется за женщиной. Делая больно друг другу – мы делаем больно себе.
Почему?
Там где боль – рядом и наслаждение. Самые чувствительные места – самые уязвимые. Шея, внутренняя поверхность бедер, предплечье, живот, грудь, половые органы….
Человек боится быть уязвимым.
И человеку нравится ощущать.
Как факт – очень немногие умеют расслабиться. И совсем уж единицы способны донести своё знание до партнера.
Количество далеко не всегда перерастет в качество – и совсем уж редкость , когда, это научит человека, казалось бы, такой очевидной малости – понять себя, своё тело, обрести гармонию с другим человеком.
Счастье… Гармония.  Совершенство – не как факт – как непрерывный процесс, который совершает каждый, но не каждый получает удовольствие. Точнее разрешает его себе получить.
Для меня было открытием и откровением когда приходилось объяснять *мачо* очевидные вещи, которые должен понимать даже школьник.
Страх – естественная реакция организма, что помогает ему сохранить себя, очень часто, порою играет злую шутку с человеком.
Он заставляет его запереться.
Он заставляет его бежать.
Без доверия к тому, кто есть с тобой рядом – ну не расслабится. С такими людьми вообще тяжело общаться…. А попробуй к ним применить слово любовь..
Результат?
Ты получишь – то, что очень часто имеешь. Секс без удовлетворения. Часто, ой как часто даже не физический. Обыкновенное общение, после которого хочется отмыться, забыть о нём как о кошмаре – и бежать… бежать…. бежать…
Ошибочно думать, что подобные проблемы будут касаться лишь одного человека.
Будет ошибкой считать, что с возрастом, с опытом, с взрослением – проблемы, что мучили человека с детства, проблемы в большинстве своём привитые родителями, проблемы, подстегиваемые менталитетом и окружающей средой человека – исчезают. Они – прячутся, напоминая о себе исподтишка, украдкой, неслышимо, как дыхание, но ощутимо, как ощущают бьющий в лицо ветер.
Порой они растут.
Порой под очередной маской нам кажется что они - меняют свой облик.
Суть же остается.
Сомнение продиктованное страхом.
И желание убежать прежде, чем будет выбор. Да и выбор ли? Может, человек боится найти надежду?  Привязанность страшит его больше, чем пугает оплошность.
Совершая ошибки – проще уйти, чем признать их, думая, что в другой раз с другим человеком – они совершены – не будут. Но, тем не менее, ты совершаешь их снова и снова. По одной лишь причине – ошибка была ещё тогда. В тот момент, когда мы предпочитаем бросить. В тот момент, когда убегаем от кажущимися, нам, не разрешимыми, проблем.
Мужчина никак не поймет что отталкивает от него женщин. Женщина разводит руками – он от неё снова ушел.
Дело в ней? В нём?
Думаю дело – в них.
Дело в том, что взрослые – это дети, что выросли, начали по-другому ощущать своё тело. И как им кажется – иначе воспринимают мир.
Женщина и Мужчина, думают, что их проблем – уникальны. Что – там их не поймут. Что – там их обидят. Кто-то покусится на их самость.
Поэтому и надевают маски безразличия, обреченности, показного успеха.
Человеку проще построить ввысь стены, чем снести их и создать там – где нужно. А не там, куда указали комплексы.
Человеку доступнее не пытаться понять – а запереть двери своей комнаты. И лишь изредка, исподтишка, украдкой, как камикадзе бросаться на окружающих. И бежать!
Бежать медленно, бежать совершенно не быстро… потому что так хочется чтобы не они – так их -  хоть кто-то попытался понять.
« Последнее редактирование: 05.12.2009 от Марра »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ugos

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Репутация: +50/-0
Re: Наши прохожие
« Ответ #1 : 28.11.2007 »
}{м, вот поэтому я и считаю что чаще всего сердце должно быть каменным! Никаких чувств - никакой боли (но это в случае если например назначил себе какую-либо цель).
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

Оффлайн irrg

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +5/-0
Re: Наши прохожие
« Ответ #2 : 28.11.2007 »
А помоему сердце не должно быть каменным. Просто не нужно бежать от себя.
Тик-так, Принц. Тик-так... ©

Оффлайн Satori

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +5/-0
Re: Наши прохожие
« Ответ #3 : 28.11.2007 »
Марруша,браво 8)
Немного нелогично,но в конце концов важно не построение,а потенциал...как понимаешь ноу коментс.
4Угос.-Сделать сердце каменным -то типа страуса засунуть голову в песок дабы спрятаться.Те же комплексы и страхи.
На счет гендерных ролей то с моей точки зрения все в чем то выигрывают.Мужчина- "мачо и без права на ошибку" сам строит свою жизнь (сам работает сам решает куда тратить).Женщина-"с правом на ошибку ввиду слабости"фактически всегда зависима от кого то:родители,муж.Она как кролик в свете фар бежит без возможности вырваться из окружения,и зачастую всю жизнь жалуется что все вокруг такие плохие,и в то же время боится что либо поменять.Стресс это и смерть близкого,но как это не странно еще больший стресс рождение близкого)Так что выбор...в конце концов все сводится к выбору и силе для претворения выбранного пути в жизнь.
Речь истины-подчас груба,Но лгут изящные слова
Не станет спорить тот кто прав,А спорящий всегда лукав.
Кто знает -не всегда ученУченый может и незнать.
Лао Цзы.

Оффлайн Ugos

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Репутация: +50/-0
Re: Наши прохожие
« Ответ #4 : 28.11.2007 »
Ну кому что роднее - любовь не моё.
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

Оффлайн Demonizer

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +5/-0
Re: Наши прохожие
« Ответ #5 : 28.11.2007 »
+1. Это все вечные отговорки тех, кто неспособен побороть самих себя и свои слабости, делая хорошую мину при плохой игре. Мол, это вы трусы, а мы - нет, мы не боимся, с собой-то зачем бороться, это неестественно, Бог создал нас такими, какие мы есть, да-да. Но если так нравится быть *естественными*, ближе к животным - так надо скинуть с себя одежду и залезть на деревья, а не рассуждать кто прав, а кто нет! По моему давно бы уже пора отставить это пережиток прошлого, раз уж мы живем в современном мире. *Мужчина- "мачо и без права на ошибку"* - это не мужчина, это идиот, настоящий мастер в чем либо никогда не боиться признать, что чего то не знает или не умеет - ведь знать и уметь все невозможно. Гораздо хуже, когда это сплошные *понты*,а на деле то никто ничего и не может
Убивай, чтобы жить - и живи, чтобы Убивать.

Оффлайн Satori

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +5/-0
Re: Наши прохожие
« Ответ #6 : 29.11.2007 »
+1. Это все вечные отговорки тех, кто неспособен побороть самих себя и свои слабости, делая хорошую мину при плохой игре. Мол, это вы трусы, а мы - нет, мы не боимся, с собой-то зачем бороться, это неестественно, Бог создал нас такими, какие мы есть, да-да. Но если так нравится быть *естественными*, ближе к животным - так надо скинуть с себя одежду и залезть на деревья, а не рассуждать кто прав, а кто нет! По моему давно бы уже пора отставить это пережиток прошлого, раз уж мы живем в современном мире.
Демонюзя,и иже с ним.Больше всего мы отрицаем и ненавидим именно то что скрываем от самих себя.Для тех кто все еще против прошу сюда http://doroga-istin.ru/index.php?topic=297.0
*Мужчина- "мачо и без права на ошибку"* - это не мужчина, это идиот, настоящий мастер в чем либо никогда не боится признать, что чего то не знает или не умеет - ведь знать и уметь все невозможно. Гораздо хуже, когда это сплошные *понты*,а на деле то никто ничего и не может
А вот в этом ,Демонизер  хочу с тобой согласиться.С моей точки зрения это истинная правда.
« Последнее редактирование: 30.11.2007 от Марра »
Речь истины-подчас груба,Но лгут изящные слова
Не станет спорить тот кто прав,А спорящий всегда лукав.
Кто знает -не всегда ученУченый может и незнать.
Лао Цзы.

Оффлайн Demonizer

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +5/-0
Re: Наши прохожие
« Ответ #7 : 30.11.2007 »
Это верно только для тех, кто боиться себе в этом признаться.
Убивай, чтобы жить - и живи, чтобы Убивать.

Оффлайн Satori

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +5/-0
Re: Наши прохожие
« Ответ #8 : 30.11.2007 »
Классический пример отрицания.
Речь истины-подчас груба,Но лгут изящные слова
Не станет спорить тот кто прав,А спорящий всегда лукав.
Кто знает -не всегда ученУченый может и незнать.
Лао Цзы.

Оффлайн Ugos

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Репутация: +50/-0
Re: Наши прохожие
« Ответ #9 : 30.11.2007 »
ЭЭХ, у некторых из нас давно отсутствует страх. Причины этому - знание и то что страх туманит разум.
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

Оффлайн Ugos

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Репутация: +50/-0
Re: Наши прохожие
« Ответ #10 : 01.12.2007 »
Демонизер, ты прав, хотя пережить ВСЁ...
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

Nothingtosay...

  • Гость
Re: Наши прохожие
« Ответ #11 : 11.12.2007 »
Я в корне не согласен с тем что страх отсутствует у тех*кто пережил*,есть люди которые пережили,и одного раза им хватило на всю жизнь...это смотря что пережить...насчот любви,я думаю ее все таки нет,хотя бы потому что я в этой жизни ее не чувствовал,но сделать сердце каменным не просто,я могу привести примеры таких вешей которые угос с его каменным сердцем просто не сможет проделать,некоторые относяться к некромантии,древней,и жуткой воистину...такие жуткие веши способен проделать лишь...я вообше не знаю кто способен,ритуальное мучительство например которое оканчиваеться жертвоприношением...нужна непоколебимая вера в себя,и в свое дело чтобы это проделать,ЧЕЛОВЕК просто не способен на это потому что сострадание и жалость заложены в нас природой,и не надо отрицать и обманывать самого себя не надо говарить что их нет не надо их прятать,я не фанатик который считает что если во всем мире *воцариться любовь и доброта* то жить станет намного лучше,наоборот я сторонник мнения что лучше от этого не станет,так как в нас заложена не только доброта но,черные злые качества,это глубоко философский вопрос что есть добро и что есть зло,для каждого ответ на этот вопрос будет свой,но все таки надо быть чуточку добрее,к людям надо верить в них,в обшем я вату какую то написал но вот это то что я думаю))) ANGEL

Оффлайн Demonizer

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +5/-0
Re: Наши прохожие
« Ответ #12 : 11.12.2007 »
А я и не говорю, то его совсем нет, он только МОЖЕТ отсутствовать. Настоящий человек таков, каким он сам хочет быть, а не каким его *создала природа*, в том то и отличие от животных. И всякие *скрывать*, *отрицать* тут не при чем, мне больше нравиться глаголы*переступать* и *преодолевать*, я, например, по природе заложен быть светлым, у меня гороскоп светлого, качества светлого, мышление светлого. Но я не хочу им быть - *рука просящая* вместо милостыни получит перелом. Вот тебе конкретный пример - похож ли я на светлого мага, каким должен быть?
Убивай, чтобы жить - и живи, чтобы Убивать.

Оффлайн illusion

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-1
Re: Наши прохожие
« Ответ #13 : 07.01.2008 »
Мы должны понимать свои чувства, а когда это невозможно то анализировать их! А понимание того, как это происходит, даёт власть (контроль) над чувствами... Так что делаем вывод из всего вышеизложенного: сердце не обязательно должно быть каменным, просто наш разум и сознание должны контролировать чувства!

Оффлайн Ugos

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Репутация: +50/-0
Re: Наши прохожие
« Ответ #14 : 07.01.2008 »
Это ведь разные вещи. Когда сердце каменное... Ну прёшь и делаешь всё как надо.
А все эти анализы - суть психология. Это лучше делать до сложных вещей.
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика