Автор Тема: Очищение пространства перед ритуалом  (Прочитано 10613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Очищения пространства перед ритуалом
А какие методы очищения знаете вы? поделитесь


После очищения себя, перед любой практикой, следует очистить пространство. Часто для этого вполне достаточно простого окуривания места очищающими благовониями с чтением Песни Благословения. Можно еще добавить даные тексты:



Очистительная Молитва


Великая Владычица-Луна,

Великий Повелитель-Солнце,

Я взываю к вам, я прошу вас,

Очистите это место ото всякого зла.

Пусть ветры очистят это место,

Пусть вода очистит это место,

Пусть огон очистит это место.

Да будет так и так стало.



Благословенны Будут


Пусть будут благословенны ступни мои,

Идущие по тропе Знания,

Пусть будут благословенны колени мои,

Что склоняю перед священным алтарем,

Пусть будут благословенно лоно мое,

Что подарит новую жизнь,

Пусть будет благословенно сердце мое,

Что бьется в такт со Вселенной,

Пусть будут благословенны уста мои,

Что глаголют истину,

Пусть будут благословенны глаза мои,

Что взирают на мир с радостью

И пусть будет благословен дух мой

Во имя Великой Богини.



Молитва Богине


Возлюбленная Богиня, Королева Луны,

Хозяйка всех Тайн, Владычица Океана,

Я взываю к тебе, я взываю к тебе,

Артемида, Керридвен, Геката.

Прекрасная Создательница, Матерь всего,

Я молю тебя, надели меня своим светом,

Посели радость в моем сердце.

Да будет так.
« Последнее редактирование: 14.02.2013 от Nomena »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн aennar

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Можно ещё так попробывать:
Вы находитесь с южной стороны(я чаще всего использую это в лесу, стоя за границей поляны) вскидываете руку, редставляя, что из центра ладони(волевой центр) бьют пять веревок/побегов/паутинок etc. Они выбрасывают ответвления, пересекающиеся друг с другом, образуют сеть. Этой сетью накрывается рабочее место. Потом стягиваете весь негатив, мусор и тащите его за край поляны.
Хороший эффект давало таакое дополнение - уже связанную кучу представить опплетённой старыми(сухими) ветками и сказать: гори, гори ясно.
Так же по опыту могу сказать что лучший эффект давали нити ярко белого и чёрного цвета (кто бы сомневался =)).
Это весьма простой, но неплохо развивающий ритуал

Оффлайн Angel-lina

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +25/-0
если это дома - то идеальный вариант - это такое место, которое будет использоваться только для этих целей.... (как например медитативная комната..... )  такое место очищается и подпитывается ежедневно.... ну а если нет такой возможности оборудовать себе такой уголок, то элементарным очищением  могут стать святая вода(ею помыть комнату), огонь (расставить свечи) и  благовония (дым - сильная очистка)..... и конечно же плюс ваши визуализации (сферы , шнуры, вихри итп. - главное, чтобы вы чувствовали, что конкретная методика именно для вас....)

Оффлайн Silver_Tigress

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
Во время очищение главное чтоб не было никого дома.А так можно помолится и святой водой окропить,со свечкой углы обойти....

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
А я место проведения ритуала чищу специальной метёлкой. Она заговорена и создана именно для "выметания" негатива. Мету я даже стенки, потолок и воздух.
ИМХО

Оффлайн Angel-lina

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +25/-0
А я место проведения ритуала чищу специальной метёлкой. Она заговорена и создана именно для "выметания" негатива. Мету я даже стенки, потолок и воздух.
а как она выглядит?? если не секрет...

Оффлайн Бездна

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +56/-1
Angel-lina можно купить и обычный веник(но купить не торгуясь и из натурального материала) и написать на ручке красной краской "выметаю зло" и на другой стороне ручки "вметаю добро", заговорить его и обернуть ручку чистой лентой. И использовать этот веник только в магических ритуалах. А вообще-то лучше сделать именно метёлку и именно своими руками. Ручку метлы желательно сделать из дуба или ясеня, метущую часть из веточек берёзы, связанных ивой. Метёлка не обязательно должна быть большой(не летать же вам на ней ;)) она может быть чисто символической.
ИМХО

Оффлайн Whiteray

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 349
  • Репутация: +50/-0
  • Практикующий психолог. Эзотерик.
Angel-lina можно купить и обычный веник(но купить не торгуясь и из натурального материала) и написать на ручке красной краской "выметаю зло" и на другой стороне ручки "вметаю добро", заговорить его и обернуть ручку чистой лентой. И использовать этот веник только в магических ритуалах. А вообще-то лучше сделать именно метёлку и именно своими руками. Ручку метлы желательно сделать из дуба или ясеня, метущую часть из веточек берёзы, связанных ивой. Метёлка не обязательно должна быть большой(не летать же вам на ней ;)) она может быть чисто символической.

Хм, хорошая мысль - сделать метёлку! Благодарю, возьму вашу идею))

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Да Бездна, класс.) А что между прочим опробовано на практике многими поколениями - классное средство изгонения всякой бяки, - УБОРКА.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Whiteray

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 349
  • Репутация: +50/-0
  • Практикующий психолог. Эзотерик.
А что между прочим опробовано на практике многими поколениями - классное средство изгонения всякой бяки, - УБОРКА.
Только обязательно в позитивном настроении и целью очищения)))))) Открыли форточку - так влетай же ветер жизни и чистоты!)))))
В плохом настроении Уборка может усугубить навязчивые состояния и подкормить негатив человека..))


Тема проверена и закрыта.
Nomena
« Последнее редактирование: 14.02.2013 от Nomena »

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика