Автор Тема: ЛЕС и методы работы с ним.  (Прочитано 19096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daniel

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +59/-0
Re: ЛЕС и методы работы с ним.
« Ответ #30 : 15.02.2013 »
- Давайте не будем забывать, что хозяин леса, то есть леший - это и есть нечисть.
Извините конечно..но давно Леший стал Хозяином Леса..?За ,что ему такое повышение)
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Re: ЛЕС и методы работы с ним.
« Ответ #31 : 05.02.2014 »
Daniel, не могу не согласиться.*SMILE* Это точно, и более того, это даже, практически, невозможно, т.к. у Леса нет хозяина, там издревле Хозяйка была ;)
По поводу подношений, хотела сказать, что это верно, но не во всех случаях нужен хлебушек или молоко, можно просто достать кусочек энергии своей из сердца и оставить, и это будет Ваш знак единства, от Сердца к Сердцу. Самое главное, в искреннем отношении к Лесу, это не боятся, неправильных действий, если вас поведёт Сердце полное любви к Лесу, все Ваши действия будут правильными. А если перестанете постоянно думать о возможной ошибке, точно правильными. Могу выложить одну простенькую технику по общению с деревом, если нужно конечно?
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Daniel

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +59/-0
Re: ЛЕС и методы работы с ним.
« Ответ #32 : 05.02.2014 »
Daniel, не могу не согласиться. Это точно, и более того, это даже, практически, невозможно, т.к. у Леса нет хозяина, там издревле Хозяйка была ;)
Хозяйка? Вы о ком?
Я по молодости-глупости так категорично отнесся к фразе хозяин.
Думаю если убрать мой категоризм, то вполне уместно слово хозяин.
Поэтому приношу свои извинения за необдуманные фразы.
Леший - есть само воплощения леса. Он дух данной местности, совокупность всей энергии,духов и сущностей этого места. Когда мы обращаемся с Домовым, обращаемся к нему как к хозяину дома, поэтому думаю уместно и Лешего называть хозяин леса, но понимать при этом, что он есть сам этот лес.
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Re: ЛЕС и методы работы с ним.
« Ответ #33 : 05.02.2014 »
Daniel, ну, значит молодость еще на месте и  это хорошо.:)
 На счёт Лешего, добавлю только важное дополнение: ОДНО ИЗ...воплощений Леса, и никак не совокупность всех. Скажите откуда такая информация вообще у Вас, просто интересен источник, если не затруднит.
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Daniel

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +59/-0
Re: ЛЕС и методы работы с ним.
« Ответ #34 : 05.02.2014 »
Скажите откуда такая информация вообще у Вас, просто интересен источник, если не затруднит.
Мои выводы на основе прочитанного материала и своих собственных ощущений. Лично для меня Леший - это дух леса, его воплощения, как Домовой дух квартиры.
Вам встречный вопрос.. откуда ваши знания? И про какую вы Хозяйку говорили?
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Re: ЛЕС и методы работы с ним.
« Ответ #35 : 05.02.2014 »
Мои выводы на основе прочитанного материала и своих собственных ощущений.
Ну, это же не ответ. Я же спросила, какого именно материала, каких именно ощущений?  А то, если я Вам так отвечу, Вам же не понравится, т.к. это будет не совсем то, правда?
И про какую вы Хозяйку говорили?
Точнее будет слово Хранительница, хотя оно тоже подобранное по значению смысловому скорее.. Я об этом целую статью на одном ресурсе выкладывала, переписывать не очень хочется, а в двух словах не объяснишь..Будет спрос выложу и здесь.
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Daniel

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: +59/-0
Re: ЛЕС и методы работы с ним.
« Ответ #36 : 05.02.2014 »
Ну, это же не ответ.
- Многочисленное количество различных статей по славянской мифологии, славянским духам. Я не записываю, ссылки или книги в которых прочитал, поэтому не могу вам сказать название работ.
- Имеется знакомый, посвященный в традицию той культуры , что исповедовалась на территории моего города и он работает с Лешием.
- Мой личный опыт работы с духами.
Точнее будет слово Хранительница
Про Хранительницу я читал когда-то небольшую статью, где рассказывалось , что дух рощи приходит в женском обличии.
Я думаю нет смысла развивать этот небольшой спор) Я все равно буду духа леса воспринимать в образе его.
А вашу статью хотелось бы почитать.
Дьявол - это свет, что освещает тропу сквозь темный лес желаний.

Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Re: ЛЕС и методы работы с ним.
« Ответ #37 : 05.02.2014 »
Понятно. Я тоже являюсь, можно сказать, представителем, частью определенной Традиции, можно сказать, в рамках славянского этноса (хотя реально чуть шире, но представление всё таки своё ближе).
А на счёт статьи, сегодня ночью посмотрю, как лучше перенести её с другого ресурса, т.к. не помню, где, черновик завалялся. И выложу тогда отдельной темой, т.к. думаю, вопросы будут после неё немного другими, да и мой подход и откуда знания будет сразу очевидно.
Если конечно никто не будет против такого материала.
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: ЛЕС и методы работы с ним.
« Ответ #38 : 05.02.2014 »
Цитировать (выделенное)
Если конечно никто не будет против такого материала.

Если администрацию не будет устраивать ваш материал, мы всегда можем удалить тему, а автору вынести предупреждение. Поэтому не переживайте сильно, пожалуйста.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Re: ЛЕС и методы работы с ним.
« Ответ #39 : 05.02.2014 »
Daniel, пожалуй, тогда я лучше Вам в ЛС дам ссылку на материал, т.к. мало ли, я же не знаю будет устраивать или нет, а получить еще и предупреждение за свой труд в итоге не хочется совсем, как и переживать по этому поводу. Тем более кроме Вас интереса никто не проявил, значит тема не востребована.
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: ЛЕС и методы работы с ним.
« Ответ #40 : 05.02.2014 »
Дайте мне ссылку в личку тоже. :) если материал интересный его можно будет опубликовать.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Re: ЛЕС и методы работы с ним.
« Ответ #41 : 05.02.2014 »
Marra, сслыку отправила, еще не до конца разобралась как тут всё.. поэтому, если с сообщением что-то не так, заранее извиняюсь.. Статьи опубликованы не в одном месте, но во втором ограниченный доступ, поэтому только этот смогла дать.
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: ЛЕС и методы работы с ним.
« Ответ #42 : 06.02.2014 »
Вообще статья хорошая. Конечно, очень и очень общая, хотелось бы услышать чуть больше конкретики. Но если вы решите её опубликовать у нас на форуме, я не буду против.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Ренесми

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +13/-5
  • Ведаю, что творю.
Re: ЛЕС и методы работы с ним.
« Ответ #43 : 08.02.2014 »
Marra, Ваше мнение мне конечно интересно и важно, как и мнение всех окружающих, о качестве представления подаваемого материала, т.к. я не писатель всё же. А хочется, что бы, материал был читабельным и воспринимаемым. Но, насчёт самой сути, увы, помочь ничем не могу, т.к. данный материал в инете -единственный и, можно смело сказать - уникальный, не думаю, что Вы хоть где-то найдёте подробности..
Данный текст выкладывался только для ознакомления, для общего представления, чтобы, не возникало в дальнейшем путаницы. И конечно с целью формирования определённого родного нам отношения к Лесу вообще. И, т.к. данная Традиция, по сути, не является афишируемой, выложено было только то, что возможно быть озвученным открыто. И  т.к. нет востребованности,  я пришла к выводу, что выкладывать это на данном ресурсе, смысла не имеет, ну, по крайней мере, из того, что я вижу на данный момент, а как дальше, думаю время покажет.
Мы всегда знаем, какой путь самый лучший. Но следуем более привычному.  П.Коэльо.

МЕНЯ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ БОЛЕЕ НЕТ.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика