Автор Тема: ЛЕС и методы работы с ним.  (Прочитано 19139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lezard144

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +1/-0
Re: ЛЕС и методы работы с ним.
« Ответ #15 : 07.12.2012 »
Полностью согласен с Karolinka, но есть разные леса забейте в поисковике "Каначак природа" почувствуете. А обычно сбор мусора в лесу и ломоть хлеба очень хорошо помогают.

Оффлайн Aureus

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +0/-0
Re: ЛЕС и методы работы с ним.
« Ответ #16 : 08.12.2012 »
Если человек не любит и не уважает лес, не понимает его, или хуже того - боится, то ему не стоит рассчитывать на расположение леса к нему.

Оффлайн Jahane

  • Практик
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +51/-0
Re: ЛЕС и методы работы с ним.
« Ответ #17 : 08.12.2012 »
Если развивать видение и стремиться к "чистоте" энергетики то сонастройка с лесом не проблема. И никаких буханок хлеба не надо. Просто надо уметь его "услышать".

Оффлайн lezard144

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +1/-0
Re: ЛЕС и методы работы с ним.
« Ответ #18 : 08.12.2012 »
Вам что подношение сложно сделать? Сколько гадостей сделал человек природе? Я не  спорю что можно и так, но в рюкзак положить пару банок не сложно, и от  пятидесяти рублей сильно не обеднеете.

Оффлайн Regmorus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +15/-7
    • Другой взгляд на мир
Re: ЛЕС и методы работы с ним.
« Ответ #19 : 08.12.2012 »
Энергетическое подношение хранителю леса может быть куда полезнее пары банок.
Не маг , не эзотерик , лишь идущий ...

Оффлайн Jahane

  • Практик
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +51/-0
Re: ЛЕС и методы работы с ним.
« Ответ #20 : 08.12.2012 »
Вам что подношение сложно сделать? Сколько гадостей сделал человек природе? Я не  спорю что можно и так, но в рюкзак положить пару банок не сложно, и от  пятидесяти рублей сильно не обеднеете.
Ага, булка спасет от голодного вымирания лесных птиц, а на 50 рублей лес сходит в магаз и закупится удобрениями/саженцами)))
Важно не подношение, а отношение - ценишь ли Ты лес. Есть ли у Тебя уважение к природе. Вот насчет мусора тут я соглашусь что хорошо бы его пособирать, но от ваших булок и денег лесу точно лучше не станет.

Оффлайн Regmorus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +15/-7
    • Другой взгляд на мир
Re: ЛЕС и методы работы с ним.
« Ответ #21 : 08.12.2012 »
Наверно имелось в виду , что булка как раз олицетворяет хорошее отношение , но лучше это самое отношение в энергии посылать.
Не маг , не эзотерик , лишь идущий ...

Оффлайн lezard144

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +1/-0
Re: ЛЕС и методы работы с ним.
« Ответ #22 : 08.12.2012 »
Уважаемый Jahane, а с каких пор деньги перестали быть энергией. Есть куча способов подношение, разрешение на поход у местного шамана, медитация в лесу... Речь не об этом, не надо придираться к словам. Если прочитать мой  предыдущий пост нормально, то там другой смысл, а именно что надо уважать природу.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: ЛЕС и методы работы с ним.
« Ответ #23 : 09.12.2012 »
Энергетическое подношение хранителю леса может быть куда полезнее пары банок.
Один человек не способен сделать сколь-нибудь весомый вклад в энергетику леса (или его хранителя - это, по сути, одно и тоже). Все равно, что преподнести реке стакан воды.

Ага, булка спасет от голодного вымирания лесных птиц, а на 50 рублей лес сходит в магаз и закупится удобрениями/саженцами)))
Важно не подношение, а отношение - ценишь ли Ты лес. Есть ли у Тебя уважение к природе. Вот насчет мусора тут я соглашусь что хорошо бы его пособирать, но от ваших булок и денег лесу точно лучше не станет.
Дождь, не наезжай на парня.
Дело не в булке и саженце, а в добром отношении, ты безусловно прав, но - дерево посаженное тобой только укрепит связь, а искренне доброе подношение некоторым обитателям обернется благосклонностью всех его жителей. Все эти действия взаимосвязаны и не являются лишними - ни булка ни саженец.
А вот деньги действительно там не к месту - энергетика торгашества чужда природе.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Regmorus

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +15/-7
    • Другой взгляд на мир
Re: ЛЕС и методы работы с ним.
« Ответ #24 : 09.12.2012 »
Один человек не способен сделать сколь-нибудь весомый вклад в энергетику леса (или его хранителя - это, по сути, одно и тоже). Все равно, что преподнести реке стакан воды.
Я не имел в виду само подношение , я говорил о том , что в энергию вкладывается как раз таки отношение к лесу.Так хранитель лучше поймёт . Он же ближе к миру энергетическому , а не материальному.


но лучше это самое отношение в энергии посылать - мои слова.
Не маг , не эзотерик , лишь идущий ...

Оффлайн Дивовед

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: +500/-1
    • Мой Путь
Re: ЛЕС и методы работы с ним.
« Ответ #25 : 11.12.2012 »
Цитировать (выделенное)
Один человек не способен сделать сколь-нибудь весомый вклад в энергетику леса (или его хранителя - это, по сути, одно и тоже). Все равно, что преподнести реке стакан воды.
Я вот вспоминаю одного мастера, который лет пять назад сказал: "Я пням не молюсь. А если леший мне мешать будет, я сожгу этот лес нах*й".
Если судить по тому, какие мы внесли изменения в энергетику этого - немаленького - леса, то я не согласен с тобой, Игрок )) Пара-тройка нормальных практиков может СИЛЬНО изменить лес )) Думаю, и один может. Просто времени надо побольше )
Прежде, чем писать в приват, пожалуйста прочтите мой персональный FAQ.

Оффлайн Aureus

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +0/-0
Re: ЛЕС и методы работы с ним.
« Ответ #26 : 11.12.2012 »
практиков может СИЛЬНО изменить лес )) Думаю, и один может. Просто времени надо побольше )
Да, особенно если они вооружатся бензопилами.
Уж что-что а изменять природу, превращая ее в окружающую среду, люди научились замечательно. А вот взаимодействовать с нею - разучились "нафиг вовсе совсем" (с).

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: ЛЕС и методы работы с ним.
« Ответ #27 : 11.12.2012 »
Я вот вспоминаю одного мастера, который лет пять назад сказал: "Я пням не молюсь. А если леший мне мешать будет, я сожгу этот лес нах*й".
Если судить по тому, какие мы внесли изменения в энергетику этого - немаленького - леса, то я не согласен с тобой, Игрок )) Пара-тройка нормальных практиков может СИЛЬНО изменить лес )) Думаю, и один может. Просто времени надо побольше )
Думаю, я знаю этого практика ))
Наверно мне стоило уточнить - если ты хочешь сделать этот лес своим местом - да, несомненно изменишь. Один или силами клана, подчинив или приняв его  хранителя. И если это ты или другой, примерно равный тебе по возможностям практик.
А в том случае, который описан в теме - время от времени приходить, налаживая контакт и делая подношения - это как раз стакан воды в реку.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Дивовед

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: +500/-1
    • Мой Путь
Re: ЛЕС и методы работы с ним.
« Ответ #28 : 11.12.2012 »
Цитировать (выделенное)
Думаю, я знаю этого практика ))
Знаешь, да ))
Прежде, чем писать в приват, пожалуйста прочтите мой персональный FAQ.

Karolinka

  • Гость
Re: ЛЕС и методы работы с ним.
« Ответ #29 : 11.12.2012 »
если ты хочешь сделать этот лес своим местом - да, несомненно изменишь
Вот последнее я б решила делать что - ето превращать лес в подобие своего гаража.
За чем поганить хорошую сложившуюса полезную структуру своими идеями о том какой ей надлежит быть?
Ее етим не улучшить. А вот попротить - запросто.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика