Автор Тема: Наши гадания  (Прочитано 17877 раз)

Оффлайн Coma

• Кома
  • Завсегдатай
  • *
    • Новый ресурс по некромантии
Re: Наши гадания
« Ответ #15 : 03.01.2013 »
использую гадания на Таро, на подручных материалах. изредка на рунах.
Слава Миру мертвых!

Оффлайн Alla_Don

• Участник
  • *
« Ответ #16 : 13.09.2016 »
Добрый вечер. Не гадаю сейчас, хотя в студенческие годы баловались этим.... Перебирая старые книги, наткнулась на купленную в студенческие годы книгу - Полная энциклопедия гадания... Ради интереса попробовала построить гексаграммы по Книге перемен на пару вопросов... У меня была информация о том, что в гибели моего близкого человека виновен его сослуживец, на вопрос так это или нет - выпала гексаграмма № 62... Там есть фразы "приближается несчастье..необходимо повышенное внимание"... и т.д... я это трактовала так, что не лезь в это дело.. и буквально через пару дней человек, которого я считала виноватым в смерти своего любимого погиб нехорошей смертью...
Может кто-то увлекается Книгой перемен и имеет ссылки на расширенные трактовки? Поделитесь, пожалуйста...
п.с. увы, в этом мире я уже не узнаю, что и как было, когда погиб мой любимый человек... их было двое и обоих нет среди живых (((

Оффлайн kosmos88

• Участник
  • *
« Ответ #17 : 14.09.2016 »
Добрый вечер. Не гадаю сейчас, хотя в студенческие годы баловались этим.... Перебирая старые книги, наткнулась на купленную в студенческие годы книгу - Полная энциклопедия гадания... Ради интереса попробовала построить гексаграммы по Книге перемен на пару вопросов... У меня была информация о том, что в гибели моего близкого человека виновен его сослуживец, на вопрос так это или нет - выпала гексаграмма № 62... Там есть фразы "приближается несчастье..необходимо повышенное внимание"... и т.д... я это трактовала так, что не лезь в это дело.. и буквально через пару дней человек, которого я считала виноватым в смерти своего любимого погиб нехорошей смертью...
Может кто-то увлекается Книгой перемен и имеет ссылки на расширенные трактовки? Поделитесь, пожалуйста...
п.с. увы, в этом мире я уже не узнаю, что и как было, когда погиб мой любимый человек... их было двое и обоих нет среди живых (((
это Вы имеете в виду китайскую книгу перемен?

если да, то я не понимаю как по ней гадать, если ты не китаец и не знаешь в совершенстве китайский и иероглифы. Ведь это очень важно, каждый иероглиф, каждая закарючка имею свое значение. Для нашей культуры это слишком сложно.

Оффлайн Sandre

• Ищущий
  • Коллега
  • *
« Ответ #18 : 17.09.2016 »
Не кажитесь профаном, там просто. Гексаграммы И-Цзин представляют собой 6 линий и состоят из полных или прерывистых линий, а философия книги перемен щас достаточно хорошо освещена в литературе.
- Ты представь, что творили бы люди если у них не было веры?
- Тоже что творят и сейчас. Только без лицемерия. (с)

Серая Гавань Яндекс.Метрика