Автор Тема: Наши гадания  (Прочитано 17878 раз)

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Наши гадания
« : 26.10.2007 »
Собственно кто как гадает?
Может есть свои методы и техники? очень интересно каковы они.
Любопытство - начало мудрости.
Βοήθα με να σε βοηθώ ν’ ανεβούμε το βουνό.

sam

• Гость
Re: Наши гадания
« Ответ #1 : 13.01.2009 »
Гадаю на картах, раньше на рунах.
Всегда считала что гадания нужны что бы проанализировать ситуацию и в случае негативного развития что то изменить (что не очень получилось)
Или гадание просто способ заглянуть в будущее?
 Т.е. вопрос в том, гадание это статичное будущее или просто вариант?

хочу немного уточнить, т.к. для меня это важно:

2 раза знала о смерти близких мне людей посредством гадания:
в первом случае отмахнулась - типо бред
во втором изменить ничего не получилось, хотя знала даже дату

тогда зачем была дана инфа, если нельзя повернуть события по другому?

Пишите сообщения в одном посте, пожалуйста. Бездна
« Последнее редактирование: 31.01.2011 от Бездна »

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
« Ответ #2 : 14.01.2009 »
как это зачем? а что такое будущее - многовариантность событий. Видишь вариант. Подсознательно хочешь не ошибиться. Кормишь его своей энергией - он становится более вероятен - опана ничего менять не получается. Аккуратнее с гаданиями. Надо всегда помнить про варианты.

sam

• Гость
« Ответ #3 : 14.01.2009 »
Я правильно поняла, что я сама способствовала исполнению того варианта, который увидела?

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
« Ответ #4 : 15.01.2009 »
Ну. скажем так, теперь ты знаешь что всегда есть варианты, а значит способствовать больше умышленно нежелательным наврятли будешь.
« Последнее редактирование: 03.01.2013 от Марра »

sam

• Гость
« Ответ #5 : 15.01.2009 »
договорились,  умышленно не буду.

Оффлайн Рэй

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #6 : 22.12.2009 »
Хотелось бы написать о гадании на зеркалах.. я про них рассказывать не буду, а просто хотела поделиться мнением))
Мне кажется, что гадание на зеркалах очень опасно... оно жуткое и вообще.. смотря в зеркало иногда кажется что ты смотришь не на себя, а на ЭТО  HYPNO из параллельного мира)
Кто нибудь когда нибудь гадал на зеркалах??? Расскажите плиз.. вам не было жутко???Или страшно.. или не по себе? =)

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
« Ответ #7 : 22.12.2009 »
Я работаю с зеркалами. Это один из моих, пожалуй любимых инструментов. Во всяком случае, работать с миром памяти и информации через него проще и удобнее.

Помню свой первый опыт. Когда на уровне медитации, сделала ошибку, и привиделось что ЭТО вылезло из зеркала. И прикоснулось ко мне обожгя холодом. а потом - тот мир, забрал меня туда. А мой зеркальный двойник остался в том мире который я покинула.

На самом деле, работа с этим инструментам опасна без искренности. Если человек совершая действие чувствует за этим правду и понимает, что это действие законно относительно его пути - ему зеркало ни в коем разе не повредит. А вот то что может быть ЗА ним.. отдельный разговор.

Оффлайн Рэй

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #8 : 22.12.2009 »
Я работаю с зеркалами. Это один из моих, пожалуй любимых инструментов. Во всяком случае, работать с миром памяти и информации через него проще и удобнее.

Помню свой первый опыт. Когда на уровне медитации, сделала ошибку, и привиделось что ЭТО вылезло из зеркала. И прикоснулось ко мне обожгя холодом. а потом - тот мир, забрал меня туда. А мой зеркальный двойник остался в том мире который я покинула.

насчет памяти очень удобно.. знаю..
Первый Ваш опыт.. я бы уже наверное перекакалась (извените пожалуйста)  ::)
Хотя зеркала пожалуй самый паранормальный предмет и всех которых я знаю ( правдо знаю я очень мало)

Оффлайн Бездна

• Практик
  • Постоянный участник
  • *
« Ответ #9 : 20.01.2011 »
Вот решила поделиться с вами одним интересным раскладом карт, которому меня бабушка научила. Он очень простой, но как ни странно весьма эффективный. Делается он на 36 карт (обычная колода, не игранная естественно). Хорошенько тасуем карты, затем шепчем им вопрос, ответ на который должен быть однозначным (да или нет), и раскладываем на 4 стопки по квадрату. Затем по очереди снимаем все лишние карты до первого туза. Сняли? Отлично. Ложем стопочку картинками вверх. Теперь вторую стопочку снимаем точно также до первого туза, и ложем не мешая на первую стопку. Иногда бывает, что в стопке нет туза – значит, отбрасываем всю стопку. А иногда в стопке от двух и более тузов – значит, снимаем лишние карты до первого туза. Так проверяем все 4 стопочки и складываем их в одну. Затем, не тасуя раскладываем на три, на две и под конец в одну стопку (это иногда нужно, чтобы отпросить боковые карты) Теперь раскладываем оставшиеся. Если осталось только 4 туза значит ответ да. Если между тузами осталось более трёх карт, ответ нет. Если три карты между тузами смотрим на их значения – это помехи, которые могут возникнуть на вашем пути.
Также я иногда пользуюсь просто Картой Дня. Утром вытаскиваю одну из 52 карт колоды и смотрю на значение. Правда поскольку это весьма примитивный способ гадания, ответ может быть не однозначным. Например, мне выпала карта дня Смерть, а я всего-навсего наткнулась на мёртвую птицу по дороге на работу :)
Так что, не пугаемся значения карт, возможно, не всё так страшно)

Значения на 52 карты:
Пики:
2 – дорога
3 – скорый переезд
4 – старый человек
5 – «будут»
6 – непременно
7 – обманчивая весть
8 – ласкательство
9 – под вопросом
10 – хитрость
В – хитрый слуга
Д – постоянная женщина
К – честный человек
Т – печальное письмо
Бубны:
2 – приятное письмо
3 – полезное знакомство
4 – подозрение, огорчения
5 – радость
6 – исполнение желания
7 – дальний путь
8 – неприятное свидание
9 – богатство
10 – убыток
В – сплетник
Д – соперница
К – соперник
Т – благополучие
Червы:
2 – посещение любимого
3 – счастье
4 – прибыль
5 – радость
6 – искренность
7 – успех
8 – кто-то признается в любви
9 – «прибыток»
10 – «чистосердечие»
В – вздох
Д – удовольствие
К – любимый
Т – любовное письмо
Крести:
2 – разногласия
3 – суета
4 – напрасные мысли
5 – гонение, печаль
6 – скука, досада
7 – неучтивость
8 – смерть
9 – замужество
10 – двоежёнство
В – плут
Д – соперница
К – любимый брюнет
Т – друг
Вот такой раскладик пользуйтесь на здоровье и помните, что не карты определяют вашу судьбу, а вы сами.

Тема очищена от флуда. Просьба больше не флудить. Бездна
« Последнее редактирование: 31.01.2011 от Бездна »
ИМХО

Идущий в ночи

• Гость
« Ответ #10 : 28.04.2011 »
Собственно кто как гадает?
Может есть свои методы и техники? очень интересно каковы они.
Гадаю редко на костях и ещё реже по дыму. Как ни странно это звучит с картами воопще практически не знаком))

Оффлайн VLADA

• Участник
  • *
    • Гадание на ТАРО
« Ответ #11 : 19.05.2011 »
Я гадаю на ТАРО,Рунах.И на любом возможном что со мной рядом,например вода,песок,камни и т.д.

Оффлайн Мавр

• Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Мавр сделал своё дело...
« Ответ #12 : 14.10.2012 »
Я использую таро. Хочется попробовать руны (к ним больше тянет), но пока не нашёл те, что "притянут". Хотя есть желание вырезать самому. Но тут упираюсь в такую цепь: хочу смастерить особый нож, им "добыть" материал (дерево) и соответственно вырезать.
И дальше мы бредем. И видим в щели зданий
Старинную игру вечерних содроганий.

Опытный Мавр ищет много одноразовых актрис на роль Дездемоны

Оффлайн Igrok

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
« Ответ #13 : 14.10.2012 »
Но тут упираюсь в такую цепь: хочу смастерить особый нож, им "добыть" материал (дерево) и соответственно вырезать.
Это ни к чему. Не нужно создавать мудреные цепочки, готовить особую пилу, закаленную в крови девственницы и ждать полнолуния, когда Марс будет в солнечном доме.
Просто пойди в лес, и попроси разрешения у местного хозяина взять подходящий материал. Заодно можешь попросить помочь в поиске.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
« Ответ #14 : 03.01.2013 »
Цитировать (выделенное)
Это ни к чему. Не нужно создавать мудреные цепочки, готовить особую пилу, закаленную в крови девственницы и ждать полнолуния, когда Марс будет в солнечном доме.
Просто пойди в лес, и попроси разрешения у местного хозяина взять подходящий материал. Заодно можешь попросить помочь в поиске.

Если человек понимает ПОЧЕМУ и что именно НУЖНО сделать для того чтобы создать подходящий именно ему инструмент  то высчитать полнолуние и соблюсти дом Марса не будет для него проблемой, это значит, так и надо. Все очень индивидуально. ИМХО чем больше ты вкладываешь, времени и сил, тем больше ты и получишь. Только надо быть честнее с собой, когда отвечаешь себе сам - почему ты принял решение пойти в лес - потому, что тебе приятно побродить там, или за деревом.

Серая Гавань Яндекс.Метрика