Автор Тема: Об эгрегорах и людях  (Прочитано 48808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Karolinka

  • Гость
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #15 : 02.11.2012 »
Почти всё можно рассматривать с конечном вопросом "и что?"
Приведеный пример вы предпочли не заметить? )))

*А не утрирование ли это?*
Ну остановите ее мироощущеннем.
Или хотя бы весомо притормозите.

Оффлайн Kori

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +5/-0
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #16 : 02.11.2012 »
Einzelganger
Кажется,я в самом начале высказала своё взгляд касательно разницы.
Можно просто даже посмотреть,на чём строится религия,или,скажем вера христианина и ажиотаж футбольного болельщика,который болеет за свою команду.Религия занимает больше места и оказывает большее влияние,взять хотя бы какие-то правила.Нет,я не спорю,что футбольные фанаты тоже порой тратят много времени на игру и т.п.,но разве влияние на повседневность такое же?
Не знаю,может я так рассуждаю,потому что далека от этих вещей и не могу увидеть всю картину целиком.Хотя тут всё равно будет зависеть от человека,какое значение он придаёт.Про время уже писала.

Karolinka
Ладно,ладно,пусть будет так.)У большинства всё равно могут быть разные мнения и каждое имеет место быть.Хотя,если честно,пример как-то не очень впечатлил)
Может,разница на первый взгляд действительно не значительна,но для меня она значима,хотя,как я написала господину выше,может это из-за того,что я не полностью погружена в суть.
Да и,насчёт выстрела,мне кажется,это немного не из этой области.Потому что,если брать этот пример,то кроме бронежилета или бетонной плиты ничего не поможет:тут можно сразу свернуть весь разговор о колдовстве и т.п.
Вся суть в одной Пряности.

Оффлайн Khadgard

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +25/-0
  • Бесконечное в пустом, Пустота в бесконечном.
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #17 : 02.11.2012 »
Извиняюсь если не по делу вклиниваюсь, но по поводу эргрегоров хочу немного пояснить. Вы правильно говорите религия и занимает места больше и влияние тоже все таки больше чем у фанатов, но она на то и оказывает больше "влияния" раз занимает "больше места",а фанаты сколько "занимают места" столько и "влияния" могут себе позволить. Т.е. прослеживается пропорциональная связь, а это уже не только просто Связь, но и Принцип подобия(в наиболее конкретных значениях слов).... Надеюсь так понятен мой лаконичный комментарий и слова остальных по этому поводу.  *SMILE*
P.S. Не нужно меня слушать.....

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #18 : 02.11.2012 »
Извиняюсь если не по делу вклиниваюсь, но по поводу эргрегоров хочу немного пояснить. Вы правильно говорите религия и занимает места больше и влияние тоже все таки больше чем у фанатов, но она на то и оказывает больше "влияния" раз занимает "больше места",а фанаты сколько "занимают места" столько и "влияния" могут себе позволить. Т.е. прослеживается пропорциональная связь, а это уже не только просто Связь, но и Принцип подобия(в наиболее конкретных значениях слов).... Надеюсь так понятен мой лаконичный комментарий и слова остальных по этому поводу.  *SMILE*
Думаю стоит уточнить еще один момент - сила воздействия эгрегора далеко не всегда пропорциональна его размерам. Оно сильнее тогда, когда есть лидер, или группа лидеров, способных сконцентрировать и направлять поток. Ни религиозные, ни фанатские, иже с ними, эгрегоры подобных лидеров не имеют.
Как утрированный пример такого управления можно привести колдовской род или клан - его глава, не всегда, но часто, является  одновременно лидером эгрегора рода/клана и способен на единоличное управление его сконцентрированной энергией. Так же на это способны лидеры некоторых сект и общин.
Их эгрегориальная работа может стать на порядок сильнее пинка от того же ХЭ, хотя, если бы ХЭ имел физического лидера - его возможности были бы не слабее возможностей Христа, описанных в Евангелиях.

Контролировать работу стороннего эгрегора невозможно в принципе. Исключение - ваши возможности превышают его и вы смогли его "поглотить". Такое возможно, при обязательном условии, что его структура примет ваши правила и ваше лидерство - одного энергетического превосходства недостаточно. Если происходит конфликт - противника проще уничтожить, разрушив связи системы, поскольку подчинение будет невозможно.
Без всего этого можно  работать со сторонним эгрегором только "по бартеру".
Если же вы находитесь в составе структуры эгрегора и не являетесь его лидером - о каком-либо контроле можно даже не помышлять.  Максимум - абстрагирование от него и его законов, игнор. Все остальное поставит вас в зависимое положение.
« Последнее редактирование: 02.11.2012 от Igrok »
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Kori

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +5/-0
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #19 : 03.11.2012 »
Khadgard
Вот перечитала я все посты и поняла,что что-то у меня действительно получилось криво.Я прекрасно понимаю про схожесть,но момент весомого отличия тоже присутствует,только я зацепиться чётко за него не могу.И почему мне так сложно сейчас это дело отрефлексировать?)

Igrok
О!Это очень интересно!И картина вырисовывается более полная и чёткая.)Спасибо за пояснение!)))
Вся суть в одной Пряности.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #20 : 03.11.2012 »
Khadgard
Вот перечитала я все посты и поняла,что что-то у меня действительно получилось криво.Я прекрасно понимаю про схожесть,но момент весомого отличия тоже присутствует,только я зацепиться чётко за него не могу.И почему мне так сложно сейчас это дело отрефлексировать?)

Igrok
О!Это очень интересно!И картина вырисовывается более полная и чёткая.)Спасибо за пояснение!)))
Пожалуйста.
Тема действительно интересная, но достоверных письменных материалов по ней очень мало. Отсюда часто и возникает путаница в терминах и представлении о работе эгрегоров, поскольку каждый пытается дать объяснение на свой лад, в соответствии со своим видением вопроса.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Karolinka

  • Гость
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #21 : 04.11.2012 »
У большинства всё равно могут быть разные мнения
При чем тут мнення...
Егрегор от мнений своих свойств не изменит.


*если брать этот пример,то кроме бронежилета или бетонной плиты ничего не поможет*
Верно.

*тут можно сразу свернуть весь разговор о колдовстве*
А и начинать не стоило.
Бо егрегор дарит плюшки и пончики не принадлежащим к нему только за ОЧЕНЬ явную работу в его пользу.
Мнення о  том что можно как либо своими чахлыми силенками воздействовать на егрегор - не замного умней мнений о воздействе на ту самую скорость пули.
Заметьте я НЕ говорю что ето принципиально не возможно.
Я лиш утверждаю что рыпатса пробовать не стоит - и что решенне вопроса путем "мироощущення"...  Ну вперед - пули мироощущеннем останавливать ага.

Оффлайн Kori

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +5/-0
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #22 : 06.11.2012 »
Karolinka
Ваша манера писать немного убивает.)Некоторые вещи приходится перечитывать,чтобы понять,что там написано...

Дело,конечно,ваше,но сидеть и не рыпать и т.п.- это слабо,а для практика это вообще странно.Согласно,с мироощущение я слишком загнула,но человек существо весьма волевое и способное,поэтому в кандалах пусть сидят люди,которые не привыкли за себя решать и ведут жизнь марионеток.
Пусть эгрегор сильный,манипулятивный и т.п.,но всегда можно напрячь мозг и свои возможности,чтобы выжить для себя максимальный сок.Я не говорю о том,что на него надо оказывать непосредственное влияние или воздействовать как-то- все манипуляции надо проводить с собой и со своим пространством,ну или через себя.

Мне ваша позиция ясна и для меня она достаточно далека,потому что сидеть и не рыпать-значит быть съеденым.
Вся суть в одной Пряности.

Karolinka

  • Гость
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #23 : 06.11.2012 »
Ваша манера писать немного убивает
Ето как-как?
Слегка придушивает или трошки по голове лупит? )))


*Некоторые вещи приходится перечитывать,чтобы понять,что там написано*
Ето хорошо. Repetitio est mater studiorum.

*Дело,конечно,ваше,но сидеть и не рыпать и т.п.- это слабо,а для практика это вообще странно*
Практик отличен от идеалиста теоретика как раз тем что четко понимает что он точно может сделать/есть смысл пробовать сделать - а что и пробовать то не стоит бо кроме геморроя с того иметь ни чего не сможеш.

*Пусть эгрегор сильный,манипулятивный и т.п.,но всегда можно напрячь мозг и свои возможности,чтобы выжить для себя максимальный сок*
Да-да?
Вот мне очень интересно каким таким образом вы реально можете что нить выжать из егрегора не принадлежа к нему и не делая для него чего либо существеного?
Имеем скажем егрегор поклонников Елвиса Пресли.
Рассжите какой сок вы из него станете выжимать и как вы ето будете производить чисто технически.
Я вся вниманне.


*все манипуляции надо проводить с собой и со своим пространством,*
И ето у вас именуетса работой с егрегором? )))

Оффлайн Kori

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +5/-0
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #24 : 06.11.2012 »
Цитировать (выделенное)
Слегка придушивает или трошки по голове лупит? )))
скорее второе))

Цитировать (выделенное)
Практик отличен от идеалиста теоретика как раз тем что четко понимает что он точно может сделать/есть смысл пробовать сделать - а что и пробовать то не стоит бо кроме геморроя с того иметь ни чего не сможеш.
абсолютно согласна!поэтому и стоит рыпарться,чтобы что-нибудь интересное узнать ведь,всё равно,какой-никакой опыт.

Цитировать (выделенное)
Вот мне очень интересно каким таким образом вы реально можете что нить выжать из егрегора не принадлежа к нему и не делая для него чего либо существеного?
а я не писала насчёт не принадлежания или не делания))я тут за принцип "я тебе-ты мне!"

Цитировать (выделенное)
Имеем скажем егрегор поклонников Елвиса Пресли.
Рассжите какой сок вы из него станете выжимать и как вы ето будете производить чисто технически.
Я вся вниманне.
не-не,я вообще писала чисто по поводу всяких,например,религиозных.я такого плана даже особо и не рассматривала.

Цитировать (выделенное)
И ето у вас именуетса работой с егрегором? )))
ну не совсем прям так,но почему бы и нет?если есть возможность корректировать за свой счёт?хотя...выглядит это как вклад с определённым подтекстом.

Хочу сразу пояснить,всё,что я пишу-это с учётом,что человек(практик) принадлежит к какому-нибудь эгрегору и взаимодействует с ним,а не просто воздух пинает.
Вся суть в одной Пряности.

Оффлайн Яромир

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +511/-0
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #25 : 06.11.2012 »
Эх, Kori, послушать бы вам Каролинку. И попытаться понять. Хоть панночка и изображает вселенскую язву, но ведь дело говорит.
Можете конечно и порыпаться, хозяин-барин, но бессмысленное это занятие. Вы до сих пор так и не поняли, что получить плюшки от любого эгрегора совсем непростое дело, это только на форумах постят, что это легко и приятно.
Получить плюшки от эгрегора можно только одним путем - путем служения ему. Т.е. вы будете служить ему, а не он вам. Напишите это крупными буквами и каждый раз, когда вам придет в голову блажь подоить эгрегор - перечитайте. И никаких сделок и торговли, не на рынке.
Мой Ангел ушел ...

Karolinka

  • Гость
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #26 : 07.11.2012 »
скорее второе
Ето хорошо. Мож если долго стучать – удастса вдолбить что нить.

*поэтому и стоит рыпарться,чтобы что-нибудь интересное узнать ведь,всё равно,какой-никакой опыт*
А ето вот и есть идеалзм.
As is.
Обратно отправлю пули половить. Или так на худой конец тройную порцию героина из организма вывесть.
А че?
Все равно какой никакой опыт.


*я тут за принцип "я тебе-ты мне!*
И что ж вы способны реально дать такое вкусненькое егрегору каб он вас слухать то стал?

*не-не,я вообще писала чисто по поводу всяких,например,религиозных.я такого плана даже особо и не рассматривала*
Вот-вот.
Нечто в етом сорте я и подозревать была (((
Ни кто почему то не рассмотряет работу с невеликим и не бардзо агрессивным егрегором кторый в принципе должен быть значительно боле управляем и послушен.
Все говорят исключительно о религиозных и им подобных егрегорах кторые заведомо массивней тугоподвижней в тысячи раз сильней агрессивней и императивней – то есть реально получить с них что нить в сотни (как минимум) раз тяжелей.
А почему?
Да по очень простой причине.
Ни кто на самом деле не знает как реально работать с егрегорами. По етому «работой» называют банальную самодеятельную не по правилам вытвореную молитву направленую куда то приблизительно в сторону одного из божеств людовых.
Типо встать на колени перед иконой езотерику стыдно – а вот «работать с егрегором» нормуль )))


*если есть возможность корректировать за свой счёт?*
Че корректировать то? )))

*человек(практик) принадлежит к какому-нибудь эгрегору и взаимодействует с ним,а не просто воздух пинает*
Весь етот треп форумный о «работах с егрегором» и есть на 99.9999999999999% то самое пинанне воздуха.

Karolinka

  • Гость
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #27 : 07.11.2012 »
Хоть панночка и изображает вселенскую язву
Она не изображает.
Она ето самое и есть.
Noblesse oblige.


*Получить плюшки от эгрегора можно только одним путем - путем служения ему. Т.е. вы будете служить ему, а не он вам. Напишите это крупными буквами и каждый раз, когда вам придет в голову блажь подоить эгрегор - перечитайте*
Золотые слова пан Яромир.
Подписалас и хвостом росчерк поставила.


*И никаких сделок и торговли, не на рынке*
Не ну почему - если есть реально что предложить то?
Только ведь нечего ж.
Все желающие "поработать с егрегором" на самом деле либо ни чего не могут дать - либо могут дать так мало что лучше б ни чего не предлагали вовсе совсем.
У кого есть весомый товар - иногда че нить выторговывают. Единичные случаи история нам оставила. Ну типа исключений подтверждающих общное правило.

Оффлайн GualiDu

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Репутация: +1/-0
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #28 : 07.11.2012 »
Что такое эгрегор, общая Идея которой следует группа людей,  именно они подпитывают его(эгрегор). Нет людей, нет общей идеи и нет эгрегора, мне почемуто думается, что он не может существовать отдельно, а по уровню развития превосходит разве что амёбу, и то наврятли. Служение эгрегору, следование идеи, получается вы хлебаете из общего котла, а то и вовсе получается вам люди дают энергию(плюшку)если вы служите идеи/эгрегору. Дак тут и плюшки получаются особые, у каждой традиции, эгрегора разные, ими ещё нужно уметь воспользоваться) всё имхо)   

Оффлайн Яромир

  • Мастер
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +511/-0
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #29 : 07.11.2012 »
Grem
Цитировать (выделенное)
А путем равного обмена работать можно? Если нужно то совсем немного?
Вот представьте себе такую картинку - вы пытаетесь договориться с тигром. Поди, тигра, покусай вон того нехорошего человека, я тебе мяска дам ... Тигра думает - а на хрена мне корячится, бегать за кем-то, я лучше и мяско съем и тебя заодно.
Это картинка с натуры - множество "работавших" с эгрегором населяют дурки. Работа с эгрегором ... выгода для эгрегора должна быть  очень весомой, о равноценном обмене забудьте. И никогда больше не вспоминайте.

Цитировать (выделенное)
Что такое эгрегор, общая Идея которой следует группа людей,  именно они подпитывают его(эгрегор). Нет людей, нет общей идеи и нет эгрегора,
Сколько я заработал банов говоря об этом - со счета сбился. Последний был на ОДе, Ниман от этой мысли в истерику впал  *xD*
Мой Ангел ушел ...

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика