Автор Тема: Об эгрегорах и людях  (Прочитано 48747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Karolinka

  • Гость
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #90 : 15.11.2012 »
Я лучше в анимизм впаду, чем у меня "девочка" в нужный момент заклинит ))
Вот-вот.
А за хорошую работу и погладить ее родимую стоит и ласковое слово ей сказать.
Муслимы и вовсе не редко перед боем оружие целуют.

Оффлайн Мавр

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +27/-0
  • Мавр сделал своё дело...
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #91 : 15.11.2012 »
Не стоит воспринимать всерьез их рассуждения и "доказательства".
Всерьёз мной это воспринималось года 3 назад, когда только накопал - было интересно, необычно.
« Последнее редактирование: 15.11.2012 от Igrok »
И дальше мы бредем. И видим в щели зданий
Старинную игру вечерних содроганий.

Опытный Мавр ищет много одноразовых актрис на роль Дездемоны

Karolinka

  • Гость
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #92 : 16.11.2012 »
Ну вот она я )))
Начну что ли.
Издалека начну тому щас не все пока сображення – писать бо замного.

Я хиба если не единственая такая - так одна из не многих кто ТОЧНО знает как образуютса лярвы.
Ето вовсе не какое нить сакральное знанне и наблюдать ето может своими очами любой кто умеет хоть немного визуализовать енергетику – хоть в цвете хоть нет. Просто на просто ето занятте такое – больше всего сходно на наблюденне за ростом травы )))
Штука ета организуетса в теченни многих часов и со скоростью вряд ли больше чем минутная стрелка на часах двигаетса. Тому не замного охочих найдетса процесс етот выяснять – а кто найдетса у тех терпення не достанет скорей всего.
Ну про мну ж ты знаеш – мну вследство моих пжешлых занятий совершено привычно часами таращитса в один и тот же пейзаж фиксуя малейшие перемены в нем. Так что вот лично у мну проблем с етим не ма было.
Как ето происходит?
После (скажем) приличной ссоры в хате остаетса «плавать» в пространстве значительное количество несущей негативную инфу Е. Она помалу убывает – ето как бы прописное все. Я сравнивала некогда ето с тем что бывает чайник у тя выкипел до упора если и хата наполнена паром. Часть просто рассетса в воздухе увлажнив его. Часть впитаетса в ковры-мебель-тряпки. А часть сконденсуетса в капли. Вот капли те сформированые из негатива (буду говорить «негатив» - так короче хотя ето не вполне точно) – и есть лярва.

Чисто технично ето выглядает так.
В месте где «клочков» негатива оказалос много (под мебелью на пример или в другом тихом углу) они зачинают сползатса друг к другу. Больше всего ето сходно на то как если насыпать на лист железных опилков и поднесть к центру листа магнит – очень визуально сходно. Только растянуто часа так на три четыре не мене.
Образуетса такая ж рыхлая кучка как тех самых опилков.
Потом ето постепено становитса уплотнятса теряя в внешних габаритах. Уплотняетса уполтняетса… (опять чсаса с два не мене) и превращаетса в такое однородное плотное с видзення образованне. Маленькое совсем – как головка булавочная а то и мене выходит из довольно обьемной кучки.
И вот ето образованне уже есть лярва. Ну мож ее зародыш – но по моему уже лярва. Оно уже проявляет некие признаки «жизни» - тоесть способно перемещатса в пространстве (очень медлено) и жрать. Как подбирая не захваченые ранейше ошметки – так и поглощая «рассеяный» негатив если образуетса свежий. И оно растет!
И вот по мере того как оно растет – оно не только толще и шустрей становитса – оно зачинает приобреть все больше признаков какой то пусть не розумной але ж как минимум инстинктивной деятельности. Оно зачинает пытатса скрытса если его пробуют уничтожить на пример. Оно выбирает себе желаемое и/или более безопасное место в хате. Но главнейше – оно зачинает продуктовать в хате нужный ему психоемоциональный фон – при чем чем оно больше вырастает тем успешней продуктует. И от склок возникающих на етом фоне оно питаетса и еще больше жиреет.

Пока вот все на сегодня.
А параллели с егрегором думаю понятно провесть я какие хочу.

Оффлайн GualiDu

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Репутация: +1/-0
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #93 : 16.11.2012 »
Каролинка, а можно ли поинтересоваться, с какогу такого перепугу этот материал (им. ввиду кусочки негативной энергии) начинает сползаться друг к другу и образовывать какой-то псевдоразум или какой-то "одноклеточное"? Вот в примере с опилками хоть есть магнит, а тут что играет его роль?

Karolinka

  • Гость
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #94 : 16.11.2012 »
Каролинка, а можно ли поинтересоваться, с какогу такого перепугу этот материал (им. ввиду кусочки негативной энергии) начинает сползаться друг к другу и образовывать какой-то псевдоразум или какой-то "одноклеточное"?
а Х.З.
Факт имеет место. А теории строить без оснований под ними - с етим не ко мну.

Оффлайн GualiDu

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Репутация: +1/-0
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #95 : 16.11.2012 »
Вот меня всегда удивлял такой подход у эзотериков, называется он "Главное работает, а как работает хз, и вообще по барабану") Мне например вот всегда заглянуть внутрь вещей)

Karolinka

  • Гость
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #96 : 16.11.2012 »
Вот меня всегда удивлял такой подход у эзотериков, называется он "Главное работает, а как работает хз, и вообще по барабану"
Я не езотерик зайчик.
Я ведьма.
Чистый практик.
А как оно работает - в реальности ни кто у нас ни о чем не знает. Вся магия - чистая емпирика с малой толикой относительно достоверных предположений.
А вот езотерики любящие "заглядывать внутрь вещей" обычно городят ТАКОЕ что хоцца сразу им дать по голове каб хотя б при мне не городили.

Тема проверена и закрыта.
Nomena
« Последнее редактирование: 08.02.2013 от Nomena »

Оффлайн Tyrk

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
Re: Об эгрегорах и людях
« Ответ #97 : 03.03.2013 »
Тема проверена и закрыта.
Nomena
Здравствуйте, я тута новый и поэтому не знаю можно ли продолжать тему? открывать новую тему, не вижу смысла. если позволите, я расскажу свое видение эгрегора.

Оффлайн Nomena

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Репутация: +512/-0
Re: Об эгрегорах и людях
« Ответ #98 : 03.03.2013 »
Здравствуйте, я тута новый и поэтому не знаю можно ли продолжать тему? открывать новую тему, не вижу смысла. если позволите, я расскажу свое видение эгрегора.
Видите, тема как бы закрыта, а на самом деле нет *SMILE*
Может быть, она Вас ждала? Попробуйте, напишите)
Часто правильной дорогой оказывается та, на которую трудней всего вступить. © Франсуа Мориак

Оффлайн Tyrk

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
Re: Об эгрегорах и людях
« Ответ #99 : 03.03.2013 »
Может быть, она Вас ждала? Попробуйте, напишите)
спасибо.
Я выскажу свое мнение, постараюсь  никого не обижать.
Итак,  на мой взгляд, в данном  топике высказывания на тему эгрегоров,  пока не было. Вы поговорили о мыслеформах.
Что такое мыслеформа  вы знаете.  Поговорим о том,  как она образуется.
Человек существо духовное.  И соответственно к этому духовному существу на тонком плане  периодически цепляются  всевозможные духи, сущности, лярвы и прочая не только нечисть, но и высшие Духи.  Проблема в том,  что мы их не видим и не ощущаем.
Что такое мысль   человека и всегда ли она является его мыслью?  Однозначно нет. Можете вспомнить про гипноз, это самый доступный пример для того что бы вы поняли о чем речь.  Сюда же можно добавить и  спиритизм.  Это просто подтверждает  то,   что ваши мысли не всегда ваши, ибо тонкий мир, откуда приходят якобы ваши мысли,  полон  осознающих себя энергий (наверное так будет правильно).
Дух умершего человека привыкшего,  допустим к алкоголю, ищет возможность выпить. Но как? Найдя человека  слабее  духом,   он внушает  ему,  что тот устал и надо расслабиться -  «выпей, дружок и тебе станет легче».  Знакомо?   Дух получает пьяный угар, человек алкогольное опьянения – все довольны.  А какие действия большинства из вас в данной ситуации? Правильно,  ищем второго и третьего.  Это  пример того как появляются  у  человека неправильные мысли – слабость духа. Но не спешите винить людей в слабости их духа.  Так было очень давно.  Сегодня  роль  «злых» духов  выполняют СМИ.  Это они являются основным двигателем  тех  мыслеформ,  которые  создает ваш мозг.   Какие основные мыслефрмы  сегодня поддерживаеют  СМИ?   Страх,  разврат, шопинг, алкоголь.  На сегодняшний  день эти мыслеформы приобрели гигантские   размеры и это благодаря СМИ.  Но слабость  мыслеформ  в том,  что они могут погибнуть и погибнуть безпроблемно  для кого либо.   Конечно, не окончательно,  духов, желающих выпить,  мы не ликвидируем.  Но сократить пьянство мы вполне можем, запретив рекламу,  а соответственно и поддержку   мыслеформ  алкоголя.
Влияют ли  мыслеформы  на окружающих  людей – да.  Они влияют на поведение и мироощущение всех окружающих вас людей.
Можно ли использовать мыслеформы?  Пробую, убегают.
Что такое эгрегор и чем он отличается от  мыслеформы,  расскажу завтра.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Об эгрегорах и людях
« Ответ #100 : 03.03.2013 »
Цитировать (выделенное)
Проблема в том,  что мы их не видим и не ощущаем.
Еще как ощущаем и видим. Нужно просто знать, что искать и где.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Tyrk

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
Re: Об эгрегорах и людях
« Ответ #101 : 04.03.2013 »
Нужно просто знать, что искать и где
согласен.

вот, как и обещал, мое видение...

Эгрегоры существуют двух типов природные  и искусственные.  Нас интересуют  искусственные.
Начнем с  объяснения,  что же такое эгрегор.  По сути это та же мыслеформа, но направленного действия,  т.е  запрограммированная  на определенный вид деятельности.  Жизнедеятельность данного вида мыслеформы,  обеспечивает идол.  Пища – энергия  человека и Земли.
Создание эгрегера.  Не  расслабляйтесь дословного объяснения не будет, так,  в кратце, для  общего понимания сути вещей.  Эгрегер, вернее сначала идол,  создается на базе любого живого материала.  Например, тело человека, это самый сильный вариант.   Как пример могу привести  Ленина.
Основные моменты при изготовлении идола. Насильственная смерть. Нетленность тела. Программирование на выполнение определенного вида деятельности.
Подключение  человека к созданному идолу инаугурация. (тот кого данный идол будет оберегать и продвигать).
Накачка  мыслеформы  идола, т.е. эгрегора,   осуществляется  путем подключения к данному эгрегору,  принятия присяги. Помните пионеров, комсомольцев и коммунистов?  Все они приносили присягу на верность  делу Ленина и партии.
Вспоминаем историю – борьба большевиков с церквями. Это был момент,  когда идол  на базе тела Ленина уже был создан и требовалась  человеческая энергия для создания эгрегора. Вот ее большевики и перенаправляли с христианства на  Ленина.  И длилось  это все время,  пока большевики были при власти.
Все современные памятники Ленину служат для подпитки данного  эгрегора.  Видя памятник,  человек думает «о, Ленин, еще стоит» и в этот самый момент он отдает  эгрегору  этого идола немного своей энергии, которую   идол использует для выполнение поставленной перед ним задачи, например, охраняет своего подопечного.  Имя сегодняшнего подопечного можете найти в сети.  *SMILE*.
Кто назовет имя предыдущего идола и название  эгрегора?
Еще одна интересная тема вырисовывается в этой  связи «смерть,  последовательность умирания».
В сети есть фильм, снятый политической партии России, названия не помню, руководит тетка. Очень познавательный, там все эти вопросы открыто изложены, но мы настолько стали слепыми,  что никто этого не хочет видеть, в коментах к фильму пишут «бред».  Даже читая  библию мы видим фигу.  Мы ее воспринимаем  не так как написано, а так как нам рассказывали/ют.   :-)
 Извините, « … и тут Остапа понесло».   *SMILE*

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Об эгрегорах и людях
« Ответ #102 : 04.03.2013 »
А провокационные вещи вы тут рассматриваете... и сообщения зачем-то удаляете. Ну уж нет, раз заговорили, так давайте продолжим нашу беседу.

Любопытно, почему Вы считаете тело мертвого человека наиболее пригодным для создания идола? *поморщилась*
Что-то не так в вашей информации.. странная она. Как не от мира сего.

Цитировать (выделенное)
Основные моменты при изготовлении идола. Насильственная смерть. Нетленность тела.
Так это же клетчатый заложный покойничек.
А существуют ли способы обойти это? Ограничивается ли эгрегор использованием тело мертвого человека, как "идола"? Или в расход идут вещи посущественнее? Например душа его "лидера" и основоположников?
Есть ли альтернативные способы формирования эгрегора?
« Последнее редактирование: 04.03.2013 от Marra »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Змей

  • Ищущий
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +59/-0
Re: Об эгрегорах и людях
« Ответ #103 : 04.03.2013 »
Скромное ИМХО.
Можно поклоняться хоть вчерашнему выпуску газеты. Если тысячи людей свяжут с ней свои мысли и чувства, уверуют в "путь", Создадут идею на этой основе - они создадут эгрегор, и без насильственных смертей.
Просто связывать идею и путь проще с тем, что вело народ при жизни, или является символичным.

Я бы определил эгрегор как энерго-информационное объединение на базе единой идеи, культа, учения, крови.
Ленин, как лидер и продолжатель некоторых идей еще при жизни был у руля Эгрегора. После его смерти он стал символом своего же движения, все логично.

Оффлайн Fossegrim

  • Практик
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +250/-1
  • Кутха.ру
    • ORDO DOMINIUM ADAMANTIUM Союз Темных Практиков
Re: Об эгрегорах и людях
« Ответ #104 : 05.03.2013 »
Вот, как оказывается все повывернуть-то можно)) Меня всегда восхищала способность некоторых людей строить совершенно фантастические теории на сугубо фактическом и отчасти даже научно доказанном материале. Вот, например, эта тема: все подробно разобрано. Но приходит некто и строит на всем этом башню зело великую и настолько фантастичную, что... Короче, Tyrk, все это - чистейшей воды тень на плетень. Эгрегор накачивает не идол, а люди) Как верно заметил Змей, поклоняться можно даже вчерашнему выпуску газет)) ИМХО, покровы, собственно, уже сорваны в этой теме. Вполне. Лично я подпишусь подо всеми постами пани (панны?) Каролинки. А на ее пост про лярвы советую обратить сугубое внимание: ТОЧНО то же самое могу рассказать и из опыта собственных наблюдений.
Фантазийные выкладки насчет сущностей разбирать, думаю, не стоит: это офф-топ. Но если автор имеет желание и время сделать это в отдельной теме - почему бы и нет?

А Ленин (как и Христос) после смерти превратился в эгрегорного фетиша, как опять же правильно заметил Змей))

В этой теме затрагивался один принципиально важный вопрос, и именно на него стоит обратить внимание: отнюдь не все Боги суть эгрегорные фетиши. Эгрегорный бог-фетиш без эгрегора сдохнет. Не сразу: как правильно писала Каролинка, эгрегор - особенно жирный - может поститься достаточно долго, и фетиш сдохнет последним. Думаю, Игрок, когда писал про "гены" эгрегора имел в виду это: жива хоть одна батарейка - жив фетиш, сдохли все, подзабыли - сдох и фетиш. Поэтому возрождение будет номинальным: вроде и имена те же, и атрибуты, и фетиш КАК БЫ ТОТ ЖЕ, но на самом деле - отнюдь не тот. Но есть Боги, которые суть Законы. И им эгрегор не нужен. Есть - хорошо, нет - пофиг: ускорение свободного падения кирпича с крыши от количества зрителей\пострадающих не зависит, не так ли? И даже если эгрегор у таких Богов есть - он сам по себе. Вот когда прочла примерно то же самое в посте Яромира, не сразу догнала, о чем он (я его часто постфактум догоняю, кстати)). А он ведь прав на все сто: эгрегор просто выбирает Бога, который суть Закон, своим фетишем. И нет тут такой наработки божества-фетиша, как если бы божок был чисто эгрегорным. Да, можно выйти на поток, постепенно получать доступ к каким-то определенным знаниям, Ключам и т.д. Но прямой связи "мы тебя покормили - ты разжирел" нет. Это КАЧЕСТВЕННО другое. Скорее это "мы чудо-молодцы, ударно поработали в направлении, которое Тебе нравится\отвечает твоему функционалу\Закону, который ты олицетворяешь, и ждем от Тебя награды на Твое усмотрение". И на усмотрение получают. А Богу от этого не горячо и не холодно, он не похудел и не растолстел. А вот эгрегор культа - растолстел и очень даже. Собственно, так обстоит дело в некоторых колдовских культах. Разумеется, все вышесказанное сильно утрированно.
Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того (с) Гоблин.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика