Автор Тема: Об эгрегорах и людях  (Прочитано 48851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #60 : 08.11.2012 »
Кстати, о том что эгрегор есть у всего сущего , ключая стулья,  писал кто то из авторитетных авторов в это сфере типа Менли Хола или Пала Хасона к сожалению не помню кто конкретно.
Не помню такого у них, скорее всего кто-то еще. А эти двое особого доверия у меня лично не вызывают, кстати, особенно когда высказывают личные соображения. Уж очень много у них несоответствий.
Но кто бы это не был - его слова еще не означают истину. Впрочем это уже демагогия - надо смотреть конкретных авторов и соотносить их тезисы с практическим опытом. Я вот убежден в невозможности камней или стульев иметь свой эгрегор.

ну... чисто для продолжения беседы... ("поразвлечься риторическим вопросом"(с))
Эгрегор тоже обладает информацией и её можно оттуда получать...  В чем тогда разница получение музыки  от информ потока или от эгрегора ну метод в расчет не будем брать..
Информацией обладает все, включая и пресловутый стул, но инфополе и от стула и от эгрегора сильно отличается - если в первом нет ничего, кроме инфы обо всем, причем не просто разлитой в воздухе, но имеющей множество носителей и, возможно даже "дата-центры" (вполне можно провести аналогию с интернетом), то у второго есть только отпечаток, несущий инфу о создателе, владельце и материале, но нет инфы именно стула - нельзя узнать от стула, что такое стул. У третьего же инфа имеется, но скорее как побочный эффект и не в виде библиотеки или отпечатка, а от членов системы.
Я не совсем понимаю, как доказывает получение музыки из инфополя наличие отдельного эгрегора музыки.

или вот к примеру другой ход конём..
что если допустить,  что  информ поток проходит через эгрегор ил имеет к нем доступ. как отличить откуда информация...
И я не совсем представляю, что значит для инфопотока прохождение через эгрегор, да и что такое прохождение через эгрегор вообще - это же не преграда на пути, не инфофильтр или сеть.

а с чего вы вообще взяли что Эгрегор может быть только в результате деятельности людей ?  Или что камней до того как появилось люди не было ?  были значит информация о них уже где то была ..
Информация может и была (кстати совсем не обязательно та, которой мы пользуемся сейчас), но причем здесь ментальная совокупность разумов живых существ, называемая так же эгрегором?

Существуют ли конкретные критерии по которым их можно различать или только  знания касательно каждого Бг ?
Если возможно прошу дать "направление", где искать инфу.
Основное отличие в учении и отношении. Как один из критериев - истинным не нужны молитвы, массовые поклонения и как можно большее число последователей.
Конкретного направления не укажу, поскольку сам не знаю такого - у меня это совокупность долгого изучения разных направлений. Может кто-нибудь из присутствующих сможет подсказать.

Как я понимаю суть эгрегора, это сообразно финансовой пирамиде. (Типо МММ и т.д.). Ты вкладываешь, приводишь друзей и далее согласно схеме... За что получаешь "кусочек" того, что вложили другие и т.д. Чем ты активнее и полезнее для эгрегора, тем меньше с тебя тянут, тем больше плюшек и .тп.
Все зависит от правил отдельно взятой структуры. Не всегда целью является расширение.

Я про то что например в Христианстве насколько я знаю изначально говорится о Творце.
У тебя неверные сведения, соответственно все дальнейшее рассуждение теряет практический смысл. Именно это я имел ввиду, когда говорил о необходимости изучении большого количества материалов - неверный начальный посыл рубит все последующие выводы на корню.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #61 : 08.11.2012 »
Цитировать (выделенное)
У тебя неверные сведения, соответственно все дальнейшее рассуждение теряет практический смысл. Именно это я имел ввиду, когда говорил о необходимости изучении большого количества материалов - неверный начальный посыл рубит все последующие выводы на корню.
Поэтому я и написал насколько я знаю.Но это не отменяет описанную мною схему-
Цитировать (выделенное)
порой сам верующий своей уверенностью и следовательно своей энергетикой что то провоцируется,а особенно если это группа верующих.Но ведь порой может быть реакция Творца,или каких либо Существ,Сущностей имеющих отношение к нему или же программы но созданной опять же Творцом.Так же подобный принцип с другими религиями и при обращении к Богам (не именно к Творцу)
Эта схема как я думаю может работать с разными религиями,и с теми где верят в Богов,Духов в свою очередь и время от времени они,или Сущности что им "служат"или некие программы созданные ими а не людьми могут что то делать для своих приверженцев.Или,а возможно И убеждение людей.Но находящиеся в их сознании.А не их почти "ожившие" и принявшие форму мысли.
Но я ещё не очень много знаю и могу ошибаться...

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #62 : 08.11.2012 »
Ммм… Вот есть нечто правильное в етой твоей аналогии…
Она на вкус мой примерно соответствует описанню процесса. Ток соответствует имхо больше чем ты написать стал.
Вот гляди.
Пока программа запущена и работает – оперативная память занята ага. Тут как бы вопросов не ма.
Когда программу отключили – оперативная память освободилас?
Запусти браузер Опера а потом отключи.
Нажми alt+ctrl+delete и поглянь – аж полгига памяти занято процессом opera.exe!
Программы не ма – а процесс в памяти висит и память занята.
Не люблю Оперу, у меня Firefox )) Но результат гашения тот же самый, только иногда и по 1,5 гига занимает ))
Насчет того, что программы нет - нет только графического интерфейса, а сама программа продолжает работу по постепенному отключению и сохранению данных.
Но я ведь не о том - я говорил не о призраке эгрегора, когда выключают его сам - я говорил о том, когда, к примеру, умирает блок питания системника и плата оперативки обесточивается, тем самым теряя всю свою информацию и все процессы. Подав питание ты возродишь оперативную память, но не вернешь к жизни то, что на ней было в том же виде - она будет пуста. 

Ето вот как мну мыслитса как раз момент когда прямо включеных в егрегор людей уже нет. А сам егрегор еще жив и может очухатса если таковые отыщутса. Бо как я ето розумею – остаетса еще косвеное включенне. В виде памяти о том что было когда егрегор существовал и был активен у тех кто непосредствено к нему не принадлежать был – але ж имел возможность наблюдать его действие или на пример активно етим действием интересоватса. Тоесть людей способных так или иначе научить тех кто захочет вдруг с чего нить снова включитса в уже практично не действующий егрегор.
Отключаем питанне компутера – все. Конец процессу. Тут опять все вопросов не вызывает.
Кста тут становитса интересно – а есть ли аналог записи содзержимого памяти при нажатти reset? )))

Пожалуй соглашусь с такой возможностью возрождения - такого человека можно назвать носителем, но при условии подключения, хотя бы минимального. Во всех остальных случаях это будет только создание заново. Ведь эгрегор это и есть его носители, коллективное псевдосознание. Оно не может существовать отдельно от них.
Грубая аналогия - человек, не будучи носителем, не сможет распространить вирус гриппа, если даже будет знать о нем все, что можно. Он может только создать его заново.

Еще как жрет то!
В три горла жрет!
При чем как ето не парадоксально – чем он больше и устойней тем больше сжирает не отдавая обратно.
Маленькие свеженькие активные егрегоры раздают гораздо больше плюшек чем давно устойно существующие и включающие сотни тысяч людей.
Мнитса мну – на поддержку его собственого существовання довольно много Е уходит. И чем он больше – тем больше ее нужно.
Вариант – больше Е нужно на формированне необходимого егрегору поведення у больших масс людовых. Что собстно от первого не засильно то отлично.
А мож и то и ето разом. Даж скорей всего.

А может все несколько иначе? Может жрет не эгрегор, поскольку он просто не может этого делать, в силу того, что является программой/ процессом, а жрет его лидер/владелец? Причем очень по-разному, в зависимости от типа эгрегора.
Как тебе такой вариант? )
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #63 : 08.11.2012 »
порой сам верующий своей уверенностью и следовательно своей энергетикой что то провоцируется,а особенно если это группа верующих.Но ведь порой может быть реакция Творца,или каких либо Существ,Сущностей имеющих отношение к нему или же программы но созданной опять же Творцом.Так же подобный принцип с другими религиями и при обращении к Богам (не именно к Творцу)
Эта схема как я думаю может работать с разными религиями,и с теми где верят в Богов,Духов в свою очередь и время от времени они,или Сущности что им "служат"или некие программы созданные ими а не людьми могут что то делать для своих приверженцев.Или,а возможно И убеждение людей.Но находящиеся в их сознании.А не их почти "ожившие" и принявшие форму мысли.
Но я ещё не очень много знаю и могу ошибаться...
и т.д. и т.п....
Kg, ну вот как я могу тебе что-то объяснять, когда у тебя такая каша в голове? Отдельные мысли вроде и здравые, можно разъяснять, но все вместе - бессистемный кошмар. Чтобы внятно объяснить нужно разложить вопрос эгрегоров, Богов, психологии и ментальности, идеологии, психофизических процессов и прочая...
Нет у меня никакого желания разжевывать и раскладывать по полочкам все данные этих вопросов, исписав при этом десяток листов А4 мелким почерком...
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #64 : 08.11.2012 »
Цитировать (выделенное)
такая каша в голове
Каша это ещё мягко сказано,и как я написал я допускаю что возможно мои версии не верные.Но также у меня есть большая проблема с умениям понятно излагать свои мысли вернее этого умения у меня почти нет.И возможно я просто так написал что не правильно воспринимается смысл мною написанного.

Оффлайн GualiDu

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Репутация: +1/-0
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #65 : 08.11.2012 »
Марра верно писала, чтение литературы, не обязательно эзотерической и оккультной, а лучше художественной окажет благотворное влияние на дикцию и речь. В любом случае результат будет, не сразу естесно, но со временем. Я в своё время перечитал всего Джека Лондона, Фармера, Сетона-Томсона и кучу других авторов, но мне было интересно. Так что не ной что не можешь излагать свои мысли, а действуй)

Karolinka

  • Гость
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #66 : 09.11.2012 »
Подав питание ты возродишь оперативную память, но не вернешь к жизни
Пфф…
Надо все таки написать тебе ответ развернуто – але ж сейчас лениво.
Пока что только задам один вопрос – думаю заставит трошки задуматса.
Где лежит екзешник?


*Как тебе такой вариант?*
Красиво.
Но мало вероятно.
Поддержанне работоспособности программы и выполненне ей своих функций по индуцированню необходимого поведення не может происходить «само по себе». Енергия на ето необходима – и чем больше людей нужно окучить тем больше ее потребно.
ВСЯ полученая Е не может распределятса – даж если предположить (что ты собстно и делаеш по факту) что ни какого UPS не предусмотрено.

Кста.

а что по вашему, эгрегора без миллиона людей не бывает ?  Три человека эгрегор создать не могут ?
И двое могут, почему нет.
Имхо какая то минимальная «критическая масса» для образовання егрегора необходима. ОСНОВАТЕЛЕМ и один быть может. А вот для функционировання все таки некий минимум потребен. И ето явно не пара тройка человек – не жизнеспособен он будет на таком уровне.

Оффлайн GualiDu

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Репутация: +1/-0
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #67 : 09.11.2012 »
Один не может быть. Просто в случае с тремя человеками, это будет какоето общее поле, только-только на начальном уровне и уж точно ещё не псевдоразум подкрепляемый энергией миллионов.

Сравнивая и проводя такие аналогии как эгрегор и система пк, вы забываете, что это абсолютно разные вещи. Давайте в таком случае возьмём и расмотрим уже известные случаи в истории гибели эгрегоров, раз уж зашёл такой разговор. Я начну, но чуть позже, пойду пока поищу таковые.  имхо

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #68 : 09.11.2012 »
Пфф…
Надо все таки написать тебе ответ развернуто – але ж сейчас лениво.
Пока что только задам один вопрос – думаю заставит трошки задуматса.
Где лежит екзешник?

Вот прям так - пффф? ))
Мне кажется, что мы начинаем путать аналогию с представляемым вопросом... ну да ладно, продолжим ее же - она достаточно хорошо показывает его (вопроса) суть.
Смотри - даже если exe файл остается неизменным и его не касаются катаклизмы с питанием (не будем сейчас развивать тему вируса (искажения учения), поломки харда (взрыва планеты) и т.д.) - он не является самой работающей программой. Он, как и вся папка с дистрибутивом является основой, базовой составляющей, архивом данных. Применительно к ХЭ - Писания, Предания, учение, каноны, постановления соборов и прочая и прочая. Применительно, скажем, к клану - его история, "родословная", правила членства, написанные книги.
Вот что такое exe. А сам эгрегор - это функционирующий и запущенный в работу процесс в оперативной памяти компьютера, существующий ровно до той поры, пока для него есть питание. Питание оборвали - процесс исчез. Новый будет очень похож на него, но не будет им же. И только когда сохранился дамп (носитель) - можно восстановить тот же процесс.

Красиво.
Но мало вероятно.
Поддержанне работоспособности программы и выполненне ей своих функций по индуцированню необходимого поведення не может происходить «само по себе». Енергия на ето необходима – и чем больше людей нужно окучить тем больше ее потребно.
ВСЯ полученая Е не может распределятса – даж если предположить (что ты собстно и делаеш по факту) что ни какого UPS не предусмотрено.
Не согласен. Я говорю о том, что сам эгрегор не потребляет ничего, как и программа компьютера прямо использует ресурс компа, но не электричество. Вот еще аналогия - насос, или разветвитель, или коллектор, сами не используют то, что через них качают или распределяют, какие бы навороченные и "умные" они не были. И не делают запасов того, что пропускают через себя.
Вся имеющаяся энергия сидит в членах-"клетках" эгрегора и распределяется по необходимости - на плюшки, на пинки, либо идет на питание или действия лидера, если таковой имеется. Поэтому и есть прямая зависимость между количеством и качеством клеток и силой эгрегора.
И снова приведу грубенькую аналогию. Смотри - есть автомат (эгрегор) и есть патроны к нему (члены структуры), разные по возможностям и ценности - "зимние", ПС, ТЗ, БП, ПП, БЗ и т.д. Пока они вместе - автомат становится грозным и мощным оружием, как только патроны заканчиваются или остаются только ПС или "зимние" - становится слабее или вообще бесполезной железкой.

Кста.
Имхо какая то минимальная «критическая масса» для образовання егрегора необходима. ОСНОВАТЕЛЕМ и один быть может. А вот для функционировання все таки некий минимум потребен. И ето явно не пара тройка человек – не жизнеспособен он будет на таком уровне.

В некоторых случаях функционировать он, в принципе, может и от двух членов, если их совокупная энергия достаточно объемна. К примеру, два опытных практика вполне могут создать такой. Но это не будет полноценным эгрегором, он будет несколько однобоким и полностью с ручным управлением. Три и более членов уже дадут ему больше свободы и самостоятельности в действиях.
В большинстве случаев да - его более-менее рабочее функционирование начнется тогда, когда количество клеток будет уже исчисляться не одним и не двумя десятками. До этого будет "режим ожидания", без плюшек и пинков, ибо неоткуда брать энергию. ИМХО.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #69 : 09.11.2012 »
Цитировать (выделенное)
Я могу.
Igrok,я вас сразу не спросил что то.Вы из своего опыта считаете что эгрегоры есть(то есть каким либо образом сталкивались с проявлением эгрегора его действий,зная что это именно от эгрегора идёт а не от кого нибудь из Богов,Духов)или например из того что прочитали?если первое и не трудно,хотя бы в вкратце опишите какой нибудь случай из своего опыта подтверждающий что вы именно с эгрегором "сталкивались"(под эгрегором я имею виду частично ожившую "программу созданную людьми,их энергетикой)

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #70 : 09.11.2012 »
Цитировать (выделенное)
Я могу.
Igrok,я вас сразу не спросил что то.Вы из своего опыта считаете что эгрегоры есть(то есть каким либо образом сталкивались с проявлением эгрегора его действий,зная что это именно от эгрегора идёт а не от кого нибудь из Богов,Духов)или например из того что прочитали?если первое и не трудно,хотя бы в вкратце опишите какой нибудь случай из своего опыта подтверждающий что вы именно с эгрегором "сталкивались"(под эгрегором я имею виду частично ожившую "программу созданную людьми,их энергетикой)
Во-первых. Знаю, что они есть, поскольку они существуют и в тех сферах, где нет обращений или работ с духами или Богами. Эгрегоры обществ и кланов, родов и групп, эгрегоры различных структур и свободных от Богов учений. И, соответственно, различные опыты и практика, а также сотрудничество и общение с лидерами таких структур дают вполне исчерпывающие доказательства наличия работы неких безличных систем.
Во-вторых. Насчет описать... гм... вряд ли я смогу достаточно полно описать ощущения взаимодействия и внятно объяснить, почему я знаю, что это именно эгрегор, программа, а не Бог или какая-либо сильная сущность. Там присутствует некая "бездушность", что ли, механичность и искусственность. Некоторые признаки работы именно программы, а не присутствия сущности - отсутствие реагирования на враждебные структуре планы и скрытые поползновения к их исполнению, отсутствие, как такового, мышления и интеллекта, возможность открытого обмана системы, что было бы невозможно с разумным существом.
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн kg811

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 498
  • Репутация: +27/-0
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #71 : 09.11.2012 »
Igrok
ясно,спасибо за пояснение.
 

Оффлайн Мавр

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +27/-0
  • Мавр сделал своё дело...
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #72 : 09.11.2012 »
Вот что пишет о эгрегорах Авессалом Подводный  (http://www.podvodny.ru/school/textbooks/treatises/socsub/chap1_ss.php). Текст приведённый в кавычках является цитатами с обозначенного ресурса. Тут предложена лишь частичная выборка отрывков.

"Как и все живое, эгрегор возникает, растет, видоизменяется и через некоторое время умирает или трансформируется в новый эгрегор совершенно другого вида; последнее можно приравнять к смерти. Рождение, развитие и смерть эгрегора, а также его взаимодействие с другими эгрегорами регулируется законом кармы (законом причин и следствий), который открыт каждому человеку в степени, соответствующей его эволюционному (духовному) уровню.

Жизненность эгрегора определяется его энергетикой и способностью к изменению. Эти два качества тесно связаны друг с другом: энергичный эгрегор обязательно быстро развивается, а закостеневший - обладает малой энергией. Энергичный эгрегор может поглотить или заставить служить себе другие эгрегоры; в случае необходимости он, под влиянием превосходящих сил, перестраивается, приспосабливаясь к окружающей обстановке. Как и все сущее, эгрегор обладает определенной свободой воли (свободой творчества), уровень которой зависит от эволюционного уровня эгрегора и его энергетики."

"Каждый человек, имеющий канал в некоторый эгрегор, может воздействовать на этот эгрегор прямо, то есть непосредственно через канал (примеры: молитва, интенсивное размышление о судьбе данного коллектива, строительство планов и т. д.) или косвенно, просто самым ходом своей жизни: любой поступок человека, служащего эгрегору, воздействует на этот эгрегор."

Особо хочется выделить следующий момент:

"Таким образом, хочешь ты или не хочешь, служение эгрегору идет непрерывно, а не только тогда, когда ты о нем в той или иной форме думаешь."

"Открыв человеку канал, эгрегор снабжает его по этому каналу мыслями, эмоциями и энергией, но зато и определенным образом начинает его программировать, обеспечивая свою целостность, существование и дальнейшее развитие. Здесь действует жесткий принцип "не ходи в чужой монастырь со своим уставом". Человек, попадая в новый коллектив, должен почувствовать его, что называется, неписаные законы и неукоснительно их соблюдать, иначе его из этого коллектива вытолкнет. Может быть, ему даже ничего и не скажут, но ему станет там неуютно, не по себе и как бы душно, захочется уйти и больше не приходить. Фактически его именно выгоняют: эгрегор закрывает ему канал; разумеется, "свои", то есть члены коллектива, прекрасно это чувствуют. Сильный эгрегор, ограждая себя от нежелательного вторжения, может даже повлиять на обстоятельства внешней жизни человека, не дав ему возможности попасть в коллектив (скажем, "случайно" отменяется электричка)."

"Наоборот, перед тем, как дать человеку канал, эгрегор его зачастую предварительно испытывает, организуя препятствия внешнего и внутреннего характера. Наиболее распространенный тест - сначала дать канал, а потом его отобрать, чтобы понять: разочаруется человек и махнет рукой на открывавшиеся ему возможности, или же будет продолжать к ним стремиться (например в науку, в искусство, в мастера спорта или в Дом ученых). В некоторых монастырях дзен вновь прибывших учеников встречают ударом палки по голове."

"Каждый человек имеет каналы к нескольким эгрегорам, и поэтому через него реализуются связи между эгрегорами. Эта тема тесно связана с темой развития эгрегора посредством индивидуальной человеческой деятельности. Испытанные слуги эгрегора получают от него некоторую свободу действий, которую реализуют, в частности, подключая данный эгрегор к другим и оказывая воздействие (и на внешний мир, и на тонкий) на смешанной энергетике. Иногда такой синтез оказывается плодотворным, иногда - разрушительным (для данного эгрегора). Сроки жизни закостеневшего и умирающего эгрегора можно попытаться увеличить, вливая в него энергию (идеи, мысли) из других эгрегоров; иногда при этом происходит трансформация, иногда - лишь продление агонии."

"Надо сказать, что обычно члены коллектива довольно хорошо ощущают состояние своего эгрегора; снижение его энергетики, застой и тому подобные явления не остаются незамеченными. И здесь возникает повторяющаяся в тысячах различных форм, но по существу одна и та же, проблема обновления. С одной стороны, неподвижный, неразвивающийся эгрегор перестает излучать по своим каналам энергию для членов коллектива. Нет былого подъема, энтузиазма, кипения мыслей, страстей, работы без принуждения. Надо что-то менять: призывами, уговорами и попреками молодежи явно не обойдешься. С другой стороны, всякое изменение эгрегора ведет к изменению энергетического спектра его излучения, и старые каналы начинают плохо работать, тем хуже, чем сильнее изменения в эгрегоре, ибо сказано: не налить молодого вина в старые меха."

"Неправильно представлять себе эгрегор антропоморфным, в частности, наделенным чисто человеческими эмоциями: завистью, гневом, ревностью и т. д."

"Власть эгрегора над человеком огромна. В случае необходимости он кого угодно пошлет грудью на пулемет - и тот бросится, порой без сожаления и страха! И тот же эгрегор может полностью лишить человека канала, и он будет ходить неприкаянным, тщетно пытаясь понять, что же случилось, почему ему ничего не хочется и ничто не в радость. "

Структура эгрегора

"Хорошее представление о структуре эгрегора дает структура соответствующей организации, например: администрация, отдел кадров, профбюро, международный отдел, секретная часть, бухгалтерия, канцелярия, касса. Как заметил один из героев Достоевского: "Если нет Бога, какой же я после этого штабс-капитан?"

"Социальная психология открыла, что в любом коллективе, помимо формального руководителя, имеется еще так называемый неформальный лидер, обладающий авторитетом в коллективе, и он часто выражает то, что называется "общим мнением", то есть мысль эгрегора. Здесь мы имеем недвусмысленный намек на то, что коллектив, помимо формальной цели своего существования, имеет еще и какие-то иные цели, для осуществления которых в него вводится дополнительная структура и дополнительный канал прямой связи с эгрегором (в данном случае через неформального лидера)."

"Каждый эгрегор создается (эгрегором более высокого уровня) для выполнения определенной программы (кармической задачи). Для того чтобы ее выполнить, он должен некоторое время просуществовать в условиях постоянно воздействующей на него среды (тонкого мира). Поэтому его структура формируется так, чтобы обеспечить его целостность, определенную независимость от окружения, гибкость, то есть способность изменения с целью адаптации в окружающей среде, и, наконец, возможность выполнения его кармической задачи."

"Приходит время создания универсальной религиозно-философской концепции, которая синтезирует эзотерические истины всех отдельных религий и фундаментальные научные достижения. Так что слишком автономные эгрегоры отдельных этносов, а также религий и наук имеют мало шансов на выживание".

"Управление эгрегором всегда есть некоторое насилие; особенно тяжело оно переживается как насилие, когда энергетический поток идет на частоте, отличной от характерной частоты эгрегора, ибо это означает, что эгрегор должен перестраиваться и с трудом адаптировать полученную информацию и энергию, что не очень просто и всегда (с точки зрения эгрегора) нежелательно; да и отвечать надо на той же частоте, что неудобно, а зачастую невозможно. "

"Здесь следует подчеркнуть отличие эгрегора, плохо приспосабливающегося к окружающей среде и плохо выполняющего кармическую программу, от умирающего эгрегора. В первом случае оживляющий информационно-энергетический поток от родительского эгрегора имеется, но он плохо воспринимается данным эгрегором; однако надлежащие усилия могут изменить структуру и функции эгрегора так, что он воспримет управляющий поток, оживет и выполнит свою кармическую программу. Во втором случае попытки оживления заведомо бесплодны, они могут лишь продлить агонию.

Однако наиболее трагична смерть эгрегора, не выполнившего свою кармическую задачу. В этом случае у него скапливается некоторое количество неизрасходованной на эволюционные нужды энергии; она быстро портится, эгрегор начинает деградировать к более примитивным формам и пытается увлечь на этот инволютивный путь и ближайшее окружение, которое рано или поздно бывает вынуждено его уничтожить. Это неизбежно, поскольку избравший инволюционный путь развития эгрегор, с одной стороны, тут же теряет поддержку родительского эгрегора, а с другой стороны, кристаллизуется на низком энергетическом уровне и делается неспособным на пластичное существование в среде, которая сильнее любого эгрегора. Один в поле не воин."

Надеюсь данная информация будет полезна.
И дальше мы бредем. И видим в щели зданий
Старинную игру вечерних содроганий.

Опытный Мавр ищет много одноразовых актрис на роль Дездемоны

Оффлайн GualiDu

  • Постоянный участник
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Репутация: +1/-0
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #73 : 09.11.2012 »
Прочитал до слов "посмотрит махнёт человек рукой или будет стремиться в науку, искусство и тд.."  Понял что дальше читать не стоит) Вообще тут говорится об эгрегоре как о какамто камне преткнавения, пупе земли, а не о том что эгрегор создают люди. Сдесь какбудто наоборот)

Оффлайн Kori

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +5/-0
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #74 : 09.11.2012 »
Не было пару дней и уже весь сок упустила. :(
Зато,перечитав всё,таки изменила свою точку зрения и начало жутко раздражать нехватка практики и информации-это надо срочно исправлять.

Единственное,не очень поняла насчёт связи эгрегора и его лидера.Разве эгрегор сам по себе не является лидером?Или им является тот,кто его создал,грубо говоря,забросил первую идею,но это тогда получается искусственный эгрегор,созданный человеком.И куда тогда потом девается энергия,когда лидер канет в небытие?И меняется ли после этого структура эгрегора?
И что насчёт неискусственных эгрегоров?Я прочитала насчёт того,что что-то там существует,но информации ещё о ней нет.Может,не то,что нет,а просто пока не считана,но это не значит,что не функционирует...

У меня в голове слишком много вопросов...>_<
Вся суть в одной Пряности.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика