Автор Тема: Об эгрегорах и людях  (Прочитано 30332 раз)

Оффлайн GualiDu

• Постоянный участник
Re: О эгрегорах и людях.
« Ответ #45 : 08.11.2012 »
А так согласен с Игрокм

Оффлайн kg811

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #46 : 08.11.2012 »
Цитировать (выделенное)
Именно поклонение и объединяет разумы верующих в эгрегор
Да но что если это просто стереотипы поведение записаных в сознании людей и иногда "энергетические воздействие"провоцирующие какие либо "явление" использованные на подсознательном уровне большой группой людей?

Оффлайн NimaN

• НимаН
  • Завсегдатай
  • *
  • kutha.ru
    • союз тёмных практиков ОДА
« Ответ #47 : 08.11.2012 »
"НН, кому как не тебе знать..." разговариваем да ?
Ага. Ты дольше меня сталкиваешься с ничем не обоснованными определениями, когда пытаются обобщить разные вещи. Как недавно ключников и индиго, к примеру.
я так сказать интересуюсь мнением окружающих. Не одному же мне всё разгребать. Кстати, о том что эгрегор есть у всего сущего , ключая стулья,  писал кто то из авторитетных авторов в это сфере типа Менли Хола или Пала Хасона к сожалению не помню кто конкретно.
касаемо стульев и музыки тд  думаю тут  скорее стоит упомянуть  "информационный поток" или  "информационное поле". в котором содержится информация.
Да, но это ведь не эгрегор и даже не близко к нему. Это совершенно другое, как книга и компьютер.
ну... чисто для продолжения беседы... ("поразвлечься риторическим вопросом"(с))
Эгрегор тоже обладает информацией и её можно оттуда получать...  В чем тогда разница получение музыки  от информ потока или от эгрегора ну метод в расчет не будем брать..
или вот к примеру другой ход конём..
что если допустить,  что  информ поток проходит через эгрегор ил имеет к нем доступ. как отличить откуда информация...
Правда через кровь.

Оффлайн GualiDu

• Постоянный участник
« Ответ #48 : 08.11.2012 »
Тогда к эгрегору можно отнести абсолютно всё на свете и это будет просто информационное обобщение) созданное человеческим разумом, Но! относящееся только к не живым предметам, эгрегор камней например) человек подумал об камнях просто, появился эгрегор)

Оффлайн NimaN

• НимаН
  • Завсегдатай
  • *
  • kutha.ru
    • союз тёмных практиков ОДА
« Ответ #49 : 08.11.2012 »
а с чего вы вообще взяли что Эгрегор может быть только в результате деятельности людей ?  Или что камней до того как появилось люди не было ?  были значит информация о них уже где то была ..
Правда через кровь.

Оффлайн Igrok

• Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
« Ответ #50 : 08.11.2012 »
Да но что если это просто стереотипы поведение записаных в сознании людей и иногда "энергетические воздействие"провоцирующие какие либо "явление" использованные на подсознательном уровне большой группой людей?
Стереотипы и подсознание не дают объяснения ряду эффектов, а изучение религий не позволяет считать эгрегориальных Богов истинными, что в свою очередь снижает их самостоятельность в раздаче плюшек и пинков. В общем - знание вопроса складывается не из одной двух общих статей, а из большого пласта информации и опыта, поэтому не думаю, что я смогу что-либо внятно объяснить, пока ты сам не изучишь вопрос и не увидишь реальную картину. Практика и наблюдения показывают, что все не так просто, но ты можешь считать, что просто, если тебе это нравится.

Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн GualiDu

• Постоянный участник
« Ответ #51 : 08.11.2012 »
а с чего вы вообще взяли что Эгрегор может быть только в результате деятельности людей ?  Или что камней до того как появилось люди не было ?  были значит информация о них уже где то была ..
Камни были, вот только информации о них в виде какойто упорядоченной матрицы не было, да и откуда бы ей было взяться, людей небыло, мозгов у камней тоже нет, создать между собой паутину эгрегора они следвательно тоже не в состоянии. Разве что динозавры бы им его сделали)

Оффлайн Мавр

• Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Мавр сделал своё дело...
« Ответ #52 : 08.11.2012 »
есть два типа Богов - истинные и эгрегориальные.
Существуют ли конкретные критерии по которым их можно различать или только  знания касательно каждого Бг ?
Если возможно прошу дать "направление", где искать инфу.

Как я понимаю суть эгрегора, это сообразно финансовой пирамиде. (Типо МММ и т.д.). Ты вкладываешь, приводишь друзей и далее согласно схеме... За что получаешь "кусочек" того, что вложили другие и т.д. Чем ты активнее и полезнее для эгрегора, тем меньше с тебя тянут, тем больше плюшек и .тп.
И дальше мы бредем. И видим в щели зданий
Старинную игру вечерних содроганий.

Опытный Мавр ищет много одноразовых актрис на роль Дездемоны

Оффлайн kg811

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #53 : 08.11.2012 »
Цитировать (выделенное)
Или что камней до того как появилось люди не было ?  были значит информация о них уже где то была ..[/quoteИиз того что я прочёл я считал  что под эгрегором здесь имеют виду некую энергетическую программу  созданную людьми но которая так окрепла что у неё  появилась что то наподобие воли и её действие человек может даже принять действие Богов,Духов,Святых.но вот я только не уверен что есть такая программа.Возможно просто не дошёл своим пониманием до этого.а если считать что эгрегор формирует,образует например камни  то это тогда скорее некая "программа" формирование материи,возможно и другого.то эгрегор уже не программа созданная верующими.Как и если считать эгрегором некую информацию которая возможно есть в эфире например о камнях.
Цитировать (выделенное)
Стереотипы и подсознание не дают объяснения ряду эффектов, а изучение религий не позволяет считать эгрегориальных Богов истинными, что в свою очередь снижает их самостоятельность в раздаче плюшек и пинков. В общем - знание вопроса складывается не из одной двух общих статей, а из большого пласта информации и опыта, поэтому не думаю, что я смогу что-либо внятно объяснить, пока ты сам не изучишь вопрос и не увидишь реальную картину. Практика и наблюдения показывают, что все не так просто, но ты можешь считать, что просто, если тебе это нравится.
Я про то что например в Христианстве насколько я знаю изначально говорится о Творце.И даже если со временем что то а может и многое было искажено ведь все равно молитвы,обращение будут к Творцу.Может конечно что порой сам верующий своей уверенностью и следовательно своей энергетикой что то провоцируется,а особенно если это группа верующих.Но ведь порой может быть реакция Творца,или каких либо Существ,Сущностей имеющих отношение к нему или же программы но созданной опять же Творцом.Так же подобный принцип может быть с другими религиями и при обращении к Богам (не именно к Творцу).И то есть всё же верующие не "подключены" к эгрегору .А находятся в "служении"тому в кого верят(не факт что порой именно  потому что сами так хотят а не "тот в "кого" они верят)или же иногда(одно другому может не всегда мешать)находятся в рамках своих же убеждений и порой за что то даже и "получить" или даже могут и помощь получить,но от своего же подсознание(как провоцируя своими поступками "хорошое" или "плохое" для себя так и своей энергетикой).  Как про эту версию думаете?    

Оффлайн Мавр

• Ищущий
  • Посетитель
  • *
« Ответ #54 : 08.11.2012 »
ИМХО,  они, верующие, могут верить во что угодно, НО коллективная вера в "Творца" опять приводит нас к понятию "эгрегор".

Karolinka

• Гость
« Ответ #55 : 08.11.2012 »
Именно поэтому и не могут разглядеть, что "физического" явления не существует.
Ну лярву то тож руками не пощупаеш…
(Ето я больше из вредности – мысль бо уловила вполне)

*Эгрегор не является аккумулятором, он является распределителем, само-возникающей, в процессе объединения людей, и также само-уничтожающейся программой и его можно сравнить с данными в оперативной памяти - пока питание (люди - носители идеи) есть, программа работает, отключили электричество - данные безвозвратно стерлись*
Ммм…
Вот есть нечто правильное в етой твоей аналогии…
Она на вкус мой примерно соответствует описанню процесса. Ток соответствует имхо больше чем ты написать стал.
Вот гляди.
Пока программа запущена и работает – оперативная память занята ага. Тут как бы вопросов не ма.
Когда программу отключили – оперативная память освободилас?
А не факт.
Призрак Оперы видел?
Не?
Запусти браузер Опера а потом отключи.
Нажми alt+ctrl+delete и поглянь – аж полгига памяти занято процессом opera.exe!
Программы не ма – а процесс в памяти висит и память занята.
Ето вот как мну мыслитса как раз момент когда прямо включеных в егрегор людей уже нет. А сам егрегор еще жив и может очухатса если таковые отыщутса. Бо как я ето розумею – остаетса еще косвеное включенне. В виде памяти о том что было когда егрегор существовал и был активен у тех кто непосредствено к нему не принадлежать был – але ж имел возможность наблюдать его действие или на пример активно етим действием интересоватса. Тоесть людей способных так или иначе научить тех кто захочет вдруг с чего нить снова включитса в уже практично не действующий егрегор.
Отключаем питанне компутера – все. Конец процессу. Тут опять все вопросов не вызывает.
Кста тут становитса интересно – а есть ли аналог записи содзержимого памяти при нажатти reset? )))

*Это совпадение общих функций без совпадения основы - эгрегор не жрет, он распределяет*
Еще как жрет то!
В три горла жрет!
При чем как ето не парадоксально – чем он больше и устойней тем больше сжирает не отдавая обратно.
Маленькие свеженькие активные егрегоры раздают гораздо больше плюшек чем давно устойно существующие и включающие сотни тысяч людей.
Мнитса мну – на поддержку его собственого существовання довольно много Е уходит. И чем он больше – тем больше ее нужно.
Вариант – больше Е нужно на формированне необходимого егрегору поведення у больших масс людовых. Что собстно от первого не засильно то отлично.
А мож и то и ето разом. Даж скорей всего.

Оффлайн GualiDu

• Постоянный участник
« Ответ #56 : 08.11.2012 »
Пы. Сы. В любом случае мы говорим об эгрегорах созданных человеком.

Мавр, эгрегор это идея, или информация как тут уже говорили, которой следуют два и более человека. Истинные боги это персонификации сил, хотя я не склонен всё относить к персонификациям. Проанализируйте тех же асов, ванов, турсов. Естественно древний человек увидя на небе молнию и услыша гром, припишет эти явления определённому божеству, но мы то знаем что молния и гром это не бог, а вполне естественное явление.

Оффлайн Мавр

• Ищущий
  • Посетитель
  • *
« Ответ #57 : 08.11.2012 »
Пы. Сы. В любом случае мы говорим об эгрегорах созданных человеком.
О других, как мне кажется, мы представления не имеем)
Истинные боги это персонификации сил, хотя я не склонен всё относить к персонификациям. Проанализируйте тех же асов, ванов, турсов. Естественно древний человек увидя на небе молнию и услыша гром, припишет эти явления определённому божеству, но мы то знаем что молния и гром это не бог, а вполне естественное явление.
Вот оно что... т.е. это получается "возведённые" человеком в ранг Богов объективные  ("природные")силы?

Оффлайн kg811

• Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
« Ответ #58 : 08.11.2012 »
Вот пример про воздействие собственных убеждений и почему я считаю что порой программа в собственной голове а не где то оказывает воздействие.-Когда я был маленьких своими "энергетическими воздействиями" я не редко провоцировал для себя не самые приятные вещи.Даже одно время одно время довёл себя то мнение что не чего легко не может получится.Что даже элементарно если мне надо было куда то поехать и сражу легко получалось "сесть" в общественный транспорт  долго не ждать и не в переполненный(тогда в Кыргызстане это не самая приятная вещь была,а мне было мало лет и очень не нравилось)То можно считать что поехал напрасно или очень тяжело будет осуществить "задуманное"  и так оно и выходило,даже если не сильно зависело от моих действий.Мало что понимая тогда но догадываясь что я провоцирую такие вещи я придумывал себе какие нибудь "знаки," "символы" со смыслом если что то что считаю что означает хорошое для меня увидел(это мог быть просто какой нибудь рекламный плакат) всё  получится,и это работало.  

Оффлайн Мавр

• Ищущий
  • Посетитель
  • *
« Ответ #59 : 08.11.2012 »
Программа в голове неотрицаемо вещь сильная и, наверняка, рабочая при должном "сосредоточении", уверенности. Хотя возможен и вариант: "желаемое за действительное".

Серая Гавань Яндекс.Метрика