Автор Тема: Что такое церковь?  (Прочитано 14174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Что такое церковь?
« Ответ #15 : 06.05.2011 »
Да пусть верят во что хотят, только ко мне пусть не лезут с проповедями  и рассказами о том, какой я нехороший и пропащий потому что "не принимаю бога в сердце своем" :-)
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

nahema

  • Гость
Re: Что такое церковь?
« Ответ #16 : 06.05.2011 »
Да пусть верят во что хотят, только ко мне пусть не лезут с проповедями  и рассказами о том, какой я нехороший и пропащий потому что "не принимаю бога в сердце своем" :-)
не ты один такой, но есть люди которые верят, так же есть люди помещаные на церкви, но здесь разговор не о этом.

Анзус

  • Гость
Re: Что такое церковь?
« Ответ #17 : 06.05.2011 »
Честно говоря я не служу богу, в церковь не хожу(мне там плохо, так много там отвратительного и страшного). Да и вооюще я её критикую. Я не сатанист, но и не веропослушник я тот кто я есть))

nahema

  • Гость
Re: Что такое церковь?
« Ответ #18 : 06.05.2011 »
Честно говоря я не служу богу, в церковь не хожу(мне там плохо, так много там отвратительного и страшного). Да и вооюще я её критикую. Я не сатанист, но и не веропослушник я тот кто я есть))
Обычно, когда человек побывает на двух сторонах он становится атеистом.
Я так понимаю это относится и к тебе Анзус.

Анзус

  • Гость
Re: Что такое церковь?
« Ответ #19 : 06.05.2011 »
Нет я не атеист просто у меня такое мнение о церкви. Я верю в бога, но не служу ему. Я не был не там и не там))

nahema

  • Гость
Re: Что такое церковь?
« Ответ #20 : 06.05.2011 »
Нет я не атеист просто у меня такое мнение о церкви. Я верю в бога, но не служу ему. Я не был не там и не там))
Религий много,а создатель один. Я не ошиблась в тебе.сорри за флуд.

Оффлайн limera123

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +5/-0
Re: Что такое церковь?
« Ответ #21 : 06.05.2011 »
Да религий много и каждая вера считает что она права, а другие нет, так что я верю в бога, но не хожу ни в церковь, ни куда, мне кажется что во всем этом есть своё что засоряет головы людям
Контролер пассажиру:
-Ваш билетик?
-Мой билетик.
-Вы что, больной?
-А вы что, доктор?
-Ваш билетик!
-Мой билетик.

99 % писем начинаются словами : "Привет как дела?". Если хотите выделиться из безликий массы напишите:"Как дела? Привет".=)

Оффлайн Странник Света

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Истину ищут в себе
Re: Что такое церковь?
« Ответ #22 : 07.05.2011 »
Странник Света мб ты плохо смотрел? Святая Троица, Триединая Мать. Потом на В еще там кто то, кто Велес замаскированный) вобщем если серьезно отнестись, то всех можно найти.
не соответствуют святые, которые не так давно стали святыми, которые причислены к лику святых)
Так что думайте, смотрите)

Ну я же говорю в корне отличаются) А оболочка это так, для прикрытия, маскировки.

Церковь это оружие тех, кто не смог захватить нашу родину силой.
« Последнее редактирование: 07.05.2011 от Странник Света »
Мужи, чьей мудростью был этот мир пленён,
В которых свет очей познанья видел он,
Дороги не нашли из этой ночи тёмной,
Посуесловили и погрузились в сон.

Оффлайн Синеока

  • Практик
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +51/-0
  • Ты – навсегда, а, может, ты – случайна.
Re: Что такое церковь?
« Ответ #23 : 07.05.2011 »
Ну не Родину, а вот дух и душу скорей, да и к лику святых не только пройдох причисляли...взять к  примеру Сергия Радонежского,я читала его житие, так вот он маг был и отшельник, но власть церкви на тот момент была на столько сильна, что пойди он поперек. его бы сгноили...он и нашел выход , через церковь свое нести.. я просто думаю что многие святые , это люди много достигшие.. ушедшие на другой уровень...., и при жизни многие святые церковью осуждались,зато потом  ....  просто церковь, тут типа подсуетилась и быстренько их к своим святым причислила, и по своему многое перекаверкала...система....у нее поучиться надо... как одежку менять и выворачивать все на изнанку...
Противно  даже
 Но есть и плюс, несет хоть какаю то веру..а для тех кто при коммунизме долго жил, это последняя надежда и отдушина, и их этого лишать нельзя...

Оффлайн Илирия

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +25/-0
  • Воровство — это мастерство, а ложь—это искусство
Re: Что такое церковь?
« Ответ #24 : 07.05.2011 »
Читала маленький рассказ не помню уже где, возможно даже и на этом форуме, не помню)))
Я его вобщем перескажу.
Речь идет о священнослужителе и ангеле.

Дело шло на полянке. Священнослужитель погруженный в себя, искавшей высшии духовные начала. Подходит к нему нищий и просит накормить его, мол брат брату помогать должен. Священнослужитель смотрит на него и говорит.
-Отстань. Не видишь, я занят. Я почти достиг такого уровня, что смогу увидеть ангела (или я почти увидел ангела).
Нищий обращается ангелом и прежде чем улететь, молвит.
-Ты действительно был близок, что бы увидеть ангела.
И улетел.

Ну думаю смысл понятен)))
Синеока, я с тобой согласна)))
чтобы нарушать правила, надо сначала узнать их и научиться их соблюдать.

Оффлайн limera123

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +5/-0
Re: Что такое церковь?
« Ответ #25 : 07.05.2011 »
да наши священнослужители дошли до такого уровня что ездиют на джипах, живут в крутых домах, а церковь какая и была такая и осталась
Контролер пассажиру:
-Ваш билетик?
-Мой билетик.
-Вы что, больной?
-А вы что, доктор?
-Ваш билетик!
-Мой билетик.

99 % писем начинаются словами : "Привет как дела?". Если хотите выделиться из безликий массы напишите:"Как дела? Привет".=)

Оффлайн Илирия

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +25/-0
  • Воровство — это мастерство, а ложь—это искусство
Re: Что такое церковь?
« Ответ #26 : 07.05.2011 »
да наши священнослужители дошли до такого уровня что ездиют на джипах, живут в крутых домах, а церковь какая и была такая и осталась
Ага)) Грехи они не совершают вообще. Слово матное из их уст, есть слово карательное Бога)
Кушают мяско в пост, значит так надо!)))
Ну и много еще другого)
чтобы нарушать правила, надо сначала узнать их и научиться их соблюдать.

Оффлайн limera123

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +5/-0
Re: Что такое церковь?
« Ответ #27 : 07.05.2011 »
да наши священнослужители дошли до такого уровня что ездиют на джипах, живут в крутых домах, а церковь какая и была такая и осталась
Ага)) Грехи они не совершают вообще. Слово матное из их уст, есть слово карательное Бога)
Кушают мяско в пост, значит так надо!)))
Ну и много еще другого)
Да да недавно у нас в городе поп в аварию попал,так там были маты 3-х этажные
Контролер пассажиру:
-Ваш билетик?
-Мой билетик.
-Вы что, больной?
-А вы что, доктор?
-Ваш билетик!
-Мой билетик.

99 % писем начинаются словами : "Привет как дела?". Если хотите выделиться из безликий массы напишите:"Как дела? Привет".=)

Оффлайн Илирия

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +25/-0
  • Воровство — это мастерство, а ложь—это искусство
Re: Что такое церковь?
« Ответ #28 : 07.05.2011 »
Да да недавно у нас в городе поп в аварию попал,так там были маты 3-х этажные
Хотела бы я послушать, записать все это на видео, да еще и законспектировать  :)
чтобы нарушать правила, надо сначала узнать их и научиться их соблюдать.

Оффлайн limera123

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +5/-0
Re: Что такое церковь?
« Ответ #29 : 07.05.2011 »
может и кто  и снял, надо в контакте порыться может кто нить выложил
Контролер пассажиру:
-Ваш билетик?
-Мой билетик.
-Вы что, больной?
-А вы что, доктор?
-Ваш билетик!
-Мой билетик.

99 % писем начинаются словами : "Привет как дела?". Если хотите выделиться из безликий массы напишите:"Как дела? Привет".=)

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика