Автор Тема: Трое детей настроения: Мера, Эйфория, Депрессия.  (Прочитано 10332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SH2EZO

  • Практик
  • Путник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +50/-0
Шизо, животное начало никуда не девается и используется, также как некоторые чувства, типа ярости (в некоторых случаях), но оно не имеет отношения к эйфории или депрессии.
Когда логика уходит на задний план,что,по-вашему,правит телом? Животное внутри вас. А,т.к. депрессия и эйфория,по-моему,являются следствием потери контроля над телом,то животное начало имеет в этих состояниях огромную долю влияния. ИМХО
Депрессия и эйфория - следствие потери контроля над разумом, а потеря контроля над телом - паралич...))) Животное внутри вполне поддается контролю... и если логика ушла на задний план, человек не способен принять взвешенное и разумное решение, а не превращается в животное...
Что отличает человека от животного? Умение логически оценивать свои действия. Если нет этого самого <<ЛОГИЧЕСКИ ОЦЕНИВАТЬ СВОИ ДЕЙСТВИЯ>>,то остаётся только человеческая оболочка с тупой мартышкой у штурвала. Насчёт контроля над разумом согласен - ссорь,слишком задумался и неправильно истолковал мысль))

ИМХО




Тема проверенна. nahema. 
« Последнее редактирование: 12.05.2011 от nahema »

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Да нет, я не согласна. Логика еще не делает человека духовно развитым существом. У Папюса есть такое понятие как "рассудочный автомат". Попробуйте скажите, что он действует не логично. Еще как логично...
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн firebreathingcat

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +50/-0
эйфория вызная намерением (верой) дает колоссальный приток сил)

проверенно на себе, когда я считаю себя Богом и полностью гормоничным - моя аура доходит до белого и фиолетового с гармоничной проточностью. причем это не намеренное самовнушение.
стоит меня уткнуть носом не в совершенство - расстроить как весь эффект становится противоположным что выражается в цветовой картине поля.
после таких опытов стал задумываться о силе самовнушения в нашей жизни.
Natura abhorret vacuum Naturae convenienter vive Naturalia non sunt turpia Natura sicvoluit

Оффлайн cat

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
Депрессия подталкивает к действиям, эйфория даёт уверенность, в итоге получается всё хорошо - норма.
хочешь быть? - будь!

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика