Автор Тема: Славянская версия о чакрах.  (Прочитано 12233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кот.0.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
Нашёл статью в которой описывается, что в славянской версии на теле находится 9 чакр, ещё в одном источнике говорится о десяти, тогда как в индийской всего 7. Кто может что-нибудь подсказать или рассказать об этом?
 

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
А вы не могли бы в этой тебе выложить славянскую версию данной информации. Любопытно.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Кот.0.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
Я их перечислю, картинку не знаю как вставить, можно забить в "Google" - "Чакры Славянская версия."
1. Родник;
2. Чело;
3. Горло;
4. Лель;
5. Лада;
6. Ярло;
7. Живот;
8. Зарод;
9. Исток.
Ссылка:     http://svetoruss.wordpress.com/2010/06/13/%D0%BE-%D1%87%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%85-%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F/

Там ещё можно найти "Ментальные, Астральные и Эфирные чакра." Хотелось бы узнать, они таковые и вправду существуют или это у кого-то так вооброжение разыгралось?(Не относится к данной теме)  Ссылка:       http://slavyanin.info/book/export/html/373
« Последнее редактирование: 15.04.2011 от Кот.0. »

di

  • Гость
Не было такого бреда у наших предков.. почитайте лучше историю русского народа Забелина или любые другие книжки полезнее будет

Оффлайн Кот.0.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
Выше упомянутое было не утверждением, а лишь вопросом. Книги подобные читал и в каждой пишут по разному.

di

  • Гость
Выше упомянутое было не утверждением, а лишь вопросом. Книги подобные читал и в каждой пишут по разному.
Дак есть своя голова на плечах, чтоб сделать выводы...

Оффлайн Кот.0.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
Дак есть своя голова на плечах, чтоб сделать выводы...

Знаний не хватает.

Оффлайн Синеока

  • Практик
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +51/-0
  • Ты – навсегда, а, может, ты – случайна.
Это не , бред,что такое чакра-это энергетический центр, и не важно на каком языке и как мы его назовем важно то, что их действительно больше семи, и больше  десяти.Кроме семи основных чакр - Муладхары, Свадхистаны, Манипуры, Анахаты, Вишуддхи, Аджны и Сахасрары - существует несколько второстепенных, из которых чаще всего указывают - Лалану чакру, Манаса чакру и Сома чакру.К примеру чакры Лель и Лада это тоже энергетические центры которые  естьи в  индийском знании о чакрах. Ниже Анахаты чакры (а некоторые писания говорят внутри Анахаты) находится лотос сердца  с восемью лепестками. В его центре находится духовное сердце. Это сердце, называемое Ананда Канда, расположено с правой стороны, а физическое сердце с левой. В духовном сердце следует поклоняться через медитацию своему возлюбленному Божеству.Вот здесь можно почитать подробнее о чакрах их гораздо больше десяти  http://yogamaster.ru/content/view/126/122/
 И еще, в индийской Ригведе написано, что знания им принесли Белые люди с севера, так почему у наших предков не могло быть таких знаний,  и своих собственных названий...конечно же были, вопрос в другом назывались они именно так или нет.Но здесь я считаю это не важно.

Оффлайн Кот.0.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
Давно давно попалась книга к руки, в ней было описано много больше чакр, чем традиционно пишут. У меня тогда ещё вопрос возникает:"Допистима ли версия расположения чакр по суставам тела?

Оффлайн Синеока

  • Практик
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +51/-0
  • Ты – навсегда, а, может, ты – случайна.
Давно давно попалась книга к руки, в ней было описано много больше чакр, чем традиционно пишут. У меня тогда ещё вопрос возникает:"Допистима ли версия расположения чакр по суставам тела?
Да и по суставам, и за ушами, и на пятках и ладонях..Просто 7 чакр это сделали общепринятыми скорей уже европейские последователи этих учений, для простоты, просто взяли те, что являются основными, вот и все.
« Последнее редактирование: 15.04.2011 от Синеока »

di

  • Гость
Re: Славянская версия о чакрах.
« Ответ #10 : 15.04.2011 »
Это не , бред,что такое чакра-это энергетический центр, и не важно на каком языке и как мы его назовем важно то, что их действительно больше семи, и больше  десяти.Кроме семи основных чакр - Муладхары, Свадхистаны, Манипуры, Анахаты, Вишуддхи, Аджны и Сахасрары - существует несколько второстепенных, из которых чаще всего указывают - Лалану чакру, Манаса чакру и Сома чакру.К примеру чакры Лель и Лада это тоже энергетические центры которые  естьи в  индийском знании о чакрах. Ниже Анахаты чакры (а некоторые писания говорят внутри Анахаты) находится лотос сердца  с восемью лепестками. В его центре находится духовное сердце. Это сердце, называемое Ананда Канда, расположено с правой стороны, а физическое сердце с левой. В духовном сердце следует поклоняться через медитацию своему возлюбленному Божеству.Вот здесь можно почитать подробнее о чакрах их гораздо больше десяти  http://yogamaster.ru/content/view/126/122/
 И еще, в индийской Ригведе написано, что знания им принесли Белые люди с севера, так почему у наших предков не могло быть таких знаний,  и своих собственных названий...конечно же были, вопрос в другом назывались они именно так или нет.Но здесь я считаю это не важно.
С каких это пор Славян называют белыми людьми с севера?)

Оффлайн Кот.0.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
Re: Славянская версия о чакрах.
« Ответ #11 : 15.04.2011 »
Может потому, что по отношению к Индии мы находимся севернее.

Оффлайн Синеока

  • Практик
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +51/-0
  • Ты – навсегда, а, может, ты – случайна.
Re: Славянская версия о чакрах.
« Ответ #12 : 15.04.2011 »
А, что мы разве Ди не белые по отношению к индусам.И вообще если тебе хочется верить академической истории,в которой наши предки славяне почти как обезьяны, висели на ветках, и только и занимались собирательством и охотой,когда во всем мире было столько развитых цивилизаций, верь пожалуйста, только если простую логику включить.В чем причина того , что древние Римляне завоевавшие всю Европу, Англию,и еще много чего,  к этим собирателям даже  не сунулись, и богатые земли, с шикарным клматом им почему то не нужны стали совсем, парадокс....

di

  • Гость
Re: Славянская версия о чакрах.
« Ответ #13 : 15.04.2011 »
Не плевать какие там у славян были предки, я не славянин. Ой.. флудь..

Оффлайн Кот.0.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
Re: Славянская версия о чакрах.
« Ответ #14 : 15.04.2011 »
Кстати, если с такой точки зрения подходить, не припомню источника, но в нём указывалось, что в Восточной римской империи на службе, в качестве наёмников служили славянские войны и в то время считались одними из лучших. У них были развиты воинские энергопрактики и многое другое, что сейчас восстанавливается на основе старых источников. Значит не были они обезьяной с дубиной и не висели на ветках. Есть те кто разделяет моё мнение о том, что у них было довольно высокое развитие на то время..?

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика