Автор Тема: Аффирмации  (Прочитано 7828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Аффирмации
« : 17.10.2007 »
Аффирмации

Аффирмация- положительное высказывание противоположное по смыслу негативной программе или утверждению. С помощью аффирмаций можно стирать негативные мыслеформы и таким образом очищаться от негатива.
Правила составления Аффирмаций
1. Аффирмация не должна быть излишне длинной. Одно или два предложения, составленные из понятных и приятных вам слов.
2. Аффирмация должна быть по смыслу полностью противоположна той негативной программе, от которой вы хотите избавиться — в соответствии от вашего выбора, как именно вы будете перепрограммировать себя.
3. Составленные положительные утверждения не должны со¬держать отрицаний, поскольку в них вы говорите о том, чего вы хотите. А не о том, чего вы не хотите. Хотя иногда можно и отступить от этого требования.
4. В аффирмации обязательно должно говориться о вас, то есть всегда используйте местоимения: «я», «мне», «меня» и т. д. Если аффирмация строится из общих фраз ( «Этот мир прекрасен, и он дает всем людям то, что им хочется»), то она может не иметь к вам отношения и маловероятно, что она приведет к решению вашей проблемы.
5. Аффирмация должна быть «вашей», то есть она должна быть вам приятной и ее повторение должно вызывать у вас в душе хорошие чувства. Механическое повторение даже самой пра¬вильной, но непонятной или неприятной вам фразы может не дать никакого эффекта.
Если вы будете использовать эти рекомендации при работе над своими негативными программами, то от них скоро не остается и следа, так ли это???
Кто - нибудь пробовал?
Есть результаты?
Так расскажите. Очень интересно, какие именно слова вы использовали, какими методами пользовались, что делали дополнительно....
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Lucian

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +25/-0
Re: Аффирмации
« Ответ #1 : 09.03.2009 »
пробовали, очень хорошая штука. хотя бы как будильник утром) еще лечится можно, эфект наступает через два-три дня. читал еще что можно с помощью аффирмаций в ОС выходить
Ах Боже мой, какая жалость, вам не к лицу мое лицо...

Оффлайн Amaranth

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 359
  • Репутация: +25/-0
Re: Аффирмации
« Ответ #2 : 10.03.2009 »
какая занятная тема... другими словами это что-то наподобии самовнушения? интересно, а можно ли такой штукой очистить кого-то?
я раньше не знал, что это так называется, но чаще всего говорю такую штуку "у меня всё получится". коротко и ясно =)




Проверенно. Grem
« Последнее редактирование: 12.01.2013 от Grem »
и это пройдёт

Оффлайн Grem

  • Модератор
  • Коллега
  • *****
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +54/-1
Re: Аффирмации
« Ответ #3 : 12.01.2013 »
Не совсем самовнушение. Работа с негативом. После проработки он превращается в позитив. Очень скудненько описана техника, или не та, что знаю я. Но механизмы очень похожи. С помощью аффирмации можно ставить цели (правильно). Результат есть, но как и в любом деле, не с разу. Нужно научиться мыслить по той схеме. Тогда будет заметно.

Оффлайн Amununichi

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 462
  • Репутация: +55/-0
Re: Аффирмации
« Ответ #4 : 12.01.2013 »
Аффирмация, вещь мощная, особенно если используется группой людей. Вот пример аффирмации из Круга Рейки:
Цитировать (выделенное)
Энергия Рейки наполняет меня и мое жизненное пространство энергией Божественной Любви на всех уровнях.Я люблю и принимаю себя. На мое высшее благо и высшее благо Вселенной
За всё надо платить. Но цена иногда бывает обманчива на первый взгляд... И убийственна опасна в итоге. Это правило, золотое правило.

Оффлайн Grem

  • Модератор
  • Коллега
  • *****
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +54/-1
Re: Аффирмации
« Ответ #5 : 12.01.2013 »
У меня не совсем хорошее отношение к Рейки.
Аффирмация становиться не совсем аффирмацией в первозданном виде. Т.к. подразумевает именно коллективное, а не личное.
Опять же мое личное мнение. Я работаю по несколько "развернутой" и уточненной структуре.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Аффирмации
« Ответ #6 : 12.01.2013 »
Хотелось бы узнать подробнее, Грем, с чем именно вы работаете? Почему вам не нравится Рейки?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Grem

  • Модератор
  • Коллега
  • *****
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +54/-1
Re: Аффирмации
« Ответ #7 : 17.01.2013 »
Marra, как только я сделаю свой компьютер, так сразу выложу технику в максимально полном объеме. Набирать большой текст на телефоне неудобно.
  Рейки. Возможно я не знаю многого, но та рейки которая мне знакома, более на секту похожа.

Оффлайн Grem

  • Модератор
  • Коллега
  • *****
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +54/-1
Re: Аффирмации
« Ответ #8 : 02.02.2013 »
Наконец воссоединился со своим компом. Как и обещал, выкладываю технику, по которой работаю я. Признаю, не аффирмация, но сходство есть. По крайней мере мне напомнило.

1 Определить цель
С этим проблем возникнуть не должно.
2 Привести к нужному виду. Изменить.
Здесь более подробно:
1Позитивная формулировка
Убрать из цели логические и лингвистические отрицания (нет, никогда, избавиться, уйти). Если не будет негатива в цели, то что будет тогда? НА этот вопрос надо ответить и изменить цель соответственно.
2Настоящее время
Сформулировать в настоящем времени. Избавиться от "буду", "потом" и т.д.
3Собственная ответственность
Вы сами отвечаете за достижение цели. Не шеф вам повысит зарплату, а ВЫ добьетесь повышения.
4Контекст цели
Где? Когда? С кем? И какой ситуации будет достигнута цель.
5Восприятие
Что я буду слышать? Чувствовать? Видеть? Когда достигну цели.
6Проверка
     6.1 Реакция окружающих (если нужно)
     6.2 Что хорошего в том, что цель не достигнута?
     6.3 От чего готов отказаться, ради достижения цели?
     6.4 Как измениться моя жизнь после достижения цели?
7Первый шаг
Он должен быть очевидным. Конкретное действие, которое зависит только от вас.
« Последнее редактирование: 04.02.2013 от Grem »

Karolinka

  • Гость
Re: Аффирмации
« Ответ #9 : 04.02.2013 »
Ауреус, Вы разводите на пустом месте не пойми что)
Ознакомьтесь с первым топиком темы, далее прочтите сообщения оставленные в теме, быть может, вникнете, к чему выложил Грем эту технику, скажем так))
Если я открою тему про винегрет а Грем начнет в ней писать про борщ - нельзя будет сказать что ето СОВСЕМ не в тему. Родственые елементы есть - свекла чеснок лук масло... мож даже и горошек с картошкой - есть любители их в борщ покладить.
Только вот те кто интересуетса винегретом вряд ли захотят читать про борщ. А те кто интересуетса борщам - не станут искать как его варить в теме про винегрет.
По сабжу - Аureus прав. Гремова практика к аффирмациям отношення не имеет.


В расписанной вами инструкции полностью отсутствует основной метод аффирмации - многократное повторение кратко сформулированной конечной цели.
Поправочка.
Не обавязково имено конечной цели - можно процесса ее достиження.
Тоесть не "Я здорова" на пример а "Я становлюс все более здоровой".
Ето бывает ситуационо уместней.


Спасибо! Понял.
Корень сих споров изменил. Думаю вопросов теперь не будет. Тему почистил.
Grem
« Последнее редактирование: 07.02.2013 от Grem »

Оффлайн Эвенгард

  • Коллега
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: +37/-0
  • Gjnis
Re: Аффирмации
« Ответ #10 : 30.04.2013 »
Несколько аффирмаций, которые я часто использую:

"Прежде чем править, научись подчиняться"

"Если бы Бог сказал тебе: "БудЪ Счастливым!", что бы ты сделал(а)?"

"Там, где имеет начало женская логика, там имеет свой конец мужская психика. Спорить с женщиной, это тоже самое, что пытаться утопить воду!".

"Прежде, чем куда-то войти, подумай, как от туда выйти"

"Не откладывай на зватра то, что можно сделать послезавтра!".

"Настоящий Бог любит всех. Он не может любить кого-то больше, а кого-то меньше. Он не может вредить человеку, и все, что нам вредит, не от Бога. Если я иду против Бога, значит он мне навредил. Следовательно - это не настоящий Бог"...


Прежде, чем куда-то войти, подумай, как от туда выйти...

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика