Автор Тема: Размышления о смысле...  (Прочитано 16566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

сатана

  • Гость
Re: Размышления о смысле...
« Ответ #15 : 12.06.2011 »
Идя по Миру помни, для чего ты здесь! Не смей закрывать в себе двери иллюзиям поддаваясь... Как бы не были сладки - всего лишь иллюзии...

Давно определил для себя стиль жизни: "Живи чуствами и обдуманными желаниями"
Как понять "Живи чуствами и обдуманными желаниями"?

Оффлайн Немерлион

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Вокруг тебя лишь зеркала
Re: Размышления о смысле...
« Ответ #16 : 13.06.2011 »
Идя по Миру помни, для чего ты здесь! Не смей закрывать в себе двери иллюзиям поддаваясь... Как бы не были сладки - всего лишь иллюзии...

Давно определил для себя стиль жизни: "Живи чуствами и обдуманными желаниями"
Как понять "Живи чуствами и обдуманными желаниями"?
О так и понять... живи так, что было тебе по настоящему приятно и сладко... но при этом так, что бы те кто рядом, те кто любят тебя и дорожат тобой, то же были счастливы... знаю, звучит странно и кажется не возможным... а на самом деле очень просто... главное начать.. начинаешь заниматься любимым делом.. тебя близкие поддерживают видя, что ты счастлив и улыбаешься.. тебя это придаёт сил... "Наша сила в вас"... поддержка).. ты ради этого стараешься сильнее.. и когда ВСЁ это складывается вместе - это такой позитиф и настрой... горы ломаешь..) а проблемы, что возникают - сами собой решаются.. так то..)
Бежишь от ближнего - бежишь от Себя

Креведко

  • Гость
Re: Размышления о смысле...
« Ответ #17 : 16.06.2011 »
... "Наша сила в вас"...  вам надо  рекламным агентом работать! *xD*
Цитировать (выделенное)
живи так, что было тебе по настоящему приятно и сладко... но при этом так, что бы те кто рядом, те кто любят тебя и дорожат тобой, то же были счастливы... знаю, звучит странно и кажется не возможным, а на самом деле очень просто...
это конечно хорошо,но ваши слова немного попахивают фанатизмом.
« Последнее редактирование: 16.06.2011 от Креведко »

Оффлайн Воля

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Я люблю тебя жизнь...
    • ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ КЛУБ ПОЗНАНИЯ И САМОРАЗВИТИЯ
Re: Размышления о смысле...
« Ответ #18 : 20.06.2011 »
Идя по Миру помни, для чего ты здесь! Не смей закрывать в себе двери иллюзиям поддаваясь... Как бы не были сладки - всего лишь иллюзии...

Давно определил для себя стиль жизни: "Живи чувствами и обдуманными желаниями"

А чувства обдумывать не надо?
Воля Вольная

Оффлайн Немерлион

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Вокруг тебя лишь зеркала
Re: Размышления о смысле...
« Ответ #19 : 21.06.2011 »
Уважаемый Креведко... фанатизм...?? оО и где вы его там откапали... будьте добры - поясните...

Воля... Чувства всегда обдумываются.. это их и отличает от эмоций, что всяпышкам подобны.. раз и перегорели.. а над чувствами всегда идёт рассуждение.. ИМХО..
Бежишь от ближнего - бежишь от Себя

Оффлайн Воля

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Я люблю тебя жизнь...
    • ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ КЛУБ ПОЗНАНИЯ И САМОРАЗВИТИЯ
Re: Размышления о смысле...
« Ответ #20 : 21.06.2011 »
Воля... Чувства всегда обдумываются.. это их и отличает от эмоций, что всяпышкам подобны.. раз и перегорели.. а над чувствами всегда идёт рассуждение.. ИМХО..

Вооще-то разумно и эмоции брать под контроль через обдумывание причин их "вспыхивания"... а о чувствах можно думать и до и во время и после... Лучший результат - уметь по собственному желанию подключать те ощущения, которые больше подходят в каждый конкретный ситуационный момент... Я так думаю.. :)
Воля Вольная

Оффлайн Немерлион

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Вокруг тебя лишь зеркала
Re: Размышления о смысле...
« Ответ #21 : 21.06.2011 »
Правильно думаете... если гнев безконтролен, то последствия этого будут мягко говоря "не гуд".. так же и со всеми.. но, нельзя в этом забываться.. переизбыток контроля ведёт к потере своего собственно я.. а это тоже знаете ли... "не гуд"
Бежишь от ближнего - бежишь от Себя

Оффлайн Воля

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Я люблю тебя жизнь...
    • ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ КЛУБ ПОЗНАНИЯ И САМОРАЗВИТИЯ
Re: Размышления о смысле...
« Ответ #22 : 21.06.2011 »
Правильно думаете... если гнев безконтролен, то последствия этого будут мягко говоря "не гуд".. так же и со всеми.. но, нельзя в этом забываться.. переизбыток контроля ведёт к потере своего собственно я.. а это тоже знаете ли... "не гуд"

А разве контроль ведет не собственное "Я"? ?)
Воля Вольная

Оффлайн Немерлион

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Вокруг тебя лишь зеркала
Re: Размышления о смысле...
« Ответ #23 : 21.06.2011 »
Правильно думаете... если гнев безконтролен, то последствия этого будут мягко говоря "не гуд".. так же и со всеми.. но, нельзя в этом забываться.. переизбыток контроля ведёт к потере своего собственно я.. а это тоже знаете ли... "не гуд"

А разве контроль ведет не собственное "Я"? ?)

оно... но... если переусердствовать... то сами себя зажмём в рамки и будет потом... сам себе же раб... нужно от жизни удовольствие получать.. а не заниматьсч вечным само контролем... это должно быть на "автомате"
Бежишь от ближнего - бежишь от Себя

Оффлайн SРIRIT

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: +50/-0
  • Чeрeз тeрнии к Звёздaм...
Re: Размышления о смысле...
« Ответ #24 : 24.06.2011 »
Цитировать (выделенное)
Уважаемый Креведко... фанатизм...?? оО и где вы его там откапали... будьте добры - поясните...
ну может быть насканил))))).....чесно говоря вы поражаете меня...вас штивает на грани реальности и безумства....для вас буд-то нет этих граней..Ваши посты наделены смешанностью....Мудрость перемешана с бредом...Вам неплохо бы фильтр установить...Мне жаль людей который за вами идут...вы обрекаете их...задумайтесь....
Чтобы быть ангелом нужно иметь дьявольское терпение!!!
А  чтоб богинeй?....

Оффлайн Немерлион

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Вокруг тебя лишь зеркала
Re: Размышления о смысле...
« Ответ #25 : 24.06.2011 »
Цитировать (выделенное)
Уважаемый Креведко... фанатизм...?? оО и где вы его там откапали... будьте добры - поясните...
ну может быть насканил))))).....чесно говоря вы поражаете меня...вас штивает на грани реальности и безумства....для вас буд-то нет этих граней..Ваши посты наделены смешанностью....Мудрость перемешана с бредом...Вам неплохо бы фильтр установить...Мне жаль людей который за вами идут...вы обрекаете их...задумайтесь....
Уважаемая SPIRIT... что именно вы имеете в виду, под словом "фильтр"...?? знаете... вся информация без исключений важна... и нет той, от которой стоило бы отказываться... лишь зная ложь и правду можно Истину познать..)
Бежишь от ближнего - бежишь от Себя

Оффлайн SРIRIT

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: +50/-0
  • Чeрeз тeрнии к Звёздaм...
Re: Размышления о смысле...
« Ответ #26 : 24.06.2011 »
Цитировать (выделенное)
Уважаемая SPIRIT... что именно вы имеете в виду, под словом "фильтр"...?? знаете... вся информация без исключений важна... и нет той, от которой стоило бы отказываться... лишь зная ложь и правду можно Истину познать..)
Не кажется ли вам, что это звучит слишком банально? Под фильтром я имела ввиду ,что б вы спустились немного на землю...и начали осмысливать всю глубину того что вы говорите и пишите...что считаете Истиной...поверьте... в 20лет жизнь не заканчивается...это всего лишь начало...и чем больше думаешь ты ,что всё знаешь,тем меньше ты знаешь...и чем больше ты будешь себя убеждать в правильности своих убеждений...тем больше блоков будешь сам себе ставить и тем больше будешь тормозить в своём развитии...и тем дальше будешь от Истины...не бойтесь пересмотреть своим ошибкам в глаза и признать ложность некоторых теорий...поверьте ,Истина не состоит из одной или двух правильно собранных пазлов...или подсмотренных ответов в конце учебника...Истина это нечто большее...и для некоторых непостижимое...

P.S:Игрок ,sory ,что не по теме общаемся...так получилось....хочешь перенеси в другой раздел...
Чтобы быть ангелом нужно иметь дьявольское терпение!!!
А  чтоб богинeй?....

Оффлайн Шэнь

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
Re: Размышления о смысле...
« Ответ #27 : 24.06.2011 »
Правильно думаете... если гнев безконтролен, то последствия этого будут мягко говоря "не гуд".. так же и со всеми.. но, нельзя в этом забываться.. переизбыток контроля ведёт к потере своего собственно я.. а это тоже знаете ли... "не гуд"

А разве контроль ведет не собственное "Я"? ?)

Уводит. Контроль останавливает естество процессов, и создаёт лишь иллюзию того что происходящее зависит только от тебя. Вообще опираясь на это уводит немножко к шизе, из за стрессов, потому что всё-равно от нас зависит не каждое в этом мире, и не всегда получается именно так как мы хотим, особенно когда желаем строго по рецепту, нами же вымышленным.

SPIRT, Немерлион, касательно фильтра. Относительно уровня, зависит от собственных настройках. В основном чем больше информации отдаёшь тем больше принимаешь, так что фильтр ставить на любом из них стоит только тем что ты выбираешь наклонность того что хочешь от самой жизни понять.
Касательно смыслового фильтра, то что Спирт подразумел немножго не состыковывается с существующим, полагаю.
От несобранности связывающих элементов  на смысловом уровне, или их определённой хаотичности, нельзя ставить фильтр, можно настраиваться на то, чтобы вдальнейшем опыт приходил такой который будет тебя собирать по частям (твой смысл).

Оффлайн Немерлион

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Вокруг тебя лишь зеркала
Re: Размышления о смысле...
« Ответ #28 : 24.06.2011 »
Уважаемая SPIRIT... пусть для вас это звучит "банально", но... без "витания в облаках" нет полёта творчества... что бы понять Мир, нужно в нём растекаться и переплитаться со всеми его составляющими, а не быть "приземлённым" и простите за выражение "ковыряться в песочнице"... по "земле" идти не надо.. над ней надо "лететь"... тогда лишь можно быть по настоящему счастливым и свободным..
Познать Истину, можно лишь глядя на Мир целиком и хоть и выделяя конкретные фрагменты, но при этом оставляю во внимании всю картину.. А то, таким образом и потеряться не долго в чём-то конкретном..
Истина Мира.. знаете, ваши слова: "А для некоторых она не постижима".. вот это звучит действительно банально.. Истина во всём.. В каждом объекте нашей необъятной Вселенной, что растёт и ширится каждое мгновение.. так возможно ли познать ВСЮ Истину..? По мне, так познание и движение - безконечно и безпрерывно и нужно знать лишь основу того, что бы не забыться и не потеряться.. "Будь во всём и просто смотри"
Бежишь от ближнего - бежишь от Себя

Оффлайн Воля

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Я люблю тебя жизнь...
    • ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ КЛУБ ПОЗНАНИЯ И САМОРАЗВИТИЯ
Re: Размышления о смысле...
« Ответ #29 : 25.06.2011 »
Правильно думаете... если гнев безконтролен, то последствия этого будут мягко говоря "не гуд".. так же и со всеми.. но, нельзя в этом забываться.. переизбыток контроля ведёт к потере своего собственно я.. а это тоже знаете ли... "не гуд"

А разве контроль ведет не собственное "Я"? ?)

оно... но... если переусердствовать... то сами себя зажмём в рамки и будет потом... сам себе же раб... нужно от жизни удовольствие получать.. а не заниматьсч вечным само контролем... это должно быть на "автомате"

А разве контроль ведет не собственное "Я"? ?)

оно... но... если переусердствовать... то сами себя зажмём в рамки и будет потом... сам себе же раб... нужно от жизни удовольствие получать.. а не заниматьсч вечным само контролем... это должно быть на "автомате"

А кто определяет собственное рабство или "свободу, если не собственное состояние? Как бы не "крутили" с вопросами о развитии и недоразвитости, только через самоконтроль и можно определится, что в реали с тобой происходит - есть возможность осознанного понимания/восприятия всех своих поступков и действий или все происходит вне твоего участия. Только есть смысл постоянно помнить, что и вне твоего участия происходят многие события, потому что рядом с тобой есть такие же как ты - свободно-независимые от тебя. Область пересечения многих "свободных" и создает ту реальность, которую мы сообща принимаем. Вот эту область и требуется сообща обговаривать... Я так думаю..
« Последнее редактирование: 25.06.2011 от Воля »
Воля Вольная

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика