Автор Тема: Размышления о смысле...  (Прочитано 16539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Недавно прочитал статью, которая меня зацепила и заставила задуматься. Хочу узнать ваше мнение о этом:

РАДИ ЧЕГО МЫ ЖИВЁМ?
Мы с вами не машины что бы думать только о работе! Вы живые люди с эмоциями и целями и все вы живете… или существуете — в зависимости есть ли у вас цели в жизни или вы просто плывёте по течению жизни…
Каждый раз, когда кто нибудь спрашивает меня «Для чего вы работаете?» и блин как меня цепляет эта фраза!!! И каждый раз я для себя стараюсь найти ответ… Ведь только заглянув глубоко в себя мы сможем не врать… хотя бы самим себе…
Огромная череда мыслей и желания описать тему с разных сторон… но начну я пожалуй с притчи о «1000 шариков». Пожалуйста, задумайтесь над ней!.

Kevin Kern, Beyond The Sundial

Известный на всю страну репортёр берет интервью у пожилого дедушки на тему его (дедушкиного) жизненного опыта:
— Хорошо, — сказал старик, — могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь! Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг — чем больше денег, тем больше хочется, и тем больше вы работаете, чтобы получить еще больше.
Нужно суметь в один момент спросить себя: «А действительно ли мне так нужна та или иная вещь, например новая машина? Ведь наверняка можно обойтись и б/у?»
И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына.
Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни!!!
И старик начал объяснять свою теорию «тысячи шариков»
— Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше… Но все живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 — столько воскресений у вас в жизни (в среднем). Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошёл в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.
Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку — Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки!!!
Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, ещё услышимся!»
Репортер задумался. Действительно было о чем подумать! Он ведь планировал ненадолго смотаться на работу — нужно было делать проект. А потом собирался с коллегами по работе сходить в клуб…
Вместо всего этого репортер приехал домой и разбудил свою жену нежным поцелуем.
— Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.
— Дорогой, что случилось?
— Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики…»

Я надеюсь, что всех вас сейчас прошибло холодным потом!!! Задумайтесь ради чего вы живете? Какие у вас есть истинные ценности, и есть ли они у вас вообще!
Что для вас один день, проведенный на работе? А выходной на работе?
Подсчитайте сколько вам стоит этот день в деньгах! Просчитайте и рабочий и выходной день… просто для себя!
На примере зарплаты в $2000 – рабочий день выходит в $87, а выходной – бесценно!

Что для вас эти $87 по сравнению с эмоциями полученными от просмотра смешного мультика в кино с семьей… или того как ребенок первый раз улыбнулся у вас на глазах (смотреть это на видео или фотографиях – равноценно что жить в займы!) … или как жена (муж) вечером, приходя домой, обняв и вдыхая запах любимого человека, зарывается в ваши объятья со словами «я мечтаю в тебе раствориться!»… прочувствуйте каждый их этих моментов!
Эти моменты в жизни называются «якорями»… т.е. моментами, которые навсегда оседают в памяти и когда нам плохо и все летит к чертям, мы цепляемся за один из таких «якорей», вспоминаем его и, улыбаясь, наполняемся теми эмоциями которые были в тот момент… и нам становится легче справляться с трудностями – мы становимся сильнее!
Ни в коем случае не равняю всех под одну гребенку!
У каждого есть свои стремления (пусть даже и не явные) и проблемы…
Кто-то на работе остается допоздна, не хочет идти домой и в работе ищет спасение (дома не ждут или поругались или ремонт идет – не важно, какие есть субъективные причины).
У кого-то – работа это наоборот — удовольствие и драйв и человек чувствует что на работе он действительно ЖИВЕТ! И работа превращается в единственный смысл жизни – в единственное стремление каждый день начинать сначала… и просыпаться!
Недавно у одного моего коллеги – родилась дочка (с чем его искренне поздравляю!!!) и ребенок стал ещё одной ценностью в семье! И специально для всех тех у кого есть семья – еще одна притча!

Один час твоего времени
«Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
— Папа, можно у тебя кое-что спросить?
— Конечно, что случилось?
— Пап, а сколько ты получаешь?
— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?
— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
— Ну, вообще-то, 500. А что?
— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. — Пап, ты можешь занять мне 300?
— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо плача ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на «глупые» просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?»
Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
— Ты не спишь, сынок? — спросил он.
— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.
— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.»
Вы все еще хотите быть на работе? И у вас не колотится сердце?!
Какой бы не была ваша семья, и какими бы натянутыми отношения не были – семья – это ваша ЖИЗНЬ!!!
И именно в ваших руках сделать так, что бы она была единой! Посмотрите на суть ваших ссор или на то — за что вы злитесь на детей или родителей… представьте (только на секунду) что их завтра не станет! Вы все еще будете на них злиться? Вы почувствуете пустоту и одиночество и работа не заменит вам живой ласки после бурной ночи любви и того как родитель смешно поучает что верно или нет – ведь вы для родителей всегда останетесь детьми сколько бы вам лет не было!
А как давно вы видели своих родителей? Давно? Специально для вас… очередной жизненный опыт…
Я хочу просто напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям.
Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь.
Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье!
Один человек в детстве был очень дружен со стариком–соседом.
Но время шло, появился колледж и увлечения, затем работа и личная жизнь. Каждую минуту молодой мужчина был занят, и у него не было времени ни вспомнить о прошлом, ни даже побыть с близкими.
Однажды он узнал, что сосед умер – и неожиданно вспомнил: старик многому научил его, стараясь заменить мальчику погибшего отца. Ощутив свою вину, он приехал на похороны.
Вечером, после погребения, мужчина зашёл в опустевший дом покойного. Всё было так, как и много лет назад…
Вот только маленькая золотая коробочка, в которой, по словам старика, хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола. Подумав, что её забрал кто-то из немногочисленных родственников, мужчина покинул дом.
Однако через две недели он получил посылку. Увидев на ней имя соседа, мужчина вздрогнул и открыл коробку.
Внутри лежала та самая золотая коробочка. В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой: «Спасибо за время, что проводил со мной».
И он понял — самым ценным для старика было время, проведённое со своим маленьким другом.
С тех пор мужчина старался как можно больше времени уделять жене и сыну.
Жизнь измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание. Время утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить прямо сейчас.”
Задумайтесь ради чего вы живете?!!!

http://www.pravda-tv.ru
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Синеока

  • Практик
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +51/-0
  • Ты – навсегда, а, может, ты – случайна.
Re: Размышления о смысле...
« Ответ #1 : 30.03.2011 »
Меня впечатлило, я тоже давно об этом думаю.Толи, что мы считаем благом, для нас и наших детей, этим благом является по настоящему?В гонке за комфортной ,благополучной жизнью,обрекаем себя и своих близких на одиночество.Сами у себя отнимаем драгоценное время.Я не против комфорта, которого без денег не получить, а за разумное распределение своего  драгоценного времени, и сил.Ведь на самом деле, многое ради чего мы карячимся на работе, нам на самом деле не нужно.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Размышления о смысле...
« Ответ #2 : 30.03.2011 »
Ну..  Я знаю во имя чего я живу. у меня есть и человеческие ценности. И нечеловеческие ценности. И то и то в равной степени полезно и имеет определенное место в моей жизни.  Что касается детей... я дам им все что смогу дать. Остальное они сами возьмут у жизни. У смысла. И у своего собственного опыта. Этот мир - удивительный. Но взаимоотношения человек-человека не единственная составляющая ЕГО взаимоотношений. Не стоит на них зацикливаться. Хотя и лишать себя их не стоит.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Whiteray

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 349
  • Репутация: +50/-0
  • Практикующий психолог. Эзотерик.
Re: Размышления о смысле...
« Ответ #3 : 30.03.2011 »
Люблю, когда люди задумываются о смыслах.. это преображает))) 

Из моей "копилки":
Сколько стоит время


Чтобы понять значение года, поговорите со студентом, не сдавшим сессию.

Для того чтобы понять ценность одного месяца, поговорите с матерью, родившей недоношенного ребенка.

Чтобы понять ценность одной недели, поговорите с редактором еженедельной газеты.

Чтобы понять ценность одного часа, поговорите с влюбленными, ожидающими встречи.

Чтобы понять ценность одной минуты, поговорите с тем, кто опоздал на поезд.

Чтобы понять ценность одной секунды, поговорите с тем, кто только что не попал в автомобильную аварию.

Чтобы понять ценность одной миллисекунды, поговорите со спортсменом, завоевавшим серебряную медаль на Олимпийских играх.

О наносекунде спросите у проектировщика компьютерного "железа".

Каждая секунда Вашей жизни - на вес золота.

Вчера - уже история. Завтра - вообще непонятно что.

Сегодня - это дар. Поэтому оно и зовется НАСТОЯЩИМ.



Притча о кофе и жизненных приоритетах


Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе — выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.

Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками — фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: «Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было — кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!»

Смысл жизни искала активно в юности, как и многие. Этап пройден, нашла.
« Последнее редактирование: 30.03.2011 от Whiteray »

di

  • Гость
Re: Размышления о смысле...
« Ответ #4 : 30.03.2011 »
Я думаю, нет я уверен что считать "шарики" это бред.. даже не стану объяснять почему. Игрок, кто тебе сказал что мы думаем только о работе? Думаю трудоголиков среди нас нет, по крайней мере я себя к их числу не отношу)) Ну для чего все работают? Для того что-бы не бомжевать, (если бомжевание ни есть тот самый смысл для которого он живёт) попробуй в наше время не работать и хорошо жить. Или как вариант можно поехать в Африку и жить с обезьянами, жрать бананы и наслаждаться жизнью в компании попугаев. Некоторые делают хитрее, совмещают работу с тем к чему у них лежит душа.. прим. художник, скульптор да хоть инженер если ему это нравится. А статья вообще не об смысле(жизни или что ты там Игрок имел в виду), а том что больше времени стоит проводить с родными, для Запада это вобще больная тема.., а "шарики" привидены для эффектности. Тут же возникает вопрос.. что делать если у человека попросту  нет родных..)

Хорошо быть кошкою,хорошо собакою,где хочу пописаю, где хочу покакаю...
Хорошо вот нашим братьям меньшим, не нужно париться о какихто смыслах.. работать не надо..)
« Последнее редактирование: 30.03.2011 от gualidu »

Оффлайн Синеока

  • Практик
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +51/-0
  • Ты – навсегда, а, может, ты – случайна.
Re: Размышления о смысле...
« Ответ #5 : 30.03.2011 »
 Мне показалось, что здесь дело не только в смысле жизни,вопрос не в том есть он или нет, а в том единственно правильном выборе этого смысла.Для одного смысл жизни купить самолет, а для другого спасти мир.И то и другое лучше, чем не иметь смысла жизни вообще, но не спасает это все от одиночества и разочарований.Моя жизнь всегда имела смысл, но не всегда разумный, и сколько еще впереди , я не знаю.Сейчас я четко могу сказать, что смысл моей жизни, мне еще не ясен.Я здесь больше соглашусь с Маррой "Я знаю во имя чего я живу".И стремлюсь к разумной гармонии, строю свою жизнь так, чтобы в ней хватало место всему, что мне дорого.А для этого нужно просто перестать быть загнанной лошадью, а остановиться на мгновение, и правильно расставить приоритеты.

Whiteray классные притчи

Ди , но ты же есть, и вокруг тебя есть люди, и всегда есть возможность обрести родных...
А трудоголиков достаточно, и среди эзотериков,целителей, спасителей мира, стремясь всех выличить, стать магом и т.д многие просто забывают ,что есть и другие стороны жизни, и это своего рода, тоже трудоголизм.

Я вот понимаю почему Игрока, это зацепило, как и многих мужчин имеющих семьи.Женщине проще, ей к примеру не зазорно стать просто домохозяйкой и выкроить себе время на общение, себя,свои увлечения и т.д.А Мужчина в нашем социуме должен быть добытчиком,а с нынешними темпами жизни, и вечно растущими запросами домочадцев, мужчина вынужден работать как вол.Чтобы у его семьи было все и не хуже чем у других.Иначе позор и обвинения, типа,"Что ты за мужик такой, вон посмотри на соседа".А если жена хорошая и не скажет такого, так он сам себе скажет, потому как это в нем с рождения заложено.Оберегать и обеспечивать семью.

Пример из моей жизни, перед этим новым годом, мы своего папу не видели, он работал, зарабатывал деньги, чтобы нашим троим детям купить подарки, и безбедно провести рождественские каникулы.Купил младшей все что она просила, как у подружек,Куклу дорогую, хомячка модного с домиком, обошлось это все в 10 тыс рублей.А она поиграла  два дня и забросила это все, подошла к папе и говорит, "папочка пойдем погуляем, ты так давно со мной не гулял".Папочка в ответ: доченька я устал, пойди поиграй.На что доченька пошла и сломала игрушку,пришла и говорит: тогда почини.Папа грозно уже: как ты могла,я работал, старался.А она:Папочка не нужна она мне, пойдем погуляем.
« Последнее редактирование: 30.03.2011 от Синеока »

di

  • Гость
Re: Размышления о смысле...
« Ответ #6 : 30.03.2011 »
Синеока, ты имела ввиду обрести(обзавестись) тем "смыслом" который так "зацепил" Игрока?)
« Последнее редактирование: 30.03.2011 от gualidu »

Оффлайн Синеока

  • Практик
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +51/-0
  • Ты – навсегда, а, может, ты – случайна.
Re: Размышления о смысле...
« Ответ #7 : 30.03.2011 »
Синеока, ты имела ввиду обрести(обзавестись) тем "смыслом" который так "зацепил" Игрока?)
Не только я имела ввиду разумную гармонию, смотри шире, пример Игрока это только одна сторона, а мир он многогранен.И любой перекос имеет неприятные последствия.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: Размышления о смысле...
« Ответ #8 : 30.03.2011 »
Игрок, кто тебе сказал что мы думаем только о работе?  А статья вообще не об смысле(жизни или что ты там Игрок имел в виду), а том что больше времени стоит проводить с родными, для Запада это вообще больная тема...
Никто не сказал, да и я сам этого не говорю...))) Мне статья понравилась, решил поделиться с вами..., это больная тема уже и у нас, не только на Западе..., тему я назвал "Размышления о смысле...", а уж о смысле чего, каждый решит для себя сам... и я вовсе не говорю, что все обязаны умилиться и прослезиться при прочтении - для одного польза будет и уже хорошо. ))) И мне действительно интересны ваши мнения - они помогают лучше узнавать людей...
По поводу зацепки - зацепило именно то, что была у меня похожая ситуация, как с  папой и сыном, в моем случае с дочкой... и я действительно представил насколько мало времени провожу с детьми, иногда бываю груб и резок без особых причин, просто потому что устал или работаю с документами или... да мало ли отмазок в этой жизни. И вспомнил, как я посвятил ей полностью один-единственный день за ее 6 лет... и насколько счастливой она была в этот день...
Всем кто отписался и еще напишет - моя искренняя благодарность...)))
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Илирия

  • Ищущий
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +25/-0
  • Воровство — это мастерство, а ложь—это искусство
Re: Размышления о смысле...
« Ответ #9 : 30.03.2011 »
Игрок статья понравилась, отличная.

Да и не стоит принимать это как "для нас эзотериков-трудоголиков" =))
Это статья показывает не только что не стоит много работать, а нужно и еще по сторонам
смотреть. Это статья многое показывает. Что надо и себе внимание уделять и окружающим,
так же и что зацикливаться не стоит.
П.С. если этот смысл кто то уже в своем посте прописал, то сорите, я всего лишь
глазами пробежалась.
Whiteray  понравилось))
чтобы нарушать правила, надо сначала узнать их и научиться их соблюдать.

Вантуз

  • Гость
Re: Размышления о смысле...
« Ответ #10 : 30.03.2011 »
Собственно - жизнь  это процесс. Если не получаешь удовольствия от процесса - то какой смысл жить. А удовольствия у каждого свои. Многим имено гонка за призрачными метками успешности "теми самыми чашками" доставляет истинное удовольствие, и они даже сам гадкий кофе с радостью выпьют из позолоченной чашки, чем редчайшую смесь - из треснутого грязного половника. Гланое - не пытаться нести всем "добро", вполне вероятно - это "добро" будет для них страшнее всякого зла.

Оффлайн }{rono

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +5/-0
Re: Размышления о смысле...
« Ответ #11 : 07.06.2011 »
По поводу статьи скажу еще кое-что. Наберите-ка в поисковике Mr. Freeman. И посмотрите. На ту же тему, только наглядно рассказано, начиная этак с 5-6 серии. Осторожно, там есть немножко мату : ) Но гарантирую, что не очень много.
Да, он мультяшный, выглядит странновато... Но не пугайтесь, там все на полном серьезе.  Хотя может я и ошибаюсь... И для вас это будет "ни а чем..."
П.С. Как то кривовато мысль выразил.

Вот кстати сайт нашел. http://mf0.me/wps/category/video/
Только там порядок с конца, т.е. с 3 стр. до 1.
« Последнее редактирование: 07.06.2011 от }{rono »
メ♫はᄑᄉ椕ᄉメメᄎᄑ猿ᄎ↕♪로はメᄑΣᄉ◙ᄚ¢ᄉᄚ
ᄎ☼ᄚ|קא♂ᄉメ로ᄚᄑᄎメ║♂ЋはЎ╩}mᄚᄎは↔
자нק├╤◙は▲ᄚᄑメᄑᄉᄚאφᄑ╦자ᄎᄑᄚᄑᄉ猿
½ƒÆ猿‰ᄎᄉᄑメᄚçφаירע╤メᄚはᄑᄎ£メᄎᄑ猿

Оффлайн SРIRIT

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: +50/-0
  • Чeрeз тeрнии к Звёздaм...
Re: Размышления о смысле...
« Ответ #12 : 12.06.2011 »
Спасибо Игрок за то ,что поделился с нами этой замечательной статьёй....и спасибо всем за притчи...они право заставили меня прослезиться)....Время подбно огромной реке,уносит нас своим быстрым теченьем...хорошо,что у нас есть силы остановиться и подумать...куда мы плывём?Зачем?...такая ситуация ,была и у меня....и я рада ,что остоновилась и осознала что делаю,не слишком поздно...Так много всего,что отвлекает нас от истинного пути ,от истинных ценностей...главное не потерять в этой реке себя...
Чтобы быть ангелом нужно иметь дьявольское терпение!!!
А  чтоб богинeй?....

Оффлайн Немерлион

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Вокруг тебя лишь зеркала
Re: Размышления о смысле...
« Ответ #13 : 12.06.2011 »
Идя по Миру помни, для чего ты здесь! Не смей закрывать в себе двери иллюзиям поддаваясь... Как бы не были сладки - всего лишь иллюзии...

Давно определил для себя стиль жизни: "Живи чуствами и обдуманными желаниями"
Бежишь от ближнего - бежишь от Себя

Оффлайн RAMAON

  • Серафим
  • Завсегдатай
  • ******
  • Сообщений: 260
  • Репутация: +500/-0
  • Космос
Re: Размышления о смысле...
« Ответ #14 : 12.06.2011 »
Думаю истинный смысл жизни никто (или почти никто) не знает, но можено сказать что сие есть развитие, а так же, возможно - узнать тот самый смысл...
А конкретней уж стоит смотреть что даёт больше развитие... Очевидно, что семья даёт нечто незаменимое деньгами... Но и семья не единственное, и она так же не заменит много вещей.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика