Автор Тема: Виды эгрегоров и их паутина  (Прочитано 33602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: Виды эгрегоров и их паутина
« Ответ #45 : 14.12.2013 »
Цитировать (выделенное)
Хотя может я уже в детство впадать тупо начинаю....))
Или кризис среднего возраста по мозгам стучит.
Цитировать (выделенное)
Нравится вхожу ,не ненравиться выхожу.
Уважаемая, нравится/не нравится малова-то чтобы войти в эгрегор. Эгрегор это не только "нравится", это ещё и, как минимум, сообщество людей. Принимает оно или не принимает.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Vesya

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Магазин мастера Кира Дивница
Re: Виды эгрегоров и их паутина
« Ответ #46 : 18.12.2013 »
И все таки от эгрегора зависит.
Самый элементарный к рассмотрению христианский эгрегор. Не соглашусь, что вступая в диспуты с православнутыми - подключаешься к эгрегору.
Я вот с вегетарианцами в диспуты часто вступаю, да и по другим традициям, однако, совсем к эгрегорам не прилепилась.
Я бы сказала, что если вы прочитаете пару раз на ночь молитву "Отче Наш", обращаясь к Богу осознанно, то к эгрегору вы подключитесь и даже можно отклик получить. Это я на себе проверяла. Не знаю подключишься ли просто от дежурного чтения молитвы, вряд ли. Но вот так - да.
Если же затрагивать эгрегоры созданные людьми, не божественные, то и тут не понятно зачем принятие людей.
Когда умирает человек - актер, певец, писатель. Люди начинают вливать в смерть свои эмоции, обсуждать эту смерть, горевать по ней. И если вести мысленную деятельность "Как он мог уйти из жизни, такой талант" при этом, например, музыку слушать умершего человека - вы легко почувствуете эгрегор.
Вот такие выводы.

Оффлайн Йорвет

  • Ищущий
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +31/-9
Re: Виды эгрегоров и их паутина
« Ответ #47 : 19.12.2013 »
И все таки от эгрегора зависит.
Самый элементарный к рассмотрению христианский эгрегор. Не соглашусь, что вступая в диспуты с православнутыми - подключаешься к эгрегору.
Я вот с вегетарианцами в диспуты часто вступаю, да и по другим традициям, однако, совсем к эгрегорам не прилепилась.

А кто вам сказал, что диспут способствует "подключению" к эгрегору? *SMILE*
Всё-таки надо внимательней читать сообщения, на которые отвечаете.

Я бы сказала, что если вы прочитаете пару раз на ночь молитву "Отче Наш", обращаясь к Богу осознанно, то к эгрегору вы подключитесь и даже можно отклик получить. Это я на себе проверяла. Не знаю подключишься ли просто от дежурного чтения молитвы, вряд ли. Но вот так - да.

А это для вас срабатывает потому, что вы выросли в православной культуре. Потому отчасти её разделяете.

Если же затрагивать эгрегоры созданные людьми, не божественные, то и тут не понятно зачем принятие людей.

Все эгрегоры созданы людьми. Что касается принятия: эгрегор это психическая общность. Не разделяя веру христиан в эгрегор не войдешь. С другими эгрегорами ситуация такая же.

Когда умирает человек - актер, певец, писатель. Люди начинают вливать в смерть свои эмоции, обсуждать эту смерть, горевать по ней. И если вести мысленную деятельность "Как он мог уйти из жизни, такой талант" при этом, например, музыку слушать умершего человека - вы легко почувствуете эгрегор.
А это вообще ни к каким эгрегорам отношения не имеет.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " - приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн Синеока

  • Практик
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +51/-0
  • Ты – навсегда, а, может, ты – случайна.
Re: Виды эгрегоров и их паутина
« Ответ #48 : 21.12.2013 »
Или кризис среднего возраста по мозгам стучит.
Не у меня уже не среднего)) уже пенсионного скорее))
Уважаемая, нравится/не нравится малова-то чтобы войти в эгрегор. Эгрегор это не только "нравится", это ещё и, как минимум, сообщество людей. Принимает оно или не принимает.
Согласна.. но как то с это проблемой  я ни когда не сталкивалась...А чего соваться туда где тебя не принимают?Интуиция то на что?..Не приняли..ну видимо не твой путь .. и не твой эгрегор..Ну даже если и сунулась приняли.. хорошо, есть опыт ,.знания.Послали..еще лудше.. есть над чем работать*SMILE*.У каждого эгрегора, есть свои жертвы и лидеры..эгрэгор ,это всего лишь общность, чем он больше тем больше силы у сильных, тем  меньше у слабых.А об остальном лудше промолчать..

Оффлайн Vesya

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Магазин мастера Кира Дивница
Re: Виды эгрегоров и их паутина
« Ответ #49 : 16.02.2014 »
И все таки от эгрегора зависит.
Самый элементарный к рассмотрению христианский эгрегор. Не соглашусь, что вступая в диспуты с православнутыми - подключаешься к эгрегору.
Я вот с вегетарианцами в диспуты часто вступаю, да и по другим традициям, однако, совсем к эгрегорам не прилепилась.

А кто вам сказал, что диспут способствует "подключению" к эгрегору? *SMILE*
Всё-таки надо внимательней читать сообщения, на которые отвечаете.

Я бы сказала, что если вы прочитаете пару раз на ночь молитву "Отче Наш", обращаясь к Богу осознанно, то к эгрегору вы подключитесь и даже можно отклик получить. Это я на себе проверяла. Не знаю подключишься ли просто от дежурного чтения молитвы, вряд ли. Но вот так - да.

А это для вас срабатывает потому, что вы выросли в православной культуре. Потому отчасти её разделяете.

Если же затрагивать эгрегоры созданные людьми, не божественные, то и тут не понятно зачем принятие людей.

Все эгрегоры созданы людьми. Что касается принятия: эгрегор это психическая общность. Не разделяя веру христиан в эгрегор не войдешь. С другими эгрегорами ситуация такая же.

Когда умирает человек - актер, певец, писатель. Люди начинают вливать в смерть свои эмоции, обсуждать эту смерть, горевать по ней. И если вести мысленную деятельность "Как он мог уйти из жизни, такой талант" при этом, например, музыку слушать умершего человека - вы легко почувствуете эгрегор.
А это вообще ни к каким эгрегорам отношения не имеет.
Как раз таки это все и идет сюда же.
Если ты взаимодействуешь с энергией эгрегора, то ты частично вхож в него.
Если люди выплескивают во что-то эмоции, заряжают что-то своими определенными мыслями, идеей, то это идет все так же эгрегор.
Мат часть учим и бесновано не судим.

Оффлайн Nina

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +2/-0
Re: Виды эгрегоров и их паутина
« Ответ #50 : 15.11.2014 »
Прочла все сообщения и не в одном (если пропустила, заранее извиняюсь) не увидела - а какова роль эгрегора в жизни человека? Для чего он вообще нужен?
Когда наука перейдет горный хребет, то увидят, что магия давно уже там побывала.

Оффлайн Grem

  • Практик
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +54/-1
Re: Виды эгрегоров и их паутина
« Ответ #51 : 16.11.2014 »
Извечный разговор...
Nika, прочтите эту тему Об эгрегорах и людях
Останутся вопросы, задавайте.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика