Автор Тема: Колдовство и Кошка  (Прочитано 33939 раз)

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
Колдовство и кошка

B различных культурах кошки ассоциируются с представлениями о сверхъестественном, об удаче или несчастье, С ЦЕЛИТЕЛЬСТВОМ или нанесением вредa. В фольклоре кошка — одно из излюбленных животных, сопровождающих ведьм, волшебников и предсказателей судьбы. С кошками связано множество суеверий.

Древние египтяне считали кошку священным животным и связывали ее с Луной и богиней Баст — покровительницей браков. Также кошка имела непосредственное отношение к Богине-Матери, Исиде. В египетском искусстве бог солнца Ра изображался в виде кота, убивающего Змея Тьмы. Черные кошки ассоциировались с тьмой и смертью.

Согласно поверьям, у каждого колдуна, ведьмы и цыганки-гадалки должна непременно бытъ кошка. Кошки были спутницами ведьм; в них вселялись демоны, которые выполняли приказы своих хозяек. Элизабет Фрэнсис из Челмсфорда, Англия, осужденная как ведьма в 1556 году, говорила, что держала белого в пятнах кота по кличке Сатана, который, когда выполнял для нее какую-нибудь работу, получал за это в качестве вознаграждения каплю ее крови.
Считалось, что ведьмы способны девять раз превращаться в кошку, вероятно, потому, что, как считалось, у кошки девять жизней. О черных котах говорили, что это — воплощения самого дьявола. По всей средневековой Европе черных кошек отлавливали и сжигали, особенно в четверг на масленичной неделе и на Пасху. Кошку, обвиненную в том, что она является спутницей ведьмы, обычно казнили, сжигая заживо.

Кошки также участвовали в заклинаниях ведьм. На процессе Джона Файана, одного из самых известных шотландских руководителей ведьм, который состоялся в 1590-1591 годах, Флайа и его община ведьм обвинялись в попытке утопить Якова VI и королеву Анну во время их путешествия в Данию. Ведьмы распяли кота, привязали к нему куски расчлененного человеческого тела и бросили в море, произнеся при этом соответствующие заклинания. На море поднялся сильный шторм, заставивший королевский корабль вернуться в Шотландию, однако король и королева при этом нисколько не пострадали.

Согласно преданию, распространенному в шотландском нагорье, там водится большая стая диких кошек, называемых кошка-ми-эльфами, которые, как говорят, являются замаскированными ведьмами. Кошки-эльфы размером с собак, черные, с белым пятном на груди. У них подняты хвосты и вздыблена шерсть — стереотип кошки Хэллоуина (Дня Всех Святых).

Хотя черную кошку повсеместно связывали с колдовством, тем не менее в некоторых районах Европы, Англии и Соединенных Штатов считается, что она приносит удачу. Однако и там верят, что черная кошка, пересекающая дорогу, приносит несчастье. По другому поверью, если кошка прыгает на труп,
то покойник становится вампиром. Чтобы предотвратить это, когда кто-либо умирал, кошку убивали. Кошки связаны и с чарами, накладываемыми во имя плодородия: захороненная на поле кошка обеспечивала обильный урожай.

Кошки играют важную роль в религии ВУДУ, распространенной в южных районах США. Чары, наложенные при помощи кошек, особенно при помощи их усов, могли вызвать неудачу, болезнь и смерть жертвы. И наоборот, в фольклоре кошки обладают многими целительными способностями. Говорят, что суп из черной кошки излечивает туберкулез. В XVII веке считали, что кошка, целиком сваренная в масле, обеспечивала защиту от ран.
Считается, что болезни можно передавать кошкам, и те уносят их прочь из дома. Полагают, что глаза кошек обладают способностью видеть привидения. В Западной Азии камень под названием "кошачий глаз" — красноватый с белыми пятнами — имеет дурную репутацию; считается, что он приносит беду.
У современных ведьм кошка остается излюбленным спутником; ее ценят за необычайную психическую чувствительность.

Тема проверена. Флуд не трогал, ИМХО, тема такая - без флуда не обойтись. Игрок
« Последнее редактирование: 08.02.2011 от Igrok »
Любопытство - начало мудрости.
Магия основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.

Оффлайн Lucian

• Участник
  • *
Re: Колдовство и Кошка
« Ответ #1 : 11.03.2009 »
кошки чудные животные, очень любят покушать энергии, и хорошо чувствуют когда их хазяин (любимая игрушка) "уходит от мира" помедитировать, и пытаются его вернуть назад, потыкивая коготком) еще слышал что они живут как бы одной лапой тут а другой на тонком плане...
Ах Боже мой, какая жалость, вам не к лицу мое лицо...

Оффлайн Marra

• Мастер
  • Ветеран форума
  • *
« Ответ #2 : 11.03.2009 »
ага. а ещё они любят деревянные четки. например моя. стоит только достать, все кошка тут как тут.
Любопытство - начало мудрости.
Магия основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.

Оффлайн Ugos

• Постоянный участник
« Ответ #3 : 11.03.2009 »
Они любят поспать)
Так проходит вся жизнь их кошачья)
Смотрю на свою, бездвижно дрыхнет, тихо двигает ухом на "кс кс")
А что они там ищут - не знаю. Знаю что "там" у них реакция идеальная и многим могут врезать хорошо.
Красиво бьют.
Терпеливые они, смышлёные, но капризные.
Моя всегда рядом)

UPD: несколько больно читать о том, как приносили вред нашим меньшим братьям...
« Последнее редактирование: 11.03.2009 от Ugos »
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

Оффлайн DeadSoulFlayer

• Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сумасшедший
    • DeadSoulFlayer@rambler.ru
« Ответ #4 : 25.03.2009 »
Не знаю о чем это может сказать,но если слышал о каком нибудь маньяке,угробившем десятки людей,реакции практически никакой.Но только стоит мне узнать,что кто-нибудь мучает или убивает кошек...Жить ему остается недолго,серьезно ни одно проклятье или дистанционная атака,ни разу не удавалтсь лучше чем в этом случае.
А что сказать про моего кота?По теории что коты похожи на хозяев,а если речь идет о магах,то окраска кота отражает сущность мага.Мой кот пепельно серый с белой грудью и пузом,и еще лапки до колена кое-где чуть ниже,тоже белые.
Про характер все говорить не буду,но никогда не думал что я такой ленивый и наглый свинтус :)
Мой кот меня "будить" когда я медитирую не пытается,но несколько раз я его видел,когда таким образом навещал кладбище...Он там за кем-то гнался,позже выяснилось,что один наивный колдунишко хотел пор мою душу послать мертвеца.Мертвец был растерзан,колдунишка покаран,воть.

Чешу за ухом,кормлю рыбкой! ^-^

Но без фанатизма.
Хранитель так ты у нас в душе кот?
А то кое кто(это Клозетта)меня во всю Тигрой называет.
Предлагаю создать общество Когтистых пушистиков,тыы как? ^-^

Объединил посты. Игрок
« Последнее редактирование: 08.02.2011 от Igrok »
Безумие ещё не порок

Оффлайн Хранитель Душ

• Участник
  • *
  • Мурр...)
« Ответ #5 : 31.03.2009 »
Я свободный кот, появляюсь сам по себе)) Думаю, как-нибудь как догорят костры священной инквизиции, можно, а пока, что будем усердно трудиться над этим) И лучше писать в рамках темы  ^-^

Lost soul

• Гость
« Ответ #6 : 10.05.2009 »
Кошка - практически идеальное существо для ментальных тренировок. Например в отличие от собаки, которая считает нас хозяином, кошка сама себя считает хозяйкой в доме и поэтому управлять ей сложней. Так что можно смело тренироваться. И ей вреда от этого не будет, и нам огромная польза =)) только не надо садизма, пожалуйста

Оффлайн Чубрик

• Путник
  • *
« Ответ #7 : 17.05.2009 »
У самого есть рыжий кот. Всегда почти спит... Обычно не со мной, но когда мне плохо, прям чувтвует, и идёт ко мне. Полежит у меня на коленях, и мне легче становится.

Blue Lily

• Гость
« Ответ #8 : 13.10.2009 »
Когда кошка в комнате - не заладится ни одно гадание. Как только кошка заходит в комнату карты будто с ума сходят...

Оффлайн Ugos

• Постоянный участник
« Ответ #9 : 14.10.2009 »
Не пускает изучать кошка. Значит не надо. Значит справишься если ожидать не будешь.
Разрываюсь между виртуальным пространством и реальностью. Если нужен - отправьте в личку сообщение. Могу ответить сразу или через годы, или не ответить. =)

Оффлайн phoenix

• Посетитель
  • **
  • сакура осыпается сегодня...
« Ответ #10 : 14.10.2009 »
кошки...
эта кошачья энергетика...магнетизм в зрачках кота... это потрясающеее животное... я вижу в кошках что-то женское...может не женское, не именно как у людей, половое разделение, а суть...энергетику начало... мудрость....
не знаю как объяснить, н когда я родом с кошками, то ощущается их вибрация их энергия, словно ты сам кошка! ^-^

не знаю с детства возюкаюсь с котями... наверно что-то кошачье в душе:D
 KITTYMOUSE
радуга... означет "ирис"

Челмедведосвин

• Гость
« Ответ #11 : 14.10.2009 »
Да...кошаки моя тема. ) думаю что они намного умнее и хитрее чем обычно оценивают их люди. У меня кот вообще изобретатель)))и плюс (мне кажется) большой любитель моей энергии..

Оффлайн Sparky

• Коллега
« Ответ #12 : 17.10.2009 »
+1 есть мнение что все кошки вообще вампиры ???

Оффлайн Ugos

• Постоянный участник
« Ответ #13 : 17.10.2009 »
Не знаю, моё имхо самые обычные жители природы. Едят то что удобно.
Зато отличаются особой аккуратностью, красотой и стилем.

В природе вообще принято так что и мышка может быть хищником. И поорать криком победы над поверженным скорпионом может.

Оффлайн phoenix

• Посетитель
  • **
  • сакура осыпается сегодня...
« Ответ #14 : 18.10.2009 »
) мышки-мышки)))
нет, кошки не такие порстые животные, но мир так меняется... и даже кошки изменились...редко найдешь истинную кошку..... KITTYMOUSE
радуга... означет "ирис"

Серая Гавань Яндекс.Метрика