Автор Тема: О Мужчинах..  (Прочитано 31891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

синеока

  • Гость
Re: О Мужчинах..
« Ответ #30 : 27.02.2011 »
Вот эти обиды, и приводят, к непониманию,к войне полов.У многих сейчас завышенные, требования к противоположному полу, причем основная масса требований не обоснована, каждый тянет одеяло под себя, а это тупик.Тут не обижаться надо, а понять от чего так происходит..И как это исправить.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: О Мужчинах..
« Ответ #31 : 27.02.2011 »
ВОЛШЕБНИК, Ни кто меня не раздражает,стандартов не существует, вернее даже, то что их описать словами сложно, это возможно только почувствовать.Когда истинные мужские или женские качества придут, это станет понятно вам самим.Вы будете счастливы, и ваша половинка будет счастлива, и детки у вас получатся замечательные.И счастье это будет ваше, индивидуальное.
Я ни кого не хочу принижать,и тем более не призываю сживать всех со свету, откуда такие выводы.... но к сожалению, среди нас действительно мало по настоящему проявленных мужчин и женщин, и я не являюсь исключением.Но если человек любого пола задумывается над этим, это уже хорошо, ни кто не мешает человеку развиваться.Если к примеру Я для себя решила, что одно из основных женских предназначений, это быть хранительницей очага, это значит, что чтобы не случилась, моему мужчине у этого очага будет комфортно, он всегда получит там. любовь и заботу, восстановит силы.Но я плохо исполняю свои обязанности.....и мой мужчина не может восстановить там свои силы, так за что я буду на него обижаться, что он изможденный и нервный не смог показать мне какой он идеальный мужчина....так у него сил уже на это нет.И на оборот можно....
Тут важно понять у каждого свои функции и они тесно переплетены между собой, нет правых. нет виноватых.Войны полов не должно быть.Должен быть тандем.И когда этот тандем есть во всех сферах жизни, вот тогда наверно мы и станем идеальными.Но и здесь каждый по своему.
Практически верно, но так нужно было с самого начала говорить... я предвидел реакцию ребят, поэтому и предложил комментарии - просто перевел на себя в 18 лет и проанализировал свою реакцию...
Статья очень однобокая и не предполагает движений в сторону - или так или никак...
« Последнее редактирование: 27.02.2011 от Igrok »
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Аркана

  • Гость
Re: О Мужчинах..
« Ответ #32 : 27.02.2011 »
Вот именно... странно, что возмущались больше всего те, в ком как раз имеется сила Мужчины.. это очень интересно)

Нахема, правда есть и от нее сколько не бегай...сама знаю(

Игрок, на мой взгляд в статье так и написано... я ее поняла так, мои закомые ее поняли так, как сказала Синеока, только вот другими словами и еще подумать надо было, а не как она разжевала... а что, подумать это уже так сложно?))

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: О Мужчинах..
« Ответ #33 : 27.02.2011 »
Вот именно... странно, что возмущались больше всего те, в ком как раз имеется сила Мужчины.. это очень интересно)

Нахема, правда есть и от нее сколько не бегай...сама знаю(

Игрок, на мой взгляд в статье так и написано... я ее поняла так, мои закомые ее поняли так, как сказала Синеока, только вот другими словами и еще подумать надо было, а не как она разжевала... а что, подумать это уже так сложно?))
Я выше написал, почему я стал комментировать - молодой парень прочитав не думать будет, а примется примерять на себя... и поняв, что он никто, по этой статье, взбесится... совет подумать хорош, когда тебя лично эти слова никак не задевают, как в моем случае - мне уже давно никому ничего доказывать не надо... но мне и лет 30, а не 14-18... а в этом возрасте еще верят словам...
Просто тебя она напрямую не касается, Аркана...
« Последнее редактирование: 27.02.2011 от Igrok »
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Аркана

  • Гость
Re: О Мужчинах..
« Ответ #34 : 27.02.2011 »
Ольгерд... Много пива вредно для здоровья..

Игрок, закон баланса.. не думай, что принять информацию означает 100% встроить ее в свою жизнь.. если хоть одна мысль прошла по голове, значит уже не зря эта тема создана.

А как вы, люди, относитесь к женщинам, что не могут приготовить еду, убрать дом и зажечь любовь в сердце своего мужчины?

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: О Мужчинах..
« Ответ #35 : 27.02.2011 »
Ольгерд... Много пива вредно для здоровья..

Игрок, закон баланса.. не думай, что принять информацию означает 100% встроить ее в свою жизнь.. если хоть одна мысль прошла по голове, значит уже не зря эта тема создана.

А как вы, люди, относитесь к женщинам, что не могут приготовить еду, убрать дом и зажечь любовь в сердце своего мужчины?
Да я не об этом, Аркана! "...молодой парень прочитав не думать будет, а примется примерять на себя... и поняв, что он никто, по этой статье, взбесится..." - ты это понять можешь? Их бесит то, что она предполагает, что сейчас они никто, пшик... пустое место... без обсуждения кроме злости ни одной мысли не будет в их головах... только как бы автора на британский файербол порвать)))
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Аркана

  • Гость
Re: О Мужчинах..
« Ответ #36 : 27.02.2011 »
Злость, недовольство - шаг к осознанию проблемы.. да, тот кто это написал может быть хоть идиотом или религиозным фанатиком.. да кто его еще знает кем. Но слова эти имеют смысл.

Цитировать (выделенное)
C переменным успехом. В последние сто лет женщины перешли в наступление. Они все более настойчиво наступают на пятки мужчинам. Доказывая им, что они ничуть не хуже, а кое в чем даже лучше.

Мужчины согласились и… отступили. Окопавшись в кабаках за шеренгами кружек с пивом и на диванах перед экранами телевизоров.

Женщины так преуспели в своем наступлении, что в один прекрасный день обнаружили, что Мужчин почти не осталось.

Мальчики, папочки, мужчинки есть, а Мужчин – почти не осталось.

Гомосексуалисты обоих полов вольготно расплодились по матушке Европе и вот уже вовсю плодятся и в России. Гетеросексуалом нынче быть не очень модно.

Вот только счастия как не было, так и нет. Ни для феминисток, ни для модных мачо, ни для гомосексуалистов, ни для одиноких женщин, которые по привычке все еще ищут Его – единственного и неповторимого. Днем с огнем.

Мне все же думается, что быть Мужчиной и быть Женщиной – это не только нормально, это счастье. Счастье это когда мужское начало находит себя в союзе с женским, и наоборот.

Но то, что раньше передавалось по наследству из рук в руки, личным примером, сегодня часто передавать некому, а часто и нечего. Современным детям родителей заменили компьютер и телевизор. А родители проводят свое время в поисках успеха и удовольствий, а детям остается лишь то, что осталось.

Что значит быть Мужчиной? Что значит быть Женщиной? Почему мы такие разные и почему это просто замечательно, что мы такие разные?

Olgerd

  • Гость
Re: О Мужчинах..
« Ответ #37 : 27.02.2011 »
Смысл всех подгонять под это описание какой? У каждого свой путь каждый сам решает, что ему делать. Игрок прав у некоторых действительно может возникнуть желание порвать автора на мелкие кусочки. Я лично не кому нечего доказывать не собираюсь т.к мне всеравно я знаю что я делаю и ради чего. Би ши!

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: О Мужчинах..
« Ответ #38 : 27.02.2011 »
Злость, недовольство - шаг к осознанию проблемы.. да, тот кто это написал может быть хоть идиотом или религиозным фанатиком.. да кто его еще знает кем. Но слова эти имеют смысл.

Цитировать (выделенное)
C переменным успехом. В последние сто лет женщины перешли в наступление. Они все более настойчиво наступают на пятки мужчинам. Доказывая им, что они ничуть не хуже, а кое в чем даже лучше.

Мужчины согласились и… отступили. Окопавшись в кабаках за шеренгами кружек с пивом и на диванах перед экранами телевизоров.

Женщины так преуспели в своем наступлении, что в один прекрасный день обнаружили, что Мужчин почти не осталось.

Мальчики, папочки, мужчинки есть, а Мужчин – почти не осталось.

Гомосексуалисты обоих полов вольготно расплодились по матушке Европе и вот уже вовсю плодятся и в России. Гетеросексуалом нынче быть не очень модно.

Вот только счастия как не было, так и нет. Ни для феминисток, ни для модных мачо, ни для гомосексуалистов, ни для одиноких женщин, которые по привычке все еще ищут Его – единственного и неповторимого. Днем с огнем.

Мне все же думается, что быть Мужчиной и быть Женщиной – это не только нормально, это счастье. Счастье это когда мужское начало находит себя в союзе с женским, и наоборот.

Но то, что раньше передавалось по наследству из рук в руки, личным примером, сегодня часто передавать некому, а часто и нечего. Современным детям родителей заменили компьютер и телевизор. А родители проводят свое время в поисках успеха и удовольствий, а детям остается лишь то, что осталось.

Что значит быть Мужчиной? Что значит быть Женщиной? Почему мы такие разные и почему это просто замечательно, что мы такие разные?

Никакого воспринимаемого смысла в ней нет - "Женщины так преуспели в своем наступлении, что в один прекрасный день обнаружили, что Мужчин почти не осталось.Мальчики, папочки, мужчинки есть, а Мужчин – почти не осталось." - эта фраза затмевает то доброе и полезное, что есть в этой статейке. Даже мне хочется сейчас автору в дыню треснуть - просто, для профилактики... не так нужно писать, если хочешь чтобы задумались... так пишут, когда хотят задеть и оскорбить...  есть вариант, что просто дура пишет, но маловероятно - слог четкий... почти не осталось - это как? Те десятки тысяч ребят на войнах, в горячих точках - не мужчины? А им многим и 20 нет... убивать нужно за такие статьи... если даже меня уже бесит....
« Последнее редактирование: 27.02.2011 от Igrok »
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

синеока

  • Гость
Re: О Мужчинах..
« Ответ #39 : 27.02.2011 »
Так это Игрок она для женщин писала, которым вечно чего то не хватает,что бы поняли, что сами часто причина того, что мужчин во круг себя не видят.

Вот мой муж, для своей первой жены мужиком не был,так он себя и вел с ней не по мужски.А мне жаловаться не на что, он мужчина, и не мужских поступков в нем столько же сколько и во мне не женских.Так что один и тот же человек, может быть разным, важно кто рядом.

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: О Мужчинах..
« Ответ #40 : 27.02.2011 »
Так это Игрок она для женщин писала, которым вечно чего то не хватает,что бы поняли, что сами часто причина того, что мужчин во круг себя не видят.

Вот мой муж, для своей первой жены мужиком не был,так он себя и вел с ней не по мужски.А мне жаловаться не на что, он мужчина, и не мужских поступков в нем столько же сколько и во мне не женских.Так что один и тот же человек, может быть разным, важно кто рядом.
Это не меняет смысла статьи и никак не оправдывает автора...
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

синеока

  • Гость
Re: О Мужчинах..
« Ответ #41 : 27.02.2011 »
Синеока.. сейчас все списали на ненормального автора..и мимо.
А здесь два варианта, либо мы плохо смогли смысл донести, либо принимать этот смысл не хотят. А скорее и то и другое.А эта тема о тандеме, как решить эту проблему вместе, не крича;" ты начинай, нет ты начинай."

Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Re: О Мужчинах..
« Ответ #42 : 27.02.2011 »
Синеока.. сейчас все списали на ненормального автора..и мимо.
А здесь два варианта, либо мы плохо смогли смысл донести, либо принимать этот смысл не хотят. А скорее и то и другое.А эта тема о тандеме, как решить эту проблему вместе, не крича;" ты начинай, нет ты начинай."
Я согласен прекратить - автора все равно здесь нет... прошу прощения, если кого-то задел - это не намеренно...
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Оффлайн Странник Света

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Истину ищут в себе
Re: О Мужчинах..
« Ответ #43 : 09.02.2012 »
Думаю в статье есть пища для раздумий. И действительно маловато мужчин осталось, тем более в сегодняшних поколениях. Раньше хоть как то воспитывались, а сейчас?! Растут фигнёй всякой воспитываясь.
« Последнее редактирование: 09.01.2013 от Grem »
Мужи, чьей мудростью был этот мир пленён,
В которых свет очей познанья видел он,
Дороги не нашли из этой ночи тёмной,
Посуесловили и погрузились в сон.

Оффлайн Whiteray

  • Практик
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 349
  • Репутация: +50/-0
  • Практикующий психолог. Эзотерик.
Re: О Мужчинах..
« Ответ #44 : 09.02.2012 »
     И меня заинтересовало, пробежала глазами по статье. Субъективная реальность автора и не более того! 
 
     Как пишет автор, что в настоящем мужчине женщина чувствует мужскую силу и её к нему тянет. Это момент сексуальных флюид, тут задействована и биохимия (половые аттрактанты, феромоны) - даже такие исследования в Америке проводились. Непривлекательного внешне (несогласуемого с стереотипом НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ) мужчину приглашали в зал к женщинам до опрыскивания половым аттрактантом и после. До - на него не обращали внимания, После - эффект как в рекламе Акс-дезодоранта. И это научные исследования из области запахов, их биохимических воздействий на психику.

     Помню, в универе старая преподша постоянно жаловалась, что студент нынче не тот пошел, безмозглый, тупой, неинициативный, меркантильный и т.д. Доля истины есть в её словах, но обобщать на всех нельзя, т.к. также много талантливых рождается и развивается как и раньше, просто они в других вузах "засветились".
     Все в мире взаимосвязано. Примерные аналогии: какой препод - такой и студент. Какая женщина - такой и мужчина. Какой товар- такой и покупатель. Притягивается в пространстве человек с человеком для решения совместных кармических и психологических (магических) задач.
     И вообще, когда женщина и мужчина "соединяются" - то можно их считать одним целым, неким одним двоичным (самодостаточным) существом, в котором всё взаимосвязано и взаимообсуловлено. 

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика