Автор Тема: Разум как свойство организации эзотерического эгрегора.  (Прочитано 10522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Тема открывается по просьбе Лео.

 "Сейчас в мире, идет полный развал и очагами организованности становятся мелкие сообщества обладающие совместными интересами. Мы одно из таких сообществ, смею надеяться.

Поэтому хочется прийти хотя бы к пониманию и общему языку. Поэтому есть предложение на основе этого форума создать словарь новых эзотерических терминов в контексте нового понимания жизни которое собирается сейчас.

Поскольку сейчас собирается общество совершенно иной формации основанное на коллективном сознании у нас есть шанс стать одним из первых таких очагов сборки не перетягивая одеяло на себя, не принуждая остальных, а лишь давая пример собственной жизнью, собственными поступками и собственными идеалами.

Предлагаю первое понятие : Что есть Магия?"

"Магия - это способ и возможность нести свою организацию в мир" (с) Лео.

Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Igrok

  • Практик
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2348
  • Репутация: +514/-0
  • Что наша жизнь...
    • Магический портал "Серая Гавань"
Магия - это понимание тонких структур Мира, возможность мягко воздействовать на него, слиться с ним, стать его частью, а не паразитом на теле планеты. Возможность реализовать Творца в себе. Возможность, плавно изменяя Мир в соответствии со своими понятиями о справедливости и возмездии, сделать его лучше. ИМХО Игрока.
« Последнее редактирование: 09.02.2011 от Igrok »
Coitio ergo sum. Dentis fugere - in ore non dare.

Аркана

  • Гость
Мм... магия - это закулисье мира. Маги видели то, что и остальные, то что им показывали актеры, но насмотрелись и захотелось больше(magia).. Вот только остальным как-то легче - просто смотрят, а здесь думать и работать надо Т_Т
« Последнее редактирование: 09.02.2011 от Аркана »

Оффлайн SH2EZO

  • Практик
  • Путник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +50/-0
Магия - изменение материи посредством влияния разумом и волей на тонкие планы))

Sanya

  • Гость
Марра, я тут сквозь строки нечто странное увидел...

Существуют методы в магии, когда много людей хотят чего-либо. Но их "хотение" как-бы не упорядочено, так вот маг берет и формирует из "хотительного", разрозненного инфо потока структурированное инфо сооружение(инфо матрицу, если угодно) и в дальнейшем может с её помощью тварить ТАКОЕ (в рамках желаний, а они часто размыты) приччем энергия будет на это браться из "толпы"...

Сам не знаю почему это пишу, просто прочтя ваше сообщение сразу пришло воспоминание...

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Сел, верное ощущение.

 Характерный пример начального уровня мастера когда он еще не умеет работать напрямую с потоком, но в данном случае речь идет не о толпе. А о четкой, выверенной, взвешенной уравновешенной тщательно собранной воедино структуре.

За одним но. Откуда берется личная сила внутри человека? Я уже об этом писала, но повторюсь - личная сила это ваш накопленный потенциал помноженный на ваш опыт. Она - часть единой силы, которая была отпущена вам, как практику. В эгрегор подобное отпускание силы в разы больше. Отсюда и возможный потенциал эгрегора помноженный на опыт потенциального участия. Вы понимаете о чем я?
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Sanya

  • Гость
Да, кажется понимаю. Это примерно тоже о чем говорил я, только на более высоком уровне и с более осмысленным контингентом.
Я правильно понял?

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Ну... скажем так контингенту от этого будет только лучше - больший потенциал разовьют в себе. По скольку есть определенный предел самостоятельного развития, который в данном случае отодвигается на другой уровень. Это иная эволюционная ступень сознания.
« Последнее редактирование: 10.02.2011 от Марра »
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Jahane

  • Практик
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +51/-0
Магия - это осознанное использование возможностей, которые обычными людьми, зачастую, ошибочно считаются сверхъестественными

Оффлайн SH2EZO

  • Практик
  • Путник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +50/-0
Хах,может ещё и такому понятию,как "естественное" дать определение?
Естественное - то,что используется и считается обычным в быту,не вызывает особых усилий и эмоциональных потрясений

Оффлайн Amenochiyuki

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +25/-0
  • Llaamo ilteme daimo
Способность влиять, за занавесой реальности
Спи, до той поры, пока не изменятся круги этого мира, пока он не станет совсем, совсем другим. И пусть последним, что задрожит на внутренней стороне смежившихся век, будет новое солнце над новым миром

Оффлайн Jahane

  • Практик
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +51/-0
Ну, если рассматривать значение данное слову естественно людьми, то:

Неестественное - то, что не свойственно законам отдельно взятой системы.

Естественное - процессы протекающие по законам этой системы.

Сверхъестественное - идущее в разлом с реальностью системы, то, чего не может быть, но оно происходит.

Естественно эти значения весьма относительные и зависят от контекста)

В случае с магией под этой системой подразумевал наш мир.
« Последнее редактирование: 10.02.2011 от Lost soul »

Оффлайн SH2EZO

  • Практик
  • Путник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +50/-0
Lost soul,но ведь магия подразумевает изменение любой материи,независимо от мира и реальности,а значит под системой следует понимать,как мне  кажется,не только наш мир,а любой кусок пространства,где имеются законы,действующие для всей материи,независмо от происхождения(дошёл,наконец,до значения понятия мир)

Оффлайн Draco

  • Ищущий
  • Коллега
  • *
  • Сообщений: 187
  • Репутация: +26/-0
  • Тереза
Предлагаю второе понятие "Сознание" - свойство, черта, присущая разумному высокоорганизованному существу, отличающее его от животного; позволяющее осознавать свои поступки и действия в той или иной степени развития самого сознания человека.  Ну как-то так=)
У меня есть Мир-хоть и не совершенный, маленький и замученный, но он есть! И я не хочу, чтобы он погиб!

Rаppelz-херня!
Последнее время тут слишком много грязи, пафоса и слов впустую...
Не дай бог мне статус когда-нибудь на "Практик" поменяют...
Я Люблю тебя, Крис!!!Я Люблю тебя, Жизнь !!!

Аркана

  • Гость
Сознание - кусочек души.. душа - кусочек мира.

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика