Автор Тема: ВЕРА и ИСТИНА  (Прочитано 41492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Князь

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +5/-0
  • Memento mortis
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #45 : 16.02.2009 »
Тоесть хрестиане завет подмяли под себя?

TAIHOBAR

  • Гость
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #46 : 17.02.2009 »
Тоесть хрестиане завет подмяли под себя?
Нет, они (христиане) ни чего не подминали... Если коротко, то - "рождение" христианства связано с исполнением пророчеств о которых сказано (Богом через ветхозаветных пророков) в книгах известных как Ветхий Завет (пророчества о: спасение людей, самые крупные царства, разрушение Иерусалимского Храма, канибализм евреев (ели своих детей- факт),.. все нестану перечеслять - долго...). На протяжении всей истории Иудейского народа у них были пророки которые оставили множество пророчеств о Миссии (место рождения, форма казни и масса других, долго расписывать) и не только (то, что касаеться самих евреев в историческом промежутке)...
Иисус Христос (Мессия) исполнил все ветхозаветные пророчества (еврев правда такой Спаситель не устроил, они до сих пор ждут "Миссию" который сделает их царями мира)... Если необходим более расширинный ответ вам или кому еще пишите  в личку...
BOOKIDEA
« Последнее редактирование: 17.02.2009 от TAIHOBAR »

Оффлайн Князь

  • Посетитель
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +5/-0
  • Memento mortis
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #47 : 17.02.2009 »
Ды нет всё понятно

Оффлайн Storkman

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Евгений
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #48 : 27.02.2009 »
В каком-то смысле всё есть ВЕРА. Например я верю что могу встать со стула - встаю и иду.
Знание - частный случай искренней, глубокой веры.
Вера духовная - понятие о том, что прямо сейчас недоступно для непосредственного ощущения.
Часто вера - это желание. Часто - вывод ума.
Но главное, что ВЕРА - ЭТО ВЫБОР.

Оффлайн Marra

  • Мастер
  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 4281
  • Репутация: +535/-0
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #49 : 27.02.2009 »
Я верю - потому что я осознаю. Только осознав человек может и в состоянии сделать выбор.
Любопытство - начало мудрости.
Природа магии основывается на трех элементах: наследственность, изменчивость и естественный отбор.


Оффлайн Storkman

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Евгений
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #50 : 28.02.2009 »
Простите, напомнило чем-то: Иак.2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Сознание это хорошо... Но оно не постоянно. Когда нет его, тогда и нужна вера?
И потом сознание имеет глубину. Бог же её не имеет...

Fantom

  • Гость
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #51 : 24.05.2009 »
Вера.... Истина...
Давайте рассмотрим эти Вопросы.
Если Вера - путь, то это дорога куда?
Если Вера - инструмент, то иструмент для кого? И для чего?..
Если Вера - выбор, то последует за ним что-то?..
Так что же такое ВЕРА? И для чего она?
И как Она соотносится с ИСТИНОЙ?..

Вера путь - все зависит от того во что именно верить, есть путь что приведет к спасению, а есть тот что к пропасти, или духовному развитию, независимо от того кому будет верить человек.
Инструмент в опитных руках - священиков, проповедников, тех людей что преследуют цель управления массами.
Вера - выбор каждого, но это не значит, что все выберут одну и ту же веру, или преследует одни и те же цели что и все. Ведь, вера как и правда, у каждого своя, что в свое время рассколола Ангелов на 2 враждующие стороны  PIVOBATTLE
« Последнее редактирование: 24.05.2009 от Fantom »

Оффлайн ТАРНО

  • Путник
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #52 : 02.09.2009 »
Не евсеи - ессеи. Одна из многочисленных иудейских сект времён Спасителя. По одеждам, которые носил Иисус, многие причисляют Его к апологетам секты ессев.
...Теперь - о вере.
Вера - так называлась земля, бывшая на территории нынешних Баренцева, Карского и Белого морей. "Ведающие, знающие Бога",- так с большой вероятностью можно перевести слово на современный нам язык.
Соответственно, вера - это знание о Боге и уверенность в Нём.
Это - вкратце.

Lost soul

  • Гость
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #53 : 17.06.2010 »
У каждого из нас есть внутренний мир. Кратко говоря. Вера это всего лишь информация в нем с пометкой "истина". Причем она может быть истинна только для внутреннего мира человека, но не совпадать с истинностью для внешнего, а может в обоих случаях быть верна. Информация может быть в разной форме, например образная (причем образы могут быть разных уровней), звуковая, в виде слов без понимания и т.д.

Насчет веры как пути, тут немножко более сложно. Вера мага и многих обычных людей- это определенного рода сила способная менять мир. И в зависимости от того как сильна вера изменяется скорость ее воздействия. Сила же веры зависит от яркости образов во внутреннем мире, важности их для человека, ну и соответственно их уровня.

Вера как выбор. С одной стороны вера может открыть способности (если вера не противоречит истинности для мира и способности не направлены на разрушение, иллюзии и т.д), закрыть их (например искренне верить что магии нет) или ограничить развитие человека для защиты целостности нашего мира. Тогда человек теряет свои магические силы. Правда ещё бывает что вера во что-то для мира не важна так как особо на него повлиять не сможет. Например религии чаще влияют на самого человека, хотя тоже бывают разные случаи.

Вера как инструмент важна в основном для мага для совершения воздействий с помощью нее, но так же обычный человек во что либо верующий может неосознанно влиять на мир.


Волидол

  • Гость
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #54 : 24.08.2010 »
Вера.... Истина...
Давайте рассмотрим эти Вопросы.
Если Вера - путь, то это дорога куда?
Если Вера - инструмент, то иструмент для кого? И для чего?..
Если Вера - выбор, то последует за ним что-то?..
Так что же такое ВЕРА? И для чего она?
И как Она соотносится с ИСТИНОЙ?..

Вера - состояние души, не больше и не меньше.
С истиной сочетается так же, ка и прочие состояния души (например радость).
А как радость сочетается с истиной? Так же как чувство голода.
А что такое вообще истина?
Истина - состояние души, не больше и не меньше.

Оффлайн SРIRIT

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: +50/-0
  • Чeрeз тeрнии к Звёздaм...
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #55 : 05.11.2010 »
Согласна с Фантомом и Lost soul.Четко!Мне даже добавить нечего)))
Чтобы быть ангелом нужно иметь дьявольское терпение!!!
А  чтоб богинeй?....

Оффлайн Славик

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #56 : 07.01.2011 »
я никогда не верил в бога, мне так часто пытались навязать веру в него...его нет, и мне так легче воспринимать мир...без бога.
Случайности не случайны.

Оффлайн SРIRIT

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: +50/-0
  • Чeрeз тeрнии к Звёздaм...
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #57 : 07.01.2011 »
я никогда не верил в бога, мне так часто пытались навязать веру в него...его нет, и мне так легче воспринимать мир...без бога.
О!вот это прaвдивый отвeт)))+1)зa откровeнность)лeгчe жить с мыслью что  Богa нeт...это воротa в мир всeдозволeнности и бeззaкония...в мир хaосa...
Молодчинa!!!Иди этой дорогой и стaнeшь вeликим.Роскошнaя жизнь бeз зaпрeтов!Будeшь королём мирa!!!
Чтобы быть ангелом нужно иметь дьявольское терпение!!!
А  чтоб богинeй?....

Оффлайн Славик

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #58 : 08.01.2011 »
я никогда не верил в бога, мне так часто пытались навязать веру в него...его нет, и мне так легче воспринимать мир...без бога.
О!вот это прaвдивый отвeт)))+1)зa откровeнность)лeгчe жить с мыслью что  Богa нeт...это воротa в мир всeдозволeнности и бeззaкония...в мир хaосa...
Молодчинa!!!Иди этой дорогой и стaнeшь вeликим.Роскошнaя жизнь бeз зaпрeтов!Будeшь королём мирa!!!

начало понравилось, вот только в конце пахнет сарказмом...
Случайности не случайны.

Оффлайн SРIRIT

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: +50/-0
  • Чeрeз тeрнии к Звёздaм...
Re: ВЕРА и ИСТИНА
« Ответ #59 : 08.01.2011 »
Слaвик,кaждый чeловeк имeeт прaво нa свой выбор...и нe имeeт прaвa что-то кому-то нaвязывaть...я нe буду с тобой спорить сущeствуeт бог или нeт...это твой выбор кaк и выбор кaждого...+я тeбe постaвилa потому что ты один из стa кто признaётся всeм и сeбe в том числe,что тaк жить лeгчe...проблeмa в том ,что лёгкий путь обычно нe всeгдa вeрный и окaзывaeться ловушкой...подумaй об этом...''бeзплaтный сыр,только в мышиловкe''
Чтобы быть ангелом нужно иметь дьявольское терпение!!!
А  чтоб богинeй?....

 

Серая Гавань Яндекс.Метрика